
Rubicon Technology Выручка | RBCN
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Rubicon Technology
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.59 млн | 4.06 млн | 3.62 млн | 3.53 млн | 3.88 млн | 5.04 млн | 19.6 млн | 23.8 млн | 45.7 млн | 41.5 млн | 67.2 млн | 134 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 134 млн | 3.53 млн | 29.6 млн |
Выручка поквартально Rubicon Technology
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 691 тыс. | 805 тыс. | 972 тыс. | - | 1.3 млн | 848 тыс. | 729 тыс. | - | 1.12 млн | 1.29 млн | 1.16 млн | - | 583 тыс. | 769 тыс. | 920 тыс. | - | 978 тыс. | 801 тыс. | 1.04 млн | - | 1.34 млн | 1.05 млн | 1.27 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.34 млн | 583 тыс. | 982 тыс. |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
3.16 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
897 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
88.3 млн | $ 58.63 | 2.67 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
2 млрд | $ 108.48 | 0.49 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
665 млн | $ 13.68 | 0.29 % | $ 4.61 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
114 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
2.19 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
904 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
1.2 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
683 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
6.8 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
25.1 млн | $ 5.7 | 1.89 % | $ 181 млн | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
3.16 млрд | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
30.5 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
85.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
114 млн | $ 11.05 | 1.67 % | $ 135 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
261 млн | $ 42.94 | 2.95 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
3.2 млрд | $ 134.92 | 2.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
101 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
967 млн | $ 265.27 | 1.65 % | $ 19.6 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
785 млн | $ 101.7 | 1.97 % | $ 7.87 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
26.3 млн | $ 100.89 | 0.25 % | $ 488 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
651 млн | $ 82.98 | 0.93 % | $ 3.95 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
338 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
92.1 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
832 млн | $ 13.64 | 1.63 % | $ 4.76 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
61 тыс. | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
80.6 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
39.1 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
886 млн | $ 245.81 | 8.8 % | $ 33 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
327 млн | $ 557.86 | 0.49 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
523 млн | $ 114.4 | 0.95 % | $ 15.7 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
50.9 млн | $ 2.91 | 0.51 % | $ 723 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
12.3 млрд | $ 223.58 | 1.21 % | $ 56.5 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
50 млн | $ 80.81 | 1.16 % | $ 2.48 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
55.2 млн | $ 16.55 | 2.56 % | $ 374 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
645 млрд | $ 37.78 | 0.26 % | $ 164 млрд | - | |
|
Photronics
PLAB
|
849 млн | $ 27.73 | 0.03 % | $ 1.65 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
708 млн | $ 85.76 | 1.2 % | $ 9.22 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
391 млн | $ 70.63 | 0.44 % | $ 3.02 млрд | ||
|
Qorvo
QRVO
|
3.68 млрд | $ 94.73 | 1.1 % | $ 8.77 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
948 млн | $ 55.45 | 2.55 % | $ 1.9 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
13.8 млн | $ 10.81 | 1.43 % | $ 176 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
6 млрд | $ 72.61 | 2.16 % | $ 29.8 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
890 млн | $ 35.77 | 1.9 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
496 млн | $ 135.57 | 1.09 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
110 млн | $ 27.12 | 2.86 % | $ 659 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
785 млн | $ 218.54 | 0.03 % | $ 7.15 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
1.05 млрд | $ 131.17 | 1.16 % | $ 11.6 млрд |