Экспорт отчётности
Marathon Petroleum Corporation (MPC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Marathon Petroleum Corporation Финансовая отчетность 2025-2008 | MPC
Финансовая отчетность по годам Marathon Petroleum Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
61.4 млрд | 50.2 млрд | 67.8 млрд | 64.6 млрд | 49 млрд | 33.8 млрд | 35.8 млрд | 33.8 млрд | 35 млрд | 25.5 млрд | 22.5 млрд | 26.4 млрд | 27.6 млрд | 24.8 млрд | 13.3 млрд | - | - | - |
Количество акций |
305 млн | 340 млн | 407 млн | 512 млн | 634 млн | 649 млн | 659 млн | 518 млн | 507 млн | 528 млн | 538 млн | 570 млн | 630 млн | 680 млн | 712 млн | 356 млн | 356 млн | - |
История цены |
201 | 148 | 167 | 126 | 77.3 | 52.1 | 42.8 | 53.8 | 54.2 | 40.8 | 27.2 | 40.8 | 31.9 | 30.9 | 15.1 | - | - | - |
Чистая прибыль |
4.05 млрд | 3.44 млрд | 9.68 млрд | 14.5 млрд | 9.74 млрд | -9.83 млрд | 2.64 млрд | 2.78 млрд | 3.43 млрд | 1.17 млрд | 2.85 млрд | 2.52 млрд | 2.11 млрд | 3.39 млрд | 2.39 млрд | 623 млн | 449 млн | - |
Выручка |
133 млрд | 139 млрд | 148 млрд | 177 млрд | 120 млрд | 69.8 млрд | 124 млрд | 96.5 млрд | 74.7 млрд | 63.3 млрд | 72.1 млрд | 97.8 млрд | 100 млрд | 82.2 млрд | 78.7 млрд | 17.4 млрд | 45.5 млрд | - |
Себестоимость |
119 млрд | 126 млрд | 129 млрд | 152 млрд | 110 млрд | 65.7 млрд | 99.2 млрд | 77 млрд | 67.1 млрд | 56.7 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
13.3 млрд | 12.6 млрд | 19.8 млрд | 25.8 млрд | 9.98 млрд | 4.05 млрд | 10.1 млрд | 7.95 млрд | 13.3 млрд | 12 млрд | 14.1 млрд | 12.2 млрд | 11.2 млрд | 12.3 млрд | 5.93 млрд | - | - | - |
Операционная прибыль |
8.29 млрд | 6.8 млрд | 14.5 млрд | 21.5 млрд | 4.3 млрд | -12.2 млрд | 4.46 млрд | 4.69 млрд | 4.02 млрд | 2.39 млрд | 4.69 млрд | 4.05 млрд | 3.42 млрд | 5.35 млрд | 3.74 млрд | 1.01 млрд | 836 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -21 млн | -25 млн | -16 млн | -7 млн | -8 млн | - |
EBITDA |
11.5 млрд | 10.1 млрд | 17.8 млрд | 24.7 млрд | 7.66 млрд | -8.87 млрд | 9.71 млрд | 7.66 млрд | 5.77 млрд | 4.66 млрд | 6.24 млрд | 5.2 млрд | 4.6 млрд | 6.14 млрд | 4.59 млрд | 1.95 млрд | 1.51 млрд | - |
Операционные расходы |
4.96 млрд | 5.83 млрд | 5.3 млрд | 4.31 млрд | 5.68 млрд | 16.3 млрд | 4 млрд | 2.77 млрд | 9.64 млрд | 9.37 млрд | 9.55 млрд | 8.34 млрд | 7.8 млрд | 7.16 млрд | 2.24 млрд | -1.01 млрд | - | - |
Общие и админ. расходы |
3.35 млрд | 3.22 млрд | 3.04 млрд | 2.77 млрд | 2.54 млрд | 2.71 млрд | 3.41 млрд | 2.42 млрд | 1.74 млрд | 1.6 млрд | 1.58 млрд | 1.38 млрд | 1.25 млрд | 1.22 млрд | 1.11 млрд | 874 млн | 842 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Marathon Petroleum Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
279 млн | 289 млн | 295 млн | -2 млн | 303 млн | 307 млн | 313 млн | -7 млн | 331 млн | 349 млн | 361 млн | -11 млн | 394 млн | 417 млн | 444 млн | -16 млн | 491 млн | 532 млн | 564 млн | -11 млн | 633 млн | 650 млн | 651 млн | - | 650 млн | 650 млн | 648 млн | -4 млн | 656 млн | 662 млн | 673 млн | 56 млн | 451 млн | 459 млн | 476 млн | -7 млн | 504 млн | 513 млн | 525 млн | - | 527 млн | 528 млн | 529 млн | -2 млн | 535 млн | 541 млн | 545 млн | -5 млн | 565 млн | 574 млн | 293 млн | 309 млн | 309 млн | 322 млн | 331 млн | -2 млн | 338 млн | 340 млн | 348 млн | 357 млн | 356 млн | 356 млн | 356 млн |
Чистая прибыль |
7.44 млрд | 5.13 млрд | 511 млн | 1.53 млрд | 1.37 млрд | 1.22 млрд | -74 млн | 370 млн | 622 млн | 1.51 млрд | 936 млн | 1.45 млрд | 3.28 млрд | 2.22 млрд | 2.72 млрд | 3.32 млрд | 4.48 млрд | 5.87 млрд | 845 млн | 773 млн | 694 млн | 8.51 млрд | -242 млн | 574 млн | -886 млн | 9 млн | -9.23 млрд | 262 млн | 1.1 млрд | 1.11 млрд | -7 млн | 1.2 млрд | 737 млн | 1.05 млрд | 37 млн | 2.12 млрд | 903 млн | 483 млн | 30 млн | 289 млн | 145 млн | 800 млн | 1 млн | 168 млн | 947 млн | 825 млн | 890 млн | 805 млн | 671 млн | 854 млн | 199 млн | 631 млн | 168 млн | 592 млн | 724 млн | 759 млн | 1.22 млрд | 812 млн | 596 млн | -75 млн | 1.13 млрд | 802 млн | 529 млн |
Выручка |
56 млрд | 52 млрд | 34.2 млрд | 32.6 млрд | 34.8 млрд | 33.8 млрд | 31.5 млрд | 33.1 млрд | 35.1 млрд | 37.9 млрд | 32.7 млрд | 36.3 млрд | 40.9 млрд | 36.3 млрд | 34.9 млрд | 88 млн | 16 млн | 21 млн | 19 млн | 26 млн | 13 млн | 11 млн | 43 млн | 18 млрд | 35 млн | 20 млн | 30 млн | 28 млрд | 16 млн | 186 млн | 186 млн | 32.3 млрд | 201 млн | 199 млн | 172 млн | 21.1 млрд | 157 млн | 147 млн | 154 млн | 17.2 млрд | 2 млн | 2 млн | 1 млн | 15.6 млрд | 1 млн | 2 млн | 17.2 млрд | 22.2 млрд | 25.4 млрд | 26.8 млрд | 23.3 млрд | 24.9 млрд | 3 млн | 2 млн | 2 млн | 20.7 млрд | 2 млн | 3 млн | 1 млн | 19.4 млрд | 2 млн | 28 млн | 17.8 млрд |
Себестоимость |
43.8 млрд | 43.1 млрд | 31.3 млрд | 28.9 млрд | 31.2 млрд | 30 млрд | 29.4 млрд | 30.6 млрд | 32.1 млрд | 33.9 млрд | 29.6 млрд | 32.6 млрд | 34.9 млрд | 31.8 млрд | 29.3 млрд | 33.6 млрд | 38.8 млрд | 44.2 млрд | 35.1 млрд | 32.2 млрд | 29.6 млрд | 27.2 млрд | 21.1 млрд | 17.2 млрд | 16.7 млрд | 11.5 млрд | 20.3 млрд | 24.6 млрд | 24.3 млрд | 29.7 млрд | 26 млрд | 19.3 млрд | 20.6 млрд | 19.7 млрд | 17.4 млрд | 19.4 млрд | 16.6 млрд | 16.1 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
12.2 млрд | 8.93 млрд | 2.94 млрд | 3.71 млрд | 3.61 млрд | 3.77 млрд | 2.16 млрд | 2.58 млрд | 2.96 млрд | 3.97 млрд | 3.11 млрд | 3.67 млрд | 5.99 млрд | 4.58 млрд | 5.57 млрд | -33.5 млрд | -38.8 млрд | -44.2 млрд | -35 млрд | -32.2 млрд | -29.6 млрд | -27.2 млрд | -21 млрд | 756 млн | -16.6 млрд | -11.5 млрд | -20.3 млрд | 3.41 млрд | -24.3 млрд | -29.5 млрд | -25.8 млрд | 13.1 млрд | -20.4 млрд | -19.5 млрд | -17.2 млрд | 1.63 млрд | -16.5 млрд | -16 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
10.4 млрд | 7.32 млрд | 1.4 млрд | 2.69 млрд | 2.71 млрд | 2.2 млрд | 687 млн | 1.14 млрд | 1.35 млрд | 2.52 млрд | 1.78 млрд | 2.4 млрд | 4.75 млрд | 3.3 млрд | 4.06 млрд | 4.74 млрд | 6.69 млрд | 8.33 млрд | 1.72 млрд | 1.78 млрд | 1.34 млрд | 965 млн | 217 млн | 390 млн | -1.06 млрд | 575 млн | -12.2 млрд | 558 млн | 1.68 млрд | 1.7 млрд | 526 млн | 2.02 млрд | 1.4 млрд | 1.71 млрд | 440 млн | 1.17 млрд | 1.58 млрд | 982 млн | 291 млн | 553 млн | 435 млн | 1.32 млрд | 75 млн | 338 млн | 1.55 млрд | 1.34 млрд | 1.47 млрд | 1.26 млрд | 1.06 млрд | 1.37 млрд | 361 млн | 1.01 млрд | 301 млн | 960 млн | 1.16 млрд | 1.19 млрд | 1.9 млрд | 1.31 млрд | 956 млн | -387 млн | 1.85 млрд | 1.39 млрд | 886 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -47 млн | -41 млн | -41 млн | -33 млн | -41 млн | -42 млн | -42 млн | -42 млн | -18 млн | -46 млн | -45 млн | -17 млн | -16 млн | -13 млн | -3 млн |
EBITDA |
11.2 млрд | 8.08 млрд | 2.14 млрд | 746 млн | 3.48 млрд | 2.92 млрд | 1.41 млрд | -1.1 млрд | 2.2 млрд | 3.36 млрд | 2.61 млрд | 232 млн | 5.6 млрд | 4.14 млрд | 4.86 млрд | 2.64 млрд | 7.48 млрд | 9.15 млрд | 2.52 млрд | -443 млн | 2.18 млрд | 1.84 млрд | 1.06 млрд | -1.8 млрд | -227 млн | 1.41 млрд | -11.3 млрд | -1.65 млрд | 2.44 млрд | 2.58 млрд | 1.44 млрд | 535 млн | 1.96 млрд | 2.24 млрд | 968 млн | -354 млн | 2.09 млрд | 1.5 млрд | 827 млн | -889 млн | 942 млн | 1.82 млрд | 565 млн | -722 млн | 1.91 млрд | 1.7 млрд | 1.83 млрд | 310 млн | 1.38 млрд | 1.69 млрд | 681 млн | 1.34 млрд | 600 млн | 1.26 млрд | 1.44 млрд | 1.47 млрд | 2.14 млрд | 1.54 млрд | 1.19 млрд | -157 млн | 2.08 млрд | 1.61 млрд | 1.1 млрд |
Операционные расходы |
1.79 млрд | 1.61 млрд | 1.54 млрд | 1.02 млрд | 896 млн | 1.58 млрд | 1.47 млрд | 1.44 млрд | 1.61 млрд | 1.45 млрд | 1.33 млрд | 1.28 млрд | 1.24 млрд | 1.28 млрд | 1.51 млрд | -38.2 млрд | -45.5 млрд | -52.5 млрд | -36.8 млрд | -33.9 млрд | -30.9 млрд | -28.1 млрд | -21.3 млрд | 366 млн | -15.6 млрд | -12.1 млрд | -8.16 млрд | 2.85 млрд | -26 млрд | -31.2 млрд | -26.3 млрд | 11 млрд | -21.8 млрд | -21.2 млрд | -17.6 млрд | 462 млн | -18 млрд | -16.9 млрд | -291 млн | -553 млн | -435 млн | -1.32 млрд | -75 млн | -338 млн | -1.55 млрд | -1.34 млрд | -1.47 млрд | -1.26 млрд | -1.06 млрд | -1.37 млрд | -361 млн | -1.01 млрд | -301 млн | -960 млн | -1.16 млрд | -1.19 млрд | -1.9 млрд | -1.31 млрд | -956 млн | 387 млн | -1.85 млрд | -1.39 млрд | - |
Общие и админ. расходы |
1.1 млрд | 894 млн | 867 млн | 836 млн | 863 млн | 867 млн | 783 млн | 804 млн | 815 млн | 823 млн | 779 млн | 820 млн | 824 млн | 704 млн | 691 млн | 763 млн | 712 млн | 694 млн | 603 млн | 656 млн | 681 млн | 625 млн | 575 млн | 630 млн | 673 млн | 665 млн | 742 млн | 779 млн | 761 млн | 886 млн | 867 млн | 1 млрд | 445 млн | 424 млн | 402 млн | 408 млн | 411 млн | 485 млн | 390 млн | 398 млн | 420 млн | 401 млн | 378 млн | 433 млн | 392 млн | 393 млн | 358 млн | 371 млн | 342 млн | 316 млн | 346 млн | 336 млн | 305 млн | 358 млн | 249 млн | 314 млн | 293 млн | 365 млн | 251 млн | 255 млн | 299 млн | 288 млн | 217 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Marathon Petroleum Corporation MPCФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Marathon Petroleum Corporation играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Нефть и газ: нефтепереработка"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Славнефть Ярославнефтеоргсинтез
JNOS
|
- | - | - | ||
|
Apache Corporation
APA
|
$ 43.57 | -2.07 % | $ 15.6 млрд | ||
|
CSI Compressco LP
CCLP
|
- | 3.86 % | $ 187 млн | ||
|
CVR Energy
CVI
|
$ 39.83 | -7.44 % | $ 4 млрд | ||
|
Саратовский НПЗ
KRKN
|
- | - | - | ||
|
Vertex Energy
VTNR
|
- | -51.53 % | $ 3.53 млн | ||
|
Phillips 66
PSX
|
$ 246.97 | -4.88 % | $ 100 млрд | ||
|
Enservco Corporation
ENSV
|
- | -2.62 % | $ 3.07 млн | ||
|
Valero Energy Corporation
VLO
|
$ 351.07 | -3.89 % | $ 108 млрд | ||
|
Renewable Energy Group
REGI
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Sprague Resources LP
SRLP
|
- | 0.05 % | $ 524 млн | ||
|
Clean Energy Fuels Corp.
CLNE
|
$ 1.5 | -4.46 % | $ 331 млн | ||
|
CrossAmerica Partners LP
CAPL
|
$ 19.85 | -2.89 % | $ 756 млн | ||
|
PBF Energy
PBF
|
$ 69.34 | -4.52 % | $ 7.91 млрд | ||
|
Aemetis
AMTX
|
$ 1.72 | 37.2 % | $ 103 млн | ||
|
REX American Resources Corporation
REX
|
$ 39.25 | -0.83 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Delek US Holdings
DK
|
$ 62.41 | -4.58 % | $ 3.79 млрд | ||
|
NGL Energy Partners LP
NGL
|
$ 14.8 | -4.76 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Par Pacific Holdings
PARR
|
$ 68.83 | -1.1 % | $ 3.49 млрд | ||
|
Ultrapar Participações S.A.
UGP
|
$ 5.58 | -0.54 % | $ 6.15 млрд | ||
|
Sunoco LP
SUN
|
$ 75.17 | 0.76 % | $ 15.4 млрд | ||
|
HollyFrontier Corporation
HFC
|
- | -3.88 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Sinopec Shanghai Petrochemical Company Limited
SHI
|
- | -0.65 % | $ 31.4 млрд | ||
|
World Fuel Services Corporation
INT
|
- | 0.71 % | $ 1.51 млрд | ||
|
Valvoline
VVV
|
$ 35.81 | -1.08 % | $ 4.58 млрд |