
Квартальный отчет 2022-Q2
добавлен 16.12.2023
Alleghany Corporation EPS 2011-2026 | Y
EPS - мультипликатор, который используется для оценки финансовой устойчивости и прибыльности компании.
Важнейшим показателем, характеризующим финансовое состояние акционерного общества, является прибыль в расчете на одну обыкновенную акцию (EPS – Earnings per share). EPS является важнейшей характеристикой, принимаемой во внимание в процессе разработки финансовой стратегии акционерного общества, поскольку является одним из основных финансовых показателей, использующихся для оценки компании на фондовом рынке и влияющим на ее рыночную стоимость. Рост показателя EPS трактуется инвесторами как рост стоимости компании-эмитента.[1]
EPS = Чистая прибыль / Количество акций в обращении
EPS может быть рассчитан как простое отношение чистой прибыли к количеству акций, или в виде различных вариаций, таких как разводненный EPS (Diluted EPS), учитывающий потенциальное размещение новых акций или конвертируемых ценных бумаг.
Высокий EPS обычно указывает на то, что компания обладает хорошей прибыльностью и эффективностью в использовании своих активов. Однако, необходимо также учитывать другие факторы, такие как рост продаж, долговая нагрузка и конкурентное положение компании.
EPS является важным индикатором для инвесторов при принятии решения о покупке или продаже акций компании. Он также используется аналитиками для оценки финансового состояния компании и ее потенциала для роста и развития.
EPS по годам Alleghany Corporation
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.8 | 11.3 | 59.4 | -48.3 | 5.85 | 29.6 | 35.1 | 41.4 | 37.4 | 45.5 | 16.3 |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 59.4 | -48.3 | 24.7 |
EPS поквартально Alleghany Corporation
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | -12.8 | 9.29 | 37.8 | -8.31 | 29 | 16.4 | 11.3 | 8.86 | 12.4 | -25.2 | 2.2 | 6.27 | 20.5 | 30.4 | -48.3 | 19.1 | 19.4 | 11.2 | 9.96 | -20.4 | 6.6 | 9.68 | 4.51 | 10.1 | 4.99 | 10 | 9.86 | 6.07 | 11.4 | 7.82 | 8.61 | 11.4 | 9.06 | 12.3 | 12.2 | 6.75 | 6.78 | 11.7 | -5.47 | 7.41 | 6.46 | 51.2 | 4.38 | 2.17 | 1.69 | 7.99 |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 51.2 | -48.3 | 7.93 |
Используемая литература
- Гаврилов В. В. Экономический анализ в разработке финансовой стратегии (учетно-аналитические показатели и модели) //Экономический анализ: теория и практика. – 2009. – №. 8. – С. 2-10.
EPS других акций отрасли "Страхование имущества"
| Эмитент | EPS | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Argo Group International Holdings, Ltd.
ARGO
|
-6.28 | - | - | $ 1.05 млрд | ||
|
AXIS Capital Holdings Limited
AXS
|
12.5 | $ 99.09 | 1.43 % | $ 8.34 млрд | ||
|
Conifer Holdings
CNFR
|
-1.51 | - | 24.38 % | $ 18.1 млн | ||
|
NMI Holdings
NMIH
|
5.01 | $ 37.56 | -0.29 % | $ 2.92 млрд | ||
|
The Progressive Corporation
PGR
|
19.3 | $ 199.73 | 1.45 % | $ 117 млрд | ||
|
FedNat Holding Company
FNHC
|
-6.18 | - | -6.45 % | $ 5.11 млн | ||
|
American Financial Group
AFG
|
10.1 | $ 134.3 | 1.27 % | $ 11.2 млрд | ||
|
Hallmark Financial Services
HALL
|
-59.5 | - | -11.93 % | $ 1.49 млн | ||
|
Global Indemnity Group, LLC
GBLI
|
1.75 | $ 27.86 | 0.51 % | $ 395 млн | ||
|
HCI Group
HCI
|
7.5 | $ 156.4 | 0.23 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Heritage Insurance Holdings
HRTG
|
2.16 | $ 23.42 | 4.09 % | $ 723 млн | ||
|
Mercury General Corporation
MCY
|
9.77 | $ 98.1 | -0.54 % | $ 5.43 млрд | ||
|
Kinsale Capital Group
KNSL
|
21.8 | $ 311.29 | 2.46 % | $ 7.2 млрд | ||
|
The Travelers Companies
TRV
|
27.8 | $ 299.76 | 0.49 % | $ 67.2 млрд | ||
|
The National Security Group
NSEC
|
0.23 | - | - | $ 41 млн | ||
|
Horace Mann Educators Corporation
HMN
|
3.93 | $ 44.99 | 0.22 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Kemper Corporation
KMPR
|
2.31 | $ 29.69 | -1.53 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Lemonade
LMND
|
-2.24 | $ 51.35 | -4.52 % | $ 3.8 млрд | ||
|
Chubb Limited
CB
|
22.9 | $ 324.15 | 1.27 % | $ 131 млрд | ||
|
Selective Insurance Group
SIGI
|
7.54 | $ 88.2 | 2.62 % | $ 5.35 млрд | ||
|
Stewart Information Services Corporation
STC
|
4.12 | $ 66.79 | -1.01 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Safety Insurance Group
SAFT
|
6.72 | $ 71.03 | -0.14 % | $ 1.04 млрд | ||
|
Universal Insurance Holdings
UVE
|
2.4 | $ 38.75 | -0.72 % | $ 1.08 млрд | ||
|
Sirius International Insurance Group, Ltd.
SG
|
-1.01 | - | 2.85 % | $ 1.34 млрд | ||
|
The Hanover Insurance Group
THG
|
18.5 | $ 194.64 | 1.44 % | $ 6.97 млрд | ||
|
United Fire Group
UFCS
|
4.64 | $ 48.06 | -2.06 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Kingstone Companies
KINS
|
2.93 | $ 14.76 | -0.67 % | $ 206 млн | ||
|
White Mountains Insurance Group, Ltd.
WTM
|
430 | $ 2 136.76 | 1.35 % | $ 5.42 млрд | ||
|
W. R. Berkley Corporation
WRB
|
4.48 | $ 66.45 | 0.64 % | $ 26.4 млрд | ||
|
XL Fleet Corp.
XL
|
-1.44 | - | 20.97 % | $ 161 млн | ||
|
ProAssurance Corporation
PRA
|
0.99 | $ 24.51 | -0.37 % | $ 1.26 млрд | ||
|
The Allstate Corporation
ALL
|
7.16 | $ 217.37 | 0.43 % | $ 57.5 млрд | ||
|
United Insurance Holdings Corp.
UIHC
|
2.2 | - | 1.28 % | $ 341 млн | ||
|
Unico American Corporation
UNAM
|
-1.07 | - | 9.09 % | $ 6.37 млн | ||
|
Cincinnati Financial Corporation
CINF
|
15.3 | $ 166.42 | 0.67 % | $ 26 млрд | ||
|
CNA Financial Corporation
CNA
|
4.71 | $ 43.73 | 0.99 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Loews Corporation
L
|
7.98 | $ 105.8 | 0.57 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Markel Corporation
MKL
|
170 | $ 1 844.0 | -0.11 % | $ 23.3 млрд | ||
|
NI Holdings
NODK
|
-0.5 | $ 13.8 | -0.93 % | $ 290 млн | ||
|
Palomar Holdings
PLMR
|
7.4 | $ 110.78 | 0.45 % | $ 2.95 млрд | ||
|
RLI Corp.
RLI
|
4.39 | $ 50.82 | 1.88 % | $ 4.67 млрд |