Экспорт отчётности
BlackLine (BL)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

BlackLine Прибыль и убытки 2025-2011 | BL
Краткий обзор финансовых результатов BlackLine
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. Отчётность компании «BlackLine» показывает выручку $352 млн в начале рассматриваемого периода и $700 млн в конце. Расчёт по крайним годам даёт изменение +99,1% и среднегодовой темп 14,8%. Это указывает на уверенное и достаточно устойчивое расширение бизнеса.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 283 млн долларов к 527 млн долларов (+86,4%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 80,4% к 75,2%. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
В отчётности EBITDA изменилась на +7101,5%: с 1 млн долларов до 72,1 млн долларов. EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Рентабельность по EBITDA изменилась с 0,3% до 10,3%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −$46,9 млн к $24,5 млн. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Данные показывают рыночную стоимость 7,6 млрд долларов и 3,4 млрд долларов в крайних годах соответственно. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Что показывают результаты
Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Наиболее сильные изменения — положительная динамика выручки, усиление операционной рентабельности, улучшение конечного результата. Осторожности требуют осторожное отношение инвесторов, давление себестоимости. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам BlackLine
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
3.43 млрд | 3.06 млрд | 3.43 млрд | 4.23 млрд | 6.04 млрд | 7.58 млрд | 3 млрд | 2.23 млрд | 1.62 млрд | 1.33 млрд | - | - | - | - | - |
Количество акций |
61.4 млн | 62.1 млн | 60.8 млн | 59.5 млн | 58.4 млн | 56.8 млн | 49.3 млн | 49.3 млн | 49.3 млн | 49.3 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
55.8 | 49.2 | 56.5 | 71 | 104 | 133 | 51.6 | 41 | 32.8 | 27.6 | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
24.5 млн | 161 млн | 52.8 млн | -29.4 млн | -115 млн | -46.9 млн | -32.5 млн | -27.8 млн | -38.1 млн | -39.2 млн | -24.7 млн | -16.8 млн | - | - | - |
Выручка |
700 млн | 653 млн | 590 млн | 523 млн | 426 млн | 352 млн | 289 млн | 228 млн | 177 млн | 123 млн | 83.6 млн | 51.7 млн | - | - | - |
Себестоимость |
173 млн | 162 млн | 147 млн | 129 млн | 97.9 млн | 69 млн | 59 млн | 50.9 млн | 41.5 млн | 30.2 млн | 22.7 млн | 16.6 млн | - | - | - |
Валовая прибыль |
527 млн | 491 млн | 443 млн | 394 млн | 328 млн | 283 млн | 230 млн | 177 млн | 136 млн | 92.9 млн | 60.9 млн | 35.1 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
25.6 млн | 18.5 млн | 14.3 млн | -56.2 млн | -38.6 млн | -19.9 млн | -27.9 млн | -29.8 млн | -30.4 млн | -23.2 млн | -34.8 млн | -18.2 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 5.9 млн | 5.85 млн | 62.9 млн | 23.3 млн | 8.65 млн | 4 тыс. | 13 тыс. | 5.94 млн | 3.22 млн | 3.05 млн | - | - | - |
EBITDA |
72.1 млн | 68.9 млн | 64.4 млн | -13.4 млн | -11.5 млн | 1 млн | -6.62 млн | -7.5 млн | -15.1 млн | -16.5 млн | -20.1 млн | -4.72 млн | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 258 млн | 207 млн | 171 млн | 127 млн | 95.7 млн | 53.3 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
119 млн | 122 млн | 71.5 млн | 80.2 млн | 86.5 млн | 71.6 млн | 56.1 млн | 47.2 млн | 37 млн | 27.9 млн | 20.9 млн | 11.7 млн | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально BlackLine
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
58.5 млн | 59.4 млн | 61.2 млн | 62.1 млн | 62.8 млн | 62.8 млн | 62.2 млн | 62 млн | 61.6 млн | 61.5 млн | 61.1 млн | 60.7 млн | 60.2 млн | 60 млн | 59.7 млн | 59.4 млн | 59.1 млн | 59 млн | 58.5 млн | 58.2 млн | 57.9 млн | 57.7 млн | 57.1 млн | 56.6 млн | 56.2 млн | 55.9 млн | 55.5 млн | 55.2 млн | 54.8 млн | 54.7 млн | 54.3 млн | 53.6 млн | 53.2 млн | 53 млн | 52.6 млн | 51.8 млн | 51.3 млн | 51.3 млн | 40.8 млн | 40.7 млн | 40.7 млн | 40.7 млн | 40.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
16.5 млн | 8.13 млн | 5.28 млн | 8.29 млн | 6.06 млн | - | 17.2 млн | 76.7 млн | 10.8 млн | - | 11.9 млн | 30.8 млн | -12 млн | - | -20 млн | -10.7 млн | -10 млн | -37 млн | -13.7 млн | -25.4 млн | -39 млн | -17 млн | -8.75 млн | -8.33 млн | -12.8 млн | -9.19 млн | -9.21 млн | -5.36 млн | -8.78 млн | -8.14 млн | -4.77 млн | -8.55 млн | -7.25 млн | -4.17 млн | -12.1 млн | -9.13 млн | -7.68 млн | -15.7 млн | -6.62 млн | -7.54 млн | -9.34 млн | -7.21 млн | -6.74 млн | -6.54 млн | -4.25 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
188 млн | 183 млн | 178 млн | 172 млн | 167 млн | - | 166 млн | 161 млн | 157 млн | - | 151 млн | 145 млн | 139 млн | - | 134 млн | 128 млн | 120 млн | 115 млн | 109 млн | 102 млн | 98.9 млн | 95.7 млн | 90.2 млн | 83.3 млн | 82.6 млн | 80.3 млн | 74.9 млн | 69.7 млн | 64.1 млн | 62.3 млн | 58.7 млн | 55.5 млн | 51.3 млн | 50.2 млн | 45.9 млн | 42 млн | 38.2 млн | 35.3 млн | 32.2 млн | 29 млн | 26.6 млн | 24.5 млн | 21.7 млн | 19.4 млн | 18 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
45.1 млн | 44 млн | 44.4 млн | 42.6 млн | 40.9 млн | - | 41.1 млн | 40.3 млн | 39.1 млн | - | 36.8 млн | 37.1 млн | 35.3 млн | - | 32.4 млн | 32.9 млн | 30.7 млн | - | 24.4 млн | 23.6 млн | 21.9 млн | - | 17 млн | 16.7 млн | 16.1 млн | - | 15.3 млн | 14.9 млн | 13.6 млн | - | 13.5 млн | 11.9 млн | 11.6 млн | - | 10.9 млн | 10.4 млн | 9.21 млн | - | 7.54 млн | 7.06 млн | 6.94 млн | - | 5.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
143 млн | 139 млн | 134 млн | 129 млн | 126 млн | - | 125 млн | 120 млн | 118 млн | - | 114 млн | 107 млн | 104 млн | - | 102 млн | 95.6 млн | 89.6 млн | 87.4 млн | 85 млн | 78.6 млн | 77 млн | 76.5 млн | 73.2 млн | 66.5 млн | 66.5 млн | 65.1 млн | 59.6 млн | 54.7 млн | 50.5 млн | 48.4 млн | 45.2 млн | 43.6 млн | 39.7 млн | 39.1 млн | 34.6 млн | 31.6 млн | 29 млн | 26.7 млн | 24.7 млн | 22 млн | 19.6 млн | 18.1 млн | 15.7 млн | 13.9 млн | 13.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
11 млн | 6.24 млн | 7.61 млн | 7.54 млн | 3.58 млн | - | 8.36 млн | 2.21 млн | 1.75 млн | - | -1.07 млн | 17.9 млн | -15.3 млн | - | -21.4 млн | -12.7 млн | -25.4 млн | - | 5.95 млн | -9.67 млн | -18.7 млн | - | -2.04 млн | -3.33 млн | -7.34 млн | - | -7.86 млн | -5.98 млн | -9.32 млн | - | -5.02 млн | -8.83 млн | -7.56 млн | - | -12.3 млн | -6.84 млн | -7.05 млн | - | -7.17 млн | -8.26 млн | -9.8 млн | - | -9.84 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | 1.47 млн | - | 1.49 млн | 1.47 млн | 1.46 млн | - | 1.48 млн | 1.46 млн | 1.45 млн | - | 16.1 млн | 15.7 млн | 14.8 млн | - | 5.91 млн | 5.74 млн | 5.68 млн | - | 3.01 млн | 734 тыс. | 695 тыс. | - | 4 тыс. | 4 тыс. | 4 тыс. | - | 6 тыс. | 3 тыс. | 4 тыс. | - | 1.29 млн | 979 тыс. | 865 тыс. | - | 822 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
35.5 млн | 18.4 млн | 15.7 млн | 15.5 млн | 15.1 млн | - | 16.1 млн | 9.71 млн | 14.4 млн | - | - | - | -3.31 млн | - | 9.57 млн | -12.7 млн | -16.2 млн | - | 26.1 млн | -9.67 млн | -12.2 млн | - | 12.6 млн | 6.11 млн | -2.77 млн | - | 8.94 млн | 5.5 млн | -3.63 млн | - | 11.7 млн | 2.1 млн | -2.17 млн | - | 2.49 млн | 2.86 млн | -2.26 млн | - | 5.52 млн | 75 тыс. | -5.69 млн | - | 788 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
30.8 млн | 33.2 млн | 29.2 млн | 28.1 млн | 28.3 млн | - | 28.2 млн | 31.1 млн | 30 млн | - | - | - | 29 млн | - | 31 млн | - | 29.7 млн | - | 11.4 млн | 20.2 млн | 28.3 млн | - | 17.8 млн | 16.2 млн | 17.3 млн | - | 14.1 млн | 12.7 млн | 13.7 млн | - | 11.3 млн | 12.5 млн | 11.1 млн | - | 8.92 млн | 8.47 млн | 8.25 млн | - | 7.7 млн | 5.96 млн | 5.98 млн | - | 5.92 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании BlackLine (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
My Size
MYSZ
|
$ 0.81 | -5.62 % | $ 2.54 млн | ||
|
nCino
NCNO
|
$ 23.21 | -1.0 % | $ 2.62 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 94.51 | -0.24 % | $ 8.12 млрд | ||
|
Cloudflare
NET
|
$ 244.39 | -8.34 % | $ 85.2 млрд | ||
|
Box
BOX
|
$ 43.57 | -1.1 % | $ 6.28 млрд | ||
|
Workiva
WK
|
$ 85.58 | 0.06 % | $ 4.82 млрд | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 102.08 | -6.17 % | $ 106 млрд | ||
|
Viant Technology
DSP
|
$ 12.63 | -3.88 % | $ 207 млн | ||
|
Okta
OKTA
|
$ 171.32 | -10.33 % | $ 30.1 млрд | ||
|
Opera Limited
OPRA
|
$ 14.61 | -5.53 % | $ 1.31 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
$ 115.13 | -6.99 % | $ 329 млрд | ||
|
Palo Alto Networks
PANW
|
$ 314.41 | -9.66 % | $ 235 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
- | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
$ 154.85 | -9.81 % | $ 367 млрд | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
- | 1.65 % | $ 340 млн | ||
|
F5 Networks
FFIV
|
$ 311.44 | -5.54 % | $ 18 млрд | ||
|
PTC
PTC
|
$ 194.69 | -0.25 % | $ 23.4 млрд | ||
|
Qualys
QLYS
|
$ 200.41 | -4.97 % | $ 7.24 млрд | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 71.87 | -10.16 % | $ 1.01 млрд | ||
|
VMware
VMW
|
- | - | $ 60.3 млрд | ||
|
Radware Ltd.
RDWR
|
$ 30.16 | -8.61 % | $ 1.29 млрд | ||
|
SailPoint Technologies Holdings
SAIL
|
$ 18.4 | -6.72 % | $ 1.71 млрд | ||
|
RingCentral
RNG
|
$ 74.22 | -4.78 % | $ 6.64 млрд | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
$ 4.53 | -4.63 % | $ 388 млрд | ||
|
Rapid7
RPD
|
$ 15.46 | 2.79 % | $ 1 млрд | ||
|
Диасофт
DIAS
|
- | - | - | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
$ 2.38 | -15.48 % | $ 568 млн | ||
|
IVA Technologies
IVAT
|
- | - | - | ||
|
Группа Позитив
POSI
|
- | - | - | ||
|
Группа Астра
ASTR
|
- | - | - | ||
|
Magic Software Enterprises Ltd.
MGIC
|
- | - | $ 853 млн | ||
|
MiX Telematics Limited
MIXT
|
- | 2.46 % | $ 8.04 млрд | ||
|
JFrog Ltd.
FROG
|
$ 74.75 | -13.42 % | $ 8.69 млрд | ||
|
Базис | Basis
BAZA
|
- | - | - | ||
|
Shopify
SHOP
|
$ 143.66 | -6.12 % | $ 187 млрд | ||
|
Smith Micro Software
SMSI
|
$ 2.29 | -2.97 % | $ 47.2 млн | ||
|
Grid Dynamics Holdings
GDYN
|
$ 13.35 | -2.95 % | $ 1.13 млрд | ||
|
SolarWinds Corporation
SWI
|
- | - | $ 3.13 млрд | ||
|
Snowflake
SNOW
|
$ 269.19 | -7.39 % | $ 90.8 млрд | ||
|
Synopsys
SNPS
|
$ 440.0 | -4.96 % | $ 72.1 млрд | ||
|
Tufin Software Technologies Ltd.
TUFN
|
- | -0.76 % | $ 475 млн | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
$ 82.52 | -3.19 % | $ 3.13 млрд | ||
|
Sprout Social
SPT
|
$ 10.82 | 0.37 % | $ 632 млн | ||
|
CDK Global
CDK
|
- | 0.06 % | $ 6.34 млрд | ||
|
SS&C Technologies Holdings
SSNC
|
$ 77.9 | -2.1 % | $ 19 млрд | ||
|
ShotSpotter
SSTI
|
$ 8.32 | -0.12 % | $ 106 млн | ||
|
LivePerson
LPSN
|
$ 3.1 | 0.97 % | $ 24.3 млн | ||
|
Amesite
AMST
|
$ 0.54 | -5.54 % | $ 2.67 млн | ||
|
Benefitfocus
BNFT
|
- | - | $ 362 млн |