Экспорт отчётности
Zealand Pharma A/S (ZEAL)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Zealand Pharma A/S Прибыль и убытки 2021-2011 | ZEAL
Краткий обзор прибыли и убытков Zealand Pharma A/S
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Компания «Zealand Pharma A/S»: за 5 лет объём продаж изменился с 235 млн DKK до 293 млн DKK. Накопленное изменение продаж достигло +24,6%; среднегодовая динамика — 4,5%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 203 млн DKK к 174 млн DKK (−14,5%). Рентабельность на валовом уровне составила 86,6% в начале периода и 59,4% в конце. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
За период EBITDA перешла от −110 млн DKK к −1,1 млрд DKK, показав изменение на −854,7%. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Операционная рентабельность перешла от −47% к −359,7%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
Итог после всех расходов изменился с −154 млн DKK до −1 млрд DKK. Убыточность стала выраженнее и требует восстановления экономики бизнеса.
Вывод по финансовой динамике
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. Осторожности требуют ослабление операционной эффективности, уменьшение доли валовой прибыли, слабая операционная маржа. В следующих отчётах важнее всего будет направление продаж, расходов и чистой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Zealand Pharma A/S
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
855 млн | 1.23 млрд | 1.3 млрд | 441 млн | 465 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
43.2 млн | 38.4 млн | 33.9 млн | 30.7 млн | 27.9 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
19.8 | 31.9 | 38.3 | 14.7 | 16.9 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-1.02 млрд | -847 млн | -572 млн | 581 млн | -272 млн | -154 млн | -114 млн | -65 млн | -184 млн | 36.4 млн | 13.4 млн |
Выручка |
293 млн | 353 млн | 41.3 млн | 38 млн | 140 млн | 235 млн | 188 млн | 154 млн | 6.57 млн | 224 млн | 142 млн |
Валовая прибыль |
174 млн | 263 млн | 40.9 млн | -142 млн | 125 млн | 203 млн | 165 млн | 140 млн | 5.7 млн | 208 млн | 142 млн |
Операционная прибыль |
-1.05 млрд | -792 млн | -588 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-1.05 млрд | -792 млн | -588 млн | -653 млн | -242 млн | -110 млн | -75.1 млн | -67.6 млн | -180 млн | 37.7 млн | 12.9 млн |
Операционные расходы |
- | 1.09 млрд | 629 млн | 516 млн | 372 млн | 319 млн | 247 млн | 214 млн | 191 млн | 175 млн | 133 млн |
Общие и админ. расходы |
- | 203 млн | 67.9 млн | 78 млн | 47.5 млн | 52.5 млн | 44.6 млн | 39.8 млн | 34.2 млн | 27.6 млн | 34.9 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте DKK
Прибыль и убытки поквартально Zealand Pharma A/S
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | 43.2 млн | - | - | - | 38.4 млн | 39.8 млн | - | - | 33.9 млн | 33 млн | - | - | 30.8 млн | - | - | - | 27.9 млн | - | - | - | 24.9 млн | - | - | - | 23.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | - | -1.02 млрд | - | - | - | -847 млн | -229 млн | - | - | -572 млн | -113 млн | - | - | 581 млн | - | - | - | -274 млн | - | - | - | -157 млн | - | - | - | -118 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | - | 293 млн | - | - | - | 353 млн | 56.5 млн | - | - | 41.3 млн | 9.92 млн | - | - | 38 млн | - | - | - | 136 млн | - | - | - | 231 млн | - | - | - | 183 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | 90.6 млн | 34.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 174 млн | - | - | - | 263 млн | 22.3 млн | - | - | 40.9 млн | 9.69 млн | - | - | 34.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | -1.05 млрд | - | - | - | -792 млн | -218 млн | - | - | -588 млн | -130 млн | - | - | 652 млн | - | - | - | -249 млн | - | - | - | -119 млн | - | - | - | -85.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | -1.05 млрд | - | - | - | -792 млн | -218 млн | - | - | -588 млн | -130 млн | - | - | 652 млн | - | - | - | -249 млн | - | - | - | -119 млн | - | - | - | -85.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте DKK
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Zealand Pharma A/S (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Repare Therapeutics
RPTX
|
- | - | $ 112 млн | ||
|
Sesen Bio
SESN
|
- | 7.29 % | $ 127 млн | ||
|
Windtree Therapeutics
WINT
|
- | - | $ 26.8 млн | ||
|
Trean Insurance Group
TIG
|
- | - | $ 316 млн | ||
|
SQZ Biotechnologies Company
SQZ
|
- | 57.95 % | $ 12.8 млн | ||
|
MEI Pharma
MEIP
|
- | 10.43 % | $ 20.5 млн | ||
|
Palatin Technologies
PTN
|
- | - | $ 13 млн | ||
|
Институт стволовых клеток человека
ISKJ
|
- | - | - | ||
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
ОЗОН Фармацевтика
OZPH
|
- | - | - | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн |