
Schnitzer Steel Industries Прибыль и убытки 2024-2008 | SCHN
Краткий обзор финансовой отчётности Schnitzer Steel Industries
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Продажи компании «Schnitzer Steel Industries» принесли 2,1 млрд долларов в начале выбранного отрезка и 2,7 млрд долларов к его завершению. Выручка показала суммарную динамику +28,4% при среднем изменении 5,1% в год. Масштаб деятельности постепенно увеличивался на протяжении периода.
Валовая прибыль изменилась с 274 млн долларов до 177 млн долларов (−35,4%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 12,9% к 6,5%. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
EBITDA снизилась с 137 млн долларов до −197 млн долларов (−243,7%). EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. В выручке доля EBITDA составляла 6,4% в начале и −7,2% в конце периода. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Итог после всех расходов изменился с $56,3 млн до −$266 млн. Положительный результат не сохранился: период завершился убытком.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась $415 млн, а в конце — $943 млн. Капитализация опережала бизнес, поэтому значительная часть будущего роста могла быть учтена рынком заранее.
Что показывают результаты
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Конструктивный вывод опирается на развитие основной деятельности. Негативную часть результата определяют ограниченная операционная прибыльность, сжатие валовой рентабельности, снижение чистой прибыли. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Schnitzer Steel Industries
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
943 млн | 930 млн | 848 млн | 1.1 млрд | 806 млн | 415 млн | 608 млн | 835 млн | 552 млн | 298 млн | 356 млн | 538 млн | 591 млн | 886 млн | - | - | - |
Количество акций |
28.4 млн | 28 млн | 28.1 млн | 28 млн | 27.7 млн | 27.5 млн | 27.6 млн | 27.5 млн | 27.2 млн | 27 млн | 26.8 млн | 26.7 млн | 27.3 млн | 27.6 млн | 27.8 млн | 28.2 млн | - |
История цены |
33.2 | 33.2 | 30.2 | 39.1 | 29.1 | 15.1 | 22 | 30.3 | 20.3 | 11 | 13.3 | 20.2 | 21.6 | 32 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-266 млн | -25.8 млн | 169 млн | 165 млн | -4.14 млн | 56.3 млн | 16.2 млн | 18.4 млн | -1.33 млн | -5.3 млн | -2.47 млн | -6.23 млн | -1.67 млн | 7.02 млн | 17.8 млн | -8.57 млн | - |
Выручка |
2.74 млрд | 2.88 млрд | 3.49 млрд | 2.76 млрд | 1.71 млрд | 2.13 млрд | 564 млн | 483 млн | 334 млн | 1.92 млрд | 2.54 млрд | 2.62 млрд | 3.34 млрд | 3.46 млрд | - | - | - |
Себестоимость |
2.56 млрд | 2.57 млрд | 3 млрд | 2.31 млрд | 1.5 млрд | 1.86 млрд | 583 млн | 406 млн | 296 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 274 млн | 354 млн | 223 млн | 177 млн | 173 млн | 219 млн | 207 млн | 261 млн | 387 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
-294 млн | -3.92 млн | 226 млн | 214 млн | 6.85 млн | 83.9 млн | 22.7 млн | 26.4 млн | 587 тыс. | -4.03 млн | 785 тыс. | -2.53 млн | 1.21 млн | 15 млн | 28.4 млн | 9.28 млн | - |
Проценты по кредитам |
26.9 млн | 18.6 млн | 8.54 млн | 5.28 млн | 8.67 млн | 8.27 млн | 8.98 млн | 8.08 млн | 8.89 млн | 9.19 млн | 10.6 млн | 9.62 млн | 11.9 млн | 8.44 млн | 2.34 млн | 3.34 млн | - |
EBITDA |
-197 млн | 85.8 млн | 301 млн | 272 млн | 65 млн | 137 млн | 72.4 млн | 76.3 млн | 55.2 млн | 63.9 млн | 80 млн | 80.5 млн | 83.5 млн | 89.8 млн | 91.9 млн | 70 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 191 млн | 209 млн | 172 млн | 149 млн | 171 млн | 191 млн | 194 млн | 205 млн | 201 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
248 млн | 266 млн | 263 млн | 242 млн | 188 млн | 191 млн | 209 млн | 172 млн | 149 млн | 171 млн | 188 млн | 190 млн | 205 млн | 206 млн | 159 млн | 163 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Schnitzer Steel Industries
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
28.7 млн | 28.7 млн | 28.6 млн | 28.6 млн | 28.5 млн | 28.5 млн | 28.5 млн | 28.2 млн | 28.1 млн | 28.1 млн | 28.1 млн | 27.7 млн | 28.2 млн | 28.1 млн | 28.2 млн | 28.2 млн | 27.9 млн | 28 млн | 28 млн | 27.8 млн | 27.7 млн | 27.7 млн | 27.8 млн | 27.5 млн | 27.5 млн | 27.5 млн | 27.5 млн | 27.5 млн | 27.7 млн | 27.7 млн | 27.5 млн | 27.7 млн | 27.5 млн | 27.6 млн | 27.7 млн | 27.4 млн | 27.2 млн | 27.3 млн | 27.4 млн | 27.1 млн | 27 млн | 27 млн | 27.1 млн | 26.9 млн | 26.8 млн | 26.9 млн | 26.9 млн | 26.8 млн | 26.6 млн | 26.7 млн | 26.8 млн | 26.6 млн | 27.5 млн | 27.5 млн | 26.6 млн | 27.5 млн | 27.6 млн | 27.7 млн | 27.5 млн |
Чистая прибыль |
-17 млн | -33 млн | -37.2 млн | -37.2 млн | -198 млн | -198 млн | -34 млн | -18 млн | 13.5 млн | 13.5 млн | 4.35 млн | -17.8 млн | 158 млн | 74.6 млн | 37.6 млн | 46.2 млн | 122 млн | 63.6 млн | 44.6 млн | 14.1 млн | 3.96 млн | -5 млн | 14.1 млн | -7 млн | 11.6 млн | 15.7 млн | -7 млн | 16.2 млн | 59.7 млн | 37.4 млн | 16.2 млн | 18.4 млн | 18.2 млн | 16.6 млн | 18.4 млн | -1.33 млн | 16.1 млн | 11 млн | -1.33 млн | -5.3 млн | 10.7 млн | -9.63 млн | -5.3 млн | -2.47 млн | 7.25 млн | 3.11 млн | -2.47 млн | -6.23 млн | -289 млн | 820 тыс. | -6.23 млн | -1.67 млн | -485 тыс. | 11.2 млн | -1.67 млн | 7.02 млн | 36.7 млн | 33 млн | 7.02 млн |
Выручка |
727 млн | 643 млн | 657 млн | 657 млн | 674 млн | 674 млн | 621 млн | 673 млн | 810 млн | 810 млн | 756 млн | 599 млн | 2.59 млрд | 1.01 млрд | 783 млн | 798 млн | 1.91 млрд | 821 млн | 600 млн | 492 млн | 465 млн | 403 млн | 492 млн | 406 млн | 548 млн | 547 млн | 406 млн | 564 млн | 670 млн | 652 млн | 559 млн | 483 млн | 494 млн | 477 млн | 382 млн | 334 млн | 391 млн | 352 млн | 334 млн | 321 млн | 457 млн | 467 млн | 321 млн | 554 млн | 690 млн | 635 млн | 556 млн | 586 млн | 657 млн | 710 млн | 588 млн | 593 млн | 762 млн | 880 млн | 593 млн | 812 млн | 1.08 млрд | 981 млн | 812 млн |
Себестоимость |
677 млн | 615 млн | 623 млн | 623 млн | 628 млн | 628 млн | 581 млн | 633 млн | 714 млн | 714 млн | 683 млн | 550 млн | 2.19 млрд | 834 млн | 671 млн | 683 млн | 1.59 млрд | 678 млн | 487 млн | 420 млн | 402 млн | 356 млн | 420 млн | 365 млн | 479 млн | 475 млн | 365 млн | 490 млн | 583 млн | 549 млн | 472 млн | 406 млн | 431 млн | 411 млн | 327 млн | 296 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-7.2 млн | -28.7 млн | -24.9 млн | -24.9 млн | -235 млн | -235 млн | -26.7 млн | -23 млн | 27.5 млн | 27.5 млн | 8.54 млн | -16.3 млн | 210 млн | 97.8 млн | 52.2 млн | 59.8 млн | 163 млн | 81.4 млн | 58.6 млн | 22.8 млн | 10.8 млн | -3.71 млн | 22.8 млн | -7.91 млн | 17.7 млн | 24.5 млн | -7.91 млн | 22.7 млн | 38 млн | 51.2 млн | 22.7 млн | 26.4 млн | 22.1 млн | 19.1 млн | 26.4 млн | 587 тыс. | 18.4 млн | 14.9 млн | 587 тыс. | -4.03 млн | 8.72 млн | -4.02 млн | -4.03 млн | 785 тыс. | 16.6 млн | 2.6 млн | 78 тыс. | -2.53 млн | -348 млн | 7.19 млн | -3.62 млн | 1.21 млн | -1.37 млн | 22.1 млн | 1.21 млн | 15 млн | 56.3 млн | 55.3 млн | 15 млн |
Проценты по кредитам |
9.13 млн | 8.77 млн | 8.86 млн | 8.86 млн | 7.37 млн | 7.37 млн | 5.8 млн | 4.81 млн | 5.15 млн | 5.15 млн | 4.91 млн | 3.32 млн | 5.5 млн | 2.22 млн | 1.9 млн | 1.37 млн | 4.39 млн | 1.38 млн | 1.22 млн | 1.78 млн | 5.4 млн | 2.66 млн | 1.78 млн | 1.42 млн | 6.27 млн | 2.29 млн | 1.42 млн | 1.91 млн | 6.82 млн | 2.48 млн | 1.91 млн | 2.06 млн | 5.97 млн | 2.13 млн | 2.06 млн | 1.74 млн | 6.78 млн | 2.9 млн | 1.74 млн | 1.86 млн | 7.04 млн | 2.38 млн | 1.86 млн | 2.37 млн | 7.94 млн | 2.53 млн | 2.42 млн | 2.7 млн | 7.16 млн | 2.79 млн | 2.7 млн | 2.02 млн | 9.47 млн | 2.73 млн | 2.02 млн | 3.27 млн | 4.88 млн | 3.13 млн | 3.27 млн |
EBITDA |
64.5 млн | 19.4 млн | -878 тыс. | -878 тыс. | -163 млн | - | - | 484 тыс. | 93.9 млн | - | - | 5.14 млн | 264 млн | 97.8 млн | 52.2 млн | 77 млн | 206 млн | 111 млн | 58.6 млн | 37.6 млн | 54 млн | 24.8 млн | 37.6 млн | 6.18 млн | 57.3 млн | 50.9 млн | 6.18 млн | 36 млн | 75 млн | 75.9 млн | 36 млн | 38.9 млн | 59.6 млн | 44.3 млн | 38.9 млн | 13.1 млн | 60.3 млн | 43.8 млн | 13.1 млн | 10.8 млн | 61.1 млн | 32.9 млн | 10.8 млн | 19.7 млн | 76.7 млн | 43.6 млн | 19 млн | 18.5 млн | -285 млн | 48.8 млн | 17.4 млн | 22.1 млн | 60.1 млн | 63.1 млн | 22.1 млн | 35.3 млн | 110 млн | 89.8 млн | 35.3 млн |
Общие и админ. расходы |
56.4 млн | 54.9 млн | 56.7 млн | 56.7 млн | 62.1 млн | 62.1 млн | 62.2 млн | 63.1 млн | 68.5 млн | 68.5 млн | 64 млн | 64.2 млн | 194 млн | 77.7 млн | 61.1 млн | 55.3 млн | 166 млн | 61.9 млн | 54.1 млн | 49.9 млн | 139 млн | 45.5 млн | 49.9 млн | 46.8 млн | 139 млн | 48.6 млн | 46.8 млн | 51.4 млн | 159 млн | 54.2 млн | 51.4 млн | 51 млн | 130 млн | 48.5 млн | 51 млн | 37.5 млн | 114 млн | 41.7 млн | 37.5 млн | 38.4 млн | 127 млн | 39.8 млн | 38.4 млн | 44.7 млн | 137 млн | 45.3 млн | 45.4 млн | 47.6 млн | 146 млн | 49.4 млн | 47.6 млн | 48 млн | 159 млн | 50.1 млн | 48 млн | 56 млн | 146 млн | 56.8 млн | 56.3 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Schnitzer Steel Industries (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.