Экспорт отчётности
Tower Semiconductor Ltd. (TSEM)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Tower Semiconductor Ltd. Финансовая отчетность 2025-2008 | TSEM
Финансовая отчетность по годам Tower Semiconductor Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.51 млрд | 3.3 млрд | 3.64 млрд | 3.34 млрд | 4.3 млрд | 2.77 млрд | 2.56 млрд | 1.48 млрд | 3.29 млрд | 2.16 млрд | 935 млн | 959 млн | 248 млн | 179 млн | 211 млн | 308 млн | 742 млн | - |
Количество акций |
112 млн | 111 млн | 110 млн | 109 млн | 108 млн | 107 млн | 106 млн | 100 млн | 96.6 млн | 101 млн | 74.4 млн | 63.2 млн | 39.6 млн | 21.6 млн | 20.1 млн | 15.7 млн | 170 млн | - |
История цены |
40.3 | 29.6 | 33 | 30.5 | 39.7 | 25.8 | 24.1 | 14.7 | 34.1 | 19 | 14.1 | 13.3 | 5.84 | 7.95 | 9.45 | 19.6 | 4.35 | 14.2 |
Чистая прибыль |
220 млн | 208 млн | 518 млн | 265 млн | 150 млн | 82.3 млн | 90 млн | 136 млн | 298 млн | 204 млн | -29.6 млн | 4.3 млн | -108 млн | -70.3 млн | -18.5 млн | -42.4 млн | -120 млн | - |
Выручка |
1.57 млрд | 1.44 млрд | 1.42 млрд | 1.68 млрд | 1.51 млрд | 1.27 млрд | 1.23 млрд | 1.3 млрд | 1.39 млрд | 1.25 млрд | 961 млн | 828 млн | 505 млн | 639 млн | 611 млн | 509 млн | - | - |
Себестоимость |
1.2 млрд | 1.1 млрд | 1.07 млрд | 1.21 млрд | 1.18 млрд | 1.03 млрд | 1 млрд | 1.01 млрд | 1.03 млрд | 947 млн | 755 млн | 764 млн | 477 млн | 560 млн | 526 млн | 402 млн | 325 млн | - |
Валовая прибыль |
364 млн | 339 млн | 354 млн | 466 млн | 329 млн | 233 млн | 230 млн | 293 млн | 354 млн | 303 млн | 205 млн | 63.8 млн | 28.1 млн | 78.8 млн | 84.8 млн | 107 млн | -26.5 млн | - |
Операционная прибыль |
194 млн | 191 млн | 547 млн | 312 млн | 167 млн | 91 млн | 86.7 млн | 155 млн | 220 млн | 175 млн | 81.9 млн | -104 млн | -55.3 млн | -2.51 млн | 10.2 млн | 43.3 млн | -81.8 млн | - |
Проценты по кредитам |
3.66 млн | 4.03 млн | 4.44 млн | 5.69 млн | 7.31 млн | 6.76 млн | 6.82 млн | 10.6 млн | 12.6 млн | 13.1 млн | 13.2 млн | 33.4 млн | 33 млн | 31.8 млн | 27.8 млн | 26.4 млн | 2.04 млн | - |
EBITDA |
497 млн | 458 млн | 805 млн | 604 млн | 437 млн | 332 млн | 301 млн | 369 млн | 428 млн | 423 млн | 250 млн | 306 млн | 110 млн | 171 млн | 173 млн | 186 млн | 61.6 млн | - |
Операционные расходы |
170 млн | 148 млн | -194 млн | 155 млн | 163 млн | 142 млн | 143 млн | 138 млн | 134 млн | 129 млн | 124 млн | 111 млн | 76 млн | 75.5 млн | 73.1 млн | 63.9 млн | 55.3 млн | - |
Общие и админ. расходы |
83.2 млн | 75 млн | 72.5 млн | 80.3 млн | 77.2 млн | 64 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 40 млн | 31.9 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Tower Semiconductor Ltd.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
112 млн | 111 млн | 111 млн | 110 млн | 110 млн | - | - | 109 млн | - | 109 млн | - | 108 млн | - | 108 млн | - | 107 млн | - | 107 млн | - | 106 млн | - | 105 млн | - | 98.9 млн | - | 98.5 млн | - | 96.4 млн | - | 93 млн | - | 86.3 млн | - | 82.1 млн | - | 76.7 млн | - | 58 млн | - | 50.1 млн | - | 47.9 млн | - | 39.1 млн | - | 22.3 млн | 22 млн | 22 млн | - | 318 млн | - | 19.7 млн | - | 15.7 млн | 170 млн | - |
Чистая прибыль |
220 млн | 208 млн | 56.8 млн | 518 млн | 48.7 млн | - | - | 58.2 млн | - | - | - | 31.3 млн | - | - | - | 21.5 млн | - | - | - | 19.7 млн | - | - | - | 37.7 млн | - | - | - | 50 млн | - | - | - | 38.5 млн | - | - | - | 7.79 млн | - | - | - | -22.4 млн | - | - | - | -22.9 млн | - | - | - | -9.4 млн | - | - | - | 1.74 млн | - | -42.4 млн | -120 млн | - |
Выручка |
1.57 млрд | 1.44 млрд | 351 млн | 1.42 млрд | 357 млн | - | - | 426 млн | - | - | - | 362 млн | - | - | - | 310 млн | - | - | - | 306 млн | - | - | - | 335 млн | - | - | - | 345 млн | - | - | - | 305 млн | - | - | - | 236 млн | - | - | - | 234 млн | - | - | - | 125 млн | - | - | - | 169 млн | - | - | - | 140 млн | - | 509 млн | - | - |
Себестоимость |
1.2 млрд | 1.1 млрд | 264 млн | 1.07 млрд | 271 млн | - | - | 314 млн | - | - | - | 288 млн | - | - | - | 252 млн | - | - | - | 253 млн | - | - | - | 257 млн | - | - | - | 254 млн | - | - | - | 232 млн | - | - | - | 183 млн | - | - | - | 227 млн | - | - | - | 113 млн | - | - | - | 140 млн | - | - | - | 119 млн | - | 402 млн | 325 млн | - |
Валовая прибыль |
364 млн | 339 млн | 86.9 млн | 354 млн | 86.5 млн | - | - | 112 млн | - | - | - | 73.8 млн | - | - | - | 57.7 млн | - | - | - | 53.4 млн | - | - | - | 78.5 млн | - | - | - | 91.1 млн | - | - | - | 72.7 млн | - | - | - | 52.5 млн | - | - | - | 6.72 млн | - | - | - | 12.2 млн | - | - | - | 28.3 млн | - | - | - | 20.4 млн | - | 107 млн | -26.5 млн | - |
Операционная прибыль |
194 млн | 191 млн | 55.1 млн | 547 млн | 50.5 млн | - | - | 70.7 млн | - | - | - | 34 млн | - | - | - | 22.1 млн | - | - | - | 17.8 млн | - | - | - | 44.2 млн | - | - | - | 57.4 млн | - | - | - | 40.2 млн | - | - | - | 21.5 млн | - | - | - | -28.2 млн | - | - | - | -7.98 млн | - | - | - | 5.27 млн | - | - | - | 2.48 млн | - | 43.3 млн | -81.8 млн | - |
Проценты по кредитам |
3.66 млн | 4.03 млн | - | 4.44 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.58 млн | - | - | - | 2.07 млн | - | - | - | 3 млн | - | - | - | 3.61 млн | - | - | - | 64 тыс. | - | - | - | 201 тыс. | - | - | - | -1.02 млн | - | - | - | -319 тыс. | - | 26.4 млн | 2.04 млн | - |
EBITDA |
497 млн | 458 млн | 180 млн | 805 млн | 176 млн | - | - | 70.7 млн | - | - | - | 34 млн | - | - | - | 22.1 млн | - | - | - | 17.8 млн | - | - | - | 44.2 млн | - | - | - | 57.4 млн | - | - | - | 40.2 млн | - | - | - | 21.5 млн | - | - | - | -28.2 млн | - | - | - | -7.98 млн | - | - | - | 5.27 млн | - | - | - | 2.48 млн | - | 186 млн | 61.6 млн | - |
Операционные расходы |
170 млн | 148 млн | 31.8 млн | -194 млн | 36 млн | - | - | 41.8 млн | - | - | - | 39.8 млн | - | - | - | 35.6 млн | - | - | - | 35.6 млн | - | - | - | 34.3 млн | - | - | - | 33.7 млн | - | - | - | 32.6 млн | - | - | - | 31 млн | - | - | - | 35 млн | - | - | - | 20.2 млн | - | - | - | 23.1 млн | - | - | - | 17.9 млн | - | 63.9 млн | 55.3 млн | - |
Общие и админ. расходы |
83.2 млн | 75 млн | 19 млн | 72.5 млн | 17.4 млн | - | - | 21.3 млн | - | - | - | 18.7 млн | - | - | - | 16.2 млн | - | - | - | 16.8 млн | - | - | - | 16.1 млн | - | - | - | 17.2 млн | - | - | - | 16.5 млн | - | - | - | 15.8 млн | - | - | - | 16.5 млн | - | - | - | 10.9 млн | - | - | - | 9.7 млн | - | - | - | 10.9 млн | - | 40 млн | 31.9 млн | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Tower Semiconductor Ltd. TSEMФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Tower Semiconductor Ltd. играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Qorvo
QRVO
|
$ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
$ 361.12 | -11.11 % | $ 179 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
$ 318.93 | -13.66 % | $ 256 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 64.91 | -13.85 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
$ 11.12 | -10.0 % | $ 159 млн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
$ 294.36 | -9.56 % | $ 1.39 трлн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 71.76 | -15.82 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 52.21 | -10.4 % | $ 237 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
$ 2.02 | -16.18 % | $ 73.2 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
$ 38.8 | -17.09 % | $ 2.18 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
$ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 132.53 | -11.5 % | $ 174 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 91.89 | -9.43 % | $ 4.2 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
$ 2.28 | 7.55 % | $ 17.6 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
$ 185.35 | -16.29 % | $ 233 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
$ 1 129.88 | -10.4 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
$ 133.46 | -16.48 % | $ 115 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 657.64 | -17.3 % | $ 741 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 44.16 | -22.32 % | $ 3.82 млрд | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
$ 181.73 | -9.13 % | $ 4.43 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 71.18 | -9.66 % | $ 344 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 279.82 | -5.26 % | $ 8.42 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 244.82 | -7.62 % | $ 61.9 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 62.97 | -11.62 % | $ 25.9 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
$ 25.47 | -6.99 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
$ 4.89 | -2.49 % | $ 27 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
$ 158.38 | -8.55 % | $ 169 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 155.78 | -14.39 % | $ 20.9 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 353.3 | -12.39 % | $ 8.82 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 91.49 | -17.55 % | $ 8.09 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 40.4 | -11.36 % | $ 36.1 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 212.59 | -15.3 % | $ 33.8 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 3.19 | -12.5 % | $ 102 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 7.84 | -24.91 % | $ 2.74 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
$ 278.49 | -10.59 % | $ 253 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
$ 37.17 | -15.6 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
$ 33.59 | -6.71 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
$ 21.99 | -14.85 % | $ 2.98 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
$ 5.69 | 6.55 % | $ 619 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 12.22 | -12.71 % | $ 149 млн | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
$ 89.66 | -2.44 % | $ 2.83 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 97.79 | -8.82 % | $ 13.4 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн |