
Jones Lang LaSalle Incorporated EBITDA | JLL
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам Jones Lang LaSalle Incorporated
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.35 млрд | 1.12 млрд | 815 млн | 1.1 млрд | 1.26 млрд | 786 млн | 1.1 млрд | 932 млн | 713 млн | 598 млн | 638 млн | 560 млн | 449 млн | 368 млн | 390 млн | 332 млн | 200 млн | 242 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.35 млрд | 200 млн | 720 млн |
EBITDA поквартально Jones Lang LaSalle Incorporated
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 448 млн | 348 млн | 242 млн | 545 млн | 331 млн | 265 млн | 164 млн | 417 млн | 294 млн | 215 млн | 157 млн | 335 млн | 178 млн | 209 млн | 61.4 млн | 301 млн | 258 млн | 290 млн | 222 млн | 495 млн | 346 млн | 279 млн | 115 млн | 368 млн | 210 млн | 67.7 млн | 102 млн | 406 млн | 225 млн | 196 млн | 42.7 млн | 331 млн | 234 млн | 196 млн | 71.6 млн | 280 млн | 180 млн | 172 млн | 32.8 млн | 240 млн | 107 млн | 145 млн | 39.9 млн | 261 млн | 147 млн | 128 млн | 54.7 млн | 265 млн | 150 млн | 114 млн | -12.9 млн | 193 млн | 107 млн | 86 млн | 17.6 млн | 105 млн | 84.9 млн | 78 млн | 34.2 млн | 121 млн | 77.2 млн | 84.9 млн | 30.4 млн | 123 млн | 79.6 млн | 74.9 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 545 млн | -12.9 млн | 190 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Услуги в сфере недвижимости"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Городские Инновационные Технологии
GRNT
|
274 млн | - | - | - | ||
|
Transcontinental Realty Investors
TCI
|
9.15 млн | $ 49.83 | -0.32 % | $ 430 млн | ||
|
Forestar Group
FOR
|
3.5 млн | $ 23.72 | -2.59 % | $ 1.21 млрд | ||
|
FRP Holdings
FRPH
|
18.4 млн | $ 18.65 | 1.91 % | $ 354 млн | ||
|
Fathom Holdings
FTHM
|
-9.73 млн | $ 0.14 | -4.98 % | $ 3.95 млн | ||
|
Redfin Corporation
RDFN
|
-112 млн | - | - | $ 1.36 млрд | ||
|
Leju Holdings Limited
LEJU
|
-46.7 млн | - | -4.46 % | $ 14.7 млн | ||
|
CoStar Group
CSGP
|
191 млн | $ 30.57 | -4.63 % | $ 12.7 млрд | ||
|
AMREP Corporation
AXR
|
12.7 млн | $ 21.31 | 4.21 % | $ 114 млн | ||
|
KE Holdings
BEKE
|
3.04 млрд | $ 18.85 | 0.16 % | $ 62.7 млрд | ||
|
Gyrodyne, LLC
GYRO
|
-2.35 млрд | $ 4.0 | 2.5 % | $ 8.8 млн | ||
|
RE/MAX Holdings
RMAX
|
72.9 млн | $ 12.36 | 0.28 % | $ 263 млн | ||
|
FirstService Corporation
FSV
|
523 млн | $ 152.61 | -0.66 % | $ 6.95 млрд | ||
|
Colliers International Group
CIGI
|
627 млн | $ 94.86 | -1.21 % | $ 4.82 млрд | ||
|
CKX Lands
CKX
|
3.64 млн | $ 10.37 | -0.29 % | $ 21.2 млн | ||
|
Marcus & Millichap
MMI
|
-1.61 млн | $ 27.76 | -3.24 % | $ 1.08 млрд | ||
|
Newmark Group
NMRK
|
415 млн | $ 11.91 | -0.25 % | $ 2.13 млрд | ||
|
Brookfield Property Partners L.P.
BPY
|
3.14 млрд | - | -0.27 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Phoenix Tree Holdings Limited
DNK
|
-2.01 млрд | - | - | $ 433 млн | ||
|
IRSA Propiedades Comerciales S.A.
IRCP
|
5.65 млрд | - | 5.93 % | $ 622 млн | ||
|
Landmark Infrastructure Partners LP
LMRK
|
52.2 млн | - | 0.18 % | $ 415 млн | ||
|
Optibase Ltd.
OBAS
|
9.8 млн | - | 3.39 % | $ 172 млн | ||
|
Q&K International Group Limited
QK
|
-720 млн | - | 0.74 % | $ 30.1 млн | ||
|
Brookfield Business Partners L.P.
BBU
|
4.2 млрд | - | - | $ 3.18 млрд | ||
|
eXp World Holdings
EXPI
|
-14.6 млн | - | - | $ 1.06 млрд | ||
|
Kennedy-Wilson Holdings
KW
|
133 млн | - | - | $ 1.51 млрд | ||
|
MDJM Ltd.
MDJH
|
-1.09 млн | - | 1.01 % | $ 1.87 млн | ||
|
Nam Tai Property
NTP
|
-5.4 млн | - | - | $ 165 млн | ||
|
New England Realty Associates Limited Partnership
NEN
|
26.6 млн | $ 45.0 | -1.64 % | $ 125 млн | ||
|
Fangdd Network Group Ltd.
DUO
|
-123 млн | $ 0.53 | -2.47 % | $ 3.47 млн | ||
|
Comstock Mining
LODE
|
-34.3 млн | $ 1.97 | 14.53 % | $ 72.3 млн | ||
|
J.W. Mays
MAYS
|
1.65 млн | $ 42.15 | -4.2 % | $ 85 млн | ||
|
CBRE Group
CBRE
|
2.48 млрд | $ 136.27 | -0.11 % | $ 40.6 млрд | ||
|
Realogy Holdings Corp.
RLGY
|
109 млн | - | -1.39 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Opendoor Technologies
OPEN
|
-256 млн | $ 1.41 | -21.23 % | $ 1.08 млрд | ||
|
Cushman & Wakefield plc
CWK
|
557 млн | $ 14.17 | -0.14 % | $ 3.28 млрд | ||
|
The RMR Group
RMR
|
53.3 млн | $ 15.6 | -2.07 % | $ 260 млн |