
O2Micro International Limited OIIM
O2Micro International Limited Операционная прибыль | OIIM
Операционная прибыль (также называется операционным доходом или прибылью от основной деятельности) — финансовый показатель, который отражает прибыль компании от её основной, операционной деятельности до учета процентов по займам и налогов.
ФормулаОперационная прибыль = Выручка – Операционные расходыОсобенности показателя
- Оценивает эффективность бизнеса
Показывает, насколько хорошо компания контролирует свои производственные и административные расходы. - Не зависит от финансовой структуры
Исключает влияние долговой нагрузки (проценты) и налогов, позволяя объективно сравнивать компании. - Основной источник для роста
Высокая операционная прибыль даёт ресурсы для инвестиций, расширения бизнеса и повышения конкурентоспособности.
Если компания показывает сильную операционную прибыль — это сигнал для инвестора, что основной бизнес работает эффективно, даже если чистая прибыль временно снижена из-за долгов или налоговой нагрузки.
Операционная прибыль по годам O2Micro International Limited
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.9 млн | 5.52 млн | -6.38 млн | -8.12 млн | -6.24 млн | -5.86 млн | -14.4 млн | -16.8 млн | -20.5 млн | -28 млн | 7.1 млн | 22.4 млн | 3.97 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 22.4 млн | -28 млн | -4.27 млн |
Операционная прибыль поквартально O2Micro International Limited
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | 11.9 млн | - | - | - | 5.52 млн | - | - | - | -6.38 млн | - | - | - | -8.12 млн | - | - | - | -6.24 млн | - | - | - | -5.86 млн | - | - | - | -14.4 млн | - | - | - | -16.8 млн | - | - | - | -20.5 млн | - | - | - | -28 млн | - | - | - | 7.1 млн | - | - | - | 22.4 млн | 3.97 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 22.4 млн | -28 млн | -4.27 млн |
Операционная прибыль других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Операционная прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cirrus Logic
CRUS
|
460 млн | $ 113.21 | 0.07 % | $ 5.79 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
-22 млн | $ 61.64 | 9.68 % | $ 2.71 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
-15.3 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
-2.94 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
-24.5 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
-270 млн | $ 12.31 | 0.04 % | $ 4.15 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
44.1 млн | $ 13.68 | 0.88 % | $ 4.77 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
456 млн | $ 138.74 | 6.15 % | $ 21 млрд | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
585 тыс. | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
-26.6 млн | $ 40.06 | 0.53 % | $ 2 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
57.1 млн | $ 103.9 | 7.38 % | $ 8.04 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
12.4 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
-504 тыс. | - | - | $ 134 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
15.9 млн | $ 100.4 | 1.87 % | $ 486 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
253 млн | $ 372.1 | 5.5 % | $ 11.2 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
249 млн | $ 82.34 | 0.19 % | $ 3.92 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
-3.72 млн | $ 11.16 | 2.86 % | $ 136 млн | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
-8.72 млн | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
-37.8 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
-32.5 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
11.2 млн | $ 115.9 | 2.0 % | $ 15.9 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
-11.6 млн | $ 7.12 | 1.86 % | $ 39.2 млн | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
-14.1 млн | $ 86.26 | 13.1 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
93 млн | $ 256.21 | 8.7 % | $ 34.4 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
32.6 млн | $ 147.89 | 9.22 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
-6.51 млн | $ 16.37 | 3.28 % | $ 369 млн | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
-67 млн | $ 612.09 | 6.55 % | $ 15.3 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
51.4 млрд | $ 37.51 | 0.21 % | $ 163 млрд | - | |
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
69.5 млн | $ 2.79 | 0.72 % | $ 693 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
411 млн | $ 102.84 | 2.45 % | $ 9.52 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
500 млн | $ 74.02 | 3.52 % | $ 11.4 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
208 млн | $ 29.13 | 3.37 % | $ 1.74 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
260 млн | $ 85.46 | 1.33 % | $ 9.19 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
-82.5 млн | $ 62.89 | 1.15 % | $ 2.69 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
-39.3 млн | $ 56.38 | 6.74 % | $ 1.93 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
-11.9 млн | $ 10.76 | 1.41 % | $ 175 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
84.2 млн | $ 74.38 | 0.99 % | $ 30.6 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
194 млн | $ 222.34 | 7.85 % | $ 24.9 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
18.5 млн | $ 36.61 | 2.95 % | $ 6.77 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
128 млн | $ 145.72 | 4.91 % | $ 6.66 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
-11.3 млн | $ 26.95 | 1.93 % | $ 655 млн |