Экспорт отчётности
The Marcus Corporation (MCS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

The Marcus Corporation Прибыль и убытки 2025-2009 | MCS
Краткий обзор финансовой отчётности The Marcus Corporation
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. В отчётности компании «The Marcus Corporation» годовая выручка перешла от 238 млн долларов к 758 млн долларов за 5 лет. Расчёт по крайним годам даёт изменение +219,1% и среднегодовой темп 26,1%. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.
Финансовые результаты отражают EBITDA −103 млн долларов в начале и 87,3 млн долларов в конце периода (+184,4%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Операционная рентабельность перешла от −43,5% к 11,5%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
За пять лет конечный результат изменился с −$125 млн до $12,7 млн. Переход к прибыли показывает, что компания смогла восстановить положительный конечный результат.
Данные показывают рыночную стоимость 610 млн долларов и 540 млн долларов в крайних годах соответственно. Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Итог
Отчётность формирует преимущественно положительный долгосрочный профиль. К сильным сторонам относятся увеличение масштаба бизнеса, увеличение прибыли после расходов, повышение отдачи от выручки. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам The Marcus Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
540 млн | 553 млн | 549 млн | 479 млн | 570 млн | 610 млн | 932 млн | 1.24 млрд | 760 млн | 874 млн | 561 млн | 502 млн | 355 млн | 398 млн | 286 млн | - | - |
Количество акций |
31.2 млн | 31.9 млн | 31.7 млн | 31.5 млн | 31.4 млн | 31 млн | 31.2 млн | 28.7 млн | 28.4 млн | 28 млн | 27.7 млн | 27.2 млн | 27.9 млн | 28.9 млн | 29.7 млн | - | - |
История цены |
17.3 | 17.3 | 17.3 | 15.2 | 18.2 | 19.6 | 26.5 | 41.4 | 25.9 | 29.4 | 17.2 | 17.6 | 12.5 | 9.66 | 9.28 | 10.7 | 11.8 |
Чистая прибыль |
12.7 млн | -7.79 млн | 14.8 млн | -12 млн | -43.3 млн | -125 млн | 42 млн | 53.4 млн | 65 млн | 37.9 млн | 24 млн | 25 млн | 17.5 млн | 22.7 млн | 13.6 млн | 16.1 млн | - |
Выручка |
758 млн | 736 млн | 730 млн | 677 млн | 458 млн | 238 млн | 821 млн | 707 млн | 654 млн | 574 млн | 488 млн | 448 млн | 413 млн | 414 млн | 377 млн | 379 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 329 млн | 308 млн | 282 млн | 255 млн | 228 млн | 210 млн | 197 млн | 200 млн | 177 млн | - | - |
Операционная прибыль |
17.1 млн | 16.2 млн | 33.9 млн | 8.31 млн | -41.5 млн | -178 млн | 68.2 млн | 83.2 млн | 77.3 млн | 71.5 млн | 61 млн | 48.9 млн | 38.2 млн | 46.5 млн | 33.5 млн | 36.2 млн | - |
Проценты по кредитам |
2.85 млн | -1.51 млн | -1.83 млн | -1.06 млн | 18.7 млн | 16.3 млн | 11.8 млн | 13.1 млн | 12.1 млн | 9.18 млн | 10 млн | 10.6 млн | 9.31 млн | 9.27 млн | 10.4 млн | 11.2 млн | - |
EBITDA |
87.3 млн | 84.1 млн | 101 млн | 75.4 млн | 30.7 млн | -103 млн | 140 млн | 145 млн | 129 млн | 114 млн | 89.3 млн | 82.5 млн | 78.3 млн | 81 млн | 67.3 млн | 68.5 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 261 млн | 224 млн | 205 млн | 184 млн | 178 млн | 162 млн | 152 млн | 153 млн | 143 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
92.6 млн | 89 млн | 78.6 млн | 74.8 млн | 63.4 млн | 51 млн | 120 млн | 101 млн | 97.6 млн | 84.7 млн | 76.8 млн | 69.8 млн | 68.5 млн | 52.1 млн | 59.9 млн | 36.8 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально The Marcus Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
31 млн | 30.7 млн | 30.7 млн | - | 31.1 млн | 31.3 млн | 31.6 млн | - | 32 млн | 32.2 млн | 31.9 млн | - | 31.7 млн | 31.7 млн | 31.6 млн | - | 31.5 млн | 31.5 млн | 31.4 млн | - | 31.4 млн | 31.4 млн | 31.2 млн | - | 31.1 млн | 31.1 млн | 31 млн | - | 30.9 млн | 30.9 млн | 29.9 млн | - | 28.2 млн | 28 млн | 27.9 млн | - | 27.8 млн | 27.8 млн | 27.7 тыс. | - | 27.6 тыс. | 27.5 тыс. | 27.5 тыс. | 27.6 тыс. | 27.6 тыс. | 27.6 тыс. | 27.6 тыс. | 27.4 тыс. | 27.3 тыс. | 27.4 тыс. | 27.3 тыс. | 27.1 тыс. | 27.1 тыс. | 27.1 млн | 27.1 тыс. | 28.1 млн | 28.9 тыс. | 28.1 тыс. | 28.9 млн | 29.2 тыс. | 29.6 млн | - | - |
Чистая прибыль |
18.8 млн | 15.8 млн | -15.4 млн | - | 16.2 млн | 7.32 млн | -16.8 млн | - | 23.3 млн | -20.2 млн | -11.9 млн | - | 12.2 млн | 13.5 млн | -9.47 млн | - | 3.29 млн | 8.96 млн | -14.9 млн | - | 1.76 млн | -23.4 млн | -28.1 млн | - | -39.4 млн | -27 млн | -19.4 млн | 7.8 млн | 14.3 млн | 18.1 млн | 1.86 млн | 8.72 млн | 16.2 млн | 18.6 млн | 9.82 млн | 34.4 млн | 11 млн | 10.1 млн | 9.45 млн | 8.74 млн | 14.4 млн | 9.34 млн | 5.45 млн | 4.94 млн | 10.9 млн | 4.94 млн | 14.7 млн | 4.25 млн | 12.4 млн | 5.22 млн | 12.4 млн | 3.48 млн | 13.4 млн | 3.24 млн | 13.4 млн | 1.13 млн | 10.7 млн | 4.72 млн | 10.7 млн | 2.82 млн | 12.5 млн | 2.82 млн | 12.5 млн |
Выручка |
238 млн | 232 млн | 154 млн | - | 210 млн | 206 млн | 149 млн | - | 233 млн | 176 млн | 139 млн | - | 209 млн | 207 млн | 152 млн | - | 184 млн | 190 млн | 132 млн | - | 146 млн | 92.5 млн | 50.8 млн | - | 33.6 млн | 7.93 млн | 159 млн | 207 млн | 211 млн | 232 млн | 170 млн | 175 млн | 171 млн | 193 млн | 168 млн | 166 млн | 162 млн | 160 млн | 165 млн | 139 млн | 145 млн | 135 млн | 125 млн | 116 млн | 134 млн | 116 млн | 149 млн | 108 млн | 132 млн | 116 млн | 132 млн | 101 млн | 129 млн | 101 млн | 129 млн | 108 млн | 118 млн | 101 млн | 118 млн | 90.1 млн | 124 млн | 90.1 млн | 124 млн |
Операционная прибыль |
30.3 млн | 27.1 млн | -19.3 млн | - | 22.7 млн | 13 млн | -20.4 млн | - | 32.8 млн | 2.24 млн | -16.7 млн | - | 20.9 млн | 20.8 млн | -8.99 млн | - | 8.95 млн | 18.9 млн | -16.8 млн | - | 6.27 млн | -26.1 млн | -35.7 млн | - | -48 млн | -53.1 млн | -22.2 млн | 13.4 млн | 22.4 млн | 27.5 млн | 4.95 млн | 14.7 млн | 22.4 млн | 29.1 млн | 17 млн | 17.8 млн | 21.9 млн | 19.2 млн | 18.5 млн | 15.7 млн | 24.7 млн | 18.3 млн | 11.3 млн | 10.7 млн | 19.8 млн | 10.6 млн | 25.9 млн | 9.56 млн | 22.8 млн | 11.6 млн | 22.7 млн | 8.26 млн | 24.3 млн | 8.81 млн | 24.3 млн | 12.8 млн | 20.5 млн | 9.72 млн | 20.5 млн | 6.26 млн | 23.3 млн | 6.26 млн | 23.3 млн |
Проценты по кредитам |
-342 тыс. | -393 тыс. | -447 тыс. | - | 4.19 млн | -443 тыс. | -444 тыс. | - | -390 тыс. | -390 тыс. | 2.53 млн | - | 2.87 млн | - | 3.01 млн | - | 3.69 млн | 4.06 млн | 4.09 млн | - | 4.6 млн | 4.91 млн | 4.84 млн | - | 4.13 млн | 3.53 млн | 2.52 млн | - | 2.81 млн | 3.09 млн | 3.06 млн | - | 3.18 млн | 3.51 млн | 3.31 млн | - | 3.37 млн | 3.16 млн | 2.92 млн | - | 2.13 млн | 2.46 млн | 2.41 млн | 2.38 млн | 2.5 млн | 4.78 млн | 2.4 млн | 2.39 млн | 2.4 млн | 2.39 млн | 2.4 млн | 2.58 млн | 2.39 млн | 2.58 млн | 2.39 млн | 2.32 млн | 2.07 млн | 2.32 млн | 2.07 млн | 2.3 млн | 2.35 млн | 4.65 млн | 2.35 млн |
EBITDA |
47.3 млн | 44.4 млн | -1.43 млн | - | 39.6 млн | 30.6 млн | -2.57 млн | - | 50.1 млн | 18.9 млн | -650 тыс. | - | 40.1 млн | 36.8 млн | 6.89 млн | - | 25.4 млн | 35.6 млн | 434 тыс. | - | 24 млн | -7.62 млн | -17.7 млн | - | -29.3 млн | -34.2 млн | -3.17 млн | 13.4 млн | 41.6 млн | 45.7 млн | 20.9 млн | 14.7 млн | 37 млн | 43.5 млн | 30.9 млн | 17.8 млн | 34.9 млн | 31.5 млн | 30.7 млн | 15.7 млн | 35.2 млн | 28.6 млн | 21.5 млн | 20.9 млн | 30.2 млн | 31.2 млн | 36.3 млн | 19.7 млн | 31.9 млн | 21.8 млн | 31.8 млн | 16.7 млн | 32.7 млн | 17.3 млн | 32.7 млн | 21.4 млн | 28.8 млн | 18.3 млн | 28.8 млн | 15.2 млн | 32.3 млн | 24.1 млн | 32.3 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -18.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -13.4 млн | - | - | - | -14.7 млн | - | - | - | -17.8 млн | - | - | - | -15.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | -9.56 млн | - | - | - | -8.26 млн | - | - | - | -12.8 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
25 млн | 23.7 млн | 25.3 млн | - | 22.9 млн | 23 млн | 24.7 млн | - | 23.2 млн | 22.6 млн | 21.4 млн | - | 19.9 млн | 19.5 млн | 19.9 млн | - | 20 млн | 17.6 млн | 19.1 млн | - | 16.5 млн | 16 млн | 13.3 млн | - | 11.6 млн | 11.2 млн | 17.7 млн | - | 18.1 млн | 19 млн | 17.9 млн | - | 16.8 млн | 18.6 млн | 17.3 млн | - | 16.4 млн | 17.4 млн | 16.5 млн | - | 15.7 млн | 15.3 млн | 14.6 млн | 14.8 млн | 14 млн | 29.4 млн | 14.6 млн | 13 млн | 12.4 млн | 13 млн | 12.4 млн | 11.1 млн | 12.2 млн | 11.1 млн | 12.2 млн | 12.3 млн | 10.8 млн | 12.3 млн | 10.8 млн | 10.7 млн | 10.8 млн | 21.6 млн | 10.8 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The Marcus Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.