
TravelCenters of America TA
TravelCenters of America Себестоимость выручки | TA
Себестоимость выручки — финансовый показатель, отражающий все прямые затраты, связанные с производством товаров или оказанием услуг, непосредственно приведших к выручке за отчётный период. Это сумма расходов, понесённых компанией для реализации своей продукции или услуг, включая как производственные издержки, так и сопутствующие расходы, необходимые для доставки или обслуживания клиента.Что входит в себестоимость выручки
| Категория затрат | Примеры |
|---|---|
| Производственные расходы | Материалы, зарплата производственного персонала, амортизация оборудования |
| Сервис и поддержка | Обслуживание клиентов, поддержка пользователей, техническая помощь |
| Доставка и логистика | Упаковка, доставка товаров клиентам |
| Хостинг и инфраструктура | Серверы, облачные платформы (особенно для ИТ и SaaS-компаний) |
| Контент и лицензии | Покупка лицензий, производственные роялти (например, в стриминговых сервисах) |
Важность показателя
- Позволяет понять, насколько затратным является процесс получения дохода.
- Высокая себестоимость выручки может указывать на:
Слабый контроль над издержками
Низкую операционную эффективность - Низкая себестоимость при высокой выручке говорит о высокой маржинальности и конкурентоспособности бизнеса.
Себестоимость выручки по годам TravelCenters of America
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 5.75 млрд | 3.44 млрд | 4.59 млрд | 4.79 млрд | 3.97 млрд | 3.98 млрд | 4.42 млрд | 6.46 млрд | 6.79 млрд | - | 6.85 млрд | 5.02 млрд | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 6.85 млрд | 3.44 млрд | 5.1 млрд |
Себестоимость выручки поквартально TravelCenters of America
| 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | 2.34 млрд | 2.59 млрд | 1.88 млрд | - | 1.53 млрд | 1.43 млрд | 1.17 млрд | - | 900 млн | 648 млн | 955 млн | - | 1.19 млрд | 1.23 млрд | 1.08 млрд | - | 1.29 млрд | 1.44 млрд | 1.2 млрд | - | 1.18 млрд | 1.11 млрд | 1.05 млрд | - | 1.08 млрд | 1.07 млрд | 824 млн | - | 1.15 млрд | 1.24 млрд | 1.07 млрд | - | 1.68 млрд | 1.75 млрд | - | - | - | - | - | - | - | 1.75 млрд | 1.75 млрд | - | 1.81 млрд | 1.82 млрд | 1.55 млрд |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.59 млрд | 648 млн | 1.38 млрд |
Себестоимость выручки других акций отрасли "Розничные торговые сети"
| Эмитент | Себестоимость выручки | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
MarineMax
HZO
|
1.56 млрд | $ 52.71 | -0.04 % | $ 1.16 млрд | ||
|
AutoZone
AZO
|
9.69 млрд | $ 3 215.13 | -2.89 % | $ 53 млрд | ||
|
Lands' End
LE
|
685 млн | $ 9.3 | -1.69 % | $ 285 млн | ||
|
Betterware de Mexico, S.A.B. de C.V.
BWMX
|
4.52 млрд | $ 16.65 | 0.76 % | $ 620 тыс. | ||
|
Bed Bath & Beyond
BBBY
|
4.13 млрд | $ 4.35 | 4.96 % | $ 422 млн | ||
|
O'Reilly Automotive
ORLY
|
8.61 млрд | $ 90.19 | -1.43 % | $ 76.8 млрд | ||
|
RH
RH
|
1.92 млрд | $ 130.79 | -4.78 % | $ 2.45 млрд | ||
|
The Container Store Group
TCS
|
359 млн | - | 6.93 % | $ 107 млн | ||
|
Sally Beauty Holdings
SBH
|
1.79 млрд | $ 18.29 | -2.35 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Stitch Fix
SFIX
|
760 млн | $ 2.73 | -0.36 % | $ 366 млн | ||
|
Big 5 Sporting Goods Corporation
BGFV
|
561 млн | - | - | $ 31.6 млн | ||
|
Tractor Supply Company
TSCO
|
9.87 млрд | $ 36.35 | -0.7 % | $ 19.3 млрд | ||
|
Winmark Corporation
WINA
|
3.1 млн | $ 265.07 | -1.31 % | $ 941 млн | ||
|
Genuine Parts Company
GPC
|
15.4 млрд | $ 122.74 | -1.42 % | $ 17.1 млрд | ||
|
Petco Health and Wellness Company
WOOF
|
3.66 млрд | $ 2.96 | -0.84 % | $ 827 млн | ||
|
Williams-Sonoma
WSM
|
4.2 млрд | $ 253.96 | -1.79 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Live Ventures Incorporated
LIVE
|
299 млн | $ 7.15 | -1.24 % | $ 22.1 млн | ||
|
Party City Holdco
PRTY
|
1.44 млрд | - | - | $ 13.7 млн | ||
|
Conn's
CONN
|
630 млн | - | -46.4 % | $ 2.42 млн | ||
|
The ODP Corporation
ODP
|
5.54 млрд | - | - | $ 952 млн | ||
|
Hibbett Sports
HIBB
|
1.15 млрд | - | - | $ 1.08 млрд | ||
|
ECMOHO Limited
MOHO
|
123 млн | - | -42.72 % | $ 4.77 млн | ||
|
The RealReal
REAL
|
176 млн | $ 12.88 | -0.92 % | $ 1.48 млрд | ||
|
Ulta Beauty
ULTA
|
7.55 млрд | $ 644.91 | -0.75 % | $ 28.9 млрд | ||
|
Blink Charging Co.
BLNK
|
22.8 млн | $ 0.51 | 24.68 % | $ 59.1 млн | ||
|
Best Buy Co.
BBY
|
32.3 млрд | $ 100.38 | 0.99 % | $ 21.2 млрд | ||
|
1-800-FLOWERS.COM
FLWS
|
932 млн | $ 2.58 | -0.77 % | $ 165 млн | ||
|
Build-A-Bear Workshop
BBW
|
234 млн | $ 29.89 | 1.1 % | $ 390 млн | ||
|
Academy Sports and Outdoors
ASO
|
3.95 млрд | $ 67.31 | -0.74 % | $ 4.48 млрд | ||
|
Envela Corporation
ELA
|
187 млн | $ 10.78 | -0.28 % | $ 280 млн | ||
|
GameStop Corp.
GME
|
2.43 млрд | $ 25.14 | 3.99 % | $ 11.3 млрд | ||
|
DICK'S Sporting Goods
DKS
|
11.5 млрд | $ 140.88 | -0.16 % | $ 11.7 млрд | ||
|
National Vision Holdings
EYE
|
819 млн | $ 17.89 | 0.22 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Barnes & Noble Education
BNED
|
1.35 млрд | $ 12.58 | 0.24 % | $ 432 млн | ||
|
MINISO Group Holding Limited
MNSO
|
9.36 млрд | $ 11.05 | 0.05 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Boqii Holding Limited
BQ
|
310 млн | - | - | $ 231 млн | - | |
|
Yatsen Holding Limited
YSG
|
937 млн | $ 1.93 | 1.05 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Advance Auto Parts
AAP
|
4.87 млрд | $ 45.52 | -5.38 % | $ 2.73 млрд | ||
|
Yunhong CTI Ltd.
CTIB
|
16.1 млн | - | 21.83 % | $ 22.3 млн | ||
|
KAR Auction Services
KAR
|
276 млн | - | - | $ 3.37 млрд | ||
|
Kirkland's
KIRK
|
319 млн | - | 11.41 % | $ 21.7 млн |