Экспорт отчётности
Maxar Technologies (MAXR)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Maxar Technologies Финансовая отчетность 2022-2011 | MAXR
Финансовая отчетность по годам Maxar Technologies
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
3.8 млрд | 1.84 млрд | 2.54 млрд | 947 млн | 315 млн | 2.44 млрд | 1.89 млрд | 2.25 млрд | 2.63 млрд | 2.44 млрд | 1.91 млрд | 1.69 млрд |
Количество акций |
74 млн | 70.6 млн | 60.7 млн | 59.6 млн | 58.1 млн | 41.2 млн | 36.4 млн | 36.2 млн | 36.1 млн | 35.1 млн | 31.8 млн | 39.1 млн |
История цены |
51.4 | 26 | 41.8 | 15.9 | 5.42 | 59.3 | 51.9 | 56 | 65.2 | 61.1 | 54.3 | 36.7 |
Чистая прибыль |
-150 млн | 46 млн | 303 млн | 109 млн | -1.25 млрд | 60 млн | 68 млн | 103 млн | 40.6 млн | 98.7 млн | 86.7 млн | 156 млн |
Выручка |
1.6 млрд | 1.77 млрд | 1.72 млрд | 1.67 млрд | 1.8 млрд | 1.63 млрд | 1.56 млрд | 1.53 млрд | 1.81 млрд | 1.71 млрд | 885 млн | 745 млн |
Валовая прибыль |
- | - | - | 691 млн | 861 млн | 970 млн | 821 млн | 788 млн | 881 млн | 905 млн | 496 млн | 177 млн |
Операционная прибыль |
11 млн | 176 млн | 2 млн | 295 млн | -722 млн | -156 млн | 107 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-1 млн | 8 млн | 104 млн | 1 млн | 202 млн | 99 млн | 33 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
250 млн | 466 млн | 350 млн | 671 млн | -283 млн | -4 млн | 141 млн | 251 млн | 261 млн | 257 млн | 172 млн | 177 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | 701 млн | 956 млн | 818 млн | 649 млн | 608 млн | 691 млн | 720 млн | 347 млн | 11 млн |
Общие и админ. расходы |
431 млн | 369 млн | 332 млн | 325 млн | 446 млн | 337 млн | 223 млн | 536 млн | 620 млн | 648 млн | 324 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Maxar Technologies
| 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
75 млн | 74.7 млн | 74.3 млн | 74 млн | 73.2 млн | 72.7 млн | 72.6 млн | 72.2 млн | 64.8 млн | 61.2 млн | 61 млн | 60.6 млн | 60.1 млн | 59.9 млн | 59.6 млн | 59.6 млн | 59.5 млн | 59.4 млн | 59.2 млн | 57.2 млн | 56.4 млн | 41.2 млн | - | - | - | 36.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-14 млн | - | -4 млн | -30 млн | -7 млн | - | 14 млн | 45 млн | -84 млн | - | 85 млн | 306 млн | -48 млн | 43 млн | -26 млн | 146 млн | -59 млн | -941 млн | -286 млн | -37 млн | 14 млн | 100 млн | 2 млн | 12 млн | -11 млн | 106 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
419 млн | - | 436 млн | 438 млн | 405 млн | - | 437 млн | 473 млн | 392 млн | - | 436 млн | 439 млн | 381 млн | 410 млн | 479 млн | 490 млн | 504 млн | 418 млн | 433 млн | 487 млн | 466 млн | 1.63 млрд | 337 млн | 375 млн | 374 млн | 1.56 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
13 млн | - | 43 млн | 45 млн | 13 млн | - | 37 млн | 56 млн | -7 млн | - | 7 млн | 40 млн | -29 млн | - | 27 млн | 196 млн | -4 млн | - | -237 млн | 2 млн | 37 млн | 45.8 млн | - | - | - | 167 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
2 млн | - | -12 млн | 2 млн | 3 млн | - | 2 млн | 3 млн | 1 млн | - | 91 млн | 4 млн | 3 млн | - | 50 млн | 49 млн | 49 млн | - | 52 млн | 50 млн | 53 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
52 млн | - | 107 млн | 112 млн | 81 млн | - | 111 млн | 129 млн | 67 млн | - | 102 млн | 129 млн | 61 млн | - | 112 млн | 256 млн | 26 млн | - | -116 млн | 80 млн | 74 млн | 45.8 млн | - | - | - | 167 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
117 млн | - | 110 млн | 106 млн | 104 млн | - | 89 млн | 88 млн | 84 млн | - | 90 млн | 79 млн | 68 млн | - | 92 млн | 80 млн | 103 млн | - | 132 млн | 133 млн | 103 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Maxar Technologies MAXRФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Maxar Technologies играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 230.14 | -15.32 % | $ 32.7 млрд | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 95.61 | -7.72 % | $ 378 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 62.24 | -14.25 % | $ 2.3 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 30.27 | -10.14 % | $ 2.62 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 6.12 | -13.68 % | $ 119 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 509.46 | -18.71 % | $ 38 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 7.5 | -9.09 % | $ 40.6 млрд | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.57 | -2.19 % | $ 35.9 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.43 | -5.7 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Vislink Technologies
VISL
|
- | - | $ 5.95 млн | ||
|
Impinj
PI
|
$ 161.08 | -10.66 % | $ 4.72 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Silicom Ltd.
SILC
|
$ 26.57 | -16.34 % | $ 152 млн | ||
|
Sonim Technologies
SONM
|
$ 2.31 | -9.77 % | $ 1.67 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 44.04 | -12.06 % | $ 58.3 млрд | ||
|
Ubiquiti
UI
|
$ 514.13 | -8.19 % | $ 31.1 млрд | ||
|
UTStarcom Holdings Corp.
UTSI
|
$ 2.06 | -1.67 % | $ 18.9 млн | ||
|
Viavi Solutions
VIAV
|
$ 25.95 | -11.67 % | $ 5.96 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 3.92 | -18.84 % | $ 59.3 млн | ||
|
Zebra Technologies Corporation
ZBRA
|
$ 321.17 | -3.39 % | $ 16.3 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 516.71 | 3.95 % | $ 86.1 млрд | ||
|
Sierra Wireless
SWIR
|
- | 0.03 % | $ 1.62 млрд | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 3.71 | -0.8 % | $ 134 млн | ||
|
PCTEL
PCTI
|
- | -0.14 % | $ 127 млн | ||
|
TESSCO Technologies Incorporated
TESS
|
- | - | $ 83.3 млн | ||
|
Wireless Telecom Group
WTT
|
- | 0.24 % | $ 46.2 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 65.09 | -2.81 % | $ 239 млн | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.18 | -4.84 % | $ 35.2 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 16.88 | -15.18 % | $ 217 млн | ||
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.09 | 4.5 % | $ 188 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 8.19 | -5.43 % | $ 361 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 7.65 | -5.44 % | $ 218 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.15 | -7.4 % | $ 2.81 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 54.26 | -11.8 % | $ 531 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 3.99 | -5.67 % | $ 47.2 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 1.96 | -5.77 % | $ 1.24 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 4.12 | -12.9 % | $ 329 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 4.54 | -9.3 % | $ 8.02 млн | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 2.19 | -11.69 % | $ 46 млн |