
Peloton Interactive Прибыль и убытки 2026-2011 | PTON
Краткий обзор выручки и прибыли Peloton Interactive
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. У компании «Peloton Interactive» выручка в 2020 году составляла $1,8 млрд, а к 2025 году достигла $2,5 млрд. Итоговое изменение продаж за период — +36,4%, при этом CAGR оказался на уровне 6,4%. Продажи увеличивались поступательно, хотя без выраженного ускорения.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 837 млн долларов к 1,3 млрд долларов (+51,6%). Прямые затраты менялись сдержаннее выручки, улучшая соотношение доходов и себестоимости. Рентабельность на валовом уровне составила 45,8% в начале периода и 50,9% в конце. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Операционный показатель EBITDA достиг $53,5 млн к концу периода после −$40,7 млн в его начале. EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. В выручке доля EBITDA составляла −2,2% в начале и 2,1% в конце периода. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Чистый финансовый результат изменился с −$71,6 млн до −$119 млн. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
За период капитализация перешла от 14,4 млрд долларов к 2,8 млрд долларов, показав −80,8%. Инвесторские ожидания за период ухудшились, что отразилось в капитализации.
Вывод по финансовой динамике
На рассматриваемом горизонте преобладают отрицательные изменения. Поддержку итоговой оценке дают расширение выручки, расширение валовой рентабельности, положительный операционный рычаг. Сдерживающими факторами остаются низкая рентабельность по EBITDA, негативная динамика чистой прибыли, ослабление стоимости бизнеса на рынке. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Peloton Interactive
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.34 млрд | 2.77 млрд | 1.66 млрд | 1.88 млрд | 1.74 млрд | 8.54 млрд | 14.4 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
425 млн | 390 млн | 366 млн | 347 млн | 322 млн | 294 млн | 221 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
5.51 | 7.11 | 4.55 | 5.41 | 5.41 | 29.1 | 120 | 26.7 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
63.2 млн | -119 млн | -552 млн | -1.26 млрд | -2.83 млрд | -189 млн | -71.6 млн | -196 млн | -47.9 млн | -71.1 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
2.45 млрд | 2.49 млрд | 2.7 млрд | 2.8 млрд | 3.58 млрд | 4.02 млрд | 1.83 млрд | 915 млн | 435 млн | 219 млн | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.16 млрд | 1.22 млрд | 1.49 млрд | 1.88 млрд | 2.88 млрд | 2.57 млрд | 989 млн | 531 млн | 245 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.29 млрд | 1.27 млрд | 1.21 млрд | 924 млн | 698 млн | 1.45 млрд | 837 млн | 384 млн | 190 млн | 73.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
161 млн | -36.2 млн | -529 млн | -1.2 млрд | -2.73 млрд | -188 млн | -80.8 млн | -202 млн | -47.5 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-200 тыс. | 100 тыс. | 700 тыс. | 97.1 млн | 43 млн | 14.8 млн | 2 млн | 1.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
218 млн | 53.5 млн | -420 млн | -1.07 млрд | -2.59 млрд | -124 млн | -40.7 млн | -180 млн | -41 млн | -67 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
1.13 млрд | 1.3 млрд | 1.74 млрд | 2.12 млрд | 3.43 млрд | 1.64 млрд | 918 млн | 586 млн | 237 млн | 145 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
430 млн | 527 млн | 651 млн | 798 млн | 963 млн | 662 млн | 352 млн | 207 млн | 62.4 млн | 45.6 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Peloton Interactive
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
429 млн | 421 млн | 413 млн | 421 млн | 413 млн | 386 млн | 394 млн | 386 млн | 379 млн | 362 млн | 368 млн | 362 млн | 359 млн | 342 млн | 350 млн | 342 млн | 339 млн | 341 млн | 334 млн | 317 млн | 301 млн | 309 млн | 296 млн | 292 млн | 289 млн | 292 млн | 289 млн | 280 млн | 38.5 млн | 159 млн | 22 млн | 21.8 млн | 25 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
26.4 млн | -38.8 млн | 13.9 млн | -38.8 млн | 13.9 млн | -92 млн | -47.7 млн | -92 млн | -900 тыс. | -195 млн | -167 млн | -195 млн | -159 млн | -335 млн | -276 млн | -335 млн | -408 млн | -744 млн | -757 млн | -439 млн | -376 млн | -815 млн | -8.6 млн | 63.6 млн | 69.3 млн | 63.6 млн | 69.3 млн | -55.4 млн | -49.8 млн | -55.4 млн | -49.8 млн | -55.1 млн | -54.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
631 млн | 656 млн | 551 млн | 656 млн | 551 млн | 674 млн | 624 млн | 674 млн | 586 млн | 744 млн | 718 млн | 744 млн | 596 млн | 793 млн | 749 млн | 793 млн | 616 млн | 1.41 млрд | 964 млн | 1.13 млрд | 805 млн | 1.94 млрд | 1.26 млрд | 1.06 млрд | 758 млн | 1.06 млрд | 758 млн | 466 млн | 228 млн | 466 млн | 228 млн | 263 млн | 112 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
304 млн | 325 млн | 267 млн | 325 млн | 267 млн | 356 млн | 306 млн | 356 млн | 282 млн | 444 млн | 408 млн | 444 млн | 310 млн | 558 млн | 479 млн | 558 млн | 399 млн | 957 млн | 780 млн | 853 млн | 542 млн | 1.4 млрд | 817 млн | 640 млн | 429 млн | 640 млн | 429 млн | 269 млн | 123 млн | 269 млн | 123 млн | 152 млн | 60.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
327 млн | 331 млн | 284 млн | 331 млн | 284 млн | 318 млн | 318 млн | 318 млн | 304 млн | 299 млн | 310 млн | 299 млн | 285 млн | 235 млн | 270 млн | 235 млн | 217 млн | 452 млн | 184 млн | 281 млн | 263 млн | 544 млн | 445 млн | 425 млн | 329 млн | 425 млн | 329 млн | 197 млн | 105 млн | 197 млн | 105 млн | 111 млн | 51.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
52.5 млн | -14.3 млн | 41.3 млн | -14.3 млн | 41.3 млн | -45.9 млн | -32.4 млн | -45.9 млн | 12.5 млн | -187 млн | -146 млн | -187 млн | -132 млн | -331 млн | -266 млн | -331 млн | -374 млн | -705 млн | -736 млн | -426 млн | -360 млн | -785 млн | -13.7 млн | 58.8 млн | 68.9 млн | 58.8 млн | 68.9 млн | -61.5 млн | -50.9 млн | -61.5 млн | -50.9 млн | -56 млн | -55.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | 100 тыс. | -300 тыс. | 100 тыс. | -300 тыс. | 200 тыс. | -100 тыс. | 200 тыс. | -100 тыс. | 27.7 млн | 27.7 млн | 100 тыс. | 300 тыс. | 22.2 млн | 26.6 млн | 22.2 млн | 20.9 млн | 43.2 млн | 9.1 млн | 8.8 млн | 8.6 млн | 17.4 млн | 4.9 млн | 400 тыс. | 400 тыс. | -100 тыс. | 400 тыс. | -100 тыс. | -100 тыс. | -100 тыс. | -100 тыс. | -300 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
98.2 млн | 17.8 млн | 58.1 млн | - | 58.1 млн | 1.7 млн | - | - | 37.3 млн | -131 млн | - | - | -102 млн | -270 млн | - | -331 млн | -345 млн | -644 млн | -736 млн | -426 млн | -332 млн | -721 млн | -13.7 млн | 58.8 млн | 80.3 млн | 83 млн | 80.3 млн | -61.5 млн | -43.8 млн | -44.3 млн | -43.8 млн | -56 млн | -51.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
275 млн | 346 млн | 242 млн | 346 млн | 242 млн | 364 млн | 350 млн | 364 млн | 291 млн | 486 млн | 456 млн | 486 млн | 418 млн | 566 млн | 536 млн | 566 млн | 591 млн | 1.16 млрд | 920 млн | 707 млн | 623 млн | 1.33 млрд | 459 млн | 366 млн | 260 млн | 366 млн | 260 млн | 259 млн | 156 млн | 259 млн | 156 млн | 167 млн | 107 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
110 млн | 103 млн | 101 млн | 103 млн | 101 млн | 131 млн | 151 млн | 131 млн | 120 млн | 161 млн | 153 млн | 161 млн | 151 млн | 193 млн | 249 млн | 193 млн | 194 млн | 386 млн | 242 млн | 248 млн | 240 млн | 489 млн | 181 млн | 141 млн | 109 млн | 141 млн | 109 млн | 77.5 млн | 60.9 млн | 77.5 млн | 60.9 млн | 55.4 млн | 50 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Peloton Interactive (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Путешествия и отдых"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dover Motorsports, Inc.
DVD
|
- | -0.28 % | $ 131 млн | ||
|
Ballantyne Strong, Inc
BTN
|
- | -5.97 % | $ 49.1 млн | ||
|
Manchester United plc
MANU
|
$ 20.9 | 0.19 % | $ 3.57 млрд | ||
|
Cedar Fair, L.P.
FUN
|
$ 15.51 | 3.19 % | $ 1.59 млрд | ||
|
Vision Marine Technologies
VMAR
|
$ 8.69 | 1.46 % | $ 80.5 млн | ||
|
Planet Fitness
PLNT
|
$ 50.87 | 0.1 % | $ 3.84 млрд | ||
|
American Outdoor Brands
AOUT
|
$ 14.48 | 44.66 % | $ 182 млн | ||
|
Brunswick Corporation
BC
|
$ 74.43 | 2.3 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Clarus Corporation
CLAR
|
$ 3.75 | 0.79 % | $ 144 млн | ||
|
Carnival Corporation & plc
CUK
|
- | - | $ 36 млрд | ||
|
Drive Shack
DS
|
- | -19.54 % | $ 15.4 млн | ||
|
Callaway Golf Company
ELY
|
- | 0.56 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Escalade, Incorporated
ESCA
|
$ 20.87 | 2.83 % | $ 287 млн | ||
|
Acushnet Holdings Corp.
GOLF
|
$ 86.88 | 0.71 % | $ 5.24 млрд | ||
|
Inspired Entertainment
INSE
|
$ 5.59 | 0.36 % | $ 162 млн | ||
|
Johnson Outdoors
JOUT
|
$ 46.3 | 1.89 % | $ 485 млн | ||
|
Nautilus
NLS
|
- | 11.2 % | $ 25.9 млн | ||
|
OneSpaWorld Holdings Limited
OSW
|
$ 22.4 | 0.58 % | $ 2.31 млрд | ||
|
Pool Corporation
POOL
|
$ 185.22 | 0.62 % | $ 6.88 млрд | ||
|
SeaWorld Entertainment
SEAS
|
- | 2.34 % | $ 3.5 млрд | ||
|
Six Flags Entertainment Corporation
SIX
|
- | -3.44 % | $ 2.67 млрд | ||
|
Sportsman's Warehouse Holdings
SPWH
|
$ 1.3 | 4.0 % | $ 49.9 млн | ||
|
Vista Outdoor
VSTO
|
- | - | $ 2.59 млрд | ||
|
YETI Holdings
YETI
|
$ 40.82 | 0.07 % | $ 3.29 млрд |