
PTC PTC
$ 146.65
-0.68%
Квартальный отчет 2025-Q4
добавлен 05.02.2026
PTC Отложенная выручка 2011-2026 | PTC
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам PTC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 812 млн | 754 млн | 665 млн | 504 млн | 482 млн | 417 млн | 386 млн | 488 млн | 446 млн | 400 млн | 368 млн | 369 млн | 327 млн | 315 млн | 280 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 812 млн | 280 млн | 468 млн |
Отложенная выручка поквартально PTC
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 702 млн | 812 млн | 758 млн | 787 млн | 706 млн | 754 млн | 671 млн | 709 млн | 650 млн | 665 млн | 631 млн | 649 млн | 500 млн | 504 млн | - | 517 млн | 465 млн | 482 млн | 461 млн | 482 млн | 425 млн | 417 млн | 417 млн | 417 млн | 359 млн | 386 млн | 386 млн | 381 млн | 325 млн | 488 млн | 488 млн | 488 млн | 420 млн | 446 млн | 446 млн | 446 млн | 365 млн | 400 млн | 400 млн | 400 млн | 386 млн | 368 млн | 368 млн | 368 млн | - | 369 млн | 369 млн | 369 млн | 293 млн | 327 млн | 327 млн | 327 млн | 294 млн | 315 млн | 315 млн | 315 млн | 268 млн | 280 млн | 280 млн | 280 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 812 млн | 268 млн | 456 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
278 млн | $ 32.76 | -2.56 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Cogent Biosciences
COGT
|
1.32 млн | $ 34.74 | -0.14 % | $ 4.48 млрд | ||
|
Amdocs Limited
DOX
|
115 млн | $ 63.75 | -2.13 % | $ 7.36 млрд | ||
|
FireEye, Inc.
FEYE
|
614 млн | - | -3.41 % | $ 4.13 млрд | ||
|
Powerbridge Technologies Co., Ltd.
PBTS
|
1.86 млн | - | 2.4 % | $ 115 млн | ||
|
BlackBerry Limited
BB
|
138 млн | $ 6.37 | 4.43 % | $ 3.77 млрд | ||
|
Cadence Design Systems
CDNS
|
691 млн | $ 362.7 | 1.63 % | $ 98.4 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
37.5 млн | - | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Adobe
ADBE
|
6.9 млрд | $ 253.04 | -1.35 % | $ 108 млрд | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
1.61 млн | - | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
ANSYS
ANSS
|
505 млн | - | - | $ 32.7 млрд | ||
|
Cerence
CRNC
|
51.9 млн | $ 9.87 | -6.36 % | $ 426 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
245 млн | - | - | $ 3.47 млн | ||
|
Altair Engineering
ALTR
|
139 млн | - | - | $ 9.4 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
281 млн | - | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Alteryx
AYX
|
252 млн | - | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Aspen Technology
AZPN
|
124 млн | - | - | $ 16.8 млрд | ||
|
Bandwidth
BAND
|
8.74 млн | $ 49.89 | 2.7 % | $ 1.5 млрд | ||
|
Proofpoint, Inc.
PFPT
|
712 млн | - | - | $ 10.1 млрд | ||
|
American Software
AMSWA
|
47.6 млн | - | -2.14 % | $ 369 млн | ||
|
Agora
API
|
921 тыс. | $ 4.28 | 7.54 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Brightcove
BCOV
|
68.2 млн | - | - | $ 192 тыс. | ||
|
Dropbox
DBX
|
730 млн | $ 28.9 | 15.0 % | $ 7.75 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
16.1 млрд | $ 229.76 | 0.06 % | $ 214 млрд | ||
|
Black Knight
BKI
|
59.9 млн | - | -0.02 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
40.4 млн | - | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Benefitfocus
BNFT
|
27.8 млн | - | - | $ 362 млн | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
2.35 млн | - | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
Calix
CALX
|
30.4 млн | $ 43.24 | -0.64 % | $ 2.86 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
42.3 млн | - | - | $ 10.6 млрд | ||
|
CDK Global
CDK
|
28.6 млн | - | 0.06 % | $ 6.34 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
270 млн | $ 15.88 | -0.81 % | $ 65.2 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
597 млн | - | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Globant S.A.
GLOB
|
291 тыс. | $ 39.23 | -4.24 % | $ 7.32 млрд | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
44.5 млн | $ 9.86 | 0.82 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Ebix
EBIX
|
32 млн | - | -30.99 % | $ 36.3 млн | ||
|
Coupa Software Incorporated
COUP
|
356 млн | - | - | $ 6.12 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
8.12 млн | $ 3.72 | 0.27 % | $ 39 млн | ||
|
Citrix Systems
CTXS
|
1.71 млрд | - | - | $ 13.2 млрд | ||
|
Materialise NV
MTLS
|
29.6 млн | $ 5.41 | -0.55 % | $ 320 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
1.19 млрд | $ 200.16 | 6.06 % | $ 69.5 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
473 млн | - | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Absolute Software Corporation
ABST
|
83 млн | - | - | $ 811 млн | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
88.4 млн | - | - | $ 2.56 млрд | ||
|
CYREN Ltd.
CYRN
|
4.64 млн | - | -18.15 % | $ 1.77 млн | ||
|
Diebold Nixdorf, Incorporated
DBD
|
326 млн | $ 78.01 | -1.14 % | $ 2.87 млрд |