Экспорт отчётности
Merit Medical Systems (MMSI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Merit Medical Systems Финансовая отчетность 2025-2008 | MMSI
Финансовая отчетность по годам Merit Medical Systems
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.85 млрд | 5.94 млрд | 4.57 млрд | 3.98 млрд | 3.11 млрд | 3 млрд | 2.04 млрд | 2.86 млрд | 2.28 млрд | 1.1 млрд | 729 млн | 661 млн | 622 млн | 581 млн | 551 млн | 417 млн | 401 млн | - |
Количество акций |
59.2 млн | 58.2 млн | 57.6 млн | 56.8 млн | 56.1 млн | 55.4 млн | 55.1 млн | 52.3 млн | 48.8 млн | 44.4 млн | 44 млн | 43.1 млн | 42.6 млн | 42.2 млн | 39.1 млн | 35.3 млн | 35 млн | - |
История цены |
82.1 | 102 | 79.4 | 70.2 | 55.5 | 54.1 | 36.4 | 56.5 | 46.5 | 25.4 | 16.6 | 15.3 | 14.4 | 13.9 | 14.1 | 11.8 | 11.5 | 12.7 |
Чистая прибыль |
128 млн | 120 млн | 94.4 млн | 74.5 млн | 48.5 млн | -9.84 млн | 5.45 млн | 42 млн | 27.5 млн | 20.1 млн | 23.8 млн | 23 млн | 16.6 млн | 19.7 млн | 23 млн | 4.21 млн | 22.5 млн | - |
Выручка |
1.52 млрд | 1.36 млрд | 1.26 млрд | 1.15 млрд | 1.07 млрд | 964 млн | 995 млн | 883 млн | 728 млн | 604 млн | 542 млн | 510 млн | 449 млн | 394 млн | 359 млн | - | - | - |
Себестоимость |
778 млн | 713 млн | 673 млн | 632 млн | 589 млн | 563 млн | 562 млн | 488 млн | 402 млн | 339 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
738 млн | 643 млн | 584 млн | 519 млн | 485 млн | 401 млн | 432 млн | 395 млн | 326 млн | 265 млн | 236 млн | 225 млн | 194 млн | 182 млн | 165 млн | 128 млн | 109 млн | - |
Операционная прибыль |
185 млн | 156 млн | 124 млн | 87.6 млн | 60.9 млн | -1.56 млн | 15.4 млн | 58.6 млн | 33.1 млн | 34.9 млн | 37.5 млн | 40.2 млн | 27.8 млн | 29.6 млн | 33.2 млн | 17.2 млн | 32.8 млн | - |
Проценты по кредитам |
-2.39 млн | -711 тыс. | 15.5 млн | 6.34 млн | 5.26 млн | 9.99 млн | 12.4 млн | 10.4 млн | 7.74 млн | 8.8 млн | 6.23 млн | 8.83 млн | 8.04 млн | 604 тыс. | 789 тыс. | 596 тыс. | 28 тыс. | - |
EBITDA |
308 млн | 258 млн | 214 млн | 169 млн | 145 млн | 92.5 млн | 144 млн | 129 млн | 99.3 млн | 79.2 млн | 76 млн | 76.6 млн | 64.4 млн | 54.6 млн | 58.2 млн | 32.1 млн | 45.1 млн | - |
Операционные расходы |
554 млн | 488 млн | 460 млн | 432 млн | 424 млн | 403 млн | 393 млн | 336 млн | 281 млн | 230 млн | 197 млн | 185 млн | 163 млн | 150 млн | 126 млн | 111 млн | 76 млн | - |
Общие и админ. расходы |
455 млн | 400 млн | 374 млн | 343 млн | 336 млн | 298 млн | 327 млн | 276 млн | 229 млн | 184 млн | 156 млн | 148 млн | 129 млн | 122 млн | 105 млн | 87.6 млн | 64.8 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Merit Medical Systems
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
59.8 млн | 59.7 млн | 59.5 млн | 63 млн | 59.2 млн | 59.1 млн | 58.9 млн | 108 тыс. | 58.2 млн | 58.1 млн | 58 млн | 68 млн | 57.7 млн | 57.5 млн | 57.4 млн | 99 тыс. | 56.8 млн | 56.7 млн | 56.6 млн | 112 тыс. | 56.3 млн | 56.1 млн | 55.7 млн | 48 млн | 55.5 млн | 55.4 млн | 55.2 млн | 46 млн | 55.2 млн | 55 млн | 54.9 млн | 834 тыс. | 53.4 млн | 50.5 млн | 50.3 млн | 473 тыс. | 50.2 млн | 50 млн | 44.8 млн | 62 млн | 44.4 млн | 44.3 млн | 44.3 млн | 60 млн | 44.2 млн | 44.1 млн | 43.7 млн | 90 тыс. | 43.2 млн | 43.1 млн | 42.9 млн | 47 млн | 42.6 млн | 42.6 млн | 42.5 млн | 89 тыс. | 42.2 млн | 42 млн | 42 млн | 963 тыс. | 41.9 млн | 36.8 млн | 35.6 млн |
Чистая прибыль |
42.3 млн | 38.8 млн | 41 млн | 38 млн | 27.8 млн | 32.6 млн | 30.1 млн | 27.9 млн | 28.4 млн | 35.7 млн | 28.2 млн | 27.6 млн | 25.8 млн | 20.2 млн | 20.7 млн | 33.4 млн | 15.3 млн | 15.3 млн | 10.5 млн | 20.6 млн | 12 млн | 4.92 млн | 11 млн | 15.4 млн | -3.01 млн | -19.1 млн | -3.15 млн | -4.2 млн | -3.4 млн | 6.86 млн | 6.2 млн | 9.19 млн | 16.6 млн | 10.9 млн | 5.27 млн | 6.81 млн | -3.57 млн | 9.48 млн | 14.8 млн | 7.51 млн | 973 тыс. | 7.29 млн | 4.35 млн | 6.41 млн | 4.82 млн | 7.4 млн | 5.17 млн | 8.67 млн | 7.76 млн | 3.72 млн | 2.82 млн | 6.54 млн | 5.61 млн | 3.75 млн | 671 тыс. | 641 тыс. | 7.23 млн | 6.1 млн | 5.75 млн | 4.97 млн | 4.56 млн | 6.87 млн | 6.64 млн |
Выручка |
416 млн | 419 млн | 382 млн | 394 млн | 384 млн | 382 млн | 355 млн | 355 млн | 340 млн | 338 млн | 324 млн | 325 млн | 315 млн | 320 млн | 298 млн | 293 млн | 287 млн | 295 млн | 275 млн | 278 млн | 267 млн | 280 млн | 249 млн | 258 млн | 244 млн | 218 млн | 244 млн | 258 млн | 243 млн | 256 млн | 238 млн | 233 млн | 222 млн | 225 млн | 203 млн | 191 млн | 179 млн | 187 млн | 171 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 91.1 млн | 90.5 млн | 91.2 млн | 86.6 млн |
Себестоимость |
216 млн | 204 млн | 197 млн | 199 млн | 198 млн | 198 млн | 183 млн | 182 млн | 182 млн | 177 млн | 172 млн | 174 млн | 173 млн | 167 млн | 159 млн | 159 млн | 159 млн | 160 млн | 155 млн | 150 млн | 147 млн | 156 млн | 137 млн | 147 млн | 142 млн | 134 млн | 140 млн | 146 млн | 139 млн | 144 млн | 134 млн | 129 млн | 120 млн | 125 млн | 115 млн | 105 млн | 98.8 млн | 102 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
201 млн | 215 млн | 185 млн | 195 млн | 186 млн | 184 млн | 172 млн | 173 млн | 158 млн | 161 млн | 152 млн | 151 млн | 142 млн | 153 млн | 138 млн | 135 млн | 129 млн | 135 млн | 121 млн | 129 млн | 120 млн | 124 млн | 112 млн | 111 млн | 102 млн | 84.2 млн | 104 млн | 112 млн | 104 млн | 112 млн | 105 млн | 105 млн | 102 млн | 100 млн | 88.1 млн | 85.7 млн | 80.5 млн | 84.1 млн | 75.9 млн | 70.3 млн | 67.8 млн | 66.9 млн | 60.1 млн | 60.3 млн | 59.2 млн | 60.9 млн | 55.4 млн | 60.1 млн | 57.4 млн | 55.6 млн | 52 млн | 53.4 млн | 51 млн | 47 млн | 43 млн | 45.5 млн | 45.3 млн | 47 млн | 44.2 млн | 42.1 млн | 41.1 млн | 42.5 млн | 39.8 млн |
Операционная прибыль |
58.8 млн | 60.4 млн | 44.2 млн | 54.2 млн | 42.6 млн | 46.9 млн | 41 млн | 36.6 млн | 37.3 млн | 45.9 млн | 35.9 млн | 33.6 млн | 35.1 млн | 28.8 млн | 26.4 млн | 30.4 млн | 18.7 млн | 23.3 млн | 15.2 млн | 21.9 млн | 15.9 млн | 8.9 млн | 14.2 млн | 16 млн | 64 тыс. | -19 млн | 1.36 млн | -3.41 млн | -2.88 млн | 12.2 млн | 9.52 млн | 13.7 млн | 21.1 млн | 15.1 млн | 8.78 млн | 13.2 млн | 879 тыс. | 13.4 млн | 5.61 млн | 12.6 млн | 2.99 млн | 11.6 млн | 7.71 млн | 8.05 млн | 8.55 млн | 12.2 млн | 8.7 млн | 14.2 млн | 12.1 млн | 7.38 млн | 6.49 млн | 10.9 млн | 8.39 млн | 6.78 млн | 1.76 млн | 4.33 млн | 9.08 млн | 8.22 млн | 8.01 млн | 5.63 млн | 6.51 млн | 10.8 млн | 10.2 млн |
Проценты по кредитам |
227 тыс. | -723 тыс. | 12 млн | -675 тыс. | -933 тыс. | -487 тыс. | -297 тыс. | -167 тыс. | 245 тыс. | 15 тыс. | -804 тыс. | 909 тыс. | -255 тыс. | -451 тыс. | 997 тыс. | 1.77 млн | 660 тыс. | -1.3 млн | -164 тыс. | -711 тыс. | -625 тыс. | -736 тыс. | -435 тыс. | -1.19 млн | -118 тыс. | -678 тыс. | -289 тыс. | -116 тыс. | 278 тыс. | -429 тыс. | -270 тыс. | 492 тыс. | 294 тыс. | -553 тыс. | -170 тыс. | -496 тыс. | -810 тыс. | 170 тыс. | 264 тыс. | -328 тыс. | 1 тыс. | 33 тыс. | -480 тыс. | -105 тыс. | -476 тыс. | -85 тыс. | 280 тыс. | -34 тыс. | 144 тыс. | -28 тыс. | -64 тыс. | -42 тыс. | -104 тыс. | -7 тыс. | -63 тыс. | -2.28 млн | 26 тыс. | 633 тыс. | -26 тыс. | 107 тыс. | 159 тыс. | 68 тыс. | 425 тыс. |
EBITDA |
80.3 млн | 81.6 млн | 64.9 млн | 76 млн | 64.4 млн | 68.4 млн | 61 млн | 55.8 млн | 54.2 млн | 60.7 млн | 50.5 млн | 48.6 млн | 50.5 млн | 42.2 млн | 38.7 млн | 42.5 млн | 30.8 млн | 35.4 млн | 27.4 млн | 34.2 млн | 28.3 млн | 21.3 млн | 26.7 млн | 30.4 млн | 14.5 млн | -4.2 млн | 16.4 млн | 12.1 млн | 12.6 млн | 27.1 млн | 24.3 млн | 25.5 млн | 31.6 млн | 25.5 млн | 17.3 млн | 20.6 млн | 7.88 млн | 19.6 млн | 11.8 млн | 18.3 млн | 8.69 млн | 15.6 млн | 11.6 млн | 11.8 млн | 12.2 млн | 15.9 млн | 12.3 млн | 17.9 млн | 15.9 млн | 11.1 млн | 10.2 млн | 14.7 млн | 11.8 млн | 10.3 млн | 5.26 млн | 6.13 млн | 11 млн | 10.1 млн | 9.91 млн | 5.63 млн | 11.3 млн | 20.3 млн | 15 млн |
Операционные расходы |
142 млн | 155 млн | 141 млн | 141 млн | 144 млн | 138 млн | 131 млн | 136 млн | 120 млн | 115 млн | 116 млн | 117 млн | 107 млн | 124 млн | 112 млн | 104 млн | 110 млн | 112 млн | 106 млн | 107 млн | 105 млн | 115 млн | 97.7 млн | 95.2 млн | 102 млн | 103 млн | 102 млн | 115 млн | 107 млн | 99.8 млн | 95.1 млн | 91 млн | 81 млн | 84.9 млн | 79.3 млн | 72.4 млн | 79.6 млн | 70.8 млн | 70.3 млн | 57.7 млн | 64.8 млн | 55.3 млн | 52.4 млн | 52.3 млн | 50.7 млн | 48.6 млн | 46.7 млн | 45.9 млн | 45.3 млн | 48.2 млн | 45.6 млн | 42.4 млн | 42.6 млн | 40.2 млн | 41.2 млн | 41.1 млн | 36.3 млн | 38.8 млн | 36.2 млн | 36.5 млн | 34.5 млн | 31.6 млн | 29.6 млн |
Общие и админ. расходы |
120 млн | 129 млн | 118 млн | 115 млн | 120 млн | 113 млн | 107 млн | 111 млн | 99.6 млн | 94.6 млн | 94.4 млн | 95.8 млн | 86.9 млн | 101 млн | 90.1 млн | 83.2 млн | 89.8 млн | 85.5 млн | 84 млн | 76.6 млн | 86.5 млн | 91.6 млн | 81 млн | 79.9 млн | 72.2 млн | 66.8 млн | 78.8 млн | 82.1 млн | 86.9 млн | 80 млн | 78.3 млн | 75.6 млн | 66.4 млн | 69.1 млн | 64.9 млн | 59.2 млн | 54.7 млн | 57.4 млн | 57.8 млн | 45.8 млн | 53.2 млн | 43.7 млн | 41.7 млн | 40.9 млн | 39.2 млн | 39.3 млн | 36.9 млн | 36.2 млн | 36.3 млн | 38.6 млн | 36.8 млн | 33.6 млн | 31.4 млн | 31.6 млн | 32.1 млн | 33.5 млн | 28.9 млн | 30.2 млн | 29.5 млн | 28 млн | 25.7 млн | 26.2 млн | 24.6 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Merit Medical Systems MMSIФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Merit Medical Systems играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 0.99 | 3.33 % | $ 90 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 38.61 | 3.51 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.6 | -3.32 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 212.18 | 1.97 % | $ 61 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 76.59 | -1.0 % | $ 37.8 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 468.54 | -2.81 % | $ 167 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.02 | -7.65 % | $ 139 млн | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 10.06 | -5.59 % | $ 2.01 млрд | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 61.0 | -3.85 % | $ 197 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 239.21 | -0.52 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.57 | -0.04 % | $ 17.1 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 26.68 | -1.8 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.68 | 0.58 % | $ 385 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | -1.82 % | $ 230 млн | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 13.53 | 2.89 % | $ 280 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 392.2 | -4.06 % | $ 28.4 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 130.43 | -2.66 % | $ 4.17 млрд | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 254.31 | 2.52 % | $ 25 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 8.82 | 4.94 % | $ 74.8 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 61.26 | -7.41 % | $ 2.93 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 63.5 | -1.43 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 220.0 | -10.84 % | $ 12.6 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 11.81 | -3.59 % | $ 490 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.36 | -9.68 % | $ 247 млн | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
- | - | $ 282 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.07 | -6.14 % | $ 49 млн | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 122.46 | -4.01 % | $ 5.78 млрд | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
- | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.41 | -3.02 % | $ 4.12 млрд | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.31 | -5.11 % | $ 25.4 млн | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 3.1 | -4.62 % | $ 32.9 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 24.93 | -8.51 % | $ 4.19 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 83.43 | -5.11 % | $ 1.89 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 52.71 | -7.63 % | $ 3.55 млрд | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 168.79 | -5.28 % | $ 9.49 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 152.14 | 1.43 % | $ 6.79 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
- | - | $ 1.75 млрд | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
- | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
- | - | $ 955 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
- | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
- | -0.02 % | $ 16.3 млрд |