
SSR Mining Прибыль и убытки 2025-2011 | SSRM
Краткий обзор выручки и прибыли SSR Mining
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Для компании «SSR Mining» выбранный период начался с выручки 853 млн долларов и завершился значением 1,6 млрд долларов. Итоговое изменение продаж за период — +91%, при этом CAGR оказался на уровне 13,8%. Темп продаж выглядит сильным и подтверждает последовательное развитие компании.
Изменение валовой прибыли достигло +139%: с $409 млн до $976 млн. Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Доля валовой прибыли изменилась с 47,9% до 59,9%. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
В отчётности EBITDA изменилась на +94,1%: с $298 млн до $578 млн. Операционный результат менялся примерно теми же темпами, что и продажи. Доля EBITDA в выручке составила 34,9% в начале и 35,4% в конце периода. Операционная маржинальность не показала выраженного изменения.
Чистая прибыль увеличилась с $152 млн до $396 млн (+161,2%). Последний результат стал максимальным за рассматриваемый период.
За период капитализация перешла от 2,6 млрд долларов к 5,3 млрд долларов, показав +99,2%. Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Итог
На выбранном горизонте наблюдается сбалансированное улучшение результатов. Поддержку итоговой оценке дают улучшение конечного результата, сохранение операционной отдачи, укрепление экономики продаж. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам SSR Mining
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
5.27 млрд | 1.88 млрд | 958 млн | 2.96 млрд | 3.49 млрд | 2.64 млрд | 2.2 млрд | 1.64 млрд | 1.02 млрд | 1.05 млрд | 352 млн | 498 млн | 642 млн | 983 млн | 1.4 млрд |
Количество акций |
203 млн | 202 млн | 205 млн | 207 млн | 212 млн | 151 млн | 122 млн | 120 млн | 120 млн | 103 млн | 80.8 млн | 80.8 млн | 80.8 млн | 80.7 млн | 80.3 млн |
История цены |
26 | 9.29 | 4.68 | 14.3 | 16.5 | 17.5 | 18.2 | 13.6 | 8.59 | 10.5 | 4.33 | 6.13 | 7.78 | 12 | 17.1 |
Чистая прибыль |
396 млн | -261 млн | -98 млн | 194 млн | 368 млн | 152 млн | 57.3 млн | 6.38 млн | 69.3 млн | 65 млн | -124 млн | -126 млн | -225 млн | 54.8 млн | 80.1 млн |
Выручка |
1.63 млрд | 996 млн | 1.43 млрд | 1.15 млрд | 1.47 млрд | 853 млн | 607 млн | 421 млн | 449 млн | 491 млн | 375 млн | 300 млн | 175 млн | 241 млн | 148 млн |
Себестоимость |
653 млн | 514 млн | 804 млн | 608 млн | 671 млн | 445 млн | 350 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 171 млн | 76.8 млн | 113 млн | 154 млн | 18.8 млн | 36.2 млн | 5.18 млн | 46.1 млн | 51.9 млн |
Операционная прибыль |
461 млн | -322 млн | -130 млн | 190 млн | 444 млн | 188 млн | 118 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
26.3 млн | 26.3 млн | 16.6 млн | 19.1 млн | 19.1 млн | 13.9 млн | 12.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
578 млн | -192 млн | 83.8 млн | 372 млн | 672 млн | 298 млн | 123 млн | 30.1 млн | 77.2 млн | 118 млн | -22.3 млн | -6.49 млн | -21.9 млн | 9.92 млн | 24.2 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 48.5 млн | 47 млн | 36.3 млн | 36.6 млн | 41.5 млн | 43.1 млн | 27.5 млн | 36.4 млн | 28 млн |
Общие и админ. расходы |
108 млн | 62.9 млн | 67.5 млн | 71.7 млн | 56.6 млн | 33.6 млн | 30.5 млн | 32.7 млн | 20.1 млн | 21.8 млн | 22 млн | 21.5 млн | 23.1 млн | 23.5 млн | 22 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально SSR Mining
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
208 млн | 206 млн | 203 млн | 203 млн | 203 млн | 202 млн | 202 млн | 202 млн | 202 млн | 202 млн | 203 млн | 204 млн | 204 млн | 207 млн | - | - | - | 213 млн | 212 млн | - | - | - | 220 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
97.3 млн | -106 млн | - | 65.4 млн | 90.1 млн | 58.8 млн | - | 10.6 млн | 9.69 млн | -287 млн | - | 15.2 млн | 74.9 млн | 29.8 млн | - | - | - | 67.6 млн | - | - | - | 109 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
444 млн | 582 млн | - | 386 млн | 405 млн | 317 млн | - | 257 млн | 185 млн | 230 млн | - | 385 млн | 301 млн | 315 млн | - | - | - | 355 млн | - | - | - | 366 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
174 млн | 195 млн | - | 166 млн | 163 млн | 137 млн | - | 138 млн | 96.6 млн | 126 млн | - | 215 млн | 171 млн | 199 млн | - | - | - | 154 млн | - | - | - | 162 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
192 млн | 300 млн | - | 83.3 млн | 109 млн | 107 млн | - | 9.04 млн | 10.7 млн | -376 млн | - | 77.5 млн | 52.9 млн | 37 млн | - | - | - | 116 млн | - | - | - | 129 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
500 тыс. | 7.91 млн | - | 5.27 млн | 6.21 млн | 6.25 млн | - | 8.58 млн | 4.97 млн | 3.77 млн | - | 4.08 млн | 4.96 млн | 5.06 млн | - | - | - | 4.3 млн | - | - | - | 4.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
253 млн | 331 млн | - | 112 млн | 135 млн | 137 млн | - | 39.5 млн | 33.7 млн | -338 млн | - | 225 млн | 145 млн | 84.1 млн | - | - | - | 175 млн | - | - | - | 183 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
27.6 млн | 38.5 млн | - | 40.2 млн | 26.6 млн | 23.9 млн | - | 19 млн | 13.5 млн | 12.9 млн | - | 17.5 млн | 16.3 млн | 18.5 млн | - | - | - | 16.2 млн | - | - | - | 7.76 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании SSR Mining (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.