
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 23.04.2026
West Pharmaceutical Services EBITDA 2011-2026 | WST
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам West Pharmaceutical Services
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 756 млн | 725 млн | 813 млн | 855 млн | 875 млн | 516 млн | 408 млн | 352 млн | 334 млн | 319 млн | 269 млн | 272 млн | 247 млн | 213 млн | 195 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 875 млн | 195 млн | 477 млн |
EBITDA поквартально West Pharmaceutical Services
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 млн | - | 211 млн | 195 млн | 147 млн | - | 202 млн | 165 млн | 158 млн | - | - | - | 186 млн | - | 273 млн | 228 млн | 218 млн | - | 266 млн | 211 млн | 204 млн | - | 176 млн | 154 млн | 113 млн | - | 142 млн | 131 млн | 95.6 млн | - | 137 млн | 111 млн | 79.1 млн | - | 133 млн | 87.4 млн | 83.1 млн | - | 117 млн | 105 млн | 51.6 млн | - | 60.1 млн | 81.2 млн | 68.8 млн | - | 108 млн | 96.7 млн | 59.9 млн | - | 99.6 млн | 81.6 млн | 62.7 млн | - | 79.9 млн | 70.8 млн | 59.2 млн | - | 80 млн | 64.3 млн | 47.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 273 млн | 47.1 млн | 130 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atrion Corporation
ATRI
|
37.7 тыс. | - | - | $ 810 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
244 млн | $ 126.43 | 2.73 % | $ 3.12 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
72.9 млн | - | - | $ 1.75 млрд | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
-36.7 млн | $ 120.66 | -3.37 % | $ 3.86 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
-2.16 млн | $ 4.2 | -5.41 % | $ 194 млн | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
-12.3 млн | - | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
78.3 млн | $ 107.94 | 0.03 % | $ 2.44 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
580 млн | $ 62.56 | -2.07 % | $ 40.4 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
-164 млн | $ 178.31 | -0.11 % | $ 9.5 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
1.06 млрд | $ 60.0 | -1.82 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
16.2 млн | - | - | $ 955 млн | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
123 млн | - | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
33.9 млн | - | - | $ 282 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
332 млн | $ 24.24 | -0.21 % | $ 4.07 млрд | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
518 млн | - | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
-11.8 млн | - | - | $ 28.6 млн | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
60 млн | - | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
-12.7 млн | $ 6.41 | 2.23 % | $ 54.4 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
337 млн | $ 55.12 | 1.38 % | $ 2.77 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
1.34 млрд | $ 207.45 | -2.92 % | $ 20.4 млрд | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
-83.4 млн | $ 26.69 | -2.16 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
192 млн | $ 133.06 | 1.05 % | $ 5.94 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
3.55 млрд | $ 450.06 | -0.76 % | $ 161 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
-110 млн | - | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
-95 млн | $ 133.52 | -0.47 % | $ 6.47 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
25.2 млн | $ 8.41 | -6.24 % | $ 174 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
-14.7 млн | $ 2.13 | - | $ 97.5 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
-5.62 млн | $ 0.46 | -2.56 % | $ 37.7 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
308 млн | $ 61.27 | -1.7 % | $ 3.62 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
12.2 млн | $ 65.35 | -0.08 % | $ 212 млн | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
-70 млн | $ 11.0 | 0.36 % | $ 2.19 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
-76.5 млн | $ 19.08 | -2.6 % | $ 1.29 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
-13.4 млн | $ 0.7 | -1.13 % | $ 21 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
11.9 млн | $ 59.27 | 3.22 % | $ 195 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
-181 млн | - | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
-14.3 млн | $ 22.04 | -4.67 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
-21.5 млн | $ 1.9 | - | $ 173 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
673 млн | $ 17.99 | 2.74 % | $ 9.23 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
1.16 млрд | $ 206.76 | -0.06 % | $ 30.2 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
2.64 млн | $ 26.28 | -5.47 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
-46.8 млн | $ 6.9 | 1.55 % | $ 306 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
-8.69 млн | - | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
-14.2 млн | $ 11.2 | -0.62 % | $ 458 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
5.04 млрд | $ 149.43 | -2.5 % | $ 43 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
1.29 млн | $ 3.52 | 8.98 % | $ 37.4 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
-61.8 млн | $ 3.06 | -2.24 % | $ 225 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
134 млн | $ 123.46 | -2.35 % | $ 6.94 млн |