
QUALCOMM Incorporated Выручка | QCOM
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам QUALCOMM Incorporated
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.3 млрд | 39 млрд | 35.8 млрд | 44.2 млрд | 33.6 млрд | 23.5 млрд | 19.6 млрд | 22.7 млрд | 22.3 млрд | 23.6 млрд | 25.3 млрд | 26.5 млрд | 24.9 млрд | 19.1 млрд | 15 млрд | 3.35 млрд | 2.67 млрд | 2.52 млрд | 8.87 млрд | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 44.3 млрд | 2.52 млрд | 23 млрд |
Выручка поквартально QUALCOMM Incorporated
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.95 млрд | 10.6 млрд | 10.6 млрд | 12.3 млрд | - | 10.4 млрд | 11 млрд | 11.7 млрд | - | 9.39 млрд | 9.39 млрд | 9.94 млрд | - | 8.45 млрд | 9.28 млрд | 9.46 млрд | - | 10.9 млрд | 11.2 млрд | 10.7 млрд | - | 8.06 млрд | 7.94 млрд | 8.24 млрд | 8.35 млрд | 4.89 млрд | 8.24 млрд | 5.08 млрд | 4.81 млрд | 9.64 млрд | 5.08 млрд | 4.84 млрд | 5.78 млрд | 5.58 млрд | 4.84 млрд | 6.04 млрд | 5.89 млрд | 5.36 млрд | 6.07 млрд | 6 млрд | 6.18 млрд | 6.04 млрд | 6 млрд | 5.78 млрд | 5.46 млрд | 5.83 млрд | 5.78 млрд | 7.1 млрд | 6.69 млрд | 6.81 млрд | 7.1 млрд | 6.62 млрд | 6.48 млрд | 6.24 млрд | 6.62 млрд | 6.02 млрд | 4.87 млрд | 4.63 млрд | 6.02 млрд | 4.68 млрд | 4.12 млрд | 3.62 млрд | 4.68 млрд | 2.71 млрд | 2.66 млрд | 2.67 млрд | 2.75 млрд |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 12.3 млрд | 2.66 млрд | 6.93 млрд |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Universal Display Corporation
OLED
|
651 млн | $ 74.95 | 0.75 % | $ 3.56 млрд | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
6 млрд | $ 73.36 | 0.91 % | $ 30.2 млрд | ||
|
Onto Innovation
ONTO
|
1.01 млрд | $ 241.41 | 0.02 % | $ 11.9 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
26.3 млн | $ 104.17 | 0.48 % | $ 504 млн | ||
|
Photronics
PLAB
|
849 млн | $ 28.36 | 0.03 % | $ 1.69 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
948 млн | $ 47.86 | 1.84 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Power Integrations
POWI
|
444 млн | $ 44.78 | 0.52 % | $ 2.51 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
693 тыс. | $ 5.35 | 0.83 % | $ 29.5 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
886 млн | $ 223.58 | 0.77 % | $ 30 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
327 млн | $ 524.93 | 1.68 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
1.05 млрд | $ 160.26 | 2.67 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
3.19 млрд | $ 359.44 | 0.99 % | $ 57.2 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
50.9 млн | $ 2.68 | 0.74 % | $ 665 млн | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
1.2 млрд | $ 117.36 | 0.03 % | $ 4.57 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
2.05 млрд | $ 56.79 | 1.49 % | $ 2.57 млрд | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
232 млрд | $ 21.4 | 0.61 % | $ 261 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
664 млн | $ 45.82 | 1.61 % | $ 2.72 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
19.3 млн | $ 6.09 | 7.22 % | $ 30 млн | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
3.07 млрд | $ 28.89 | 0.12 % | $ 3.92 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
708 млн | $ 92.11 | 3.44 % | $ 9.91 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
890 млн | $ 32.22 | 0.78 % | $ 5.96 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
28.4 млрд | $ 446.63 | 0.06 % | $ 359 млрд | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
34.6 млрд | $ 570.82 | 1.9 % | $ 927 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
391 млн | $ 61.46 | 7.22 % | $ 2.62 млрд | ||
|
Cohu
COHU
|
453 млн | $ 58.24 | 0.28 % | $ 2.72 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
665 млн | $ 10.71 | 1.28 % | $ 3.61 млрд | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
3.16 млрд | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
53.1 млрд | $ 98.12 | 1.44 % | $ 444 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
785 млн | $ 119.71 | 1.85 % | $ 9.26 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
832 млн | $ 11.98 | 0.3 % | $ 4.18 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
13.6 млрд | $ 178.81 | 0.11 % | $ 235 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
261 млн | $ 35.89 | 0.86 % | $ 1.79 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
4.71 млрд | $ 71.25 | 0.45 % | $ 38.5 млрд | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
897 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
11.8 млрд | $ 46.9 | 1.8 % | $ 41.9 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
17.7 млрд | $ 280.65 | 2.17 % | $ 255 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
114 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
2.19 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
904 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
683 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
6.8 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
338 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
61 тыс. | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
39.1 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
92.1 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
3.68 млрд | $ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
456 млн | $ 86.22 | 3.53 % | $ 5.19 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
13.8 млн | $ 9.48 | 0.1 % | $ 154 млн | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
6.71 млрд | $ 44.82 | 0.26 % | $ 11.1 млрд |