
Cloudflare NET
$ 268.81
9.99%
Cloudflare Отложенная выручка | NET
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам Cloudflare
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 684 млн | 478 млн | 348 млн | 219 млн | 117 млн | 54.9 млн | 30.8 млн | 16.8 млн | 11.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 684 млн | 11.9 млн | 218 млн |
Отложенная выручка поквартально Cloudflare
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 877 млн | 812 млн | 755 млн | 684 млн | 599 млн | 547 млн | 508 млн | 478 млн | 390 млн | 371 млн | 356 млн | 348 млн | 294 млн | 268 млн | 239 млн | 219 млн | 171 млн | - | 132 млн | 117 млн | 92.4 млн | 79.8 млн | 66.4 млн | 54.9 млн | 48.4 млн | 43.4 млн | 37.1 млн | 30.8 млн | 29.8 млн | 30.8 млн | 30.8 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 877 млн | 16.8 млн | 273 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
245 млн | - | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
371 млн | - | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
42.3 млн | - | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
200 млн | - | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
160 тыс. | $ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
334 млн | - | - | $ 1.67 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
37.5 млн | - | - | $ 2.43 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
597 млн | - | - | $ 18.1 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
3.42 млрд | $ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
16.1 млрд | $ 245.02 | -0.82 % | $ 228 млрд | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
4.24 млн | $ 6.79 | 1.8 % | $ 223 млн | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
80.8 млн | $ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
281 млн | - | - | $ 8.28 млрд | ||
|
MongoDB
MDB
|
387 млн | $ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
29.1 млн | $ 17.24 | 1.83 % | $ 788 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
1.96 млн | $ 0.86 | -0.82 % | $ 17.6 млн | ||
|
Kubient
KBNT
|
28.4 тыс. | - | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
1.18 млн | - | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Domo
DOMO
|
175 млн | $ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
ServiceNow
NOW
|
8.31 млрд | $ 101.98 | -0.36 % | $ 106 млрд | ||
|
Nutanix
NTNX
|
1.05 млрд | $ 58.42 | -0.22 % | $ 15.6 млн | ||
|
salesforce.com
CRM
|
24.3 млрд | $ 213.66 | -3.91 % | $ 203 млрд | ||
|
Okta
OKTA
|
1.88 млрд | $ 168.58 | -1.51 % | $ 29.7 млрд | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
44.5 млн | $ 10.3 | -1.39 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
9.92 млрд | $ 116.11 | 0.9 % | $ 332 млрд | ||
|
Box
BOX
|
648 млн | $ 41.96 | -3.67 % | $ 6.05 млрд | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
1.48 млрд | $ 24.87 | -4.79 % | $ 6.19 млрд | ||
|
Calix
CALX
|
30.4 млн | $ 30.88 | -3.08 % | $ 2.04 млрд | ||
|
Phunware
PHUN
|
1.39 млн | $ 1.74 | 0.58 % | $ 35.1 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
409 млн | $ 160.42 | 3.5 % | $ 380 млрд | ||
|
Endava plc
DAVA
|
3.2 млн | $ 1.77 | 5.06 % | $ 103 млн | - | |
|
Qualys
QLYS
|
401 млн | $ 190.24 | -4.7 % | $ 6.88 млрд | ||
|
Dropbox
DBX
|
730 млн | $ 34.69 | -3.01 % | $ 9.31 млрд | ||
|
My Size
MYSZ
|
72 тыс. | $ 0.79 | -2.17 % | $ 2.48 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
1.19 млрд | $ 179.12 | 2.59 % | $ 62.2 млрд | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
155 млн | $ 73.93 | -2.23 % | $ 4.6 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
141 тыс. | - | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Red Violet
RDVT
|
1.03 млн | $ 69.9 | -3.08 % | $ 981 млн | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
118 млн | $ 93.9 | -0.97 % | $ 8.06 млрд | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
94.6 млн | $ 2.53 | 6.09 % | $ 604 млн | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
9.29 млн | - | 1.65 % | $ 340 млн | ||
|
VMware
VMW
|
7.08 млрд | - | - | $ 60.3 млрд | ||
|
Snowflake
SNOW
|
3.35 млрд | $ 276.36 | 2.55 % | $ 93.3 млрд | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
75.6 млн | $ 81.9 | -0.82 % | $ 3.1 млрд | ||
|
Sprout Social
SPT
|
206 млн | $ 11.07 | 2.36 % | $ 646 млн | ||
|
SS&C Technologies Holdings
SSNC
|
492 млн | $ 77.69 | -0.78 % | $ 19 млрд |