
Lumentum Holdings Umsatz | LITE
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich Lumentum Holdings
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.01 B | 1.64 B | 1.36 B | 1.77 B | 1.71 B | 1.74 B | 1.68 B | 1.57 B | 1.25 B | 1 B | 903 M | 837 M | 818 M | 770 M | 728 M | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 3.01 B | 728 M | 1.39 B |
Umsatz Vierteljährlich Lumentum Holdings
| 2027-Q1 | 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.26 B | 1.01 B | 808 M | 666 M | 534 M | 481 M | 425 M | 402 M | 337 M | 308 M | 366 M | 367 M | 318 M | 371 M | 383 M | 506 M | 507 M | 422 M | 395 M | 447 M | 448 M | 392 M | 420 M | 479 M | 452 M | 368 M | 403 M | 458 M | 450 M | 405 M | 433 M | 374 M | 354 M | 301 M | 299 M | 405 M | 243 M | 223 M | 256 M | 265 M | 258 M | 265 M | 258 M | 265 M | 258 M | 218 M | 213 M | 218 M | 213 M | 210 M | 219 M | 201 M | 202 M | 204 M | 212 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.26 B | 201 M | 385 M |
Umsatz anderer Aktien in der Kommunikationsausrüstung
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Frequency Electronics
FEIM
|
63.2 M | $ 60.34 | 11.25 % | $ 590 M | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
111 M | $ 6.54 | 8.28 % | $ 127 M | ||
|
Airgain
AIRG
|
51.8 M | $ 4.03 | 1.0 % | $ 47.7 M | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
109 M | $ 1.99 | 1.53 % | $ 1.26 M | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
1.08 B | $ 4.05 | -1.94 % | $ 323 M | ||
|
ClearOne
CLRO
|
11.4 M | $ 5.08 | 11.89 % | $ 8.97 M | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
583 M | - | - | $ 4.9 B | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
25.2 M | $ 2.31 | 4.77 % | $ 48.5 M | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
42.6 M | - | 1.28 % | $ 16.3 M | ||
|
Clearfield
CLFD
|
150 M | $ 28.66 | -0.21 % | $ 401 M | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
452 M | $ 7.18 | 7.49 % | $ 427 M | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
359 M | $ 50.23 | 0.6 % | $ 998 M | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
21.9 B | $ 7.67 | 2.89 % | $ 41.5 B | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
700 M | $ 18.93 | -0.55 % | $ 542 M | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
19.8 M | $ 9.31 | 4.58 % | $ 74.9 M | ||
|
Lantronix
LTRX
|
121 M | $ 5.18 | 3.6 % | $ 208 M | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
266 M | - | 0.08 % | $ 356 M | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
198 M | - | -1.5 % | $ 2.03 B | ||
|
Harmonic
HLIT
|
361 M | $ 9.51 | 2.09 % | $ 1.08 B | ||
|
EchoStar Corporation
SATS
|
15 B | $ 94.26 | 1.45 % | $ 27.1 B | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
160 M | - | - | $ 11 M | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
1.93 B | - | - | $ 4.16 B | ||
|
PowerFleet
PWFL
|
444 M | - | 0.22 % | $ 163 K | ||
|
Siyata Mobile
SYTA
|
55.2 M | - | -4.66 % | $ 5.58 M | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
1.23 B | - | - | - | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
63.3 B | $ 93.9 | -1.91 % | $ 371 B | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
440 M | $ 17.78 | 4.77 % | $ 228 M | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
593 M | $ 31.25 | 3.05 % | $ 2.7 B | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
86.1 M | $ 66.98 | 4.14 % | $ 246 M | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
11.7 B | $ 514.35 | -0.52 % | $ 85.7 B | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
4.77 B | $ 242.71 | 5.22 % | $ 34.5 B | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
250 M | $ 1.15 | -2.97 % | $ 34.3 M | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
150 K | $ 1.56 | -2.5 % | $ 35.6 M | ||
|
Ondas Holdings
ONDS
|
50.7 M | $ 5.36 | 18.48 % | $ 1.19 M | ||
|
Vislink Technologies
VISL
|
27.7 M | - | - | $ 5.95 M | ||
|
Silicom Ltd.
SILC
|
61.9 M | $ 27.82 | 5.36 % | $ 159 M | ||
|
Sonim Technologies
SONM
|
58.3 M | $ 2.08 | -9.57 % | $ 1.5 M | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
18.1 M | - | -3.94 % | $ 4.09 M | ||
|
Ubiquiti
UI
|
3.27 B | $ 595.12 | 15.74 % | $ 36 B | ||
|
UTStarcom Holdings Corp.
UTSI
|
8.98 M | $ 2.1 | 4.29 % | $ 19.3 M | ||
|
Viavi Solutions
VIAV
|
1.52 B | $ 28.67 | 8.99 % | $ 6.58 B | ||
|
Viasat
VSAT
|
4.64 B | $ 64.9 | 9.3 % | $ 8.74 B | ||
|
Zebra Technologies Corporation
ZBRA
|
5.4 B | $ 321.99 | 0.11 % | $ 16.4 B | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
34.3 B | $ 44.76 | 1.4 % | $ 59.3 B | ||
|
DZS
DZSI
|
245 M | - | -50.0 % | $ 14.6 M | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
27.4 M | - | -6.6 % | $ 2.54 M | ||
|
Sierra Wireless
SWIR
|
473 M | - | 0.03 % | $ 1.62 B | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
295 M | $ 4.02 | 8.06 % | $ 145 M |