
Годовой отчет за 2021 год
добавлен 23.12.2023
O2Micro International Limited Движение денежных средств 2011-2026 | OIIM
Движение денежных средств по годам O2Micro International Limited
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
10.4 млн | -753 тыс. | 861 тыс. | -8.04 млн | -7.24 млн | -7.8 млн | -8.62 млн | -10.3 млн | -23 млн | -6.98 млн | 19.9 млн |
Износ и амортизация |
4.35 млн | 3.22 млн | 1.78 млн | 1.64 млн | 1.67 млн | 1.68 млн | 2.45 млн | 3.72 млн | 4.68 млн | 5.37 млн | 5.08 млн |
Кредиторская задолженность |
- | 283 тыс. | - | 3 тыс. | 96 тыс. | 277 тыс. | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | 16.4 млн | 10.3 млн | 11.4 млн | 9.18 млн | 7.2 млн | 5.2 млн | 6.79 млн | 10 млн | 8.77 млн | 12.1 млн |
Общие запасы |
19.5 млн | 12.6 млн | 8.8 млн | 10.3 млн | 9.33 млн | 9.28 млн | 9.66 млн | 8.64 млн | 7.22 млн | 7.92 млн | 7.93 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально O2Micro International Limited
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Кредиторская задолженность |
- | - | - | - | 9 тыс. | - | - | - | 283 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | 3 тыс. | - | - | - | 96 тыс. | - | - | - | 277 тыс. | - | - | - | 32 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | 18.8 млн | - | - | - | 16.4 млн | - | - | - | 10.3 млн | - | - | - | 11.4 млн | - | - | - | 9.18 млн | - | - | - | 7.2 млн | - | - | - | 5.2 млн | - | - | - | 6.79 млн | - | - | - | 10 млн | - | - | - | 8.77 млн | - | - | - | 12.1 млн | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | 19.5 млн | - | - | - | 12.6 млн | - | - | - | 8.8 млн | - | - | - | 10.3 млн | - | - | - | 9.33 млн | - | - | - | 9.28 млн | - | - | - | 9.66 млн | - | - | - | 8.64 млн | - | - | - | 7.22 млн | - | - | - | 7.92 млн | - | - | - | 7.93 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании O2Micro International Limited, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Entegris
ENTG
|
$ 133.07 | -4.44 % | $ 20.1 млрд | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
$ 1 501.81 | -5.22 % | $ 583 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
$ 155.18 | -4.0 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
$ 190.36 | -6.49 % | $ 11.5 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 1 804.32 | -4.68 % | $ 240 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
$ 102.04 | -1.97 % | $ 5.4 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 73.27 | -1.66 % | $ 2.51 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 43.1 | -4.16 % | $ 8.09 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
$ 123.78 | 7.65 % | $ 5.44 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 724.66 | -6.62 % | $ 809 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 92.34 | 4.01 % | $ 8 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 37.57 | -7.53 % | $ 848 млн | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
$ 50.77 | -5.3 % | $ 36.9 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 89.74 | -3.15 % | $ 434 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 291.5 | -0.91 % | $ 73.7 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 93.85 | -3.29 % | $ 50.9 млрд | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 259.99 | -1.46 % | $ 35 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 216.59 | -0.33 % | $ 7.09 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 137.64 | -2.49 % | $ 12.2 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 4.01 | -4.98 % | $ 996 млн | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
$ 68.53 | 2.19 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 108.77 | -6.18 % | $ 493 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 18.44 | -2.43 % | $ 225 млн | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 774.06 | -5.63 % | $ 19.3 млрд | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
$ 102.76 | -2.23 % | $ 4.35 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 126.27 | -1.34 % | $ 9.77 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 61.41 | -4.61 % | $ 54.9 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 273.98 | -2.39 % | $ 30.7 млрд | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
$ 128.23 | -1.19 % | $ 5.04 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 9.64 | -11.28 % | $ 246 млн | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 337.88 | -5.24 % | $ 53.8 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
$ 85.94 | -0.51 % | $ 3.89 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 75.61 | -7.03 % | $ 3.78 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 120.11 | -3.8 % | $ 16.5 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 33.81 | -4.09 % | $ 147 млрд | - | |
|
Cohu
COHU
|
$ 47.14 | -3.72 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 159.71 | -1.92 % | $ 8.49 млрд | ||
|
ACM Research
ACMR
|
$ 63.67 | 0.76 % | $ 4.09 млрд |