
Axcelis Technologies Выручка | ACLS
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Axcelis Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 839 млн | 1.02 млрд | 1.13 млрд | 920 млн | 662 млн | 475 млн | 343 млн | 443 млн | 411 млн | 267 млн | 301 млн | 203 млн | 196 млн | 203 млн | 319 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.13 млрд | 196 млн | 515 млн |
Выручка поквартально Axcelis Technologies
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 215 млн | 199 млн | 214 млн | 195 млн | 193 млн | - | 257 млн | 257 млн | 252 млн | - | 292 млн | 274 млн | 254 млн | - | 229 млн | 221 млн | 204 млн | - | 177 млн | 147 млн | 133 млн | - | 110 млн | 123 млн | 119 млн | 108 млн | 69.5 млн | 74.3 млн | 91.5 млн | 106 млн | 95.4 млн | 119 млн | 122 млн | 116 млн | 104 млн | 103 млн | 86.9 млн | 69.4 млн | 65.6 млн | 64.5 млн | 67.5 млн | 70.5 млн | 79.3 млн | 78.4 млн | 73.3 млн | 62.5 млн | 38.5 млн | 41.2 млн | 60.8 млн | 58.6 млн | 48.8 млн | 47.5 млн | 40.7 млн | 44.6 млн | 44.6 млн | 59.1 млн | 55 млн | 60.4 млн | 72.5 млн | 93.4 млн | 93.2 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 292 млн | 38.5 млн | 121 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
3.16 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
3.16 млрд | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
897 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
114 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
2.19 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
904 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
683 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
6.8 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
645 млрд | $ 37.51 | 0.21 % | $ 163 млрд | - | |
|
eMagin Corporation
EMAN
|
30.5 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
785 млн | $ 220.58 | 0.28 % | $ 7.22 млрд | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
2.89 трлн | $ 428.91 | 2.85 % | $ 11.1 трлн | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
32.7 млрд | $ 1 714.88 | 4.17 % | $ 666 млрд | ||
|
Cohu
COHU
|
453 млн | $ 50.72 | 10.31 % | $ 2.37 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
22.7 млрд | $ 57.61 | 2.18 % | $ 41.9 млрд | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
679 млн | $ 25.2 | 3.07 % | $ 755 млн | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
232 млрд | $ 20.77 | 4.63 % | $ 253 млрд | ||
|
Broadcom
AVGO
|
63.9 млрд | $ 357.9 | 0.21 % | $ 1.69 трлн | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
456 млн | $ 105.53 | 5.13 % | $ 6.35 млрд | ||
|
ACM Research
ACMR
|
901 млн | $ 74.44 | 7.23 % | $ 4.78 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
11 млрд | $ 362.25 | 1.61 % | $ 179 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
50 млн | $ 86.26 | 13.1 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
890 млн | $ 36.61 | 2.95 % | $ 6.77 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
28.4 млрд | $ 454.71 | 4.31 % | $ 366 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
391 млн | $ 62.89 | 1.15 % | $ 2.69 млрд | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
34.6 млрд | $ 477.57 | 4.69 % | $ 776 млрд | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
6.71 млрд | $ 47.77 | 1.77 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
79.4 млн | $ 14.95 | 4.04 % | $ 214 млн | ||
|
Atomera Incorporated
ATOM
|
65 тыс. | $ 4.04 | 2.54 % | $ 125 млн | ||
|
AXT
AXTI
|
88.3 млн | $ 61.64 | 9.68 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
496 млн | $ 145.72 | 4.91 % | $ 6.66 млн | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
1.2 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
CEVA
CEVA
|
110 млн | $ 26.95 | 1.93 % | $ 655 млн | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
2 млрд | $ 113.21 | 0.07 % | $ 5.79 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
665 млн | $ 12.31 | 0.04 % | $ 4.15 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
85.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
3.2 млрд | $ 138.74 | 6.15 % | $ 21 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
785 млн | $ 103.9 | 7.38 % | $ 8.04 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
25.1 млн | $ 5.35 | 0.38 % | $ 170 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
832 млн | $ 13.68 | 0.88 % | $ 4.77 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
948 млн | $ 56.38 | 6.74 % | $ 1.93 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
53.1 млрд | $ 95.8 | 4.51 % | $ 434 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
114 млн | $ 11.16 | 2.86 % | $ 136 млн | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
1 млрд | $ 78.0 | 2.01 % | $ 3.3 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
13.6 млрд | $ 185.6 | 7.32 % | $ 243 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
654 млн | $ 81.61 | 3.55 % | $ 4.32 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
261 млн | $ 40.06 | 0.53 % | $ 2 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
43 млн | $ 1.97 | 3.68 % | $ 15.2 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
23.2 млрд | $ 307.65 | 5.12 % | $ 386 млрд |