Экспорт отчётности
Vapotherm (VAPO)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Vapotherm Балансовые показатели 2023-2011 | VAPO
Краткий обзор активов и капитала компании Vapotherm
Для оценки взяты пять последних доступных годовых отчётов в интервале с 2019 по 2023 год.
Активы завершили период на уровне $77,6 млн против $111,9 млн в начале, потеряв -30,6%. Это указывает на сжатие баланса.
Обязательства выросли быстрее активов: +128,6% против -30,6%. Значительная часть расширения финансировалась привлечёнными средствами.
Баланс завершил период с отрицательным капиталом. Такая структура означает повышенную финансовую уязвимость.
На конец периода сформирована позиция чистых денежных средств: показатель чистого долга равен -$4,4 млн. Это повышает финансовую гибкость.
Денежный резерв занимает 12,5% баланса, ранее — 64%. Это один из ориентиров краткосрочной устойчивости.
Баланс содержит отрицательный накопленный результат -$548,2 млн. Для корректной оценки его нужно сопоставлять с прибылью прошлых лет и политикой распределения капитала.
Итог
Баланс компании Vapotherm выглядит напряжённым: зависимость от обязательств и ограниченная капитальная подушка повышают чувствительность к ухудшению результатов.
Балансовые показатели по годам Vapotherm
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
-4.39 млн | -7.54 млн | -50 млн | -105 млн | -29.9 млн | -26.9 млн | -4.56 млн | 6.11 млн | - | - | - | - | - |
Долгосрочный долг |
2.92 млн | 5.88 млн | 5.36 млн | 6.78 млн | 41.8 млн | 31.3 млн | 18.9 млн | 9.46 млн | - | - | - | - | - |
Текущий долгосрочный долг |
2.41 млн | 2.31 млн | 1.75 млн | 1.57 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Долгосрочные обязательства |
- | - | - | 15.2 млн | 42 млн | 31.6 млн | 172 млн | 118 млн | - | - | - | - | - |
Краткосрочные обязательства |
19.1 млн | 19.6 млн | 43.2 млн | 42 млн | 16.2 млн | 14 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
133 млн | 124 млн | 93.4 млн | 102 млн | 58.2 млн | 45.7 млн | 187 млн | 127 млн | - | - | - | - | - |
Отложенный доход |
1.04 млн | 1.02 млн | 1.71 млн | 2.52 млн | 344 тыс. | 251 тыс. | 64 тыс. | 63 тыс. | - | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
-548 млн | -490 млн | -377 млн | -317 млн | -265 млн | -214 млн | -172 млн | -141 млн | - | - | - | - | - |
Активы компании |
77.6 млн | 96.2 млн | 160 млн | 216 млн | 112 млн | 97.2 млн | 60.2 млн | 30.9 млн | - | - | - | - | - |
Денежные запасы |
9.72 млн | 15.7 млн | 57.1 млн | 114 млн | 71.7 млн | 58.2 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
-55.3 млн | -28.2 млн | 66.7 млн | 114 млн | 53.7 млн | 51.6 млн | -127 млн | -96.3 млн | - | - | - | - | - |
Акционерный капитал |
-55.3 млн | -28.2 млн | 66.7 млн | 114 млн | 53.7 млн | 51.6 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Балансовые показатели поквартально Vapotherm
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Долгосрочный долг |
2.28 млн | 114 млн | 2.92 млн | - | - | - | - | 6.02 млн | 5.24 млн | - | 5.36 млн | - | - | - | 6.78 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
149 млн | 140 млн | 133 млн | 128 млн | 125 млн | 123 млн | 124 млн | 124 млн | 121 млн | 127 млн | 93.4 млн | 88.6 млн | 80.7 млн | 84 млн | 102 млн | 73 млн | 69.9 млн | 63.4 млн | 58.2 млн | 55.6 млн | 54.8 млн | 54.3 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Отложенный доход |
1.08 млн | 1.15 млн | 1.04 млн | 1.12 млн | 1.18 млн | 1.06 млн | 1.02 млн | 1.1 млн | 1.12 млн | 1.27 млн | 1.71 млн | 1.79 млн | 1.24 млн | 959 тыс. | 2.52 млн | 521 тыс. | 1.07 млн | 442 тыс. | 344 тыс. | 344 тыс. | 344 тыс. | 344 тыс. | 251 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
-577 млн | -563 млн | -548 млн | -538 млн | -523 млн | -508 млн | -490 млн | -469 млн | -442 млн | -400 млн | -377 млн | -358 млн | -345 млн | -327 млн | -317 млн | -300 млн | -287 млн | -279 млн | -265 млн | -253 млн | -240 млн | -227 млн | -214 млн | -214 млн | -214 млн | -214 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Активы компании |
67.9 млн | 71.9 млн | 77.6 млн | 80.6 млн | 90.1 млн | 101 млн | 96.2 млн | 113 млн | 135 млн | 181 млн | 160 млн | 171 млн | 174 млн | 191 млн | 216 млн | 202 млн | 209 млн | 105 млн | 112 млн | 121 млн | 84.2 млн | 95.3 млн | 97.2 млн | 97.2 млн | 97.2 млн | 97.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Денежные запасы |
2.9 млн | 3.3 млн | 9.72 млн | 14.4 млн | 18 млн | 25.7 млн | 15.7 млн | 28.7 млн | 49.9 млн | 72.9 млн | 57.1 млн | 70.3 млн | 81.5 млн | 93.8 млн | 114 млн | 139 млн | 148 млн | 60.4 млн | 71.7 млн | 83.5 млн | 46.1 млн | 56.7 млн | 58.2 млн | 58.2 млн | 58.2 млн | 58.2 млн | 26.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
-81.3 млн | -68.5 млн | -55.3 млн | -47.5 млн | -34.5 млн | -22.4 млн | -28.2 млн | -10.9 млн | 13.7 млн | 53.9 млн | 66.7 млн | 82.2 млн | 93.2 млн | 107 млн | 114 млн | 129 млн | 139 млн | 41.4 млн | 53.7 млн | 65.1 млн | 29.3 млн | 41 млн | 51.6 млн | 51.6 млн | 51.6 млн | 51.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Акционерный капитал |
-81.3 млн | -68.5 млн | -55.3 млн | -47.5 млн | -34.5 млн | -22.4 млн | -28.2 млн | -10.9 млн | 13.7 млн | 53.9 млн | 66.7 млн | 82.2 млн | 93.2 млн | 107 млн | 114 млн | 129 млн | 139 млн | 41.4 млн | 53.7 млн | 65.1 млн | 29.3 млн | 41 млн | 51.6 млн | 51.6 млн | 51.6 млн | 51.6 млн | -127 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет Vapotherm, который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Align Technology
ALGN
|
$ 164.4 | 3.16 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
$ 110.03 | -3.18 % | $ 192 млрд | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
$ 382.08 | 3.5 % | $ 10.4 млрд | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
- | - | $ 162 млн | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
$ 102.08 | 1.29 % | $ 59.7 млрд | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
$ 7.44 | -4.62 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Medtronic PLC
MDT
|
$ 101.83 | -2.9 % | $ 131 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
$ 3.31 | 0.91 % | $ 489 млн | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
$ 8.1 | 0.06 % | $ 591 млн | ||
|
Myomo
MYO
|
$ 1.21 | 1.68 % | $ 50.6 млн | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
$ 51.44 | -2.42 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
|
$ 0.24 | -3.95 % | $ 15.5 млн | ||
|
Penumbra
PEN
|
$ 319.32 | -0.59 % | $ 12.4 млрд | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
- | -15.35 % | $ 1.71 млн | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
$ 146.61 | -6.09 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Smith & Nephew plc
SNN
|
$ 31.16 | -2.72 % | $ 27 млрд | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
$ 325.34 | -2.9 % | $ 124 млрд | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
$ 26.03 | -0.83 % | $ 595 млн | ||
|
TELA Bio
TELA
|
$ 0.82 | 5.24 % | $ 38.5 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
$ 87.58 | 26.96 % | $ 2.98 млрд | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
$ 16.63 | -7.59 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Viemed Healthcare
VMD
|
$ 9.14 | 1.39 % | $ 356 млн | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
- | 0.28 % | $ 270 млн | ||
|
Varex Imaging Corporation
VREX
|
$ 18.45 | 0.03 % | $ 764 млн | ||
|
Vivos Therapeutics
VVOS
|
$ 0.09 | -8.67 % | $ 925 тыс. | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
Beyond Air
XAIR
|
$ 2.15 | -1.38 % | $ 17.8 млрд | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
Xtant Medical Holdings
XTNT
|
$ 0.28 | -5.0 % | $ 39.1 млн | ||
|
Zimmer Biomet Holdings
ZBH
|
$ 105.43 | -1.42 % | $ 20.9 млрд | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
ViewRay
VRAY
|
- | 1.54 % | $ 468 млн | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
- | 10.28 % | $ 55.5 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
Neovasc
NVCN
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн | ||
|
Venus Concept
VERO
|
- | - | $ 726 тыс. | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд |