
Photronics PLAB
$ 28.18
1.11%
Photronics Балансовая стоимость | PLAB
Балансовая стоимость — финансовый показатель, который отражает стоимость активов компании за вычетом её обязательств на определённую дату, согласно бухгалтерскому учёту. Проще говоря, это та сумма, которая останется у владельцев компании, если все активы будут проданы, а все долги погашены.Что входит в балансовую стоимость
- Активы — все ресурсы компании: недвижимость, оборудование, запасы, денежные средства, дебиторская задолженность и др.
- Обязательства — все долги и финансовые обязательства: кредиты, задолженность поставщикам, налоги и прочие обязательства
- Оценка «реальной» стоимости компании
Балансовая стоимость показывает, сколько компания стоит по данным бухгалтерии, то есть стоимость её имущества с учётом долгов. - Сравнение с рыночной капитализацией
Сравнение балансовой стоимости и рыночной цены акций помогает понять, переоценена или недооценена компания рынком. - Показатель финансовой устойчивости
Если балансовая стоимость высокая, это говорит о наличии у компании значительных активов, что снижает риски для инвесторов. - Основной элемент для финансовых коэффициентов
Многие показатели, такие как коэффициент цена/балансовая стоимость (P/B), используют балансовую стоимость для анализа привлекательности акций.
Балансовая стоимость по годам Photronics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.6 млрд | 1.48 млрд | 1.28 млрд | 1.06 млрд | 1 млрд | 962 млн | 911 млн | 905 млн | 745 млн | 710 млн | 647 млн | 628 млн | 585 млн | 551 млн | 511 млн | 496 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.6 млрд | 496 млн | 879 млн |
Балансовая стоимость поквартально Photronics
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.69 млрд | 1.65 млрд | 1.65 млрд | 1.6 млрд | 1.54 млрд | 1.5 млрд | - | 1.48 млрд | - | - | 1.35 млрд | 1.28 млрд | 1.2 млрд | 1.18 млрд | 1.04 млрд | - | 1.08 млрд | 1.05 млрд | 978 млн | 1 млрд | 994 млн | 1 млрд | 913 млн | 962 млн | 962 млн | 962 млн | 913 млн | 911 млн | 911 млн | 911 млн | 918 млн | 905 млн | 905 млн | 905 млн | 831 млн | 865 млн | 865 млн | 865 млн | 767 млн | 825 млн | 825 млн | 825 млн | 728 млн | 762 млн | 762 млн | 762 млн | 581 млн | 739 млн | 739 млн | 739 млн | 594 млн | 588 млн | 588 млн | 588 млн | 564 млн | 586 млн | 586 млн | 586 млн | - | 560 млн | 560 млн | 560 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.69 млрд | 560 млн | 933 млн |
Балансовая стоимость других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Балансовая стоимость | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
642 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
3.65 млрд | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
2.49 млрд | $ 113.13 | 0.06 % | $ 5.79 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
335 млн | $ 56.2 | 0.21 % | $ 2.47 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
902 млн | $ 13.56 | 0.48 % | $ 4.73 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
227 млн | $ 41.47 | 5.28 % | $ 2.07 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
283 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
8.82 млн | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
140 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
879 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
156 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
22 млрд | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
58.2 млн | $ 98.56 | 0.06 % | $ 477 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
1.32 млрд | $ 352.7 | 0.89 % | $ 10.6 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
1.76 млрд | $ 82.64 | 1.4 % | $ 3.93 млрд | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
362 млн | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
23.8 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
50.2 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
30.4 млн | $ 6.99 | 0.42 % | $ 38.5 млн | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
5.92 млрд | $ 12.56 | 0.04 % | $ 4.23 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
8.35 млрд | $ 130.7 | 1.39 % | $ 19.8 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
99.5 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
3.2 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
831 млн | $ 235.7 | 2.17 % | $ 31.7 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
1.16 млрд | $ 574.47 | 0.99 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
1.41 млрд | $ 135.4 | 1.16 % | $ 12 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
107 млн | $ 2.77 | 0.73 % | $ 688 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
1.04 млрд | $ 96.76 | 0.19 % | $ 7.48 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
608 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
338 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
2.9 млрд | $ 206.16 | 0.29 % | $ 23.1 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
104 млн | $ 10.85 | 0.28 % | $ 132 млн | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
4.28 трлн | $ 417.01 | 0.36 % | $ 10.8 трлн | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
20.1 млн | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
153 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
238 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
714 млн | $ 113.63 | 1.97 % | $ 15.6 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
220 млн | $ 76.27 | 4.77 % | $ 2.34 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
68.9 млн | $ 15.85 | 0.02 % | $ 358 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
369 млрд | $ 37.43 | 0.94 % | $ 162 млрд | - | |
|
Qorvo
QRVO
|
3.34 млрд | $ 100.38 | 0.14 % | $ 9.29 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
1.36 млрд | $ 84.34 | 0.38 % | $ 9.07 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
595 млн | $ 63.38 | 0.69 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
5.76 млрд | $ 71.5 | 0.27 % | $ 11 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
664 млн | $ 52.82 | 0.36 % | $ 1.81 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
22.5 млн | $ 10.61 | 1.05 % | $ 172 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
7.69 млрд | $ 73.65 | 1.81 % | $ 30.3 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
956 млн | $ 35.56 | 0.25 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
617 млн | $ 138.9 | 5.3 % | $ 6.35 млн |