
Quartalsbericht 2025-Q3
hinzugefügt 03.11.2025
Biodesix Gesamtvermögen 2011-2026 | BDSX
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Biodesix
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 97.2 M | 99.1 M | 92.9 M | 76.1 M | 121 M | 41.6 M | 39.1 M | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 121 M | 39.1 M | 81 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Biodesix
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 88.7 M | 87.7 M | 86.2 M | 97.2 M | 103 M | 116 M | 87.2 M | 99.1 M | 86.8 M | 77.6 M | 80.8 M | 92.9 M | 63.2 M | - | 61.7 M | 76.1 M | 90 M | 102 M | 115 M | 121 M | 121 M | 121 M | 121 M | 45 M | 41.6 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 121 M | 41.6 M | 90.9 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Diagnostik & Forschung
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Centogene N.V.
CNTG
|
77.2 M | - | -6.23 % | $ 30.6 M | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
24.7 M | $ 1.32 | -19.02 % | $ 1.76 M | ||
|
Agilent Technologies
A
|
10.7 B | $ 112.31 | -0.84 % | $ 34.1 B | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
579 M | $ 19.54 | 3.5 % | $ 566 M | ||
|
Akumin
AKU
|
1.77 B | - | -17.87 % | $ 25.9 M | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
1.22 B | $ 15.85 | -2.1 % | $ 479 M | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
5.46 M | - | -6.19 % | $ 10.5 M | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
65 M | - | -61.36 % | $ 2.46 M | ||
|
Biocept
BIOC
|
30.9 M | - | -13.05 % | $ 7.29 M | ||
|
Illumina
ILMN
|
6.3 B | $ 140.5 | -1.91 % | $ 22.3 B | ||
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
235 M | - | - | $ 562 M | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
33.8 M | $ 1.8 | - | $ 7.96 M | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
413 M | $ 19.85 | -3.12 % | $ 1.06 B | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
62.6 M | - | 0.22 % | $ 16.8 M | ||
|
Check-Cap Ltd.
CHEK
|
7.49 M | - | - | $ 9.42 M | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
17.8 M | - | -20.0 % | $ 1.06 M | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
2.23 B | $ 94.39 | -2.36 % | $ 6.37 B | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
1.98 B | $ 419.67 | 0.12 % | $ 12.1 B | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
8.53 B | - | - | $ 399 M | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
3.71 B | $ 1 053.18 | 1.08 % | $ 21.7 B | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
325 M | - | 1.08 % | $ 308 M | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
707 M | $ 3.63 | 0.14 % | $ 336 M | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
20.8 M | - | - | $ 7.1 B | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
975 M | - | 0.12 % | $ 80.1 M | ||
|
NeoGenomics
NEO
|
1.36 B | $ 8.28 | -0.96 % | $ 1.06 B | ||
|
DermTech
DMTK
|
122 M | - | -11.32 % | $ 2.94 M | ||
|
National Research Corporation
NRC
|
135 M | $ 18.68 | -1.29 % | $ 418 M | ||
|
Natera
NTRA
|
1.39 B | $ 187.81 | -4.62 % | $ 18.5 B | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
7.14 B | $ 155.3 | -2.4 % | $ 7.7 B | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
4.18 B | - | - | $ 10.7 B | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
85.8 M | - | -8.98 % | $ 14.8 K | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
5.86 B | - | - | $ 19.8 B | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
26.9 B | $ 25.3 | -0.82 % | $ 24 B | ||
|
Guardant Health
GH
|
2.01 B | $ 93.62 | -5.11 % | $ 11.7 B | ||
|
Personalis
PSNL
|
334 M | $ 6.53 | -2.68 % | $ 583 M | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
586 M | - | - | $ 1.31 B | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
126 M | $ 5.74 | -1.37 % | $ 240 M | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
16.9 B | $ 117.02 | -0.06 % | $ 9.65 B | ||
|
Soleno Therapeutics
SLNO
|
564 M | $ 52.99 | - | $ 2.69 B | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
6.28 B | - | - | $ 10.6 B | ||
|
Biomerica
BMRA
|
5.94 M | $ 2.33 | -3.32 % | $ 5.35 M | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
18.4 B | $ 251.91 | -0.83 % | $ 21 B | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
110 B | $ 441.56 | -1.47 % | $ 166 B | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
103 M | $ 0.56 | -3.84 % | $ 201 M | ||
|
Celcuity
CELC
|
467 M | $ 135.89 | 0.86 % | $ 6.35 B | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
7.22 M | - | -34.28 % | $ 263 K | ||
|
Twist Bioscience Corporation
TWST
|
642 M | $ 49.5 | -6.52 % | $ 2.96 B | ||
|
Neogen Corporation
NEOG
|
3.44 B | $ 8.28 | -1.84 % | $ 1.8 B | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
16.2 B | $ 187.84 | -0.05 % | $ 20.9 B | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
1.95 B | - | - | $ 21.2 M |