Экспорт отчётности
Sensata Technologies Holding plc (ST)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Sensata Technologies Holding plc Финансовая отчетность 2025-2008 | ST
Финансовая отчетность по годам Sensata Technologies Holding plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
5.45 млрд | 4.31 млрд | 5.23 млрд | 8.04 млрд | 9.16 млрд | 9.02 млрд | 7.83 млрд | 7.98 млрд | 9.62 млрд | 7.22 млрд | 6.24 млрд | 8.39 млрд | 6.62 млрд | 5.96 млрд | 5.16 млрд | 2.73 млрд | - | - |
Количество акций |
146 млн | 150 млн | 152 млн | 155 млн | 158 млн | 157 млн | 161 млн | 169 млн | 171 млн | 171 млн | 170 млн | 170 млн | 176 млн | 177 млн | 175 млн | 166 млн | 144 млн | - |
История цены |
37.2 | 28.7 | 34.4 | 51.8 | 57.9 | 57.3 | 40.8 | 50.7 | 52.9 | 41 | 34.1 | 53.7 | 40.6 | 32.5 | 32.4 | 16.4 | - | - |
Чистая прибыль |
31.3 млн | 128 млн | -3.9 млн | 311 млн | 364 млн | 164 млн | 283 млн | 599 млн | 408 млн | 262 млн | 348 млн | 284 млн | 188 млн | 177 млн | 6.47 млн | 130 млн | -27.7 млн | - |
Выручка |
3.7 млрд | 3.93 млрд | 4.05 млрд | 4.03 млрд | 3.82 млрд | 3.05 млрд | 3.45 млрд | 3.52 млрд | 3.31 млрд | 3.2 млрд | 2.97 млрд | 2.41 млрд | 1.98 млрд | 1.91 млрд | 1.83 млрд | - | - | - |
Себестоимость |
2.62 млрд | 2.78 млрд | 2.79 млрд | 2.71 млрд | 2.54 млрд | 2.12 млрд | 2.27 млрд | 2.27 млрд | 2.14 млрд | 2.08 млрд | 1.98 млрд | 1.57 млрд | 1.26 млрд | 1.26 млрд | 1.17 млрд | 948 млн | 742 млн | - |
Валовая прибыль |
1.08 млрд | 1.16 млрд | 1.26 млрд | 1.32 млрд | 1.28 млрд | 297 млн | 1.18 млрд | 1.25 млрд | 1.17 млрд | 1.12 млрд | 997 млн | 842 млн | 724 млн | 656 млн | 660 млн | 152 млн | - | - |
Операционная прибыль |
238 млн | 149 млн | 182 млн | 670 млн | 633 млн | 338 млн | 557 млн | 710 млн | 556 млн | 492 млн | 394 млн | 372 млн | 363 млн | 277 млн | 294 млн | 229 млн | 58.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
2.4 млн | 156 млн | 182 млн | 196 млн | 183 млн | -4.46 млн | -669 тыс. | 886 тыс. | 75 тыс. | 171 тыс. | -138 млн | 107 млн | 95.1 млн | 100 млн | 99.6 млн | 382 тыс. | -88 тыс. | - |
EBITDA |
494 млн | 462 млн | 489 млн | 951 млн | 892 млн | 593 млн | 753 млн | 802 млн | 732 млн | 698 млн | 602 млн | 540 млн | 503 млн | 462 млн | 451 млн | 412 млн | 260 млн | - |
Операционные расходы |
847 млн | 1.01 млрд | 1.08 млрд | 647 млн | 645 млн | -41.2 млн | 573 млн | 592 млн | 594 млн | 622 млн | 582 млн | 449 млн | 355 млн | 339 млн | 351 млн | -77.1 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
356 млн | 392 млн | 351 млн | 371 млн | 337 млн | 295 млн | 281 млн | 306 млн | 303 млн | 294 млн | 271 млн | 220 млн | 163 млн | 142 млн | 165 млн | 194 млн | 127 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Sensata Technologies Holding plc
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
146 млн | 146 млн | 146 млн | -300 тыс. | 146 млн | 146 млн | 148 млн | -281 тыс. | 151 млн | 151 млн | 150 млн | -321 тыс. | 152 млн | 153 млн | 153 млн | -871 тыс. | 154 млн | 156 млн | 157 млн | 44 млн | 158 млн | 158 млн | 158 млн | 38 тыс. | 157 млн | 157 млн | 158 млн | -828 тыс. | 160 млн | 162 млн | 163 млн | -1.48 млн | 167 млн | 171 млн | 171 млн | 49 млн | 171 млн | 171 млн | 171 млн | 53 млн | 171 млн | 171 млн | 170 млн | 97 млн | 170 млн | 170 млн | 169 млн | -350 тыс. | 169 млн | 171 млн | 172 млн | -271 тыс. | 176 млн | 175 млн | 178 млн | 145 млн | 178 млн | 177 млн | 177 млн | 350 тыс. | 176 млн | 175 млн | 174 млн |
Чистая прибыль |
114 млн | 102 млн | 87.1 млн | 63.2 млн | -162 млн | 60.7 млн | 69.9 млн | 5.81 млн | -25 млн | 71.7 млн | 76 млн | -202 млн | 62.8 млн | 49.1 млн | 86.4 млн | 113 млн | 140 млн | 34.8 млн | 22.4 млн | 112 млн | 85 млн | 113 млн | 53.7 млн | 122 млн | 76.7 млн | -42.5 млн | 8.43 млн | 53.5 млн | 70.7 млн | 73.4 млн | 85.1 млн | 254 млн | 149 млн | 105 млн | 90.5 млн | 169 млн | 88 млн | 79.5 млн | 71.7 млн | 66.5 млн | 69.8 млн | 65.5 млн | 60.6 млн | 218 млн | 53.2 млн | 40.9 млн | 35.4 млн | 69.5 млн | 82 млн | 63.9 млн | 68.4 млн | 67.1 млн | 66 млн | 20.4 млн | 34.7 млн | 70.9 млн | 41.5 млн | 26.1 млн | 38.9 млн | 24.4 млн | 26.2 млн | -34.6 млн | -9.52 млн |
Выручка |
1 млрд | 991 млн | 935 млн | 918 млн | 932 млн | 943 млн | 911 млн | 908 млн | 983 млн | 1.04 млрд | 1.01 млрд | 993 млн | 1 млрд | 1.06 млрд | 998 млн | 1.01 млрд | 1.02 млрд | 1.02 млрд | 976 млн | 935 млн | 951 млн | 993 млн | 943 млн | 906 млн | 788 млн | 577 млн | 774 млн | 847 млн | 850 млн | 884 млн | 870 млн | 848 млн | 874 млн | 914 млн | 886 млн | 841 млн | 819 млн | 840 млн | 807 млн | 788 млн | 790 млн | 828 млн | 797 млн | 726 млн | 727 млн | 770 млн | 751 млн | 705 млн | 577 млн | 576 млн | 552 млн | 505 млн | 499 млн | 506 млн | 470 млн | 445 млн | 472 млн | 505 млн | 492 млн | 453 млн | 474 млн | 455 млн | 444 млн |
Себестоимость |
672 млн | 689 млн | 648 млн | 652 млн | 673 млн | 657 млн | 639 млн | 662 млн | 701 млн | 724 млн | 689 млн | 702 млн | 688 млн | 732 млн | 670 млн | 674 млн | 695 млн | 687 млн | 657 млн | 620 млн | 629 млн | 658 млн | 635 млн | 610 млн | 530 млн | 412 млн | 566 млн | 556 млн | 555 млн | 575 млн | 581 млн | 544 млн | 558 млн | 583 млн | 582 млн | 539 млн | 527 млн | 541 млн | 532 млн | 509 млн | 509 млн | 537 млн | 528 млн | 477 млн | 477 млн | 518 млн | 507 млн | 470 млн | 372 млн | 368 млн | 357 млн | 316 млн | 309 млн | 323 млн | 309 млн | 298 млн | 309 млн | 326 млн | 325 млн | 299 млн | 306 млн | 285 млн | 277 млн |
Валовая прибыль |
332 млн | 302 млн | 286 млн | 266 млн | 259 млн | 286 млн | 273 млн | 246 млн | 281 млн | 311 млн | 317 млн | 290 млн | 313 млн | 330 млн | 328 млн | 341 млн | 324 млн | 334 млн | 319 млн | 315 млн | 322 млн | 334 млн | 307 млн | 297 млн | 258 млн | 164 млн | 208 млн | 290 млн | 295 млн | 308 млн | 290 млн | 304 млн | 315 млн | 331 млн | 304 млн | 302 млн | 292 млн | 299 млн | 275 млн | 279 млн | 281 млн | 290 млн | 268 млн | 250 млн | 251 млн | 253 млн | 244 млн | 236 млн | 205 млн | 207 млн | 194 млн | 189 млн | 190 млн | 184 млн | 162 млн | 148 млн | 163 млн | 178 млн | 167 млн | 155 млн | 168 млн | 170 млн | 167 млн |
Операционная прибыль |
175 млн | 165 млн | 142 млн | 100 млн | -123 млн | 138 млн | 122 млн | 73.8 млн | -199 млн | 130 млн | 145 млн | -201 млн | 116 млн | 118 млн | 149 млн | 152 млн | 253 млн | 139 млн | 126 млн | 150 млн | 161 млн | 165 млн | 157 млн | 154 млн | 127 млн | -1.87 млн | 58.6 млн | 121 млн | 146 млн | 147 млн | 143 млн | 162 млн | 222 млн | 178 млн | 148 млн | 154 млн | 140 млн | 140 млн | 122 млн | 128 млн | 123 млн | 128 млн | 114 млн | 91.2 млн | 107 млн | 93.2 млн | 102 млн | 76.3 млн | 92.1 млн | 104 млн | 99.2 млн | 98 млн | 100 млн | 90.6 млн | 74.8 млн | 41.6 млн | 71.2 млн | 86.4 млн | 78.2 млн | 59.7 млн | 77.4 млн | 78.2 млн | 78.9 млн |
Проценты по кредитам |
300 тыс. | 600 тыс. | 300 тыс. | 300 тыс. | 800 тыс. | 1.1 млн | 300 тыс. | 875 тыс. | 353 тыс. | -602 тыс. | -226 тыс. | 131 млн | -36.9 млн | -38.1 млн | -40.1 млн | -43.7 млн | -44.9 млн | -44.8 млн | -45.4 млн | -44.9 млн | -45.1 млн | -45.2 млн | -44 млн | -47.4 млн | -44.1 млн | -40.8 млн | -39.4 млн | -40.1 млн | -39.6 млн | -39.6 млн | -39.3 млн | -38.9 млн | -38.1 млн | -38.3 млн | -38.4 млн | -39.2 млн | -40.3 млн | -40 млн | -40.3 млн | -40.6 млн | -41.2 млн | -41.8 млн | -42.3 млн | -41.6 млн | -29.7 млн | -31.6 млн | -34.8 млн | -36 млн | -23.6 млн | -23.3 млн | -24 тыс. | -94.1 млн | 153 тыс. | 51 тыс. | -48 тыс. | 499 тыс. | 142 тыс. | -408 тыс. | 232 тыс. | 257 тыс. | -113 тыс. | -307 тыс. | 28 тыс. |
EBITDA |
191 млн | 181 млн | 157 млн | 119 млн | -103 млн | 159 млн | 143 млн | 97.2 млн | -154 млн | 169 млн | 183 млн | -163 млн | 156 млн | 173 млн | 190 млн | 192 млн | 293 млн | 176 млн | 163 млн | 182 млн | 196 млн | 200 млн | 190 млн | 185 млн | 159 млн | 30.9 млн | 91.7 млн | 156 млн | 182 млн | 183 млн | 179 млн | 198 млн | 256 млн | 213 млн | 183 млн | 193 млн | 181 млн | 181 млн | 162 млн | 178 млн | 173 млн | 179 млн | 164 млн | 142 млн | 152 млн | 138 млн | 148 млн | 122 млн | 128 млн | 137 млн | 131 млн | 132 млн | 134 млн | 124 млн | 108 млн | 78 млн | 107 млн | 123 млн | 114 млн | 96.3 млн | 113 млн | 113 млн | 89.7 млн |
Операционные расходы |
157 млн | 136 млн | 145 млн | 166 млн | 382 млн | 148 млн | 150 млн | 172 млн | 481 млн | 181 млн | 173 млн | 492 млн | 197 млн | 212 млн | 179 млн | 188 млн | 70.8 млн | 195 млн | 193 млн | 165 млн | 161 млн | 170 млн | 150 млн | 142 млн | 131 млн | 166 млн | 149 млн | 169 млн | 149 млн | 161 млн | 147 млн | 142 млн | 92.9 млн | 153 млн | 156 млн | 148 млн | 152 млн | 159 млн | 153 млн | 151 млн | 158 млн | 162 млн | 155 млн | 159 млн | 144 млн | 159 млн | 142 млн | 159 млн | 113 млн | 103 млн | 95.2 млн | 91.2 млн | 89.7 млн | 93.1 млн | 86.9 млн | 106 млн | 92 млн | 92.1 млн | 88.6 млн | 95.1 млн | 90.6 млн | 92.1 млн | - |
Общие и админ. расходы |
95.9 млн | 90.5 млн | 93.4 млн | 96.6 млн | 85.8 млн | 87.8 млн | 86 млн | 108 млн | 102 млн | 93.3 млн | 88 млн | 87.6 млн | 85.7 млн | 91.3 млн | 86.2 млн | 87.6 млн | 90 млн | 97.3 млн | 95.7 млн | 87.3 млн | 85.8 млн | 86.8 млн | 77.1 млн | 77 млн | 75.7 млн | 64.7 млн | 77.2 млн | 70.7 млн | 68.2 млн | 72 млн | 70.5 млн | 69.9 млн | 73.9 млн | 80.5 млн | 81.3 млн | 75.1 млн | 75.9 млн | 80.8 млн | 70.1 млн | 68.9 млн | 75 млн | 77.7 млн | 71.9 млн | 67.7 млн | 66.2 млн | 73 млн | 64.4 млн | 71.8 млн | 53 млн | 50.6 млн | 44.7 млн | 41.7 млн | 40.4 млн | 42.8 млн | 38.3 млн | 31.7 млн | 36.1 млн | 35.5 млн | 38.6 млн | 34.8 млн | 41.3 млн | 44.2 млн | 44.4 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Sensata Technologies Holding plc STФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Sensata Technologies Holding plc играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Научно-технические приборы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Itron
ITRI
|
$ 99.44 | -2.13 % | $ 4.52 млрд | ||
|
Keysight Technologies
KEYS
|
$ 260.7 | -8.8 % | $ 44.8 млрд | ||
|
Cognex Corporation
CGNX
|
$ 47.08 | -11.28 % | $ 7.91 млрд | ||
|
MIND Technology
MIND
|
$ 3.26 | -11.89 % | $ 26.9 млн | ||
|
Mesa Laboratories
MLAB
|
$ 118.98 | -5.71 % | $ 656 млн | ||
|
MicroVision
MVIS
|
$ 1.14 | -8.47 % | $ 311 млн | ||
|
Vontier Corporation
VNT
|
$ 39.72 | 5.69 % | $ 5.83 млрд | ||
|
CyberOptics Corporation
CYBE
|
- | - | $ 401 млн | ||
|
Fortive Corporation
FTV
|
$ 65.86 | -3.64 % | $ 21.9 млрд | ||
|
Teledyne Technologies Incorporated
TDY
|
$ 591.55 | -6.38 % | $ 27.7 млрд | ||
|
Garmin Ltd.
GRMN
|
$ 286.56 | -0.9 % | $ 55.2 млрд | ||
|
Trimble
TRMB
|
$ 53.14 | -2.05 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Vishay Precision Group
VPG
|
$ 41.13 | -16.96 % | $ 545 млн | ||
|
Schmitt Industries
SMIT
|
- | 10.39 % | $ 1.62 млн | ||
|
Velodyne Lidar
VLDR
|
- | - | $ 300 млн | ||
|
Luna Innovations Incorporated
LUNA
|
- | -58.85 % | $ 27.4 млн | ||
|
FARO Technologies
FARO
|
- | - | $ 842 млн | ||
|
Bonso Electronics International
BNSO
|
- | -5.08 % | $ 5.44 млн | ||
|
FLIR Systems, Inc.
FLIR
|
- | - | $ 7.56 млрд | ||
|
Energous Corporation
WATT
|
$ 7.0 | -14.0 % | $ 10.4 млн | ||
|
ESCO Technologies
ESE
|
$ 226.27 | -5.74 % | $ 5.84 млрд | ||
|
Genasys
GNSS
|
$ 1.32 | -7.39 % | $ 59.5 млн | ||
|
Image Sensing Systems, Inc.
ISNS
|
- | 2.38 % | $ 34.5 млн | ||
|
MKS Instruments
MKSI
|
$ 176.83 | -9.29 % | $ 11.9 млрд | ||
|
MTS Systems Corporation
MTSC
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Electro-Sensors
ELSE
|
$ 7.74 | - | $ 26.8 млн | ||
|
Novanta
NOVT
|
$ 132.04 | -9.08 % | $ 4.83 млрд |