
Modine Manufacturing Company EBITDA | MOD
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам Modine Manufacturing Company
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 422 млн | 361 млн | 297 млн | 205 млн | 174 млн | -29.1 млн | 132 млн | 195 млн | 184 млн | 107 млн | 69.2 млн | 114 млн | 115 млн | 98.1 млн | 125 млн | 103 млн | 68.7 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 422 млн | -29.1 млн | 161 млн |
EBITDA поквартально Modine Manufacturing Company
| 2027-Q2 | 2027-Q1 | 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103 млн | 80 млн | 109 млн | 94.5 млн | 78.4 млн | 81.4 млн | 81.2 млн | 66.2 млн | 82.2 млн | 81.3 млн | 49.9 млн | 63.8 млн | 67.7 млн | 68.5 млн | 50.5 млн | 41.5 млн | 38.8 млн | 27.6 млн | 22.7 млн | 81.5 млн | 12.6 млн | 10.8 млн | -12.2 млн | -106 млн | 30.6 млн | -1.1 млн | 7.8 млн | 10.5 млн | 8.2 млн | 20.3 млн | 20.7 млн | 35.8 млн | 25.1 млн | 37.1 млн | 29.6 млн | 16.4 млн | 61.3 млн | 30 млн | 16.4 млн | 7.8 млн | 25.9 млн | 16.2 млн | 52 млн | 14.1 млн | 40.1 млн | - | 5.6 млн | 15.9 млн | -31.7 млн | 12 млн | 15.9 млн | 86.8 млн | 8.3 млн | 24.5 млн | 6.9 млн | 1.1 млн | 10.8 млн | 19.2 млн | 6.3 млн | -3.6 млн | -6.7 млн | 4.1 млн | 17.9 млн | 17.3 млн | 12.4 млн | 20.4 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 109 млн | -106 млн | 31.1 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Автозапчасти"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Motorcar Parts of America
MPAA
|
75.3 млн | $ 10.11 | -4.44 % | $ 195 млн | ||
|
Нижнекамскшина
NKSH
|
243 млн | - | - | - | ||
|
Douglas Dynamics
PLOW
|
89 млн | $ 36.92 | -3.35 % | $ 852 млн | ||
|
СОЛЛЕРС
SVAV
|
456 млн | - | - | - | ||
|
China Automotive Systems
CAAS
|
60.5 млн | $ 4.13 | -3.73 % | $ 125 млн | ||
|
Standard Motor Products
SMP
|
180 млн | $ 45.62 | -0.86 % | $ 1 млрд | ||
|
Stoneridge
SRI
|
-6.12 млн | $ 4.76 | -16.7 % | $ 132 млн | ||
|
Gentex Corporation
GNTX
|
578 млн | $ 20.2 | -2.98 % | $ 4.4 млрд | ||
|
Gentherm Incorporated
THRM
|
136 млн | $ 29.63 | -4.76 % | $ 906 млн | ||
|
The Goodyear Tire & Rubber Company
GT
|
1.04 млрд | $ 4.41 | -3.08 % | $ 1.27 млрд | ||
|
China XD Plastics Company Limited
CXDC
|
-40.7 млн | - | - | $ 169 тыс. | ||
|
Meritor
MTOR
|
321 млн | - | -0.03 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Visteon Corporation
VC
|
109 млн | $ 77.46 | -3.51 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Horizon Global Corporation
HZN
|
29.2 млн | - | - | $ 48.8 млн | ||
|
XPEL
XPEL
|
68.9 млн | $ 40.1 | -4.83 % | $ 1.11 млрд | ||
|
Unique Fabricating
UFAB
|
-5.36 млн | - | - | $ 1.75 млн | ||
|
Westport Fuel Systems
WPRT
|
-13.5 млн | $ 2.22 | -0.89 % | $ 38.5 млн | ||
|
Superior Industries International
SUP
|
116 млн | - | 6.14 % | $ 9.18 тыс. | ||
|
Commercial Vehicle Group
CVGI
|
14.1 млн | $ 3.19 | -6.73 % | $ 108 млн | ||
|
Strattec Security Corporation
STRT
|
41.6 млн | $ 60.22 | -6.11 % | $ 245 млн | ||
|
Dana Incorporated
DAN
|
484 млн | $ 22.12 | -6.8 % | $ 2.56 млрд | ||
|
Allison Transmission Holdings
ALSN
|
997 млн | $ 115.93 | -3.86 % | $ 9.74 млрд | ||
|
Cooper-Standard Holdings
CPS
|
185 млн | $ 17.83 | -18.84 % | $ 318 млн | ||
|
Dorman Products
DORM
|
355 млн | $ 138.74 | -2.58 % | $ 4.24 млрд | ||
|
Autoliv
ALV
|
1.5 млрд | $ 123.55 | -1.71 % | $ 9.46 млрд | ||
|
Adient plc
ADNT
|
279 млн | $ 17.08 | -0.67 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Cooper Tire & Rubber Company
CTB
|
402 млн | - | -0.05 % | $ 3.04 млрд | ||
|
Kandi Technologies Group
KNDI
|
-1.14 млн | $ 3.35 | -3.88 % | $ 264 млн | ||
|
Lear Corporation
LEA
|
1.38 млрд | $ 113.97 | -3.91 % | $ 6.06 млрд | ||
|
Miller Industries
MLR
|
14.7 млн | $ 44.9 | -13.09 % | $ 514 млн | ||
|
Tenneco
TEN
|
593 млн | $ 44.09 | -5.73 % | $ 3.63 млрд | ||
|
Veoneer, Inc.
VNE
|
-512 млн | - | - | $ 4.14 млрд | ||
|
Monro
MNRO
|
81.7 млн | $ 11.24 | -7.18 % | $ 337 млн | ||
|
Sypris Solutions
SYPR
|
-3.76 млн | $ 1.27 | 0.79 % | $ 28.3 млн | ||
|
American Axle & Manufacturing Holdings
AXL
|
572 млн | - | - | $ 1.05 млрд | ||
|
QuantumScape Corporation
QS
|
-407 млн | - | - | $ 5.51 млрд | ||
|
VOXX International Corporation
VOXX
|
-31.6 млн | - | - | $ 176 млн | ||
|
ЗВЕЗДА
ZVEZ
|
-252 млн | - | - | - | ||
|
Aptiv PLC
APTV
|
1.42 млрд | $ 40.66 | -6.01 % | $ 8.74 млрд | ||
|
Magna International
MGA
|
1.55 млрд | $ 62.82 | -4.27 % | $ 17.7 млрд | ||
|
Foresight Autonomous Holdings Ltd.
FRSX
|
-12 млн | $ 0.59 | -12.09 % | $ 59.4 млн | ||
|
BorgWarner
BWA
|
1.26 млрд | $ 47.63 | -5.48 % | $ 10.2 млрд | ||
|
LKQ Corporation
LKQ
|
1.41 млрд | $ 20.55 | -1.89 % | $ 5.29 млрд |