
NOV Выручка | NOV
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам NOV
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.74 млрд | 8.87 млрд | 8.58 млрд | 7.24 млрд | 5.52 млрд | 6.09 млрд | 8.48 млрд | 8.45 млрд | 7.3 млрд | 7.25 млрд | 14.8 млрд | 21.4 млрд | 22.9 млрд | 20 млрд | 14.7 млрд | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 22.9 млрд | 5.52 млрд | 11.4 млрд |
Выручка поквартально NOV
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 | 2009-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.05 млрд | - | 2.18 млрд | 2.19 млрд | 2.1 млрд | - | 2.19 млрд | 2.22 млрд | 2.16 млрд | - | 2.18 млрд | 2.09 млрд | 1.96 млрд | - | 1.89 млрд | 1.73 млрд | 1.55 млрд | - | 1.34 млрд | 1.42 млрд | 1.25 млрд | - | 1.38 млрд | 1.5 млрд | 1.88 млрд | 2.28 млрд | 2.13 млрд | 2.13 млрд | 1.94 млрд | 2.4 млрд | 2.15 млрд | 2.11 млрд | 1.8 млрд | 1.97 млрд | 1.84 млрд | 1.76 млрд | 1.74 млрд | 1.69 млрд | 1.65 млрд | 1.72 млрд | 2.19 млрд | 2.72 млрд | 3.31 млрд | 3.91 млрд | 4.82 млрд | 5.71 млрд | 5.59 млрд | 5.26 млрд | 4.89 млрд | 5.3 млрд | 4.86 млрд | 4.68 млрд | 4.38 млрд | 4.71 млрд | 5.32 млрд | 4.73 млрд | 4.3 млрд | 4.26 млрд | 3.74 млрд | 3.51 млрд | 3.15 млрд | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 5.71 млрд | 1.25 млрд | 2.83 млрд |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Нефть и газ: оборудование"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Archrock
AROC
|
1.49 млрд | $ 32.56 | 0.8 % | $ 5.68 млрд | ||
|
Dril-Quip
DRQ
|
978 млн | - | -3.51 % | $ 527 млн | ||
|
Helix Energy Solutions Group
HLX
|
1.29 млрд | $ 10.6 | 2.91 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Adams Resources & Energy
AE
|
2.75 млрд | - | - | $ 96.3 млн | ||
|
Frank's International N.V.
FI
|
390 млн | - | 7.14 % | $ 120 млн | ||
|
Liberty Oilfield Services
LBRT
|
4.01 млрд | $ 20.38 | 1.34 % | $ 3.3 млрд | ||
|
Seacor Holdings Inc.
CKH
|
754 млн | - | 0.22 % | $ 851 млн | ||
|
Cypress Environmental Partners, L.P.
CELP
|
206 млн | - | - | $ 6.04 млн | ||
|
FTS International, Inc.
FTSI
|
22 млн | - | -0.61 % | $ 366 млн | ||
|
ION Geophysical Corporation
IO
|
123 млн | - | -6.68 % | $ 10.4 млн | ||
|
North American Construction Group Ltd.
NOA
|
1.28 млрд | $ 13.4 | 0.98 % | $ 384 млн | ||
|
ChampionX Corporation
CHX
|
3.63 млрд | - | - | $ 4.92 млрд | ||
|
Solaris Oilfield Infrastructure
SOI
|
622 млн | - | -0.88 % | $ 498 млн | ||
|
PetroChina Company Limited
PTR
|
3.24 трлн | - | -0.51 % | $ 140 млрд | ||
|
RigNet, Inc.
RNET
|
208 млн | - | -2.24 % | $ 202 млн | ||
|
China Petroleum & Chemical Corporation
SNP
|
3.32 трлн | - | - | $ 550 млрд | ||
|
Exterran Corporation
EXTN
|
630 млн | - | - | $ 153 млн | ||
|
Gulf Island Fabrication
GIFI
|
159 млн | - | - | $ 186 млн | ||
|
Recon Technology, Ltd.
RCON
|
66.3 млн | $ 1.49 | 1.3 % | $ 13.6 млн | ||
|
Dawson Geophysical Company
DWSN
|
75.6 млн | $ 3.63 | 9.34 % | $ 113 млн | ||
|
Schlumberger Limited
SLB
|
35.7 млрд | $ 57.41 | 0.29 % | $ 81.6 млрд | ||
|
MRC Global
MRC
|
3.01 млрд | - | - | - | ||
|
U.S. Silica Holdings
SLCA
|
1.55 млрд | - | -0.06 % | $ 1.19 млрд | ||
|
NexTier Oilfield Solutions
NEX
|
3.24 млрд | - | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Nine Energy Service
NINE
|
562 млн | - | - | $ 17.9 млн | ||
|
Profire Energy
PFIE
|
58.2 млн | - | - | $ 120 млн | ||
|
Newpark Resources
NR
|
277 млн | - | -4.59 % | $ 628 млн | ||
|
Superior Drilling Products
SDPI
|
21 млн | - | - | $ 30 млн | ||
|
Mammoth Energy Services
TUSK
|
44.3 млн | $ 3.11 | 0.31 % | $ 150 млн | ||
|
Forum Energy Technologies
FET
|
791 млн | $ 81.87 | 0.54 % | $ 973 млн | ||
|
USA Compression Partners, LP
USAC
|
998 млн | $ 27.56 | 0.33 % | $ 3.99 млрд | ||
|
Matrix Service Company
MTRX
|
874 млн | $ 10.55 | 1.5 % | $ 293 млн | ||
|
Natural Gas Services Group
NGS
|
172 млн | $ 35.67 | 1.05 % | $ 447 млн | ||
|
Core Laboratories N.V.
CLB
|
490 млн | $ 12.53 | 0.32 % | $ 581 млн | ||
|
Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras
PBR
|
91.4 млрд | $ 20.51 | 0.91 % | $ 652 млрд | ||
|
RPC
RES
|
1.63 млрд | $ 6.47 | 0.31 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Target Hospitality Corp.
TH
|
321 млн | $ 18.54 | 0.82 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Tidewater
TDW
|
1.35 млрд | $ 94.58 | 4.65 % | $ 4.73 млрд | ||
|
Smart Sand
SND
|
330 млн | $ 5.35 | 2.88 % | $ 209 млн | ||
|
TETRA Technologies
TTI
|
631 млн | $ 6.94 | 4.68 % | $ 924 млн | ||
|
Suncor Energy
SU
|
24.7 млрд | $ 68.24 | 0.04 % | $ 83.2 млрд | ||
|
Sasol Limited
SSL
|
249 млрд | $ 12.35 | 1.85 % | $ 7.88 млрд | ||
|
Eni S.p.A.
E
|
44 млрд | $ 55.13 | 0.09 % | $ 167 млрд | ||
|
National Energy Services Reunited Corp.
NESR
|
1.32 млрд | $ 34.5 | 0.06 % | $ 3.4 млрд | ||
|
Tenaris S.A.
TS
|
12 млрд | $ 56.31 | 0.59 % | $ 59.5 млрд | ||
|
Oil States International
OIS
|
669 млн | $ 8.86 | 1.59 % | $ 520 млн | ||
|
Baker Hughes Company
BKR
|
27.7 млрд | $ 63.64 | 1.53 % | $ 63.2 млрд | ||
|
YPF Sociedad Anónima
YPF
|
1.27 трлн | $ 52.41 | 0.59 % | $ 20.5 млрд |