
Quartalsbericht 2026-Q1
hinzugefügt 06.05.2026
Bioventus Gesamtvermögen 2011-2026 | BVS
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Bioventus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 684 M | 728 M | 811 M | 1.37 B | 1.23 B | 494 M | 472 M | 443 M | - | - | 487 M | 430 M | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.37 B | 430 M | 715 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Bioventus
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 651 M | 702 M | 707 M | 691 M | 769 M | 792 M | 794 M | 811 M | 837 M | 887 M | 1.37 B | 1.4 B | 1.21 B | 1.2 B | 1.23 B | 655 M | 647 M | 643 M | 494 M | 494 M | 494 M | 494 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.4 B | 494 M | 817 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Diagnostik & Forschung
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
2.28 B | $ 17.35 | -6.52 % | $ 183 M | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
77.2 M | - | -6.23 % | $ 30.6 M | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
24.7 M | $ 1.46 | -10.44 % | $ 1.94 M | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
579 M | $ 19.26 | 1.99 % | $ 558 M | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
1.22 B | $ 16.02 | -1.05 % | $ 484 M | ||
|
Agilent Technologies
A
|
10.7 B | $ 112.14 | -0.98 % | $ 34.1 B | ||
|
Akumin
AKU
|
1.77 B | - | -17.87 % | $ 25.9 M | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
5.46 M | - | -6.19 % | $ 10.5 M | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
65 M | - | -61.36 % | $ 2.46 M | ||
|
Illumina
ILMN
|
6.3 B | $ 140.19 | -2.13 % | $ 22.3 B | ||
|
Biocept
BIOC
|
30.9 M | - | -13.05 % | $ 7.29 M | ||
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
235 M | - | - | $ 562 M | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
33.8 M | $ 1.8 | -5.26 % | $ 7.96 M | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
413 M | $ 20.04 | -2.22 % | $ 1.07 B | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
62.6 M | - | 0.22 % | $ 16.8 M | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
2.23 B | $ 94.57 | -2.18 % | $ 6.38 B | ||
|
Check-Cap Ltd.
CHEK
|
7.49 M | - | - | $ 9.42 M | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
17.8 M | - | -20.0 % | $ 1.06 M | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
1.98 B | $ 420.05 | 0.21 % | $ 12.1 B | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
3.71 B | $ 1 048.98 | 0.68 % | $ 21.6 B | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
707 M | $ 3.62 | - | $ 335 M | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
8.53 B | - | - | $ 399 M | ||
|
NeoGenomics
NEO
|
1.36 B | $ 8.3 | -0.72 % | $ 1.06 B | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
325 M | - | 1.08 % | $ 308 M | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
20.8 M | - | - | $ 7.1 B | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
975 M | - | 0.12 % | $ 80.1 M | ||
|
DermTech
DMTK
|
122 M | - | -11.32 % | $ 2.94 M | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
7.14 B | $ 158.51 | -0.5 % | $ 7.86 B | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
4.18 B | - | - | $ 10.7 B | ||
|
National Research Corporation
NRC
|
135 M | $ 19.0 | 0.37 % | $ 425 M | ||
|
Natera
NTRA
|
1.39 B | $ 185.77 | -5.66 % | $ 18.3 B | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
85.8 M | - | -8.98 % | $ 14.8 K | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
26.9 B | $ 25.23 | -1.1 % | $ 23.9 B | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
5.86 B | - | - | $ 19.8 B | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
126 M | $ 5.84 | 0.34 % | $ 244 M | ||
|
Guardant Health
GH
|
2.01 B | $ 95.26 | -3.45 % | $ 11.9 B | ||
|
Personalis
PSNL
|
334 M | $ 6.46 | -3.73 % | $ 576 M | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
586 M | - | - | $ 1.31 B | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
16.9 B | $ 118.21 | 0.96 % | $ 9.75 B | ||
|
Soleno Therapeutics
SLNO
|
564 M | $ 52.99 | -0.01 % | $ 2.69 B | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
6.28 B | - | - | $ 10.6 B | ||
|
Twist Bioscience Corporation
TWST
|
642 M | $ 49.69 | -6.16 % | $ 2.97 B | ||
|
Biomerica
BMRA
|
5.94 M | $ 2.31 | -4.04 % | $ 5.31 M | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
18.4 B | $ 251.84 | -0.89 % | $ 21 B | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
110 B | $ 441.44 | -1.5 % | $ 166 B | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
103 M | $ 0.59 | 1.42 % | $ 212 M | ||
|
Celcuity
CELC
|
467 M | $ 132.6 | -1.57 % | $ 6.2 B | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
7.22 M | - | -34.28 % | $ 263 K | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
5.08 B | $ 332.1 | -0.33 % | $ 19.8 B | ||
|
Neogen Corporation
NEOG
|
3.44 B | $ 8.36 | -0.83 % | $ 1.81 B |