
Renewable Energy Group Прибыль и убытки 2021-2008 | REGI
Краткий обзор выручки и прибыли Renewable Energy Group
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. Компания «Renewable Energy Group»: за 5 лет объём продаж изменился с 2 млрд долларов до 882 млн долларов. Накопленная динамика равна −56,8%, что соответствует среднегодовому изменению около −15,4%. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Изменение валовой прибыли достигло −51,2%: с 171 млн долларов до 83,7 млн долларов. Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Одновременно валовая маржа сместилась от 8,4% к 9,5%. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
EBITDA выросла с $92,6 млн до $112 млн (+21,5%). EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 4,5% и 12,8%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Результаты отражают изменение чистой прибыли на +18,7%, с 44,3 млн долларов до 52,6 млн долларов. Конечный результат улучшался быстрее масштаба бизнеса.
Рыночная стоимость составляла 397 млн долларов в начале периода и 2 млрд долларов в конце (+406,1%). Инвесторские ожидания расширялись быстрее фактических результатов.
Итоговая оценка динамики
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. Положительную часть картины формируют укрепление чистой прибыльности, рост операционной эффективности, расширение валовой рентабельности. Факторами для осторожности остаются сдержанная динамика бизнеса. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Renewable Energy Group
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.01 млрд | 2.78 млрд | 1.03 млрд | 969 млн | 457 млн | 397 млн | 408 млн | 396 млн | 379 млн | 166 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
47.3 млн | 39.2 млн | 38.3 млн | 37.7 млн | 38.7 млн | 40.9 млн | 44 млн | 40.7 млн | 33 млн | 28.4 млн | 13.6 млн | 11.8 млн | 7.76 млн | - |
История цены |
42.4 | 70.8 | 26.9 | 25.7 | 11.8 | 9.7 | 9.29 | 9.71 | 11.5 | 5.86 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
52.6 млн | 27.2 млн | 363 млн | 19.1 млн | -17 млн | 44.3 млн | -151 млн | 82.6 млн | 186 млн | 22.3 млн | 88.9 млн | -21.6 млн | -68.9 млн | - |
Выручка |
882 млн | 548 млн | 2.63 млрд | 2.37 млрд | 2.15 млрд | 2.04 млрд | 1.39 млрд | 1.27 млрд | 1.5 млрд | 1.02 млрд | 824 млн | 216 млн | - | - |
Себестоимость |
2.87 млрд | 1.87 млрд | 2.11 млрд | 1.96 млрд | 2.07 млрд | 1.87 млрд | 1.28 млрд | 1.11 млрд | 1.26 млрд | 957 млн | 697 млн | 195 млн | 129 млн | - |
Валовая прибыль |
83.7 млн | 66.3 млн | 514 млн | 405 млн | 84.4 млн | 171 млн | 111 млн | 161 млн | 239 млн | 58.3 млн | 127 млн | 21.6 млн | 2.95 млн | - |
Операционная прибыль |
43 млн | 30.8 млн | 383 млн | 298 млн | -61.4 млн | 60.3 млн | -155 млн | 85.5 млн | 193 млн | 15.9 млн | 92.7 млн | -8.05 млн | -21.2 млн | - |
Проценты по кредитам |
21.9 млн | 7.91 млн | 13.2 млн | 18.2 млн | 18.8 млн | 16 млн | 11.9 млн | 6.69 млн | 2.4 млн | 4.68 млн | 8.1 млн | 4.94 млн | 2.41 млн | - |
EBITDA |
112 млн | 84.8 млн | 442 млн | 335 млн | -26 млн | 92.6 млн | -129 млн | 101 млн | 203 млн | 23.8 млн | 102 млн | -2.12 млн | -16.8 млн | - |
Операционные расходы |
- | 119 млн | 118 млн | 107 млн | 108 млн | 106 млн | 90.2 млн | 75.1 млн | 46.1 млн | 42.4 млн | 34.5 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
40 млн | 32.3 млн | 118 млн | 107 млн | 95.8 млн | 88.3 млн | 73.4 млн | 62.7 млн | 45.9 млн | 42.4 млн | 34.5 млн | 22.2 млн | 25.6 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Renewable Energy Group
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | 50.3 млн | 50.3 млн | 50.2 млн | 48.1 млн | 40.4 млн | 39.3 млн | 39.3 млн | 39.2 млн | 39 млн | 39 млн | 39 млн | 37.9 млн | 37.4 млн | 37.3 млн | 37.3 млн | 37.4 млн | 38.8 млн | 38.8 млн | 38.8 млн | 38.7 млн | 38.6 млн | 38.6 млн | 38.7 млн | 42.4 млн | 43.9 млн | 43.8 млн | 43.8 млн | 43.7 млн | 44.4 млн | 44.4 млн | 42.4 млн | 39.9 млн | 38.3 млн | 36.5 млн | 33.8 млн | 31.3 млн | 30.6 млн | 30.6 млн | 29.3 млн | 28.8 млн | 25.1 млн | - | 34.7 млн | 33.2 млн | 13.3 млн |
Чистая прибыль |
- | - | - | 12.5 млн | 52.6 млн | 42.5 млн | 79.5 млн | 39.2 млн | 27.2 млн | 26.8 млн | 848 тыс. | 76.9 млн | 485 млн | -15.9 млн | -62.1 млн | -43.4 млн | 19.1 млн | 25 млн | 33.8 млн | 214 млн | -17 млн | -11.4 млн | -34.8 млн | -15.9 млн | 20.2 млн | 23.4 млн | 7.02 млн | 1.66 млн | -95.6 млн | -15.7 млн | -2 млн | -38.1 млн | - | 4.57 млн | 11 млн | -2.36 млн | 30.1 млн | 86.7 млн | 23.1 млн | 46.4 млн | -151 тыс. | -6.04 млн | 14.4 млн | 14 млн | 88.1 млн | -2.01 млн | -948 тыс. | 3.74 млн |
Выручка |
- | - | - | 936 млн | 882 млн | 1.01 млрд | 816 млн | 540 млн | 548 млн | 576 млн | 546 млн | 475 млн | 1 млрд | 584 млн | 561 млн | 478 млн | 520 млн | 598 млн | 580 млн | 689 млн | 576 млн | 627 млн | 535 млн | 419 млн | 560 млн | 625 млн | 558 млн | 306 млн | 388 млн | 395 млн | 374 млн | 231 млн | 338 млн | 384 млн | 333 млн | 219 млн | 391 млн | 458 млн | 385 млн | 339 млн | 232 млн | 323 млн | 815 тыс. | 188 млн | 267 млн | 257 млн | 196 млн | 104 млн |
Себестоимость |
- | - | - | 868 млн | - | 917 млн | 693 млн | 466 млн | - | 498 млн | 521 млн | 367 млн | - | 560 млн | 587 млн | 491 млн | - | 546 млн | 523 млн | 440 млн | - | 612 млн | 505 млн | 402 млн | - | 577 млн | 533 млн | 280 млн | - | 390 млн | 358 млн | 247 млн | - | 362 млн | 318 млн | 207 млн | - | 401 млн | 335 млн | 253 млн | - | 320 млн | 241 млн | 171 млн | - | 202 млн | 166 млн | 96.2 млн |
Валовая прибыль |
- | - | - | 67.8 млн | 83.7 млн | 88.9 млн | 124 млн | 73.8 млн | 66.3 млн | 77.6 млн | 24.6 млн | 107 млн | 529 млн | 24.1 млн | -26.8 млн | -12.8 млн | 61.9 млн | 51.4 млн | 57.6 млн | 250 млн | 19.9 млн | 14.8 млн | 30.1 млн | 17.3 млн | 81.9 млн | 47.3 млн | 24.9 млн | 25.1 млн | 106 млн | 4.4 млн | 15.9 млн | -16.2 млн | 111 млн | 22.7 млн | 15.2 млн | 11.6 млн | 44.7 млн | 57.8 млн | 50.2 млн | 86.7 млн | 7.55 млн | 2.79 млн | 30.9 млн | 17 млн | 34 млн | 54.5 млн | 30.4 млн | 8.23 млн |
Операционная прибыль |
- | - | - | 18.2 млн | 43 млн | 51.1 млн | 87.6 млн | 41.8 млн | 30.8 млн | 27.3 млн | -3.62 млн | 79.8 млн | 488 млн | -11.8 млн | -54.3 млн | -38.1 млн | 33.4 млн | 24 млн | 30.6 млн | 211 млн | -51 млн | -14.8 млн | 4.12 млн | -9.22 млн | 32.2 млн | 25.2 млн | 582 тыс. | 4.95 млн | -96.6 млн | -17.6 млн | -3.84 млн | -36.7 млн | 81.9 млн | 6.01 млн | -476 тыс. | -1.96 млн | 32.1 млн | 45.2 млн | 39 млн | 77.1 млн | -995 тыс. | -7.11 млн | 19.9 млн | 4.07 млн | 24.7 млн | 43.5 млн | 22.6 млн | 1.95 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | 7.48 млн | - | 8.62 млн | 4.27 млн | 1.12 млн | - | 1.07 млн | 1.19 млн | 2.47 млн | - | 2.87 млн | 3.74 млн | 4.22 млн | - | 4 млн | 4.92 млн | 4.65 млн | - | 4.72 млн | 4.48 млн | 4.54 млн | - | 4.49 млн | 3.74 млн | 3.31 млн | - | 2.92 млн | 2.93 млн | 2.74 млн | - | 2.87 млн | 1.2 млн | 551 тыс. | - | 577 тыс. | 604 тыс. | 576 тыс. | - | 1.15 млн | 1.06 млн | 1.05 млн | - | 2.18 млн | 1.75 млн | 1.71 млн |
EBITDA |
- | - | - | 35.5 млн | 43 млн | 66.7 млн | 104 млн | 57.4 млн | 30.8 млн | 39.8 млн | 9.79 млн | 93.4 млн | 488 млн | 3.13 млн | -39.3 млн | -24.6 млн | 33.4 млн | 33.7 млн | 40.2 млн | 221 млн | -51 млн | -5.64 млн | 13.1 млн | -359 тыс. | 32.2 млн | 33.5 млн | 8.6 млн | 12.8 млн | -96.6 млн | -11.2 млн | 2.39 млн | -31 млн | 81.9 млн | 9.91 млн | 2.68 млн | 920 тыс. | 32.1 млн | 47.6 млн | 41.1 млн | 79 млн | -995 тыс. | -5.13 млн | 21.9 млн | 6.1 млн | 24.7 млн | 48.7 млн | 26 млн | 3.64 млн |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | 48.7 млн | 40 млн | 34.4 млн | 35 млн | 31.2 млн | 32.3 млн | 31.1 млн | 28.4 млн | 27.5 млн | 41.1 млн | 24.6 млн | 26.9 млн | 25.1 млн | 27.6 млн | 23.2 млн | 24.5 млн | 31.7 млн | - | 25.9 млн | 22.8 млн | 22.9 млн | - | 20.8 млн | 20.8 млн | 19.8 млн | - | 18.5 млн | 15.4 млн | 16.7 млн | - | 16.7 млн | 15.6 млн | 13.5 млн | 12.6 млн | 12.7 млн | 11.2 млн | 9.64 млн | 8.54 млн | 9.9 млн | 11 млн | 13 млн | 9.34 млн | 11 млн | 7.81 млн | 6.28 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Renewable Energy Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Нефть и газ: нефтепереработка"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Саратовский НПЗ
KRKN
|
- | - | - | ||
|
Славнефть Ярославнефтеоргсинтез
JNOS
|
- | - | - | ||
|
HollyFrontier Corporation
HFC
|
- | -3.88 % | $ 5.23 млрд | ||
|
CSI Compressco LP
CCLP
|
- | 3.86 % | $ 187 млн | ||
|
Sinopec Shanghai Petrochemical Company Limited
SHI
|
- | -0.65 % | $ 31.4 млрд | ||
|
Enservco Corporation
ENSV
|
- | -2.62 % | $ 3.07 млн | ||
|
Phillips 66
PSX
|
$ 254.66 | 1.01 % | $ 103 млрд | ||
|
World Fuel Services Corporation
INT
|
- | 0.71 % | $ 1.51 млрд | ||
|
Sprague Resources LP
SRLP
|
- | 0.05 % | $ 524 млн | ||
|
Vertex Energy
VTNR
|
- | -51.53 % | $ 3.53 млн | ||
|
NGL Energy Partners LP
NGL
|
$ 18.18 | 1.96 % | $ 2.27 млрд | ||
|
Ultrapar Participações S.A.
UGP
|
$ 7.16 | 0.49 % | $ 7.89 млрд | ||
|
PBF Energy
PBF
|
$ 75.33 | 0.85 % | $ 8.59 млрд | ||
|
REX American Resources Corporation
REX
|
$ 41.62 | 0.35 % | $ 1.38 млрд | ||
|
Valero Energy Corporation
VLO
|
$ 370.69 | 1.26 % | $ 115 млрд | ||
|
CrossAmerica Partners LP
CAPL
|
$ 22.91 | 0.24 % | $ 873 млн | ||
|
Sunoco LP
SUN
|
$ 73.99 | 1.25 % | $ 15.2 млрд | ||
|
Delek US Holdings
DK
|
$ 72.4 | 1.33 % | $ 4.39 млрд | ||
|
Valvoline
VVV
|
$ 31.69 | 0.16 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Apache Corporation
APA
|
$ 44.18 | 0.89 % | $ 15.9 млрд | ||
|
CVR Energy
CVI
|
$ 43.58 | 1.54 % | $ 4.38 млрд | ||
|
Marathon Petroleum Corporation
MPC
|
$ 387.71 | 0.18 % | $ 118 млрд | ||
|
Clean Energy Fuels Corp.
CLNE
|
$ 1.62 | 6.83 % | $ 357 млн | ||
|
Par Pacific Holdings
PARR
|
$ 81.98 | 2.27 % | $ 4.16 млрд | ||
|
Aemetis
AMTX
|
$ 1.83 | 4.4 % | $ 110 млн |