
Inspired Entertainment Прибыль и убытки 2025-2011 | INSE
Краткий обзор финансовой отчётности Inspired Entertainment
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Выручка компании «Inspired Entertainment» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с 198 млн долларов до 304 млн долларов. Накопленная динамика равна +53,4%, что соответствует среднегодовому изменению около 8,9%. Динамика остаётся положительной, но темп развития нельзя назвать высоким.
EBITDA выросла с $11,9 млн до $82,9 млн (+596,6%). Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Данные показывают изменение доли EBITDA с 6% до 27,3%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −56,8 млн долларов к −17 млн долларов. Отрицательный результат стал меньше, хотя полноценного восстановления пока нет.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +17,3%: с 196 млн долларов до 230 млн долларов. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Что показывают результаты
Отчётность формирует преимущественно положительный долгосрочный профиль. Качество результата повышают положительная динамика выручки, положительный операционный рычаг, улучшение конечного результата. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Inspired Entertainment
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
230 млн | 225 млн | 255 млн | 372 млн | 352 млн | 196 млн | 134 млн | 130 млн | 205 млн | - | - | 26.4 млн | - | - | - |
Количество акций |
29.1 млн | 28.5 млн | 28.1 млн | 28 млн | 24.4 млн | 23.7 млн | 21.9 млн | 20.8 млн | 18.3 млн | - | - | 2.79 млн | - | - | - |
История цены |
7.9 | 7.9 | 9.07 | 13.3 | 14.4 | 8.25 | 5.2 | 6.82 | 5.4 | 9.05 | 9.74 | 9.5 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-17 млн | 64.8 млн | 6.9 млн | 21.2 млн | -40.6 млн | -56.8 млн | -37 млн | -20.6 млн | -49.1 млн | - | -59.8 млн | - | - | - | - |
Выручка |
304 млн | 297 млн | 323 млн | 284 млн | 206 млн | 198 млн | 153 млн | 141 млн | 123 млн | - | 128 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | 129 млн | 94.9 млн | 51.8 млн | 45.9 млн | 25.4 млн | 22.6 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 117 млн | 111 млн | 95.9 млн | - | 103 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
30.5 млн | 30.7 млн | 38.9 млн | 46.5 млн | -4.5 млн | -18 млн | -13 млн | -7.3 млн | -11.9 млн | -1.28 млн | -3.53 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
900 тыс. | 500 тыс. | 27.7 млн | 25.3 млн | 44.3 млн | 30 млн | 27.7 млн | 20.6 млн | 29.4 млн | 58.3 млн | 58.1 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
82.9 млн | 74 млн | 78.5 млн | 68 млн | 44.3 млн | 11.9 млн | 35.7 млн | 43.1 млн | 33.3 млн | - | 38.6 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
6.9 млн | 3.7 млн | - | - | - | - | 124 млн | 109 млн | 96.3 млн | - | 104 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
128 млн | 131 млн | 116 млн | 103 млн | 90.3 млн | 72.4 млн | 81.6 млн | 67.5 млн | 62.5 млн | - | 64.7 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Inspired Entertainment
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
28.9 млн | 29.3 млн | 29.1 млн | 29.1 млн | 29 млн | 26.6 млн | 28.5 млн | 28.5 млн | 28.6 млн | 26.2 млн | 28.1 млн | 28.2 млн | 26.2 млн | 25.9 млн | 27.9 млн | 26.8 млн | 26.9 млн | 26.4 млн | 22.7 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 22.2 млн | 22.2 млн | 22.2 млн | 21 млн | 20.9 млн | 20.9 млн | 20.9 млн | 20.9 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 12.5 млн | 3.16 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 11.5 млн | 2.87 млн | 2.68 млн | 2.66 млн | 2.66 млн | 2.5 млн | 2.66 млн | 2.66 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
200 тыс. | -500 тыс. | -1.9 млн | -7.8 млн | -100 тыс. | - | 3.4 млн | 1.4 млн | -6.4 млн | - | 3.4 млн | 5.6 млн | -200 тыс. | - | 9.2 млн | 7.2 млн | 1.2 млн | - | 25 млн | -43.8 млн | -16.7 млн | 3.1 млн | 500 тыс. | -26.2 млн | -9.8 млн | -11.1 млн | -1.1 млн | -18.8 млн | -10.1 млн | 1.6 млн | -11.9 млн | -4.73 млн | -4.73 млн | -4.2 млн | -9.28 млн | -8.33 млн | -4.16 млн | -22.4 млн | -479 тыс. | -13.6 млн | -13.5 млн | -16.9 млн | -721 тыс. | -1.89 млн | -186 тыс. | -138 тыс. | -3.14 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
60.8 млн | 57.2 млн | 86.2 млн | 80.3 млн | 60.4 млн | - | 78 млн | 74.8 млн | 62.3 млн | - | 97.5 млн | 79.4 млн | 66 млн | - | 74.2 млн | 71.3 млн | 60.6 млн | - | 77.6 млн | 41.5 млн | 22.8 млн | - | 60.1 млн | 15.6 млн | 52.3 млн | 31 млн | 26.6 млн | 26.7 млн | -2.08 млн | 30.7 млн | -1.5 млн | -1.48 млн | 37.5 млн | 31.4 млн | 35.1 млн | 32.3 млн | 28.1 млн | 27 млн | 29.1 млн | 29.4 млн | 30.4 млн | 30.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 21.4 млн | 13.4 млн | 10.9 млн | - | 20.3 млн | 11.7 млн | 11.8 млн | - | 13.8 млн | 8 млн | 2.1 млн | - | 10.8 млн | 2.5 млн | 8.5 млн | - | - | - | - | 6 млн | - | - | - | - | 7.02 млн | 9.07 млн | 5.68 млн | 4.91 млн | 6.34 млн | 4.74 млн | 4.63 млн | 4.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
9.9 млн | 9.2 млн | 9.7 млн | 7.9 млн | 1.6 млн | - | 11.9 млн | 8.7 млн | -2.1 млн | - | 12.2 млн | 13.8 млн | 6.1 млн | - | 15.3 млн | 13.1 млн | 6.9 млн | - | 14.9 млн | -9.7 млн | -12.2 млн | - | 8.2 млн | -13.9 млн | -7.2 млн | - | -5.7 млн | -4.5 млн | -700 тыс. | -2.4 млн | 3.7 млн | 1.6 млн | -2.38 млн | -4.42 млн | 210 тыс. | -705 тыс. | -4.42 млн | -9.27 млн | -523 тыс. | 651 тыс. | 1.66 млн | -616 тыс. | -716 тыс. | -1.89 млн | -195 тыс. | - | -3.14 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
200 тыс. | 100 тыс. | 200 тыс. | 200 тыс. | 200 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 100 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 6.3 млн | - | 6.3 млн | 6 млн | 6.5 млн | - | 7.2 млн | 22.1 млн | 8.6 млн | - | 8.3 млн | 8.1 млн | 6.1 млн | - | 4.4 млн | 4 млн | 4.4 млн | 4.1 млн | 5.4 млн | 5.2 млн | 4.11 млн | 4.91 млн | 24 млн | 5.01 млн | 4.91 млн | 14.4 млн | 45.2 млн | 14.1 млн | 14.9 млн | 16.1 млн | 1.37 тыс. | 4.35 тыс. | 8.8 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
24.4 млн | 21.7 млн | 22.9 млн | 23.2 млн | 12.2 млн | - | 23.2 млн | 19.2 млн | 7.7 млн | - | 22.5 млн | 23.9 млн | 15 млн | - | 24.5 млн | 23.2 млн | 17 млн | - | 26.1 млн | 2.2 млн | 900 тыс. | - | 22.2 млн | -600 тыс. | 5.4 млн | - | -2 млн | -100 тыс. | 4.06 млн | 2.4 млн | 8.4 млн | 7 млн | 2.46 млн | 371 тыс. | 14 млн | 3.96 млн | 371 тыс. | -4.63 млн | 17.1 млн | 6.23 млн | 7.44 млн | 8.66 млн | -716 тыс. | -1.89 млн | -195 тыс. | - | -3.14 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 523 тыс. | 1.21 млн | 281 тыс. | 725 тыс. | 716 тыс. | 1.89 млн | 195 тыс. | 138 тыс. | 3.14 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
24.2 млн | 24.3 млн | 31.7 млн | 31.9 млн | 30.3 млн | - | 31.4 млн | 30.8 млн | 34.2 млн | - | 26.9 млн | 26.6 млн | 34.3 млн | - | 25.2 млн | 31.9 млн | 29.6 млн | - | 33 млн | 28.5 млн | 15.2 млн | - | 22.6 млн | 12.2 млн | 29 млн | - | 11.5 млн | 12.8 млн | 14.7 млн | 15.3 млн | 12.8 млн | 15.2 млн | 15.3 млн | 16.4 млн | 16.4 млн | 13.8 млн | 16.4 млн | 13.7 млн | 15.7 млн | 14.2 млн | 14.6 млн | 16.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Inspired Entertainment (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Путешествия и отдых"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dover Motorsports, Inc.
DVD
|
- | -0.28 % | $ 131 млн | ||
|
Ballantyne Strong, Inc
BTN
|
- | -5.97 % | $ 49.1 млн | ||
|
Manchester United plc
MANU
|
$ 20.9 | 0.19 % | $ 3.57 млрд | ||
|
Cedar Fair, L.P.
FUN
|
$ 15.51 | 3.19 % | $ 1.59 млрд | ||
|
Vision Marine Technologies
VMAR
|
$ 8.69 | 1.46 % | $ 80.5 млн | ||
|
Planet Fitness
PLNT
|
$ 50.87 | 0.1 % | $ 3.84 млрд | ||
|
American Outdoor Brands
AOUT
|
$ 14.48 | 44.66 % | $ 182 млн | ||
|
Brunswick Corporation
BC
|
$ 74.43 | 2.3 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Clarus Corporation
CLAR
|
$ 3.75 | 0.79 % | $ 144 млн | ||
|
Carnival Corporation & plc
CUK
|
- | - | $ 36 млрд | ||
|
Drive Shack
DS
|
- | -19.54 % | $ 15.4 млн | ||
|
Callaway Golf Company
ELY
|
- | 0.56 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Escalade, Incorporated
ESCA
|
$ 20.87 | 2.83 % | $ 287 млн | ||
|
Acushnet Holdings Corp.
GOLF
|
$ 86.88 | 0.71 % | $ 5.24 млрд | ||
|
Johnson Outdoors
JOUT
|
$ 46.3 | 1.89 % | $ 485 млн | ||
|
Nautilus
NLS
|
- | 11.2 % | $ 25.9 млн | ||
|
OneSpaWorld Holdings Limited
OSW
|
$ 22.4 | 0.58 % | $ 2.31 млрд | ||
|
Pool Corporation
POOL
|
$ 185.22 | 0.62 % | $ 6.88 млрд | ||
|
Peloton Interactive
PTON
|
$ 5.4 | 0.37 % | $ 2.29 млрд | ||
|
SeaWorld Entertainment
SEAS
|
- | 2.34 % | $ 3.5 млрд | ||
|
Six Flags Entertainment Corporation
SIX
|
- | -3.44 % | $ 2.67 млрд | ||
|
Sportsman's Warehouse Holdings
SPWH
|
$ 1.3 | 4.0 % | $ 49.9 млн | ||
|
Vista Outdoor
VSTO
|
- | - | $ 2.59 млрд | ||
|
YETI Holdings
YETI
|
$ 40.82 | 0.07 % | $ 3.29 млрд |