
Photronics Выручка | PLAB
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Photronics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 849 млн | 867 млн | 892 млн | 825 млн | 664 млн | 610 млн | 551 млн | 535 млн | 451 млн | 483 млн | 524 млн | 456 млн | 422 млн | 450 млн | 512 млн | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 892 млн | 422 млн | 606 млн |
Выручка поквартально Photronics
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 210 млн | 210 млн | 225 млн | 225 млн | - | 210 млн | 211 млн | 212 млн | - | 211 млн | 217 млн | 216 млн | - | 229 млн | 211 млн | 211 млн | 60.8 млн | 220 млн | 205 млн | 190 млн | 482 млн | 171 млн | 160 млн | 160 млн | 149 млн | 158 млн | 143 млн | 125 млн | 156 млн | 138 млн | 132 млн | 123 млн | 145 млн | 136 млн | 131 млн | 110 млн | 121 млн | 112 млн | 108 млн | - | - | - | - | - | - | - | 100 тыс. | - | - | 100 тыс. | - | -200 тыс. | -200 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | 600 тыс. | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 482 млн | -200 тыс. | 157 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ReneSola Ltd
SOL
|
92.1 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
3.68 млрд | $ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
28.4 млрд | $ 332.75 | 4.23 % | $ 268 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
567 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Broadcom
AVGO
|
63.9 млрд | $ 293.11 | 0.54 % | $ 1.38 трлн | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
839 млн | $ 99.29 | 10.32 % | $ 3.13 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
11 млрд | $ 363.42 | 0.67 % | $ 180 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
52.9 млрд | $ 56.1 | 7.37 % | $ 254 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
79.4 млн | $ 11.44 | 3.2 % | $ 164 млн | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
19.3 млн | $ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
8.19 млрд | $ 141.29 | 5.8 % | $ 122 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
133 млрд | $ 689.75 | 5.08 % | $ 777 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
179 млн | $ 2.36 | 15.4 % | $ 85.5 млн | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
216 млрд | $ 187.33 | 2.9 % | $ 4.56 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
26.3 млн | $ 75.85 | 6.49 % | $ 367 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
881 млн | $ 312.67 | 11.55 % | $ 9.41 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
6 млрд | $ 63.29 | 0.44 % | $ 26 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
1.2 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
43.1 млрд | $ 165.34 | 5.48 % | $ 176 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
327 млн | $ 417.02 | 17.47 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
1.05 млрд | $ 103.38 | 12.93 % | $ 9.14 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
11.8 млрд | $ 41.71 | 4.44 % | $ 37.3 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
80.6 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
4.09 млрд | $ 82.21 | 1.23 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
3.19 млрд | $ 218.06 | 2.5 % | $ 34.7 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
1.57 млрд | $ 137.44 | 4.92 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
2.05 млрд | $ 41.18 | 10.69 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
664 млн | $ 37.16 | 11.76 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
3.07 млрд | $ 23.27 | 5.8 % | $ 3.16 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
443 млн | $ 5.7 | -0.09 % | $ 620 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
3.2 млрд | $ 128.13 | 2.71 % | $ 19.4 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
25.1 млн | $ 3.03 | -5.47 % | $ 96.5 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
23.2 млрд | $ 201.15 | 8.61 % | $ 252 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
523 млн | $ 104.56 | 6.66 % | $ 14.3 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
43 млн | $ 2.36 | 3.51 % | $ 18.2 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
832 млн | $ 8.49 | 10.61 % | $ 2.96 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
468 млн | $ 48.92 | 10.4 % | $ 4.24 млрд | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
12.3 млрд | $ 248.35 | 1.6 % | $ 62.8 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
114 млн | $ 13.43 | 9.19 % | $ 164 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
85.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
30.5 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
3.59 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
101 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
444 млн | $ 40.27 | 3.68 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
50.9 млн | $ 2.67 | 7.44 % | $ 663 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
693 тыс. | $ 5.05 | 3.48 % | $ 27.8 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
785 млн | $ 221.46 | 0.05 % | $ 7.25 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
62.6 млн | $ 10.94 | 10.71 % | $ 46.7 млн | ||
|
Resonant Inc.
RESN
|
3.16 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
34.6 млрд | $ 448.65 | 10.94 % | $ 729 млрд |