Экспорт отчётности
Merrimack Pharmaceuticals (MACK)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Merrimack Pharmaceuticals Прибыль и убытки 2023-2009 | MACK
Краткий обзор динамики доходов Merrimack Pharmaceuticals
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. По данным компании «Merrimack Pharmaceuticals», выручка перешла от 34,2 млн долларов в 2011 году к 144 млн долларов в 2016 году. По выручке результат составил +321,7% за период и около 33,4% в среднем за год. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
Изменение валовой прибыли достигло +306,8%: с −$66,4 млн до $137 млн. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу −194,1% и 95,2%. Рост валовой рентабельности означает, что компания сохраняла больше результата с каждой единицы выручки.
Финансовые результаты отражают EBITDA −76,3 млн долларов в начале и −142 млн долларов в конце периода (−86,7%). Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Маржа EBITDA перешла от −222,9% к −98,7%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Чистый финансовый результат изменился с −$79,2 млн до −$32,4 млн. Динамика убытка улучшилась, но точка устойчивой прибыли ещё не достигнута.
Общий вывод
Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Положительную часть картины формируют повышение эффективности прямых затрат, улучшение конечного результата, положительный операционный рычаг. Ключевые слабости — слабая операционная маржа. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Merrimack Pharmaceuticals
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
211 млн | 154 млн | 83.7 млн | 86.7 млн | 34.3 млн | 41.5 млн | 74.9 млн | 116 млн | 194 млн | 338 млн | 1.49 млрд | 1.41 млрд | - | - | - |
Количество акций |
14.3 млн | 13.5 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.3 млн | 13.2 млн | 12.5 млн | 11.1 млн | 10.4 млн | 98.9 млн | 72.8 млн | 11.3 млн | 11 млн | - |
История цены |
14.8 | 11.4 | 6.24 | 6.48 | 2.57 | 3.11 | 5.66 | 9.26 | 17.5 | 32.3 | 15 | 19.3 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-1.18 млн | -1.54 млн | -2.46 млн | -3.03 млн | -17.3 млн | -40.5 млн | -13 млн | -32.4 млн | -148 млн | -83.3 млн | -131 млн | -91.3 млн | -79.2 млн | -50.1 млн | - |
Выручка |
- | - | - | - | - | - | - | 144 млн | 89.3 млн | 92.3 млн | 47.8 млн | 48.9 млн | 34.2 млн | 20.3 млн | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | 3.32 млн | 46 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | 137 млн | 89.2 млн | 103 млн | -99.4 млн | -76.9 млн | -66.4 млн | - | - |
Операционная прибыль |
-2.04 млн | -1.73 млн | -2.47 млн | -2.87 млн | -22.4 млн | -65.6 млн | -95.8 млн | -147 млн | -145 млн | -29.8 млн | -121 млн | -92.7 млн | -80.9 млн | -49.2 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | -191 тыс. | 1.53 млн | 956 тыс. | 34.6 млн | 22.4 млн | 18.8 млн | 18.2 млн | 10.9 млн | 553 тыс. | 13 тыс. | 3.73 млн | - |
EBITDA |
-2.04 млн | -1.73 млн | -2.47 млн | -2.87 млн | -20.1 млн | -61.5 млн | -90.5 млн | -142 млн | -142 млн | -27.3 млн | -118 млн | -89.1 млн | -76.3 млн | -45.5 млн | - |
Операционные расходы |
2.04 млн | 1.73 млн | 2.47 млн | 2.87 млн | 22.4 млн | 65.6 млн | 95.8 млн | 242 млн | 219 млн | 169 млн | 168 млн | 142 млн | 14.5 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
2.18 млн | 2.17 млн | 2.62 млн | 5.01 млн | 16.2 млн | 15.6 млн | 4.65 млн | 11 млн | 24 млн | 18.8 млн | 21.2 млн | 15.8 млн | 14.5 млн | 11.4 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Merrimack Pharmaceuticals
| 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
14.5 млн | 14.4 млн | 14.3 млн | 14.3 млн | 14.3 млн | 14.2 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 132 млн | 131 млн | 13 млн | 129 млн | 126 млн | 116 млн | 11.6 млн | 112 млн | 110 млн | 107 млн | 107 млн | 105 млн | 104 млн | 103 млн | 103 млн | 101 млн | 96.2 млн | 95.9 млн | 95.8 млн | 93.7 млн | 90.6 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 11.4 млн | 11.3 млн | 11.1 млн |
Чистая прибыль |
201 млн | - | -279 тыс. | -391 тыс. | -271 тыс. | - | -442 тыс. | -478 тыс. | -132 тыс. | - | -525 тыс. | -759 тыс. | -696 тыс. | - | -1.01 млн | -1.16 млн | 249 тыс. | - | -705 тыс. | -9.43 млн | -10.5 млн | -8.94 млн | 3.99 млн | -17.8 млн | -17.8 млн | -13 млн | 3.1 млн | 512 млн | -29.7 млн | -32.4 млн | -30.1 млн | -50.8 млн | -38.5 млн | -47.8 млн | -42.6 млн | -22.8 млн | -34.8 млн | -9.7 млн | -27.9 млн | -18.1 млн | -27.6 млн | -33.1 млн | -39.6 млн | -30.1 млн | -28.2 млн | -24.8 млн | -23.2 млн | -20 млн | -23.3 млн | -18.1 млн | -18.6 млн | -29.1 млн | -13.5 млн |
Выручка |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 28.1 млн | 33.7 млн | 21.3 млн | - | 16.4 млн | 36.6 млн | 14.8 млн | 33.9 млн | 28 млн | 27.8 млн | 13 млн | 7.82 млн | 6.86 млн | 18.5 млн | 14.7 млн | 14.2 млн | 11.3 млн | 12.1 млн | 11.3 млн | 12.6 млн | 8.58 млн | 6.6 млн | 6.46 млн |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.32 млн | 1.01 млн | 1.87 млн | 711 тыс. | 46 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-669 тыс. | - | -531 тыс. | -569 тыс. | -447 тыс. | - | -504 тыс. | -486 тыс. | -132 тыс. | - | -525 тыс. | -778 тыс. | -696 тыс. | - | -1.01 млн | -1.18 млн | 204 тыс. | - | -846 тыс. | -9.26 млн | -10 млн | - | -16.7 млн | -17.2 млн | -17.4 млн | - | -17 млн | -34.5 млн | -27.2 млн | - | -23.9 млн | -29.9 млн | -30.1 млн | - | -38.3 млн | -18.6 млн | -30 млн | - | -23.7 млн | -13.9 млн | -23.5 млн | - | -35.9 млн | -29.1 млн | -27.3 млн | - | -23.9 млн | -20.3 млн | -24 млн | - | -18.6 млн | -29.4 млн | -14.6 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 18 тыс. | 18 тыс. | - | - | 1.53 млн | 1.05 млн | 478 тыс. | - | 1.53 млн | 1.05 млн | 478 тыс. | - | 472 тыс. | 26.8 млн | 1.98 млн | - | 1.66 млн | 26.8 млн | 1.98 млн | - | 6.85 млн | 21.1 млн | 8.58 млн | - | 4.48 млн | 4.48 млн | 4.57 млн | - | 4.58 млн | 4.57 млн | 4.51 млн | - | 3.95 млн | 1.29 млн | 1.22 млн | - | 2 тыс. | 4 тыс. | 1 тыс. | - | 2 тыс. | 4 тыс. | 6 тыс. |
EBITDA |
-669 тыс. | - | -531 тыс. | -569 тыс. | -447 тыс. | - | -504 тыс. | -486 тыс. | -132 тыс. | - | -525 тыс. | -778 тыс. | -696 тыс. | - | 1.22 млн | 1.04 млн | 1.42 млн | - | 1.38 млн | -7.03 млн | -8.82 млн | - | -13.5 млн | -14.9 млн | -16.1 млн | - | -14.2 млн | -32.5 млн | -26.1 млн | - | -18.7 млн | -26.8 млн | -28.6 млн | - | -34 млн | -16.5 млн | -29 млн | - | -20.9 млн | -11.7 млн | -22.6 млн | - | -34 млн | -27.8 млн | -26.6 млн | - | -20.8 млн | -18.1 млн | -22.7 млн | - | -14.6 млн | -26.8 млн | -13.3 млн |
Операционные расходы |
669 тыс. | - | 531 тыс. | 569 тыс. | 447 тыс. | - | 504 тыс. | 486 тыс. | 132 тыс. | - | 525 тыс. | 778 тыс. | 696 тыс. | - | 1.01 млн | 1.18 млн | -204 тыс. | - | 846 тыс. | 9.26 млн | 10 млн | - | 16.7 млн | 17.2 млн | 17.4 млн | - | 17 млн | 34.5 млн | 27.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
669 тыс. | - | 531 тыс. | 569 тыс. | 586 тыс. | - | 504 тыс. | 486 тыс. | 577 тыс. | - | 619 тыс. | 778 тыс. | 746 тыс. | - | 1.01 млн | 1.18 млн | 1.94 млн | - | 4.35 млн | 5.93 млн | 3.68 млн | 4.04 млн | 3.78 млн | 3.51 млн | 4.27 млн | 4.65 млн | 3.37 млн | 14.8 млн | 5.63 млн | 11 млн | 18 млн | 20.7 млн | 17.8 млн | 7.52 млн | 17 млн | 12.3 млн | 9.19 млн | 8.28 млн | 8.1 млн | 7.92 млн | 6.22 млн | - | 5.15 млн | 5.1 млн | 4.93 млн | - | 4.31 млн | 3.61 млн | 3.73 млн | - | 3.31 млн | 4.83 млн | 3.1 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Merrimack Pharmaceuticals (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.0 | -7.62 % | $ 620 млн | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 156.5 | -2.85 % | $ 20.5 млрд | ||
|
Amgen
AMGN
|
$ 462.71 | -3.3 % | $ 249 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Iovance Biotherapeutics
IOVA
|
$ 7.72 | -11.26 % | $ 2.76 млн | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 243.85 | -4.17 % | $ 35.7 млрд | ||
|
Ironwood Pharmaceuticals
IRWD
|
$ 4.03 | 6.9 % | $ 652 млн | ||
|
Armata Pharmaceuticals
ARMP
|
$ 3.01 | -4.14 % | $ 109 млн | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | -5.63 % | $ 1.91 млн | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.77 | -4.07 % | $ 1.15 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.36 | -8.11 % | $ 91.5 млн | ||
|
Immutep Limited
IMMP
|
$ 2.7 | -8.47 % | $ 3.93 млрд | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 108.79 | -1.1 % | $ 21.7 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Jazz Pharmaceuticals plc
JAZZ
|
$ 227.25 | -3.16 % | $ 13.9 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.77 | -4.95 % | $ 4.36 млрд | ||
|
Bristol-Myers Squibb Company
BMY
|
$ 63.15 | -1.64 % | $ 128 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 272.47 | -1.4 % | $ 656 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
PainReform Ltd.
PRFX
|
$ 0.76 | -1.27 % | $ 492 тыс. | ||
|
Kala Pharmaceuticals
KALA
|
$ 0.15 | -13.14 % | $ 1.22 млн | ||
|
Prothena Corporation plc
PRTA
|
$ 7.9 | -5.84 % | $ 425 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Dr. Reddy's Laboratories Limited
RDY
|
$ 14.53 | -1.63 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Keros Therapeutics
KROS
|
$ 9.42 | -13.02 % | $ 351 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Kazia Therapeutics Limited
KZIA
|
$ 7.13 | -11.76 % | $ 109 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Sana Biotechnology
SANA
|
$ 2.32 | -9.38 % | $ 588 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 0.98 | -4.85 % | $ 226 млн | ||
|
Ligand Pharmaceuticals Incorporated
LGND
|
$ 298.8 | -5.48 % | $ 5.78 млрд | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.76 | -1.12 % | $ 30.9 млрд | ||
|
Eli Lilly and Company
LLY
|
$ 1 366.97 | -3.62 % | $ 1.23 трлн | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 4.01 | -5.2 % | $ 48.9 млн | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 млн | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.94 | -4.68 % | $ 181 млн | ||
|
Liquidia Corporation
LQDA
|
$ 44.46 | -6.16 % | $ 3.83 млрд | ||
|
Sarepta Therapeutics
SRPT
|
$ 17.5 | -7.77 % | $ 1.75 млрд | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 млрд | ||
|
Shattuck Labs
STTK
|
$ 4.46 | -11.84 % | $ 310 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.08 | -1.47 % | $ 17 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.45 | -3.63 % | $ 4.69 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.46 | 0.68 % | $ 71.6 млн | ||
|
Monopar Therapeutics
MNPR
|
$ 68.33 | -6.15 % | $ 506 млн | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 млн | ||
|
DBV Technologies S.A.
DBVT
|
$ 9.8 | -1.41 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Vericel Corporation
VCEL
|
$ 51.31 | 12.82 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cyclerion Therapeutics
CYCN
|
$ 34.99 | 3.77 % | $ 147 млн |