Экспорт отчётности
Achieve Life Sciences (ACHV)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Achieve Life Sciences Прибыль и убытки 2025-2008 | ACHV
Краткий обзор прибыли и убытков Achieve Life Sciences
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. По данным компании «Achieve Life Sciences», выручка перешла от 5,5 млн долларов в 2011 году к 5,1 млн долларов в 2016 году. Общий результат достиг −7,9% при CAGR примерно −1,6%. Динамика выручки близка к стагнации.
EBITDA выросла с −22,2 млн долларов до −18,5 млн долларов (+16,8%). Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Данные показывают изменение доли EBITDA с −404,1% до −364,9%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −$14,7 млн к −$20,1 млн. Отрицательный результат углубился, что говорит об ухудшении конечной эффективности.
Рыночная стоимость составляла 135 млн долларов в начале периода и 16,2 млн долларов в конце (−88%). Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Вывод по финансовой динамике
Текущая траектория остаётся слабой и пока не подтверждает восстановление бизнеса. Финансовый профиль поддерживают улучшение маржи EBITDA. Слабую часть финансовой картины формируют сокращение прибыли после расходов, недостаточный рост выручки, слабая рыночная оценка. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Achieve Life Sciences
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
126 млн | 93 млн | 90.2 млн | 48.2 млн | 63.2 млн | 22 млн | 4.54 млн | 5.12 млн | 7.62 млн | 16.2 млн | 17.3 млн | 36.4 млн | 161 млн | 180 млн | 135 млн | 223 млрд | - | - |
Количество акций |
43.6 млн | 32.1 млн | 19.8 млн | 10.6 млн | 8.12 млн | 2.72 млн | 412 тыс. | 176 тыс. | 24 тыс. | 13.6 тыс. | 11.9 тыс. | 8.23 тыс. | 6.67 тыс. | 6.15 тыс. | 4.42 тыс. | 7.03 млн | - | - |
История цены |
2.9 | 2.9 | 4.55 | 4.55 | 7.78 | 8.1 | 10.6 | 24.2 | 268 | 1.1 тыс. | 2.66 тыс. | 5.04 тыс. | 18.3 тыс. | 28.9 тыс. | 25.8 тыс. | 31.7 тыс. | 41.5 тыс. | 13.9 тыс. |
Чистая прибыль |
-54.6 млн | -39.8 млн | -29.8 млн | -42.4 млн | -33.2 млн | -14.7 млн | -16.4 млн | -12.7 млн | -10.6 млн | -20.1 млн | -16.8 млн | -26.2 млн | -31.8 млн | -21.1 млн | -14.7 млн | -12.6 млн | -5.48 млн | - |
Выручка |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 5.06 млн | 18.2 млн | 27.1 млн | 29.9 млн | 20.1 млн | 5.5 млн | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 18.2 млн | 27.1 млн | 29.9 млн | 20.1 млн | 5.5 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-36 тыс. | -30 тыс. | 2.85 млн | 1.79 млн | -75 тыс. | -49 тыс. | -37 тыс. | -45 тыс. | -35 тыс. | -24 тыс. | -64 тыс. | -19 тыс. | 120 тыс. | 138 тыс. | 6 тыс. | 6 тыс. | 70 тыс. | - |
EBITDA |
228 тыс. | 229 тыс. | 228 тыс. | 236 тыс. | 250 тыс. | 255 тыс. | -16.3 млн | -12.5 млн | 838 тыс. | -18.5 млн | -18.5 млн | -29.5 млн | -35.1 млн | -27.5 млн | -22.2 млн | 52 тыс. | 50 тыс. | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 16.5 млн | 12.8 млн | 6.63 млн | 23.7 млн | 36.9 млн | 56.8 млн | 65.2 млн | 47.7 млн | 27.8 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | 16.3 млн | 11.4 млн | 10.7 млн | 9.13 млн | 7.87 млн | 6.85 млн | 6.94 млн | 3.53 млн | 8.93 млн | 11.8 млн | 10.6 млн | 9.89 млн | 7.79 млн | - | 5.84 млн | 3.96 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Achieve Life Sciences
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
34.7 млн | 53.4 млн | - | 51 млн | 34.7 млн | 34.7 млн | 34.7 млн | 34.4 млн | 34.3 млн | 25 млн | 21.2 млн | 21.1 млн | 19 млн | 17.9 млн | 17.9 млн | 9.69 млн | 9.65 млн | 9.46 млн | 9.45 млн | 9.45 млн | 7.39 млн | 6.13 млн | 6.11 млн | 3.29 млн | 1.74 млн | 1.55 млн | 1.47 млн | 405 тыс. | 359 тыс. | 6.72 млн | 6.72 млн | 4.53 млн | 1.53 млн | 1.24 млн | 1.19 млн | 723 тыс. | 2.12 тыс. | 21.2 тыс. | 21.2 тыс. | 21.2 тыс. | 29.9 млн | 29.8 млн | 29.8 млн | 28.5 млн | 23.5 млн | 22.7 млн | 22.6 млн | 21.1 млн | 15 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.6 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 9.75 млн | 9.74 млн | 9.72 млн | 9.75 млн |
Чистая прибыль |
-12.8 млн | -10.2 млн | - | -14.4 млн | -12.7 млн | -12.8 млн | - | -12.5 млн | -8.46 млн | -6.49 млн | - | -7.11 млн | -8.24 млн | -8.99 млн | - | -13.1 млн | -10.5 млн | -7.57 млн | -7.15 млн | -6.69 млн | -11.3 млн | -8 млн | -4.72 млн | -3.76 млн | -2.92 млн | -3.32 млн | -3.19 млн | -3.67 млн | -3.62 млн | -5.9 млн | -3.64 млн | -3.24 млн | -2.79 млн | -3.02 млн | -3.74 млн | -6.47 млн | -169 тыс. | -205 тыс. | -486 тыс. | -268 тыс. | -238 тыс. | -242 тыс. | -1.72 млн | -4.55 млн | -6.01 млн | -4.52 млн | -5.68 млн | -4.91 млн | -7.02 млн | -8.64 млн | -6.68 млн | -10.1 млн | -8.42 млн | -6.7 млн | -4.1 млн | -5.92 млн | -4.22 млн | -6.86 млн | -9.57 млн | 4.47 млн | -6.53 млн | -3.04 млн |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 8.29 млн | 5.94 млн | -5.5 млн | - | 4.1 млн | 4.99 млн | -5.22 млн |
Проценты по кредитам |
-59 тыс. | -13 тыс. | - | -5 тыс. | -59 тыс. | 21 тыс. | - | -8 тыс. | -2 тыс. | -15 тыс. | - | 781 тыс. | 712 тыс. | 573 тыс. | - | 481 тыс. | 404 тыс. | 357 тыс. | - | -1 тыс. | -12 тыс. | -23 тыс. | - | -12 тыс. | -7 тыс. | -5 тыс. | - | 4 тыс. | -3 тыс. | -26 тыс. | - | -7 тыс. | -9 тыс. | -18 тыс. | - | -7 тыс. | -11 тыс. | -8 тыс. | - | -7 тыс. | -35 тыс. | 10 тыс. | - | -14 тыс. | -7 тыс. | -39 тыс. | - | -11 тыс. | -4 тыс. | 2 тыс. | - | -11 тыс. | 36 тыс. | 96 тыс. | - | -24 тыс. | -6 тыс. | 23 тыс. | - | -62 тыс. | 87 тыс. | -4 тыс. |
EBITDA |
- | 57 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 60 тыс. | - | 188 тыс. | 127 тыс. | 64 тыс. | - | 191 тыс. | 126 тыс. | 61 тыс. | - | 192 тыс. | 130 тыс. | 65 тыс. | - | 220 тыс. | 154 тыс. | 86 тыс. | - | 191 тыс. | 111 тыс. | 56 тыс. | - | 166 тыс. | 103 тыс. | 56 тыс. | - | 178 тыс. | 116 тыс. | 46 тыс. | - | 165 тыс. | 110 тыс. | 55 тыс. | - | 162 тыс. | 100 тыс. | 44 тыс. | - | 8.36 млн | 5.99 млн | -5.48 млн | - | 4.15 млн | 5.03 млн | -5.21 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7.37 млн | - | 11.4 млн | - | 6.37 млн | - | 12 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | 9.37 млн | 5.86 млн | 5.8 млн | - | 4.86 млн | 3.32 млн | 3.18 млн | - | 2.99 млн | 3.13 млн | 3.04 млн | - | 2.77 млн | 2.87 млн | 2.84 млн | 2.61 млн | 2.1 млн | 2.08 млн | 2.34 млн | 2.37 млн | 1.86 млн | 1.82 млн | 1.82 млн | 1.45 млн | 1.89 млн | 1.63 млн | 1.88 млн | 1.63 млн | 1.75 млн | 1.75 млн | 1.81 млн | 1.63 млн | 1.55 млн | 96 тыс. | 260 тыс. | 529 тыс. | 329 тыс. | 281 тыс. | 289 тыс. | 2.92 млн | 3.12 млн | 3.07 млн | 2.7 млн | 2.73 млн | 2.46 млн | 2.68 млн | 2.76 млн | 2.45 млн | 2.47 млн | 2.47 млн | 2.5 млн | 2.04 млн | 1.96 млн | 2.05 млн | 1.74 млн | 1.73 млн | 1.46 млн | 1.47 млн | 1.57 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Achieve Life Sciences (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Fortress Biotech
FBIO
|
$ 1.86 | 0.82 % | $ 51.9 млн | ||
|
Inhibrx
INBX
|
$ 84.71 | 5.52 % | $ 3.99 млрд | ||
|
Entera Bio Ltd.
ENTX
|
$ 3.16 | 5.69 % | $ 146 млн | ||
|
Flexion Therapeutics, Inc.
FLXN
|
- | - | $ 459 млн | ||
|
Legend Biotech Corporation
LEGN
|
$ 23.43 | 3.95 % | $ 8.64 млрд | ||
|
CytomX Therapeutics
CTMX
|
$ 2.19 | 2.1 % | $ 302 млн | ||
|
Krystal Biotech
KRYS
|
$ 300.7 | 0.15 % | $ 8.7 млрд | ||
|
Kura Oncology
KURA
|
$ 7.15 | 5.15 % | $ 627 млн | ||
|
Inhibikase Therapeutics
IKT
|
$ 1.5 | 4.17 % | $ 147 млн | ||
|
Heron Therapeutics
HRTX
|
$ 0.29 | 2.25 % | $ 48.3 млн | ||
|
Inovio Pharmaceuticals
INO
|
$ 1.22 | -16.21 % | $ 57.2 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 10.56 | 8.5 % | $ 834 млн | ||
|
Aytu BioScience
AYTU
|
$ 1.82 | 0.55 % | $ 22.4 млн | ||
|
Heat Biologics, Inc.
HTBX
|
- | -5.76 % | $ 99.8 млн | ||
|
Innoviva
INVA
|
$ 19.09 | -0.78 % | $ 1.29 млрд | ||
|
BioCardia
BCDA
|
$ 0.86 | -3.12 % | $ 5.73 млн | ||
|
Kindred Biosciences, Inc.
KIN
|
- | 0.11 % | $ 419 млн | ||
|
Alterity Therapeutics Limited
ATHE
|
$ 2.44 | 9.91 % | $ 15.6 млрд | ||
|
Shineco, Inc.
TYHT
|
- | -3.90 % | $ 97.2 млн | ||
|
Millendo Therapeutics, Inc.
MLND
|
- | -5.36 % | $ 20.2 млн | ||
|
Certara
CERT
|
$ 12.12 | -0.53 % | $ 1.94 млрд | ||
|
Dyadic International
DYAI
|
$ 0.33 | -2.68 % | $ 11.9 млн | ||
|
Intec Pharma Ltd
NTEC
|
- | -12.45 % | $ 17.7 млн | ||
|
Oramed Pharmaceuticals
ORMP
|
$ 3.86 | -0.77 % | $ 160 млн | ||
|
Anika Therapeutics
ANIK
|
$ 14.56 | -24.68 % | $ 209 млн | ||
|
Aprea Therapeutics
APRE
|
$ 0.53 | 6.6 % | $ 3.47 млн | ||
|
Galectin Therapeutics
GALT
|
$ 3.13 | 4.86 % | $ 200 млн | ||
|
Corcept Therapeutics Incorporated
CORT
|
$ 72.79 | 1.62 % | $ 7.56 млрд | ||
|
Progenity, Inc.
PROG
|
- | -3.47 % | $ 164 млн | ||
|
Genprex
GNPX
|
$ 2.09 | -0.48 % | $ 1.95 млн | ||
|
Strongbridge Biopharma plc
SBBP
|
- | 1.52 % | $ 136 млн | ||
|
Innate Pharma S.A.
IPHA
|
$ 1.43 | 2.14 % | $ 128 млн | ||
|
Seneca Biopharma, Inc.
SNCA
|
- | -1.19 % | $ 28.7 млн | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 56.03 | -0.16 % | $ 10.7 млрд | ||
|
Matinas BioPharma Holdings
MTNB
|
$ 1.15 | -0.86 % | $ 6.3 млн | ||
|
Enanta Pharmaceuticals
ENTA
|
$ 10.99 | 9.03 % | $ 234 тыс. | ||
|
Milestone Pharmaceuticals
MIST
|
$ 0.76 | 9.73 % | $ 80.7 млн | ||
|
Kiniksa Pharmaceuticals, Ltd.
KNSA
|
$ 93.79 | 6.17 % | $ 6.96 млрд | ||
|
Lipocine
LPCN
|
$ 1.58 | 3.27 % | $ 8.61 млн | ||
|
Seres Therapeutics
MCRB
|
$ 1.97 | -5.74 % | $ 17.5 млн | ||
|
Madrigal Pharmaceuticals
MDGL
|
$ 399.41 | -0.17 % | $ 8.96 млрд | ||
|
CEL-SCI Corporation
CVM
|
$ 1.44 | 6.67 % | $ 11.5 млн | ||
|
Inventiva S.A.
IVA
|
$ 3.8 | 4.68 % | $ 227 млн | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.0 | 5.73 % | $ 724 млн | ||
|
Processa Pharmaceuticals
PCSA
|
$ 1.93 | 4.89 % | $ 2.53 млн | ||
|
Eton Pharmaceuticals
ETON
|
$ 56.44 | 19.7 % | $ 1.52 млрд | ||
|
IDEAYA Biosciences
IDYA
|
$ 31.24 | 1.92 % | $ 2.76 млрд | ||
|
Lantern Pharma
LTRN
|
$ 0.56 | 4.61 % | $ 6.1 млн | ||
|
Foghorn Therapeutics
FHTX
|
$ 1.86 | -2.62 % | $ 117 млн | ||
|
Ocugen
OCGN
|
$ 0.93 | 13.53 % | $ 291 млн |