Экспорт отчётности
Montrose Environmental Group (MEG)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Montrose Environmental Group Прибыль и убытки 2025-2011 | MEG
Краткий обзор динамики доходов Montrose Environmental Group
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. У компании «Montrose Environmental Group» выручка в 2020 году составляла 328 млн долларов, а к 2025 году достигла 831 млн долларов. За весь интервал продажи изменились на +153%; средний годовой темп составил 20,4%. Среднегодовой прирост указывает на выраженную фазу роста.
Данные показывают валовую прибыль $113 млн и $334 млн в крайних годах соответственно (+196,5%). Прямые затраты менялись сдержаннее выручки, улучшая соотношение доходов и себестоимости. Одновременно валовая маржа сместилась от 34,3% к 40,3%. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Динамика EBITDA привела показатель от $14,3 млн к $62,6 млн, что соответствует +339,2%. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Рентабельность по EBITDA изменилась с 4,3% до 7,5%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Чистый финансовый результат изменился с −$57,9 млн до −$843 тыс.. Сокращение убытка является положительным сдвигом, но не снимает вопрос о прибыльности.
За период капитализация перешла от $510 млн к $711 млн, показав +39,3%. Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Что показывают результаты
В динамике преобладают признаки качественного роста. Конструктивный вывод опирается на положительная динамика выручки, повышение эффективности прямых затрат, улучшение конечного результата. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Montrose Environmental Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
711 млн | 649 млн | 1.26 млрд | 1.08 млрд | 1.88 млрд | 510 млн | - | 108 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
35.1 млн | 33.1 млн | 30.1 млн | 29.7 млн | 26.7 млн | 16.5 млн | - | 20.9 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
20.2 | 19.6 | 41.9 | 36.3 | 70.5 | 31 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-843 тыс. | -62.3 млн | -30.9 млн | -31.8 млн | -25.3 млн | -57.9 млн | -23.6 млн | -16.5 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
831 млн | 696 млн | 624 млн | 544 млн | 546 млн | 328 млн | 234 млн | 189 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
496 млн | 418 млн | 384 млн | 352 млн | 369 млн | 215 млн | 164 млн | 135 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
334 млн | 278 млн | 240 млн | 193 млн | 177 млн | 113 млн | 69.9 млн | 54.1 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
11.7 млн | -36.7 млн | -28.4 млн | -28 млн | -9.46 млн | -23 млн | -8.94 млн | -10.6 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
19.1 млн | -1.74 млн | 4.37 млн | 3.68 млн | -2.55 млн | -20.3 млн | -11 млн | 265 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
62.6 млн | 16 млн | 17.4 млн | 19.5 млн | 35.4 млн | 14.3 млн | 18.8 млн | 13.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
323 млн | 315 млн | 269 млн | 221 млн | 187 млн | 136 млн | 78.8 млн | 64.7 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
271 млн | 262 млн | 223 млн | 176 млн | 118 млн | 85.5 млн | 50.7 млн | 38.6 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Montrose Environmental Group
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
35.1 млн | 35.8 млн | 36 млн | 117 тыс. | 35.3 млн | 35.2 млн | 34.5 млн | 414 тыс. | 34.2 млн | 33.3 млн | 30.4 млн | 42 млн | 30.1 млн | 30 млн | 29.9 млн | 11 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 926 тыс. | 26.2 млн | 26.1 млн | 25.1 млн | 2.81 млн | 21.6 млн | 10.6 млн | 8.9 млн | 8.37 млн | 8.72 млн | 8.65 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
8.99 млн | 1.37 млн | -12.7 млн | -8.22 млн | 8.38 млн | 17 млн | -22.1 млн | -31 млн | -13.3 млн | -12.9 млн | -16.2 млн | -5.54 млн | -11.6 млн | -11.3 млн | -18.8 млн | -14.9 млн | -9.82 млн | -7.75 млн | -7.54 млн | -17.9 млн | 2.23 млн | -13.1 млн | -12.9 млн | 812 тыс. | -30.7 млн | 13.2 млн | -41.2 млн | -11.3 млн | -6.68 млн | -322 тыс. | -5.24 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
203 млн | 187 млн | 169 млн | 193 млн | 225 млн | 235 млн | 178 млн | 189 млн | 179 млн | 173 млн | 155 млн | 166 млн | 168 млн | 159 млн | 131 млн | 140 млн | 130 млн | 140 млн | 135 млн | 144 млн | 133 млн | 136 млн | 134 млн | 109 млн | 84.7 млн | 73.8 млн | 61 млн | 67.9 млн | 57.6 млн | 57.4 млн | 51 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
115 млн | 104 млн | 101 млн | 119 млн | 136 млн | 133 млн | 108 млн | 112 млн | 106 млн | 104 млн | 96.6 млн | 102 млн | 102 млн | 98.2 млн | 81.6 млн | 90.8 млн | 82.2 млн | 90.4 млн | 88.4 млн | 96.4 млн | 85.2 млн | 92.1 млн | 95.3 млн | 73.4 млн | 51.8 млн | 45.9 млн | 44.4 млн | 47.7 млн | 39.8 млн | 39.3 млн | 37.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
88.3 млн | 82.3 млн | 67 млн | 74.6 млн | 88.6 млн | 102 млн | 69.4 млн | 77.1 млн | 73.1 млн | 69.2 млн | 58.8 млн | 63.8 млн | 65.8 млн | 60.9 млн | 49.8 млн | 48.7 млн | 48.1 млн | 49.5 млн | 46.3 млн | 47.4 млн | 47.3 млн | 44.1 млн | 38.5 млн | 35.4 млн | 32.9 млн | 27.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
12.3 млн | 6.45 млн | -6.06 млн | -2.58 млн | 9.94 млн | 14.9 млн | -10.6 млн | -22.8 млн | -1.16 млн | -2.65 млн | -10.1 млн | -8.91 млн | -3.44 млн | -6.09 млн | -9.98 млн | -8.29 млн | -6.34 млн | -5.74 млн | -7.64 млн | 633 тыс. | 5.37 млн | -6.1 млн | -9.36 млн | 8.88 млн | -14.7 млн | -5.21 млн | -12 млн | -3.62 млн | -2.5 млн | 375 тыс. | -3.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-5.56 млн | -5.47 млн | -5.47 млн | -4.7 млн | -5.04 млн | -4.77 млн | -5.06 млн | -4.44 млн | -4.14 млн | -3.98 млн | -3.31 млн | -2.29 млн | -2.09 млн | -1.88 млн | -1.54 млн | -1.23 млн | -1.4 млн | -1.52 млн | -1.09 млн | -407 тыс. | -1.72 млн | -6.8 млн | -2.69 млн | -2.92 млн | -3.04 млн | -5.26 млн | -29.8 млн | -7.34 млн | -2.46 млн | -1.23 млн | 49 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
18.6 млн | 13.2 млн | 637 тыс. | 4.32 млн | 17.2 млн | 22.2 млн | -2.18 млн | -12.5 млн | 7.84 млн | 4.45 млн | -2.66 млн | -1.31 млн | 4.56 млн | 1.31 млн | -2.78 млн | 210 тыс. | 2.36 млн | 3.76 млн | 1.76 млн | 9.93 млн | 14.3 млн | 2.3 млн | -759 тыс. | 19.1 млн | -7.11 млн | 2.59 млн | -4.42 млн | 3.82 млн | 4.91 млн | 6.78 млн | 3.25 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
76 млн | 75.8 млн | 73.1 млн | 77.2 млн | 78.7 млн | 86.8 млн | 80 млн | 99.9 млн | 74.3 млн | 71.9 млн | 68.8 млн | 72.7 млн | 69.2 млн | 67 млн | 59.8 млн | 57 млн | 54.4 млн | 55.2 млн | 53.9 млн | 46.8 млн | 42 млн | 50.2 млн | 47.9 млн | 26.5 млн | 47.6 млн | 33.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
63.4 млн | 63 млн | 61.3 млн | 65.2 млн | 65.7 млн | 73.7 млн | 66.2 млн | 84.4 млн | 60.9 млн | 59.2 млн | 57.1 млн | 61.1 млн | 56.9 млн | 55.2 млн | 49.6 млн | 45.2 млн | 42.9 млн | 46.5 млн | 41.8 млн | 34.8 млн | 30.5 млн | 27.4 млн | 25 млн | 20.7 млн | 24.4 млн | 19.3 млн | 20.5 млн | 13.8 млн | 12.6 млн | 12.1 млн | 10.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Montrose Environmental Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.