Экспорт отчётности
FreightCar America (RAIL)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

FreightCar America Прибыль и убытки 2025-2008 | RAIL
Краткий обзор динамики доходов FreightCar America
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Отчётность компании «FreightCar America» показывает выручку 108 млн долларов в начале рассматриваемого периода и 501 млн долларов в конце. За весь интервал продажи изменились на +362%; средний годовой темп составил 35,8%. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.
Валовый результат изменился с −13,5 млн долларов до 73,2 млн долларов, или на +642,1%. Себестоимость росла медленнее выручки, поэтому расширение бизнеса сопровождалось улучшением экономики продаж. Рентабельность на валовом уровне составила −12,5% в начале периода и 14,6% в конце. Рост валовой рентабельности означает, что компания сохраняла больше результата с каждой единицы выручки.
В отчётности EBITDA изменилась на +217,6%: с −34,1 млн долларов до 40,1 млн долларов. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Маржа EBITDA перешла от −31,5% к 8%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Данные показывают изменение чистого результата с −$84,4 млн до $38,1 млн. Переход к прибыли показывает, что компания смогла восстановить положительный конечный результат.
За период капитализация перешла от $45,1 млн к $403 млн, показав +794%. Рыночная стоимость ушла вперёд относительно финансовой динамики, повышая чувствительность акций к новым данным.
Что показывают результаты
Рассматриваемый период оказался успешным по большинству ключевых показателей. Поддержку итоговой оценке дают положительная динамика выручки, улучшение маржи EBITDA, повышение эффективности прямых затрат. В следующих отчётах важнее всего будет направление продаж, расходов и чистой прибыли.
Прибыль и убытки по годам FreightCar America
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
403 млн | 390 млн | 91.1 млн | 83 млн | 76.6 млн | 45.1 млн | 19.5 млн | 88.4 млн | 195 млн | 176 млн | 232 млн | 280 млн | 281 млн | 290 млн | 263 млн | 305 млн | 211 млн | - |
Количество акций |
31.8 млн | 30.7 млн | 28.4 млн | 24.8 млн | 20.8 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.2 млн | 12 млн | 12 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | - |
История цены |
12.7 | 12.7 | 3.21 | 3.34 | 3.69 | 2.41 | 2.07 | 6.69 | 17.1 | 14.6 | 18.6 | 24.9 | 24.9 | 20.7 | 19.2 | 25.7 | 17.8 | 43.6 |
Чистая прибыль |
38.1 млн | -75.8 млн | -23.6 млн | -38.8 млн | - | -84.4 млн | -75.2 млн | -40.6 млн | -22.6 млн | 12.3 млн | 31.8 млн | 5.9 млн | -19.3 млн | 19.1 млн | 4.94 млн | -12.8 млн | 4.94 млн | - |
Выручка |
501 млн | 559 млн | 358 млн | 365 млн | 203 млн | 108 млн | 230 млн | 317 млн | 409 млн | 524 млн | 773 млн | 599 млн | 290 млн | 677 млн | 487 млн | 143 млн | 248 млн | - |
Себестоимость |
428 млн | 492 млн | 316 млн | 339 млн | 192 млн | 122 млн | 244 млн | 320 млн | 406 млн | 484 млн | 690 млн | 556 млн | 277 млн | 612 млн | 455 млн | 140 млн | 212 млн | - |
Валовая прибыль |
73.2 млн | 67 млн | 41.8 млн | 25.8 млн | 11.5 млн | -13.5 млн | -14.3 млн | -3.63 млн | 3.33 млн | 40.2 млн | 82.7 млн | 42.3 млн | 13.2 млн | 65 млн | 31.9 млн | 2.72 млн | 36.5 млн | - |
Операционная прибыль |
33.9 млн | 37.3 млн | 10.5 млн | -15 млн | -22.8 млн | -80.6 млн | -75.6 млн | -32.1 млн | -31.8 млн | 15.8 млн | 46.8 млн | 9.51 млн | -24.1 млн | 33.2 млн | 5.51 млн | -21.5 млн | 5.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
4.98 млн | -952 тыс. | -440 тыс. | 2.43 млн | 817 тыс. | 576 тыс. | 609 тыс. | 155 тыс. | 163 тыс. | 171 тыс. | 243 тыс. | 1.08 млн | 809 тыс. | -384 тыс. | -226 тыс. | -965 тыс. | -793 тыс. | - |
EBITDA |
40.1 млн | 43.1 млн | 15.1 млн | -10.9 млн | -18.5 млн | -34.1 млн | -29.7 млн | -20.7 млн | -20.2 млн | 13.5 млн | 51 млн | 17.1 млн | -4.16 млн | 40.6 млн | 14.3 млн | -14.5 млн | 11.4 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 29.8 млн | 38.3 млн | 29.1 млн | 32.9 млн | 36.4 млн | 41.7 млн | 35.3 млн | 27.5 млн | 32.7 млн | 26.4 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
39.3 млн | 32.9 млн | 27.5 млн | 28.2 млн | 27.5 млн | 29.8 тыс. | 38.3 млн | 29.1 млн | 32.9 млн | 36.4 млн | 41.7 млн | 35.3 млн | 27.5 млн | 32.7 млн | 28.7 млн | 24.6 млн | 31.3 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально FreightCar America
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
31.9 млн | 32 млн | 31.9 млн | 31.8 млн | 31.6 млн | 19 млн | 31.4 млн | 30.6 млн | 29.6 млн | 17.9 млн | 29.5 млн | 28.1 млн | 26.5 млн | 17.2 млн | 25.7 млн | 24.5 млн | 23.2 млн | - | 20.5 млн | 20.2 млн | 20 млн | - | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | - | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.3 млн | - | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | - | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | - | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | - | 12.2 млн | 12.2 млн | 12 млн | - | 12 млн | 12 млн | 12 млн | - | 12 млн | 12 млн | 11.9 млн | - | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | - | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.9 млн |
Чистая прибыль |
-30.1 млн | 41.6 млн | -7.44 млн | 11.7 млн | 50.4 млн | - | -107 млн | 8.18 млн | -11.6 млн | - | 3.19 млн | -18.9 млн | -5.04 млн | - | -17.8 млн | 14.5 млн | - | - | 731 тыс. | -4.21 млн | -39.1 млн | - | -40.3 млн | -12.8 млн | -16.9 млн | - | -35.7 млн | -15.9 млн | -14 млн | - | -6.17 млн | -2.34 млн | -6.4 млн | -11.1 млн | -11.6 млн | -448 тыс. | 638 тыс. | 74 тыс. | 51 тыс. | -468 тыс. | 12.7 млн | 11.7 млн | 14.8 млн | 7.4 млн | -2.07 млн | 4.81 млн | 6.43 млн | 1.62 млн | -6.95 млн | -12.3 млн | -926 тыс. | -3.44 млн | -2.64 млн | -959 тыс. | 4.76 млн | 5.56 млн | 9.73 млн | 8.48 млн | -2.44 млн | 184 тыс. | -1.29 млн |
Выручка |
113 млн | 64.3 млн | 161 млн | 119 млн | 96.3 млн | - | 113 млн | 147 млн | 161 млн | - | 61.9 млн | 88.6 млн | 81 млн | - | 85.7 млн | 56.8 млн | 93.2 млн | - | 58.3 млн | 37.4 млн | 32.4 млн | - | 25.2 млн | 17.5 млн | 5.2 млн | - | 40.7 млн | 73.7 млн | 70.7 млн | - | 79 млн | 66.7 млн | 83 млн | 79.2 млн | 72 млн | 119 млн | 140 млн | 136 млн | 113 млн | 126 млн | 149 млн | 203 млн | 241 млн | 236 млн | 92.8 млн | 212 млн | 190 млн | 140 млн | 56.1 млн | 79.7 млн | 75.9 млн | 47.1 млн | 87.6 млн | 117 млн | 161 млн | 181 млн | 219 млн | 187 млн | 130 млн | 97.6 млн | 72.2 млн |
Себестоимость |
107 млн | 53.5 млн | 136 млн | 101 млн | 81.9 млн | - | 97.1 млн | 129 млн | 150 млн | - | 52.7 млн | 75.6 млн | 73.5 млн | - | 81.2 млн | 50.2 млн | 83.2 млн | - | 56.8 млн | 35.4 млн | 31.1 млн | - | 29.3 млн | 23.6 млн | 14 млн | - | 46.1 млн | 67.6 млн | 77.6 млн | - | 82.8 млн | 61.9 млн | 83.6 млн | - | 79.9 млн | 113 млн | 130 млн | - | 104 млн | 118 млн | 133 млн | - | 212 млн | 214 млн | 88.3 млн | - | 171 млн | 129 млн | 59.2 млн | - | 69.8 млн | 44.8 млн | 82.6 млн | - | 145 млн | 164 млн | 195 млн | - | 121 млн | 93.6 млн | 70 млн |
Валовая прибыль |
6.17 млн | 10.8 млн | 24.2 млн | 17.8 млн | 14.4 млн | - | 16.2 млн | 18.4 млн | 11.4 млн | - | 9.22 млн | 13 млн | 7.48 млн | - | 4.55 млн | 6.59 млн | 10.1 млн | - | 1.54 млн | 2 млн | 1.32 млн | - | -4.08 млн | -6.14 млн | -8.8 млн | - | -5.41 млн | 6.02 млн | -6.85 млн | - | -3.84 млн | 4.84 млн | -596 тыс. | -4.05 млн | -7.92 млн | 5.24 млн | 9.81 млн | 6.73 млн | 9.49 млн | 8.08 млн | 15.9 млн | 27.3 млн | 29 млн | 21.8 млн | 4.55 млн | 15.6 млн | 18.8 млн | 11.1 млн | -3.15 млн | -203 тыс. | 6.18 млн | 2.28 млн | 4.97 млн | 8.12 млн | 16.1 млн | 17 млн | 23.7 млн | 16.6 млн | 9.12 млн | 3.96 млн | 2.24 млн |
Операционная прибыль |
-4.3 млн | -594 тыс. | 14.6 млн | 7.71 млн | 3.87 млн | - | 8.66 млн | 13.1 млн | 3.91 млн | - | 1.4 млн | 7.73 млн | 1.1 млн | - | -10.7 млн | 2.54 млн | -655 тыс. | - | -4.16 млн | -4.18 млн | -14.5 млн | - | -41.3 млн | -12.9 млн | -17.1 млн | - | -36.3 млн | -15.8 млн | -14.5 млн | - | -8.71 млн | -3.55 млн | -8.59 млн | - | -18.7 млн | -1.05 млн | 1.42 млн | - | -52 тыс. | -601 тыс. | 19.6 млн | - | 22.9 млн | 10.9 млн | -3.1 млн | - | 11.3 млн | 2.38 млн | -11.5 млн | - | -946 тыс. | -5.56 млн | 552 тыс. | - | 7.88 млн | 9.42 млн | 16 млн | - | 1.81 млн | -1.93 млн | -3.76 млн |
Проценты по кредитам |
-218 тыс. | 194 тыс. | 78 тыс. | 3.3 млн | -139 тыс. | - | -680 тыс. | -725 тыс. | -14 тыс. | - | -228 тыс. | -69 тыс. | -36 тыс. | - | 190 тыс. | 661 тыс. | 1.5 млн | - | 145 тыс. | 230 тыс. | 115 тыс. | - | 208 тыс. | 167 тыс. | 296 тыс. | - | 223 тыс. | 115 тыс. | 36 тыс. | - | 26 тыс. | 27 тыс. | 32 тыс. | - | 27 тыс. | 30 тыс. | 42 тыс. | - | 29 тыс. | 41 тыс. | 45 тыс. | - | 56 тыс. | 58 тыс. | 70 тыс. | - | 284 тыс. | 284 тыс. | 286 тыс. | - | 238 тыс. | 145 тыс. | 98 тыс. | - | 99 тыс. | 99 тыс. | 92 тыс. | - | -49 тыс. | -54 тыс. | -63 тыс. |
EBITDA |
-587 тыс. | 1.27 млн | - | - | 5.37 млн | - | - | - | 5.31 млн | - | - | - | 2.17 млн | - | -7.55 млн | 4.6 млн | 369 тыс. | - | -859 тыс. | -1.98 млн | -13.3 млн | - | -33.4 млн | -7.06 млн | -14.1 млн | - | -26.8 млн | -9.37 млн | -11.3 млн | - | -372 тыс. | 1.9 млн | -6.04 млн | - | -11.7 млн | 3.62 млн | 3.76 млн | - | 7.35 млн | 4.52 млн | 22.2 млн | - | 25.5 млн | 13.3 млн | -704 тыс. | - | 13.9 млн | 4.83 млн | -9.05 млн | - | 1.76 млн | -3.2 млн | 2.78 млн | - | 9.88 млн | 11.5 млн | 18.1 млн | - | 4.05 млн | 404 тыс. | -1.63 млн |
Общие и админ. расходы |
10.5 млн | 11.4 млн | 9.65 млн | 10.1 млн | 10.5 млн | - | 7.54 млн | 8.51 млн | 7.49 млн | - | 7.51 млн | 5.85 млн | 6.39 млн | - | 7.11 млн | 4.05 млн | 10.7 млн | - | 5.7 млн | 6.29 млн | 9.15 млн | - | 7.16 млн | 6.54 млн | 7.41 млн | - | 7.77 млн | 15.4 млн | 7.67 млн | - | 5.45 млн | 8.38 млн | 8 млн | - | 10.7 млн | 5.92 млн | 7.03 млн | - | 8.01 млн | 8.68 млн | 10.6 млн | - | 10.7 млн | 10.9 млн | 8.84 млн | - | 9.22 млн | 8.68 млн | 8.4 млн | - | 7.69 млн | 7.85 млн | 4.43 млн | - | 8.23 млн | 7.64 млн | 8.69 млн | - | 7.31 млн | 6.87 млн | 6 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании FreightCar America (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Железные дороги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Мостотрест
MSTT
|
- | - | - | ||
|
Norfolk Southern Corporation
NSC
|
$ 320.08 | -2.4 % | $ 72 млрд | ||
|
CSX Corporation
CSX
|
$ 49.07 | -3.46 % | $ 91.8 млрд | ||
|
Объединённая вагонная компания
UWGN
|
- | - | - | ||
|
Объединённая вагонная компания
VLHZ
|
- | - | - | ||
|
Trinity Industries
TRN
|
$ 29.42 | -3.62 % | $ 2.38 млрд | ||
|
Union Pacific Corporation
UNP
|
$ 292.22 | -1.9 % | $ 174 млрд | ||
|
Westinghouse Air Brake Technologies Corporation
WAB
|
$ 284.11 | 1.96 % | $ 48.4 млрд | ||
|
USD Partners LP
USDP
|
- | -2.33 % | $ 10.9 млн | ||
|
Kansas City Southern
KSU
|
- | -0.95 % | $ 26.3 млрд | ||
|
The Greenbrier Companies
GBX
|
$ 41.52 | -3.24 % | $ 1.28 млрд | ||
|
Canadian Pacific Railway Limited
CP
|
$ 92.27 | -1.61 % | $ 84.5 млрд | ||
|
Canadian National Railway Company
CNI
|
$ 124.1 | -1.93 % | $ 74.6 млрд | ||
|
L.B. Foster Company
FSTR
|
$ 39.84 | 1.97 % | $ 413 млн | ||
|
Kelso Technologies
KIQ
|
- | 3.85 % | $ 14.3 млн |