
Novanta NOVT
$ 148.36
0.76%
Novanta Отложенная выручка | NOVT
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам Novanta
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.9 млн | 5.72 млн | 5.55 млн | 8.13 млн | 7 млн | 6.17 млн | 3.22 млн | 4.16 млн | 3.63 млн | 1.16 млн | - | - | 1.15 млн | 3.35 млн | 5.91 млн | 15 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 15 млн | 1.15 млн | 5.79 млн |
Отложенная выручка поквартально Novanta
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.5 млн | 16.3 млн | 8.03 млн | 6.91 млн | 8.17 млн | 5.72 млн | 8.34 млн | 7.14 млн | 6.32 млн | 5.55 млн | 6.58 млн | 6.37 млн | 6.94 млн | 8.13 млн | 6.7 млн | 7.67 млн | 7.25 млн | 7 млн | 9.19 млн | 5.33 млн | 5.29 млн | 6.17 млн | 6.17 млн | 6.17 млн | 6.17 млн | 3.22 млн | 3.22 млн | 3.22 млн | 3.22 млн | 4.16 млн | 4.16 млн | 4.16 млн | 4.16 млн | 4.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 947 тыс. | 816 тыс. | 1.1 млн | 316 тыс. | 895 тыс. | 316 тыс. | 316 тыс. | 852 тыс. | 852 тыс. | 852 тыс. | 5.91 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 29.5 млн | 316 тыс. | 5.57 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Научно-технические приборы"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
FLIR Systems, Inc.
FLIR
|
36.8 млн | - | - | $ 7.56 млрд | ||
|
Bonso Electronics International
BNSO
|
17 тыс. | - | -5.08 % | $ 5.44 млн | ||
|
Image Sensing Systems, Inc.
ISNS
|
37 тыс. | - | 2.38 % | $ 34.5 млн | ||
|
Genasys
GNSS
|
23.9 млн | $ 1.45 | 1.4 % | $ 65.3 млн | ||
|
MTS Systems Corporation
MTSC
|
7.07 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
CyberOptics Corporation
CYBE
|
599 тыс. | - | - | $ 401 млн | ||
|
Electro-Sensors
ELSE
|
70 тыс. | $ 7.74 | - | $ 26.8 млн | ||
|
FARO Technologies
FARO
|
41.6 млн | - | - | $ 842 млн | ||
|
ESCO Technologies
ESE
|
217 млн | $ 274.02 | 0.05 % | $ 7.07 млрд | ||
|
Luna Innovations Incorporated
LUNA
|
4.09 млн | - | -58.85 % | $ 27.4 млн | ||
|
Schmitt Industries
SMIT
|
116 тыс. | - | 10.39 % | $ 1.62 млн | ||
|
Itron
ITRI
|
188 млн | $ 97.01 | 1.53 % | $ 4.41 млрд | ||
|
Velodyne Lidar
VLDR
|
6.35 млн | - | - | $ 300 млн | ||
|
MIND Technology
MIND
|
320 тыс. | $ 4.57 | 3.39 % | $ 37.7 млн | ||
|
MicroVision
MVIS
|
308 тыс. | $ 1.65 | 1.51 % | $ 451 млн | ||
|
Trimble
TRMB
|
894 млн | $ 59.47 | 1.67 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Vontier Corporation
VNT
|
102 млн | $ 33.3 | 0.85 % | $ 4.89 млрд | ||
|
Teledyne Technologies Incorporated
TDY
|
370 млн | $ 610.65 | 0.46 % | $ 28.6 млрд | ||
|
Energous Corporation
WATT
|
27 тыс. | $ 10.73 | 0.75 % | $ 15.9 млн | ||
|
Vishay Precision Group
VPG
|
4.56 млн | $ 63.01 | 0.4 % | $ 836 млн | ||
|
Sensata Technologies Holding plc
ST
|
15.1 млн | $ 43.08 | 2.52 % | $ 6.31 млрд | ||
|
Keysight Technologies
KEYS
|
652 млн | $ 327.21 | 1.42 % | $ 56.3 млрд | ||
|
Fortive Corporation
FTV
|
440 млн | $ 56.94 | 1.71 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Garmin Ltd.
GRMN
|
106 млн | $ 277.03 | 0.27 % | $ 53.3 млрд | ||
|
MKS Instruments
MKSI
|
79 млн | $ 260.31 | 4.27 % | $ 17.5 млрд | ||
|
Mesa Laboratories
MLAB
|
14.7 млн | $ 127.78 | 0.46 % | $ 705 млн | ||
|
Cognex Corporation
CGNX
|
21.1 млн | $ 62.25 | 2.4 % | $ 10.5 млрд |