
Vapotherm Финансовая отчетность 2023-2011 | VAPO
Финансовая отчетность по годам Vapotherm
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
7.67 млн | 3.14 млн | 419 млн | 823 млн | 194 млн | 48.9 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
6.04 млн | 3.34 млн | 25.9 млн | 23.8 млн | 18.6 млн | 2.91 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
1.27 | 0.94 | 16.2 | 34.5 | 10.4 | 16.8 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-58.2 млн | -113 млн | -59.8 млн | -51.5 млн | -51.1 млн | -12.9 млн | -31 млн | -23.1 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
68.7 млн | 66.8 млн | 113 млн | 126 млн | 48.1 млн | 11.7 млн | 35.6 млн | 30.1 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
40.4 млн | 49.6 млн | 60.1 млн | 62.7 млн | 26.8 млн | 6.87 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
28.3 млн | 17.2 млн | 53.2 млн | 63 млн | 21.3 млн | 4.82 млн | 13.2 млн | 9.94 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-39.1 млн | -100 млн | -57.2 млн | -43 млн | -48.2 млн | -10.9 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
18.7 млн | 11.6 млн | 2.6 млн | 4.71 млн | 5.1 млн | 3.06 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-34.1 млн | -95.2 млн | -51.5 млн | -38.2 млн | -45.1 млн | -8.77 млн | -27 млн | -20.9 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
67.4 млн | 118 млн | 110 млн | 106 млн | 69.5 млн | 15.8 млн | 41.8 млн | 32.2 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
19.3 млн | 27.8 млн | 31.4 млн | 24 млн | 18.4 млн | 3.4 млн | 8.02 млн | 5.94 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Vapotherm
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
6.44 млн | 6.43 млн | 6.17 млн | 6.36 млн | 50.6 млн | 40.6 млн | 3.56 млн | 26.7 млн | 26.6 млн | 26.3 млн | 26.1 млн | 26 млн | 25.9 млн | 25.8 млн | 25.7 млн | 25.6 млн | 23.1 млн | 20.9 млн | 20.9 млн | 19.5 млн | 17.1 млн | 16.9 млн | 16.8 млн | 875 тыс. | 838 тыс. | 786 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-14.3 млн | -14.8 млн | - | -15.1 млн | -14.8 млн | -18.1 млн | - | -26.2 млн | -42.7 млн | -22.9 млн | - | -13.6 млн | -17.3 млн | -10.4 млн | -17.2 млн | -12.4 млн | -8.03 млн | -13.8 млн | -12.4 млн | -12.8 млн | -12.9 млн | -13 млн | -12.9 млн | -9.46 млн | -11.2 млн | -8.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
16.9 млн | 19.1 млн | - | 15.2 млн | 16 млн | 17.7 млн | - | 13.5 млн | 13 млн | 21.6 млн | - | 38.1 млн | 20.6 млн | 32.3 млн | 40.9 млн | 30.6 млн | 35.2 млн | 19.1 млн | 13 млн | 10.8 млн | 12 млн | 12.3 млн | 11.7 млн | 9.39 млн | 10.6 млн | 10.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
8.6 млн | 9.48 млн | - | 9.15 млн | 9.18 млн | 11.5 млн | - | 11.7 млн | 10.6 млн | 13.7 млн | - | 19.3 млн | 11.2 млн | 15.1 млн | 20.2 млн | 15 млн | 17.5 млн | 9.9 млн | 7.15 млн | 6 млн | 6.53 млн | 7.12 млн | 6.87 млн | 5.77 млн | 6.47 млн | 6.49 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
8.28 млн | 9.66 млн | - | 6.01 млн | 6.86 млн | 6.21 млн | - | 1.86 млн | 2.36 млн | 7.89 млн | - | 18.8 млн | 9.41 млн | 17.2 млн | 20.7 млн | 15.5 млн | 17.6 млн | 9.22 млн | 5.86 млн | 4.81 млн | 5.46 млн | 5.18 млн | 4.82 млн | 3.62 млн | 4.09 млн | 4.24 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-9.27 млн | -5.58 млн | - | -10.3 млн | -10.2 млн | -13.6 млн | - | -22.9 млн | -39.8 млн | -19.9 млн | - | -12.9 млн | -16.6 млн | -9.7 млн | -12.3 млн | -11.2 млн | -6.77 млн | -12.7 млн | -12.7 млн | -11.6 млн | -11.7 млн | -12.1 млн | -10.9 млн | -8.73 млн | -9.15 млн | -8.42 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
4.94 млн | 9.25 млн | - | 4.83 млн | 4.64 млн | 4.33 млн | - | 3.28 млн | 2.85 млн | 1.75 млн | - | 647 тыс. | 648 тыс. | 665 тыс. | -4.87 млн | 1.31 млн | 1.3 млн | 1.3 млн | 121 тыс. | 1.34 млн | 1.42 млн | 1.02 млн | -1.94 млн | 908 тыс. | 498 тыс. | 616 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-6.74 млн | -4.28 млн | - | -6.58 млн | -7.71 млн | -12.4 млн | - | -18.9 млн | -37.1 млн | -18.5 млн | - | -8.7 млн | -13.7 млн | -8.13 млн | -12.3 млн | -7.84 млн | -4.62 млн | -11.6 млн | -12.7 млн | -9.42 млн | -11 млн | -11.5 млн | -10.9 млн | -7.17 млн | -8.65 млн | -7.95 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
17.6 млн | 15.2 млн | - | 16.3 млн | 17 млн | 19.8 млн | - | 24.8 млн | 42.2 млн | 27.8 млн | - | 31.7 млн | 26 млн | 26.9 млн | 33 млн | 26.7 млн | 24.4 млн | 21.9 млн | 18.6 млн | 16.5 млн | 17.1 млн | 17.3 млн | 15.8 млн | 12.3 млн | 13.2 млн | 12.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
3.77 млн | 4.47 млн | - | 4.43 млн | 5.02 млн | 5.77 млн | - | 6.48 млн | 5.32 млн | 8.95 млн | - | 7.26 млн | 8.63 млн | 8.06 млн | 7.11 млн | 6.05 млн | 5.63 млн | 5.25 млн | 5.02 млн | 3.98 млн | 4.53 млн | 4.88 млн | 3.4 млн | 2.8 млн | 2.6 млн | 2.38 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Vapotherm VAPOФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Vapotherm играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.