
Balchem Corporation Чистая прибыль | BCPC
Чистая прибыль - финансовый показатель, который отражает оставшуюся сумму денежных средств после вычета всех расходов и налогов из общего дохода компании за определенный период времени. Она является одним из ключевых показателей финансовой устойчивости и успешности предприятия.
Чистая прибыль - это часть общей прибыли, оставшейся после уплаты налогов и начисления амортизации.[1]
Является результатом деятельности компании и отражает ее эффективность в управлении ресурсами, контроле расходов и генерации доходов. Она включает в себя все операционные доходы и расходы, такие как продажи товаров или услуг, затраты на производство, административные расходы, налоги и прочие финансовые показатели.
Определение чистой прибыли включает вычет всех необходимых расходов, таких как зарплата сотрудникам, аренда помещений, коммунальные услуги, налоги и другие обязательные платежи. После вычета всех этих расходов из общего дохода, остаток считается чистой прибылью компании.
Чистая прибыль - важный показатель финансового состояния компании, поскольку она отражает ее способность генерировать прибыль и управлять своими финансами. Высокая чистая прибыль указывает на успешность бизнеса, его конкурентоспособность и эффективность в использовании ресурсов. Она также позволяет компании инвестировать в свое развитие, выплачивать дивиденды акционерам или создавать резервные фонды на случай непредвиденных ситуаций.
Является основой для расчета других финансовых показателей, таких как рентабельность продаж, рентабельность активов или рентабельность капитала. Она также используется для оценки эффективности работы менеджмента и принятия решений о дальнейшем развитии компании.
Однако, следует учитывать, что чистая прибыль может быть подвержена различным факторам, таким как экономическая конъюнктура, изменения в законодательстве, конкуренция на рынке и другие внешние факторы. Поэтому компании должны быть готовы к возможным изменениям и принимать меры для обеспечения стабильности своих финансовых результатов.
Чистая прибыль по годам Balchem Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 155 млн | 128 млн | 109 млн | 105 млн | 96.1 млн | 84.6 млн | 79.7 млн | 78.6 млн | 90.1 млн | 56 млн | 59.7 млн | 52.8 млн | 44.9 млн | 40 млн | 38.8 млн | 33.3 млн | 26.8 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 155 млн | 26.8 млн | 75.2 млн |
Чистая прибыль поквартально Balchem Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.7 млн | 44.6 млн | 40.3 млн | 39.2 млн | 40.3 млн | 38.3 млн | 37.1 млн | 33.6 млн | 33.8 млн | 32.1 млн | 29 млн | 26.6 млн | 29.1 млн | 30.1 млн | 22.7 млн | 21.4 млн | 25.2 млн | 29.8 млн | 28.9 млн | 24.9 млн | 25 млн | 22.7 млн | 23.4 млн | 22.2 млн | 21.6 млн | 21.1 млн | 19.8 млн | 20.4 млн | 20.7 млн | 19.8 млн | 18.8 млн | 20.3 млн | 19.2 млн | 19.7 млн | 19.3 млн | 42 млн | 16 млн | 16.5 млн | 15.5 млн | 15.9 млн | 14 млн | 14.2 млн | 11.9 млн | 15.7 млн | 14 млн | 14.9 млн | 15.2 млн | 19 млн | 15.2 млн | 9.73 млн | 8.89 млн | 10.7 млн | 11.7 млн | 11.6 млн | 10.9 млн | 9.89 млн | 10.9 млн | 9.97 млн | 9.27 млн | 9.5 млн | 10.8 млн | 9.57 млн | 8.91 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 46.7 млн | 8.89 млн | 21.4 млн |
Используемая литература
- Ахмадиева З. Р. Прибыль как экономическая категория //Вестник науки и образования. – 2019. – №. 9-2 (63). – С. 18-23.
Чистая прибыль других акций отрасли "Химические продукты"
| Эмитент | Чистая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
International Flavors & Fragrances
IFF
|
-359 млн | $ 82.7 | -4.22 % | $ 21.2 млрд | ||
|
Quaker Chemical Corporation
KWR
|
-2.49 млн | $ 151.24 | -0.07 % | $ 2.64 млрд | ||
|
Linde PLC
LIN
|
6.9 млрд | $ 515.27 | -1.14 % | $ 242 млрд | ||
|
LyondellBasell Industries N.V.
LYB
|
-738 млн | $ 60.96 | -1.08 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Northern Technologies International Corporation
NTIC
|
17.6 тыс. | $ 7.53 | -0.66 % | $ 71.4 млн | ||
|
PPG Industries
PPG
|
1.58 млрд | $ 122.47 | -0.65 % | $ 27.7 млрд | ||
|
Stepan Company
SCL
|
46.9 млн | $ 67.15 | -0.44 % | $ 1.54 млрд | ||
|
The Sherwin-Williams Company
SHW
|
2.57 млрд | $ 344.44 | -1.33 % | $ 85.3 млрд | ||
|
SenesTech
SNES
|
-6.38 млн | $ 1.09 | -6.84 % | $ 3.57 млн | ||
|
Sensient Technologies Corporation
SXT
|
134 млн | $ 119.19 | -0.46 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Crown ElectroKinetics Corp.
CRKN
|
-25.9 млн | - | -16.67 % | $ 15.5 млн | ||
|
Tredegar Corporation
TG
|
33.5 млн | $ 5.41 | -23.37 % | $ 188 млн | ||
|
Element Solutions Inc
ESI
|
191 млн | $ 31.41 | 2.11 % | $ 7.6 млрд | ||
|
Gevo
GEVO
|
-33.8 млн | $ 1.39 | 13.52 % | $ 325 млн | ||
|
Westlake Chemical Corporation
WLK
|
-1.51 млрд | $ 63.61 | -4.04 % | $ 8.16 млрд | ||
|
Venator Materials PLC
VNTR
|
-181 млн | - | - | $ 5.4 млн | ||
|
Chase Corporation
CCF
|
33.2 млн | - | -0.01 % | $ 1.2 млрд | ||
|
GCP Applied Technologies
GCP
|
21.2 млн | - | - | $ 2.37 млрд | ||
|
Amyris
AMRS
|
-529 млн | - | -21.88 % | $ 16 млн | ||
|
Ingevity Corporation
NGVT
|
-167 млн | $ 59.97 | -5.91 % | $ 2.17 млрд | ||
|
Trecora Resources
TREC
|
4.96 млн | - | 0.41 % | $ 231 млн | ||
|
Livent Corporation
LTHM
|
274 млн | - | - | $ 2.84 млрд | ||
|
Oil-Dri Corporation of America
ODC
|
57 млн | $ 71.12 | 4.06 % | $ 1.03 млрд | ||
|
WD-40 Company
WDFC
|
82.3 млн | $ 221.65 | -2.5 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Cabot Corporation
CBT
|
331 млн | $ 71.11 | -2.51 % | $ 3.82 млрд | ||
|
Albemarle Corporation
ALB
|
-511 млн | $ 99.03 | 0.72 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Avantor
AVTR
|
-530 млн | $ 15.46 | 2.15 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Ecolab
ECL
|
2.08 млрд | $ 300.69 | -1.57 % | $ 85.2 млрд | ||
|
Axalta Coating Systems Ltd.
AXTA
|
379 млн | $ 36.46 | 0.33 % | $ 7.88 млрд | ||
|
The Chemours Company
CC
|
-47 млн | $ 12.72 | -0.27 % | $ 1.91 млрд | ||
|
Avient Corporation
AVNT
|
81.9 млн | $ 45.55 | 0.46 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Green Plains
GPRE
|
-121 млн | $ 13.24 | -3.39 % | $ 894 млн | ||
|
Core Molding Technologies
CMT
|
11.2 млн | $ 21.59 | 2.57 % | $ 185 млн | ||
|
Hawkins
HWKN
|
81.5 млн | $ 152.61 | 0.4 % | $ 3.16 млрд | ||
|
Innospec
IOSP
|
117 млн | $ 79.15 | 0.03 % | $ 1.97 млрд | ||
|
H.B. Fuller Company
FUL
|
152 млн | $ 49.89 | -0.65 % | $ 2.72 млрд | ||
|
Hudson Technologies
HDSN
|
16.7 млн | $ 4.18 | 2.32 % | $ 182 млн | ||
|
PQ Group Holdings Inc.
PQG
|
-279 млн | - | 0.58 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Koppers Holdings
KOP
|
56 млн | $ 29.86 | -24.71 % | $ 593 млн | ||
|
Orion Engineered Carbons S.A.
OEC
|
-70 млн | $ 3.94 | -5.52 % | $ 222 млн | ||
|
NewMarket Corporation
NEU
|
419 млн | $ 693.22 | -0.02 % | $ 6.51 млрд | ||
|
Loop Industries
LOOP
|
-12.3 млн | $ 0.25 | 0.68 % | $ 12 млн | ||
|
Olin Corporation
OLN
|
-101 млн | $ 17.31 | -4.18 % | $ 1.98 млрд | ||
|
Kronos Worldwide
KRO
|
-111 млн | $ 7.46 | 5.22 % | $ 858 млн | ||
|
RPM International
RPM
|
661 млн | $ 103.54 | -1.79 % | $ 13.2 млрд | ||
|
Ferro Corporation
FOE
|
42.8 млн | - | 0.27 % | $ 1.84 млрд | ||
|
W. R. Grace & Co.
GRA
|
-1.8 млн | - | 0.03 % | $ 4.64 млрд | ||
|
IKONICS Corporation
IKNX
|
-439 тыс. | - | -5.44 % | $ 57.2 млн | ||
|
Kraton Corporation
KRA
|
-226 млн | - | -0.17 % | $ 1.49 млрд |