
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 06.05.2026
LeMaitre Vascular Движение денежных средств 2011-2026 | LMAT
Движение денежных средств по годам LeMaitre Vascular
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
81.3 млн | 44.1 млн | 36.8 млн | 25.4 млн | 35.1 млн | 34.8 млн | 14.2 млн | 19.5 млн | 22.9 млн | 16.9 млн | - | - | 5.39 млн | 4.72 млн | 3.17 млн | 7.05 млн | 5.44 млн | - |
Износ и амортизация |
10.4 млн | 9.61 млн | 9.52 млн | 9.43 млн | 11.1 млн | 8.4 млн | 5.42 млн | 4.32 млн | 4.06 млн | 3.59 млн | 3.39 млн | 3.33 млн | 2.79 млн | 2.23 млн | 2.04 млн | 1.38 млн | 1.42 млн | - |
Кредиторская задолженность |
3.65 млн | 1.76 млн | 3.73 млн | 2.9 млн | 2.34 млн | 2.39 млн | 2.6 млн | 1.73 млн | 1.54 млн | 1.22 млн | 1.37 млн | 1.13 млн | 1.24 млн | 1.06 млн | 981 тыс. | 1.32 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
33.6 млн | 25.1 млн | 22 млн | 22 млн | 19.6 млн | 19.6 млн | 16.6 млн | 15.7 млн | 15 млн | 13.2 млн | 12 млн | 10.8 млн | 10.6 млн | 9.05 млн | 8.54 млн | 8.48 млн | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 19.6 млн | 15.2 млн | 16.7 млн | 13.3 млн | 10.9 млн | 8 млн | 8.38 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально LeMaitre Vascular
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
15.1 млн | - | - | 9.04 млн | - | - | 5.07 млн | - | - | 2.28 млн | - | 21.3 млн | - | 4.71 млн | - | 30 млн | - | 6.07 млн | - | 20.6 млн | 6.54 млн | 1.19 млн | - | 8.58 млн | 4.12 млн | -219 тыс. | - | 12.9 млн | 8.63 млн | 3.75 млн | - | 16.1 млн | 7.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -346 тыс. | - | 4.3 млн | 2.43 млн | 386 тыс. | - | 3.47 млн | 1.1 млн | -2.41 млн |
Износ и амортизация |
2.62 млн | 1.44 млн | 1.44 млн | 2.55 млн | 1.46 млн | 1.47 млн | 2.38 млн | 1.54 млн | 1.51 млн | 2.35 млн | - | 1.54 млн | 1.6 млн | 2.37 млн | - | 8.19 млн | 1.56 млн | 2.62 млн | - | 5.86 млн | 3.18 млн | 1.54 млн | - | 3.98 млн | 2.63 млн | 1.28 млн | - | 3.11 млн | 2.1 млн | 1.04 млн | - | 2.97 млн | 1.96 млн | 979 тыс. | - | 2.66 млн | 1.81 млн | 881 тыс. | - | 2.5 млн | 1.67 млн | 832 тыс. | - | 2.42 млн | 1.62 млн | 831 тыс. | - | 1.97 млн | 1.25 млн | 610 тыс. | - | 1.63 млн | 1.1 млн | 548 тыс. | - | 1.47 млн | 950 тыс. | 461 тыс. |
Кредиторская задолженность |
4.18 млн | 3.46 млн | 4.91 млн | 2.18 млн | 1.65 млн | 2 млн | - | 4.37 млн | 3.52 млн | 3.37 млн | 2.9 млн | 2.85 млн | - | 2.19 млн | 2.34 млн | 3.14 млн | 2.06 млн | 2.56 млн | 2.39 млн | 2.39 млн | 2.39 млн | 2.39 млн | 2.6 млн | 2.6 млн | 2.6 млн | 2.6 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 1.54 млн | 1.54 млн | 1.54 млн | 1.54 млн | 1.22 млн | 1.22 млн | 1.22 млн | 1.22 млн | 1.37 млн | 1.37 млн | 1.37 млн | 1.37 млн | 1.13 млн | 1.13 млн | 1.13 млн | 1.13 млн | 1.24 млн | 1.24 млн | 1.24 млн | 1.24 млн | 1.06 млн | 1.06 млн | 1.06 млн | 1.06 млн | 981 тыс. | 981 тыс. | 981 тыс. | 981 тыс. |
Дебиторская задолженность |
35.8 млн | 32.4 млн | 36.5 млн | 35.1 млн | 32.3 млн | 30.8 млн | - | 23.9 млн | 26.4 млн | 25.4 млн | 22 млн | 20.1 млн | - | 21.4 млн | 19.6 млн | 19.5 млн | 20.7 млн | 20.1 млн | 19.6 млн | 19.6 млн | 19.6 млн | 19.6 млн | 16.6 млн | 16.6 млн | 16.6 млн | 16.6 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | 15 млн | 15 млн | 15 млн | 15 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 12 млн | 12 млн | 12 млн | 12 млн | 10.8 млн | 10.8 млн | 10.8 млн | 10.8 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 9.05 млн | 9.05 млн | 9.05 млн | 9.05 млн | 8.54 млн | 8.54 млн | 8.54 млн | 8.54 млн |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20.5 млн | 20.6 млн | 19.6 млн | 17.4 млн | 17 млн | 19.6 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 8 млн | 8 млн | 8 млн | 8 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании LeMaitre Vascular, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 60.79 | 0.68 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 115.17 | 0.88 % | $ 3.69 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 121.75 | -1.01 % | $ 3 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.89 | -2.26 % | $ 180 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 426.62 | -0.34 % | $ 152 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 64.53 | 0.8 % | $ 40.4 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
$ 178.4 | 0.03 % | $ 9.51 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 23.88 | 0.13 % | $ 4.01 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 6.3 | -2.02 % | $ 53.4 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 56.86 | -0.4 % | $ 2.86 млрд | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 31.88 | -0.42 % | $ 1.58 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 215.75 | -0.17 % | $ 21.3 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 130.11 | -0.13 % | $ 5.81 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 142.59 | 0.3 % | $ 6.91 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 8.53 | -1.24 % | $ 176 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.92 | 3.51 % | $ 87.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.34 | -0.15 % | $ 27.9 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 62.51 | -0.08 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 63.24 | -0.72 % | $ 205 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 302.94 | 0.92 % | $ 21.9 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 24.97 | -7.88 % | $ 1.68 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 10.04 | -3.6 % | $ 2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.69 | - | $ 20.7 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 59.29 | 1.09 % | $ 195 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 20.77 | -1.36 % | $ 992 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.88 | -3.34 % | $ 171 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 17.56 | -1.29 % | $ 9.01 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 204.64 | 1.03 % | $ 29.9 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 28.64 | 1.72 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 5.48 | -0.69 % | $ 243 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 11.01 | -0.18 % | $ 450 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 143.69 | -0.57 % | $ 41.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 3.21 | -3.94 % | $ 34.1 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.04 | 3.05 % | $ 223 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 105.54 | 2.09 % | $ 5.93 млн |