Экспорт отчётности
Ultra Clean Holdings (UCTT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Ultra Clean Holdings Финансовая отчетность 2025-2009 | UCTT
Финансовая отчетность по годам Ultra Clean Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.78 млрд | 1.18 млрд | 2.07 млрд | 1.44 млрд | 1.99 млрд | 1.86 млрд | 964 млн | 428 млн | 833 млн | 219 млн | 162 млн | 281 млн | 336 млн | 147 млн | 176 млн | 181 млн | - |
Количество акций |
45.3 млн | 44.9 млн | 44.7 млн | 45.2 млн | 43.5 млн | 40.2 млн | 39.5 млн | 38.9 млн | 34.3 млн | 21.5 млн | 31.6 млн | 29.9 млн | 29 млн | 26.3 млн | 23.4 млн | 21.8 млн | - |
История цены |
61.3 | 26.3 | 46.3 | 31.8 | 45.8 | 46.4 | 20.9 | 10.7 | 19.3 | 13.8 | 5.23 | 8.26 | 13.2 | 5.9 | 8.17 | 8.32 | 3 |
Чистая прибыль |
-181 млн | 23.7 млн | -31.1 млн | 40.4 млн | 120 млн | 77.6 млн | -9.4 млн | 36.6 млн | 75.1 млн | 10.1 млн | -10.7 млн | 11.4 млн | 10.4 млн | 5.2 млн | 23.7 млн | 20.1 млн | - |
Выручка |
2.05 млрд | 2.1 млрд | 1.73 млрд | 2.37 млрд | 2.1 млрд | 1.4 млрд | 1.07 млрд | 1.1 млрд | 924 млн | 563 млн | 469 млн | 514 млн | 444 млн | 403 млн | 453 млн | - | - |
Себестоимость |
1.73 млрд | 1.74 млрд | 1.46 млрд | 1.91 млрд | 1.67 млрд | 1.11 млрд | 869 млн | 921 млн | 757 млн | 476 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
323 млн | 356 млн | 277 млн | 465 млн | 430 млн | 292 млн | 197 млн | 176 млн | 168 млн | 86.8 млн | 71 млн | 73.1 млн | 67.3 млн | 55.8 млн | 59 млн | 59.1 млн | - |
Операционная прибыль |
-107 млн | 91.2 млн | 35.2 млн | 120 млн | 186 млн | 121 млн | 29.9 млн | 60.7 млн | 89.5 млн | 22.4 млн | 5.84 млн | 18.2 млн | 15.9 млн | 8.34 млн | 23.5 млн | 25.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 48.8 млн | 33.9 млн | 24.2 млн | 16.9 млн | 25.6 млн | 10 млн | 2.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-59.5 млн | 137 млн | 72.8 млн | 159 млн | 220 млн | 146 млн | 71.5 млн | 81.8 млн | 100 млн | 34.1 млн | 16.8 млн | 26.1 млн | 25 млн | 15.3 млн | 26.4 млн | 27.8 млн | - |
Операционные расходы |
430 млн | 265 млн | 242 млн | 345 млн | 244 млн | 170 млн | 167 млн | 115 млн | 78.2 млн | 64.4 млн | 65.2 млн | 54.9 млн | 51.4 млн | 47.5 млн | 35.5 млн | 33.7 млн | - |
Общие и админ. расходы |
186 млн | 180 млн | 162 млн | 184 млн | 172 млн | 130 млн | 127 млн | 75.5 млн | 52.8 млн | 42.9 млн | 44.1 млн | 37.4 млн | 36.1 млн | 32.9 млн | 22.6 млн | 21.3 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Ultra Clean Holdings
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
45.4 млн | 45.1 млн | 45.3 млн | 100 тыс. | 45.4 млн | 45.2 млн | 45.1 млн | 100 тыс. | 45 млн | 44.9 млн | 44.6 млн | -100 тыс. | 44.8 млн | 44.7 млн | 44.8 млн | 45.2 млн | 45.4 млн | 45.2 млн | 44.9 млн | 44.9 млн | 44.8 млн | 43.3 млн | 40.6 млн | -40.1 млн | 40.4 млн | 40.1 млн | 39.8 млн | -39.4 млн | 39.5 млн | 39.4 млн | 39.1 млн | -38.2 млн | 38.9 млн | 38.8 млн | 36.7 млн | -33.3 млн | 33.5 млн | 33.4 млн | 33.1 млн | 88 тыс. | 32.8 млн | 32.6 млн | 32.3 млн | 205 тыс. | 32 млн | 31.6 млн | 30.5 млн | 59 тыс. | 29.5 млн | 29.4 млн | 28.9 млн | 81 тыс. | 28.5 млн | 28.4 млн | 28 млн | 847 тыс. | 27.7 млн | 23.3 млн | 23 млн | 23 млн | 22.8 млн | 22.7 млн | 22.5 млн |
Чистая прибыль |
40.8 млн | 11.9 млн | -15 млн | -600 тыс. | -8.1 млн | -160 млн | -2.5 млн | 20 млн | 300 тыс. | 21.5 млн | -7.2 млн | -1.6 млн | -12.8 млн | -9.4 млн | -3.4 млн | 28.4 млн | 12.9 млн | -21.7 млн | 30.8 млн | - | 34 млн | 18 млн | 25.6 млн | 68.7 млн | 25.1 млн | 22.1 млн | 10.5 млн | -10.3 млн | 900 тыс. | -300 тыс. | 1.4 млн | -1.1 млн | -6.44 млн | 19 млн | 24.7 млн | 20.9 млн | 19.7 млн | 20.2 млн | 14.3 млн | 9.95 млн | 2.61 млн | 723 тыс. | -3.24 млн | -15.8 млн | 1.68 млн | 2.21 млн | 1.17 млн | 3.53 млн | -5.26 млн | 6.03 млн | 7.06 млн | 6.37 млн | 2.05 млн | 2.32 млн | -311 тыс. | -1.73 млн | -1.12 млн | 2.79 млн | 4.66 млн | 7.8 млн | 3.16 млн | 6.96 млн | 5.82 млн |
Выручка |
759 млн | 645 млн | 534 млн | 507 млн | 510 млн | 519 млн | 519 млн | 563 млн | 540 млн | 516 млн | 478 млн | 445 млн | 435 млн | 422 млн | 433 млн | 566 млн | 635 млн | 609 млн | 564 млн | - | 554 млн | 515 млн | 418 млн | 1.07 млрд | 363 млн | 345 млн | 321 млн | 286 млн | 254 млн | 265 млн | 260 млн | 257 млн | 234 млн | 290 млн | 315 млн | 249 млн | 243 млн | 228 млн | 205 млн | - | 146 млн | 130 млн | 112 млн | - | 123 млн | 118 млн | 125 млн | - | 117 млн | 133 млн | 144 млн | - | 107 млн | 110 млн | 100 млн | 90.1 млн | 101 млн | 102 млн | 111 млн | 86.9 млн | 105 млн | 134 млн | 127 млн |
Себестоимость |
631 млн | 541 млн | 449 млн | 429 млн | 428 млн | 439 млн | 435 млн | 472 млн | 447 млн | 428 млн | 395 млн | 374 млн | 370 млн | 353 млн | 360 млн | 458 млн | 511 млн | 490 млн | 450 млн | - | 440 млн | 415 млн | 331 млн | 857 млн | 289 млн | 271 млн | 255 млн | 230 млн | 207 млн | 217 млн | 215 млн | 211 млн | 199 млн | 244 млн | 266 млн | 205 млн | 200 млн | 185 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
128 млн | 104 млн | 84.4 млн | 77.3 млн | 82.2 млн | 79.5 млн | 84 млн | 91.8 млн | 93.4 млн | 88.5 млн | 82.6 млн | 71 млн | 65.2 млн | 68.1 млн | 73 млн | 108 млн | 124 млн | 118 млн | 114 млн | - | 114 млн | 99.9 млн | 86.9 млн | 216 млн | 74.6 млн | 73.9 млн | 65.7 млн | 56.3 млн | 47.5 млн | 48.2 млн | 44.8 млн | 45.9 млн | 35 млн | 46.1 млн | 48.8 млн | 44.1 млн | 42.7 млн | 43.4 млн | 37.5 млн | 29.7 млн | 23.5 млн | 19 млн | 14.6 млн | 13.3 млн | 18.9 млн | 18.8 млн | 19.9 млн | 18.4 млн | 10.3 млн | 21.2 млн | 23.3 млн | 21.6 млн | 15.8 млн | 16.1 млн | 13.8 млн | 11.6 млн | 14.3 млн | 14.3 млн | 15.7 млн | 9.6 млн | 12.9 млн | 19 млн | 17.6 млн |
Операционная прибыль |
53.7 млн | 29.5 млн | 11.4 млн | 10.9 млн | 10.6 млн | -142 млн | 12.9 млн | 25.9 млн | 25.2 млн | 22.9 млн | 17.3 млн | 4.5 млн | 5.7 млн | 12.6 млн | 12.4 млн | 43.8 млн | 36.3 млн | -5.5 млн | 45.7 млн | - | 50.6 млн | 31.9 млн | 40.4 млн | 97.4 млн | 34.9 млн | 30.8 млн | 22.6 млн | 4.4 млн | 8.3 млн | 9 млн | 8.2 млн | 10.2 млн | 922 тыс. | 22.7 млн | 26.9 млн | 22.1 млн | 23.3 млн | 24.4 млн | 19.8 млн | 12.7 млн | 6.7 млн | 3.72 млн | -698 тыс. | -3.31 млн | 3.08 млн | 3.43 млн | 2.65 млн | 4.93 млн | -3.96 млн | 8.06 млн | 9.16 млн | 8.27 млн | 3.39 млн | 3.63 млн | 621 тыс. | -1.41 млн | -666 тыс. | 4.46 млн | 6.27 млн | 1.56 млн | 4.31 млн | 9.49 млн | 8.19 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 12.2 млн | 12.9 млн | 12.3 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 10.8 млн | 9.4 млн | 7.3 млн | 6.4 млн | - | 6.9 млн | 7.1 млн | 3.6 млн | 11.1 млн | 4.1 млн | 3.8 млн | 5.2 млн | 5.7 млн | 6.6 млн | 6.7 млн | 6.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
60.5 млн | 36.3 млн | 18.3 млн | 17.8 млн | 17.5 млн | -135 млн | 20.2 млн | 33.4 млн | 32.8 млн | 30.5 млн | 25 млн | 11.7 млн | 11.2 млн | 18.1 млн | 21.3 млн | 73.8 млн | 43.3 млн | 2.2 млн | 53.8 млн | - | 60.1 млн | 41.4 млн | 45.3 млн | 116 млн | 39.8 млн | 35.7 млн | 27.5 млн | 9.5 млн | 13.4 млн | 14.1 млн | 13.1 млн | 15.2 млн | 3.32 млн | 23.9 млн | 28 млн | 23.8 млн | 24.5 млн | 25.6 млн | 21 млн | 13.8 млн | 8.1 млн | 5.12 млн | 742 тыс. | -1.14 млн | 4.68 млн | 4.83 млн | 3.78 млн | 6.15 млн | -2.76 млн | 9.26 млн | 9.91 млн | 9.8 млн | 4.89 млн | 5.13 млн | 2.12 млн | 538 тыс. | 1.23 млн | 5.92 млн | 6.97 млн | 1.56 млн | 6.48 млн | 10.9 млн | 8.83 млн |
Операционные расходы |
74.7 млн | 74.2 млн | 73 млн | 66.4 млн | 71.6 млн | 221 млн | 71.1 млн | 65.9 млн | 68.2 млн | 65.6 млн | 65.3 млн | 66.5 млн | 59.5 млн | 55.5 млн | 60.6 млн | 64.6 млн | 88.1 млн | 124 млн | 68 млн | - | 63.5 млн | 68 млн | 46.5 млн | 118 млн | 39.7 млн | 43.1 млн | 43.1 млн | 51.9 млн | 39.2 млн | 39.2 млн | 36.6 млн | 35.7 млн | 34.1 млн | 23.4 млн | 21.9 млн | 22.1 млн | 19.4 млн | 19 млн | 17.7 млн | 17 млн | 16.8 млн | 15.3 млн | 15.3 млн | 16.7 млн | 15.9 млн | 15.4 млн | 17.3 млн | 13.4 млн | 14.3 млн | 13.1 млн | 14.2 млн | 13.3 млн | 12.4 млн | 12.5 млн | 13.2 млн | 12.7 млн | 15 млн | 9.79 млн | 9.39 млн | 8.04 млн | 8.54 млн | 9.5 млн | 9.36 млн |
Общие и админ. расходы |
50 млн | 49 млн | 49 млн | 41.9 млн | 48.7 млн | 46.9 млн | 48.6 млн | 44.4 млн | 46.7 млн | 43.7 млн | 44.6 млн | 46.7 млн | 39.3 млн | 35.6 млн | 40.4 млн | 44.4 млн | 46.4 млн | 46.2 млн | 47.4 млн | - | 43.2 млн | 49.2 млн | 34.7 млн | 74.1 млн | 30.2 млн | 33.4 млн | 33.9 млн | 42.5 млн | 29.7 млн | 29.9 млн | 27.8 млн | 26.6 млн | 27 млн | 16.9 млн | 15.1 млн | 15.1 млн | 13 млн | 12.8 млн | 11.8 млн | 11.2 млн | 11.5 млн | 10.2 млн | 10.1 млн | 11.4 млн | 10.7 млн | 10.2 млн | 11.9 млн | 9.06 млн | 9.97 млн | 8.7 млн | 9.72 млн | 9.43 млн | 8.47 млн | 8.52 млн | 9.63 млн | 9.96 млн | 9.81 млн | 6.84 млн | 6.24 млн | 5.27 млн | 5.61 млн | 6.04 млн | 5.7 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Ultra Clean Holdings UCTTФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Ultra Clean Holdings играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Analog Devices
ADI
|
$ 361.12 | -11.11 % | $ 179 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
$ 318.93 | -13.66 % | $ 256 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 64.91 | -13.85 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
$ 11.12 | -10.0 % | $ 159 млн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
$ 294.36 | -9.56 % | $ 1.39 трлн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 71.76 | -15.82 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 52.21 | -10.4 % | $ 237 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
$ 2.02 | -16.18 % | $ 73.2 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
$ 38.8 | -17.09 % | $ 2.18 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
$ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 132.53 | -11.5 % | $ 174 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 91.89 | -9.43 % | $ 4.2 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
$ 2.28 | 7.55 % | $ 17.6 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
$ 185.35 | -16.29 % | $ 233 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
$ 1 129.88 | -10.4 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
$ 133.46 | -16.48 % | $ 115 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 657.64 | -17.3 % | $ 741 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 44.16 | -22.32 % | $ 3.82 млрд | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
$ 181.73 | -9.13 % | $ 4.43 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 71.18 | -9.66 % | $ 344 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 279.82 | -5.26 % | $ 8.42 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 244.82 | -7.62 % | $ 61.9 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 62.97 | -11.62 % | $ 25.9 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
$ 25.47 | -6.99 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
$ 4.89 | -2.49 % | $ 27 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
$ 158.38 | -8.55 % | $ 169 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 155.78 | -14.39 % | $ 20.9 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 353.3 | -12.39 % | $ 8.82 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 91.49 | -17.55 % | $ 8.09 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 40.4 | -11.36 % | $ 36.1 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 212.59 | -15.3 % | $ 33.8 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 3.19 | -12.5 % | $ 102 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 130.72 | -12.15 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 7.84 | -24.91 % | $ 2.74 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
$ 278.49 | -10.59 % | $ 253 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
$ 33.59 | -6.71 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
$ 21.99 | -14.85 % | $ 2.98 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
$ 5.69 | 6.55 % | $ 619 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 12.22 | -12.71 % | $ 149 млн | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
$ 89.66 | -2.44 % | $ 2.83 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 97.79 | -8.82 % | $ 13.4 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 221.36 | -0.29 % | $ 7.24 млрд |