
Rockwell Automation Чистая прибыль | ROK
Чистая прибыль - финансовый показатель, который отражает оставшуюся сумму денежных средств после вычета всех расходов и налогов из общего дохода компании за определенный период времени. Она является одним из ключевых показателей финансовой устойчивости и успешности предприятия.
Чистая прибыль - это часть общей прибыли, оставшейся после уплаты налогов и начисления амортизации.[1]
Является результатом деятельности компании и отражает ее эффективность в управлении ресурсами, контроле расходов и генерации доходов. Она включает в себя все операционные доходы и расходы, такие как продажи товаров или услуг, затраты на производство, административные расходы, налоги и прочие финансовые показатели.
Определение чистой прибыли включает вычет всех необходимых расходов, таких как зарплата сотрудникам, аренда помещений, коммунальные услуги, налоги и другие обязательные платежи. После вычета всех этих расходов из общего дохода, остаток считается чистой прибылью компании.
Чистая прибыль - важный показатель финансового состояния компании, поскольку она отражает ее способность генерировать прибыль и управлять своими финансами. Высокая чистая прибыль указывает на успешность бизнеса, его конкурентоспособность и эффективность в использовании ресурсов. Она также позволяет компании инвестировать в свое развитие, выплачивать дивиденды акционерам или создавать резервные фонды на случай непредвиденных ситуаций.
Является основой для расчета других финансовых показателей, таких как рентабельность продаж, рентабельность активов или рентабельность капитала. Она также используется для оценки эффективности работы менеджмента и принятия решений о дальнейшем развитии компании.
Однако, следует учитывать, что чистая прибыль может быть подвержена различным факторам, таким как экономическая конъюнктура, изменения в законодательстве, конкуренция на рынке и другие внешние факторы. Поэтому компании должны быть готовы к возможным изменениям и принимать меры для обеспечения стабильности своих финансовых результатов.
Чистая прибыль по годам Rockwell Automation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 869 млн | 953 млн | 1.39 млрд | 932 млн | 1.36 млрд | 1.02 млрд | 696 млн | 536 млн | 826 млн | 730 млн | 828 млн | 827 млн | 756 млн | 737 млн | 698 млн | 150 млн | 76.6 млн | 118 млн | 1.49 млрд | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.49 млрд | 76.6 млн | 789 млн |
Чистая прибыль поквартально Rockwell Automation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 408 млн | 350 млн | 350 млн | 305 млн | 295 млн | 295 млн | 252 млн | 184 млн | 232 млн | 232 млн | 266 млн | 215 млн | 400 млн | 400 млн | 300 млн | 384 млн | - | 298 млн | 53.9 млн | 242 млн | - | 271 млн | 415 млн | 593 млн | 263 млн | 318 млн | 593 млн | 311 млн | 8.1 млн | 261 млн | 311 млн | 80.3 млн | 346 млн | 199 млн | 80.3 млн | -236 млн | 205 млн | 217 млн | -236 млн | 215 млн | 185 млн | 191 млн | 215 млн | 186 млн | 201 млн | 206 млн | 186 млн | 214 млн | 249 млн | 200 млн | 214 млн | 198 млн | 215 млн | 204 млн | 198 млн | 161 млн | 195 млн | 191 млн | 161 млн | 183 млн | 202 млн | 180 млн | 183 млн | 119 млн | 137 млн | 76.6 млн | 32.8 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 593 млн | -236 млн | 224 млн |
Используемая литература
- Ахмадиева З. Р. Прибыль как экономическая категория //Вестник науки и образования. – 2019. – №. 9-2 (63). – С. 18-23.
Чистая прибыль других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Чистая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
35.2 млн | - | - | $ 2.09 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
112 млн | - | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
-15.2 млн | $ 93.76 | 0.12 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
5.24 млн | $ 4.15 | 0.97 % | $ 94.9 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
127 млн | - | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
239 млн | - | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
-73.7 млн | - | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
-182 млн | - | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
42.6 млн | - | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
-21.9 млн | - | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
161 млн | $ 187.35 | 2.37 % | $ 11 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
19.4 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
92.7 млн | $ 37.34 | 1.06 % | $ 2.02 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
180 млн | - | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
-14.9 млн | - | - | $ 593 млн | ||
|
Hillenbrand
HI
|
43.1 млн | - | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
-168 млн | - | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
-50.5 млн | - | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
488 млн | $ 204.33 | 0.42 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
102 млн | $ 298.76 | 0.22 % | $ 3.52 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
8.7 млрд | $ 337.12 | 1.09 % | $ 358 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
346 млн | $ 76.64 | 0.57 % | $ 9.96 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
53 млн | $ 75.34 | 0.32 % | $ 1.98 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
70.3 млн | - | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
-13.7 млн | - | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
7.7 млн | $ 17.21 | 0.03 % | $ 460 млн | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
12.5 млн | $ 87.78 | 2.12 % | $ 965 млн | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
5.9 млн | - | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
44.6 млн | - | - | $ 1.99 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
48.4 млн | $ 71.62 | 0.11 % | $ 2.38 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
-341 млн | - | - | $ 11.4 млн | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
1.38 млрд | $ 71.21 | 0.92 % | $ 28 млрд | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
1.51 млрд | $ 259.27 | 0.07 % | $ 105 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
3.65 млрд | $ 962.59 | 0.12 % | $ 122 млрд | ||
|
Pentair plc
PNR
|
654 млн | $ 60.21 | 0.32 % | $ 9.88 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
16 млн | $ 44.75 | 3.69 % | $ 2.28 млрд | ||
|
Roper Technologies
ROP
|
1.54 млрд | $ 407.28 | 1.58 % | $ 43.7 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
-115 млн | $ 209.61 | 0.95 % | $ 134 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
484 млн | $ 566.75 | 0.11 % | $ 21.2 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
241 млн | $ 47.58 | 2.65 % | $ 5.08 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
522 млн | $ 77.88 | 0.32 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
40.7 млн | - | - | $ 9.47 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
81.7 млн | $ 39.48 | 1.62 % | $ 1.56 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
4.93 млн | $ 0.96 | 1.58 % | $ 15.5 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
251 млн | $ 25.95 | 3.02 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Trane Technologies plc
TT
|
2.92 млрд | $ 447.9 | 0.85 % | $ 99.9 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
55.8 млн | $ 275.78 | 0.48 % | $ 3.29 млрд | ||
|
Tennant Company
TNC
|
43.8 млн | $ 71.97 | 2.32 % | $ 1.32 трлн | ||
|
Cummins
CMI
|
2.96 млрд | $ 560.75 | 2.8 % | $ 77.3 млрд |