Экспорт отчётности
Valero Energy Corporation (VLO)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Valero Energy Corporation Прибыль и убытки 2025-2006 | VLO
Краткий обзор прибыли и убытков Valero Energy Corporation
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Динамика выручки компании «Valero Energy Corporation»: от $64,9 млрд в 2020 году до $123 млрд в 2025 году. В пересчёте на весь период показатель изменился на +89%, а его CAGR составил 13,6%. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
Изменение валовой прибыли достигло +834,1%: с −$740 млн до $5,4 млрд. Себестоимость росла медленнее выручки, поэтому расширение бизнеса сопровождалось улучшением экономики продаж. Доля валовой прибыли изменилась с −1,1% до 4,4%. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
Динамика EBITDA привела показатель от 772 млн долларов к 6,3 млрд долларов, что соответствует +721,1%. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Рентабельность по EBITDA изменилась с 1,2% до 5,2%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Данные показывают изменение чистого результата с −$1,4 млрд до $2,3 млрд. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Рыночная капитализация увеличилась с $21,2 млрд до $61,4 млрд (+190,2%). Финансовые показатели развивались лучше рыночной стоимости компании.
Общий вывод
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Положительными сигналами выступают увеличение масштаба бизнеса, рост операционной эффективности, положительная динамика чистой прибыли. Факторами для осторожности остаются слабая валовая прибыльность. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Valero Energy Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
61.4 млрд | 41.6 млрд | 49.3 млрд | 52.6 млрд | 29.8 млрд | 21.2 млрд | 36.4 млрд | 35.5 млрд | 41.7 млрд | 31.5 млрд | 33.7 млрд | 27.8 млрд | 27.9 млрд | 22 млрд | 12.5 млрд | 9.04 млрд | 11.3 млрд | 25.3 млрд | 39.2 млрд | - |
Количество акций |
309 млн | 322 млн | 353 млн | 395 млн | 407 млн | 407 млн | 413 млн | 426 млн | 442 млн | 461 млн | 497 млн | 526 млн | 542 млн | 550 млн | 563 млн | 563 млн | 541 млн | 524 млн | 565 млн | - |
История цены |
199 | 129 | 140 | 133 | 73.3 | 52 | 81.6 | 62.6 | 74.4 | 53.1 | 52.8 | 36 | 36 | 21.8 | 13.1 | 16.1 | 20.9 | 48.3 | 69.4 | 56.2 |
Чистая прибыль |
2.35 млрд | 2.77 млрд | 8.84 млрд | 11.5 млрд | 930 млн | -1.42 млрд | 2.42 млрд | 3.12 млрд | 4.06 млрд | 2.29 млрд | 3.99 млрд | 3.63 млрд | 2.72 млрд | 2.08 млрд | 2.09 млрд | 324 млн | -1.98 млрд | -1.13 млрд | 5.23 млрд | - |
Выручка |
123 млрд | 130 млрд | 145 млрд | 176 млрд | 114 млрд | 64.9 млрд | 108 млрд | 117 млрд | 94 млрд | 75.7 млрд | 87.8 млрд | 131 млрд | 138 млрд | 139 млрд | 126 млрд | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
117 млрд | 125 млрд | 132 млрд | 160 млрд | 111 млрд | 65.7 млрд | 104 млрд | 111 млрд | 89.5 млрд | 71.3 млрд | 80.7 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 4.78 млрд | 5.59 млрд | 4.55 млрд | 6.24 млрд | 8.91 млрд | 8.32 млрд | 6.44 млрд | 7.3 млрд | 5.78 млрд | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
3.18 млрд | 3.76 млрд | 11.9 млрд | 15.7 млрд | 2.13 млрд | -1.58 млрд | 3.84 млрд | 4.57 млрд | 3.56 млрд | 3.53 млрд | 6.36 млрд | 5.9 млрд | 3.96 млрд | 5.04 млрд | 3.68 млрд | 1.88 млрд | 83 млн | 761 млн | 6.63 млрд | - |
Проценты по кредитам |
556 млн | 556 млн | 592 млн | 562 млн | 603 млн | 563 млн | 454 млн | 470 млн | 468 млн | 446 млн | 433 млн | 397 млн | 365 млн | 314 млн | 401 млн | 484 млн | 520 млн | 451 млн | 466 млн | - |
EBITDA |
6.34 млрд | 6.53 млрд | 14.6 млрд | 18.2 млрд | 4.54 млрд | 772 млн | 3.89 млрд | 4.62 млрд | 3.65 млрд | 5.52 млрд | 8.2 млрд | 7.59 млрд | 5.68 млрд | 6.6 млрд | 5.21 млрд | 3.28 млрд | 1.44 млрд | 2.12 млрд | 7.87 млрд | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 942 млн | 1.02 млрд | 948 млн | 2.61 млрд | 2.55 млрд | 2.41 млрд | 2.48 млрд | 2.27 млрд | 2.1 млрд | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
1.04 млрд | 961 млн | 998 млн | 934 млн | 865 млн | 756 млн | 868 млн | 925 млн | 835 млн | 715 млн | 710 млн | 724 млн | 758 млн | 698 млн | 571 млн | 531 млн | 572 млн | 559 млн | 638 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Valero Energy Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 | 2009-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
294 млн | 298 млн | 309 млн | 312 млн | 314 млн | 318 млн | 324 млн | 331 млн | 349 млн | 358 млн | 369 млн | - | 390 млн | 404 млн | 408 млн | - | 407 млн | 407 млн | 407 млн | - | 407 млн | 406 млн | 408 млн | - | 412 млн | 415 млн | 416 млн | - | 425 млн | 429 млн | 431 млн | - | 439 млн | 444 млн | 448 млн | - | 458 млн | 467 млн | 469 млн | - | 491 млн | 505 млн | 513 млн | - | 526 млн | 529 млн | 531 млн | - | 540 млн | 543 млн | 550 млн | - | 549 млн | 550 млн | 551 млн | - | 564 млн | 567 млн | 566 млн | 564 млн | 563 млн | 562 млн | 561 млн | 525 млн |
Чистая прибыль |
3.72 млрд | 1.26 млрд | 1.1 млрд | 714 млн | -595 млн | 364 млн | 880 млн | 1.24 млрд | 2.62 млрд | 1.94 млрд | 3.07 млрд | - | 2.82 млрд | 4.69 млрд | 905 млн | - | 463 млн | 162 млн | -704 млн | -359 млн | -464 млн | 1.25 млрд | -1.85 млрд | 1.06 млрд | 609 млн | 612 млн | 141 млн | 952 млн | 856 млн | 845 млн | 469 млн | 2.37 млрд | 841 млн | 548 млн | 305 млн | 367 млн | 613 млн | 814 млн | 495 млн | 298 млн | 1.38 млрд | 1.35 млрд | 964 млн | 1.16 млрд | 1.06 млрд | 588 млн | 828 млн | 1.29 млрд | 312 млн | 466 млн | 654 млн | 1.01 млрд | 674 млн | 831 млн | -432 млн | 45 млн | 1.2 млрд | 744 млн | 98 млн | 292 млн | 583 млн | -113 млн | -629 млн | -254 млн |
Выручка |
44.5 млрд | 32.4 млрд | 32.2 млрд | 29.9 млрд | 30.3 млрд | 32.9 млрд | 34.5 млрд | 31.8 млрд | 38.4 млрд | 34.5 млрд | 36.4 млрд | - | 44.5 млрд | 51.6 млрд | 38.5 млрд | - | 29.5 млрд | 27.7 млрд | 20.8 млрд | 16.6 млрд | 15.8 млрд | 10.4 млрд | 22.1 млрд | 27.9 млрд | 27.2 млрд | 28.9 млрд | 24.3 млрд | 28.7 млрд | 30.8 млрд | 31 млрд | 26.4 млрд | 26.4 млрд | 23.6 млрд | 22.3 млрд | 21.8 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
39 млрд | 30.3 млрд | 30.4 млрд | 28.6 млрд | 29.8 млрд | 32.1 млрд | 33.1 млрд | 29.8 млрд | 34.6 млрд | 31.5 млрд | 32.1 млрд | - | 40.4 млрд | 45.2 млрд | 36.9 млрд | - | 28.6 млрд | 27 млрд | 21.2 млрд | - | 16.2 млрд | 8.42 млрд | 24.2 млрд | - | 26.1 млрд | 27.8 млрд | 23.7 млрд | - | 29.4 млрд | 29.5 млрд | 25.4 млрд | - | 21.9 млрд | 21.2 млрд | 21 млрд | - | 18.6 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -230 млн | -398 млн | 1.97 млрд | -2.08 млрд | 2 млрд | 1.12 млрд | 1.12 млрд | 533 млн | 1.55 млрд | 1.45 млрд | 1.54 млрд | 1.06 млрд | 1.11 млрд | 1.61 млрд | 1.05 млрд | 732 млн | 841 млн | 1.1 млрд | 1.46 млрд | 997 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
5.2 млрд | 1.73 млрд | 1.51 млрд | 997 млн | -900 млн | 507 млн | 1.22 млрд | 1.68 млрд | 3.5 млрд | 2.76 млрд | 4.04 млрд | - | 3.79 млрд | 6.22 млрд | 1.38 млрд | - | 693 млн | 509 млн | -666 млн | -470 млн | -621 млн | 1.79 млрд | -2.28 млрд | 1.74 млрд | 881 млн | 908 млн | 308 млн | 1.3 млрд | 1.22 млрд | 1.25 млрд | 801 млн | 843 млн | 1.33 млрд | 860 млн | 528 млн | 620 млн | 892 млн | 1.23 млрд | 829 млн | 646 млн | 2.14 млрд | 2.08 млрд | 1.5 млрд | 1.8 млрд | 1.67 млрд | 1.08 млрд | 1.35 млрд | 1.56 млрд | 532 млн | 805 млн | 1.06 млрд | 1.58 млрд | 1.31 млрд | 1.36 млрд | -244 млн | 167 млн | 1.98 млрд | 1.29 млрд | 244 млн | 571 млн | 921 млн | -32 млн | -693 млн | -317 млн |
Проценты по кредитам |
145 млн | 140 млн | 139 млн | 141 млн | 137 млн | 141 млн | 140 млн | 140 млн | 149 млн | 148 млн | 146 млн | - | 138 млн | 142 млн | 145 млн | - | 152 млн | 150 млн | 149 млн | - | 143 млн | 142 млн | 125 млн | - | 111 млн | 112 млн | 112 млн | - | 111 млн | 124 млн | 121 млн | - | 114 млн | 119 млн | 121 млн | - | 115 млн | 111 млн | 108 млн | - | 112 млн | 113 млн | 101 млн | - | 98 млн | 98 млн | 100 млн | - | 102 млн | 78 млн | 83 млн | - | 70 млн | 74 млн | 99 млн | - | 1 млн | 10 млн | 144 млн | 145 млн | 138 млн | 147 млн | 149 млн | 118 млн |
EBITDA |
6.77 млрд | 2.57 млрд | 1.52 млрд | 1.02 млрд | -209 млн | 517 млн | 1.23 млрд | 2.37 млрд | 3.51 млрд | 2.77 млрд | 4.7 млрд | - | 3.8 млрд | 6.23 млрд | 1.99 млрд | - | 2.5 млрд | 521 млн | -88 млн | -470 млн | 1.15 млрд | 2.95 млрд | -1.7 млрд | 1.74 млрд | 2.56 млрд | 2.02 млрд | 859 млн | 1.3 млрд | 2.76 млрд | 2.27 млрд | 1.3 млрд | 843 млн | 2.83 млрд | 1.36 млрд | 1.03 млрд | 620 млн | 1.36 млрд | 1.7 млрд | 1.31 млрд | 646 млн | 2.62 млрд | 2.5 млрд | 1.94 млрд | 1.8 млрд | 2.1 млрд | 1.5 млрд | 1.77 млрд | 1.56 млрд | 980 млн | 1.21 млрд | 1.49 млрд | 1.58 млрд | 1.71 млрд | 1.75 млрд | 140 млн | 167 млн | 2.37 млрд | 1.68 млрд | 609 млн | 943 млн | 1.29 млрд | 325 млн | -304 млн | 72 млн |
Общие и админ. расходы |
233 млн | 285 млн | 246 млн | 220 млн | 261 млн | 234 млн | 203 млн | 258 млн | 250 млн | 209 млн | 244 млн | - | 214 млн | 233 млн | 205 млн | - | 195 млн | 176 млн | 208 млн | - | 186 млн | 169 млн | 177 млн | - | 217 млн | 199 млн | 209 млн | - | 209 млн | 248 млн | 238 млн | - | 225 млн | 175 млн | 192 млн | - | 192 млн | 159 млн | 156 млн | - | 179 млн | 178 млн | 147 млн | - | 180 млн | 170 млн | 160 млн | - | 170 млн | 233 млн | 176 млн | - | 174 млн | 171 млн | 164 млн | - | 161 млн | 151 млн | 130 млн | 139 млн | 131 млн | 97 млн | 167 млн | 124 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Valero Energy Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Нефть и газ: нефтепереработка"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Clean Energy Fuels Corp.
CLNE
|
$ 1.5 | -4.46 % | $ 331 млн | ||
|
CrossAmerica Partners LP
CAPL
|
$ 19.85 | -2.89 % | $ 756 млн | ||
|
PBF Energy
PBF
|
$ 69.34 | -4.52 % | $ 7.91 млрд | ||
|
Aemetis
AMTX
|
$ 1.72 | 37.2 % | $ 103 млн | ||
|
REX American Resources Corporation
REX
|
$ 39.25 | -0.83 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Delek US Holdings
DK
|
$ 62.41 | -4.58 % | $ 3.79 млрд | ||
|
NGL Energy Partners LP
NGL
|
$ 14.8 | -4.76 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Par Pacific Holdings
PARR
|
$ 68.83 | -1.1 % | $ 3.49 млрд | ||
|
Ultrapar Participações S.A.
UGP
|
$ 5.58 | -0.54 % | $ 6.15 млрд | ||
|
Sunoco LP
SUN
|
$ 75.17 | 0.76 % | $ 15.4 млрд | ||
|
HollyFrontier Corporation
HFC
|
- | -3.88 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Sinopec Shanghai Petrochemical Company Limited
SHI
|
- | -0.65 % | $ 31.4 млрд | ||
|
World Fuel Services Corporation
INT
|
- | 0.71 % | $ 1.51 млрд | ||
|
Valvoline
VVV
|
$ 35.81 | -1.08 % | $ 4.58 млрд | ||
|
Славнефть Ярославнефтеоргсинтез
JNOS
|
- | - | - | ||
|
Apache Corporation
APA
|
$ 43.57 | -2.07 % | $ 15.6 млрд | ||
|
CSI Compressco LP
CCLP
|
- | 3.86 % | $ 187 млн | ||
|
CVR Energy
CVI
|
$ 39.83 | -7.44 % | $ 4 млрд | ||
|
Marathon Petroleum Corporation
MPC
|
$ 377.21 | -3.92 % | $ 115 млрд | ||
|
Саратовский НПЗ
KRKN
|
- | - | - | ||
|
Vertex Energy
VTNR
|
- | -51.53 % | $ 3.53 млн | ||
|
Phillips 66
PSX
|
$ 246.97 | -4.88 % | $ 100 млрд | ||
|
Enservco Corporation
ENSV
|
- | -2.62 % | $ 3.07 млн | ||
|
Renewable Energy Group
REGI
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Sprague Resources LP
SRLP
|
- | 0.05 % | $ 524 млн |