
Годовой отчет за 2021 год
добавлен 23.12.2023
Magic Software Enterprises Ltd. Прибыль и убытки 2011-2026 | MGIC
Прибыль и убытки по годам Magic Software Enterprises Ltd.
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
944 млн | 783 млн | 516 млн | 361 млн | 375 млн | 308 млн | 251 млн | 235 млн | 296 млн | 166 млн | 226 млн |
Количество акций |
49.1 млн | 49 млн | 48.9 млн | 46.7 млн | 44.4 млн | 44.3 млн | 44.2 млн | 43.3 млн | 36.8 млн | 36.5 млн | 36.3 млн |
История цены |
19.2 | 16 | 10.6 | 7.73 | 8.43 | 6.37 | 4.97 | 4.57 | 6.51 | 3.57 | 4.71 |
Чистая прибыль |
29.3 млн | 25.2 млн | 20.3 млн | 19.9 млн | 15.4 млн | 11.9 млн | 16.2 млн | 15.5 млн | 15.9 млн | 16.2 млн | 15 млн |
Выручка |
- | 371 млн | 326 млн | 284 млн | 258 млн | 202 млн | 176 млн | 164 млн | 145 млн | 126 млн | 113 млн |
Себестоимость |
347 млн | 262 млн | 224 млн | 196 млн | 175 млн | 133 млн | 113 млн | 99.7 млн | 85.9 млн | 73.4 млн | 67.3 млн |
Валовая прибыль |
133 млн | 110 млн | 102 млн | 88.8 млн | 83 млн | 68.3 млн | 62.8 млн | 64.6 млн | 59.1 млн | 53 млн | 46.1 млн |
Операционная прибыль |
51.2 млн | 40.6 млн | 33.7 млн | 31.7 млн | 26 млн | 21.1 млн | 21.4 млн | 20.7 млн | 19.1 млн | 16.4 млн | 14.7 млн |
Проценты по кредитам |
-844 тыс. | -614 тыс. | -374 тыс. | -986 тыс. | -1.12 млн | - | 8 тыс. | -67 тыс. | -12 тыс. | 136 тыс. | 125 тыс. |
EBITDA |
66.1 млн | 54.5 млн | 47.7 млн | 44.3 млн | 39.6 млн | 32.7 млн | 31.3 млн | 29.4 млн | 27.5 млн | 23.9 млн | 19.8 млн |
Операционные расходы |
- | 67.9 млн | 68.5 млн | 57.1 млн | 57 млн | 47.2 млн | 41.4 млн | 43.9 млн | 39.9 млн | 36.6 млн | 31.4 млн |
Общие и админ. расходы |
32.1 млн | 28 млн | 29.8 млн | 24.2 млн | 22.8 млн | 17.6 млн | 13.4 млн | 14.5 млн | 13.2 млн | 10.6 млн | 9.16 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Magic Software Enterprises Ltd.
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | 49.1 млн | - | - | - | 49 млн | - | - | - | 48.9 млн | - | - | - | 48.9 млн | - | 44.5 млн | - | 44.5 млн | - | - | - | 44.4 млн | - | - | - | 44.3 млн | - | - | - | 44.2 млн | - | - | - | 37.2 млн | - | 36.7 млн | - | 36.6 млн | - | - | - | 36.5 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Magic Software Enterprises Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
$ 32.76 | -2.56 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Cogent Biosciences
COGT
|
$ 34.74 | -0.14 % | $ 4.48 млрд | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Amdocs Limited
DOX
|
$ 63.75 | -2.13 % | $ 7.36 млрд | ||
|
FireEye, Inc.
FEYE
|
- | -3.41 % | $ 4.13 млрд | ||
|
Powerbridge Technologies Co., Ltd.
PBTS
|
- | 2.4 % | $ 115 млн | ||
|
BlackBerry Limited
BB
|
$ 6.37 | 4.43 % | $ 3.77 млрд | ||
|
Cadence Design Systems
CDNS
|
$ 362.7 | 1.63 % | $ 98.4 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Adobe
ADBE
|
$ 253.04 | -1.35 % | $ 108 млрд | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
- | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
ANSYS
ANSS
|
- | - | $ 32.7 млрд | ||
|
Cerence
CRNC
|
$ 9.87 | -6.36 % | $ 426 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
Auddia
AUUD
|
$ 1.46 | -7.01 % | $ 2.01 млн | ||
|
Altair Engineering
ALTR
|
- | - | $ 9.4 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Aspen Technology
AZPN
|
- | - | $ 16.8 млрд | ||
|
Bandwidth
BAND
|
$ 49.89 | 2.7 % | $ 1.5 млрд | ||
|
Proofpoint, Inc.
PFPT
|
- | - | $ 10.1 млрд | ||
|
American Software
AMSWA
|
- | -2.14 % | $ 369 млн | ||
|
Agora
API
|
$ 4.28 | 7.54 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Brightcove
BCOV
|
- | - | $ 192 тыс. | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 28.9 | 15.0 % | $ 7.75 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
$ 229.76 | 0.06 % | $ 214 млрд | ||
|
Black Knight
BKI
|
- | -0.02 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
- | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Benefitfocus
BNFT
|
- | - | $ 362 млн | ||
|
Digital Turbine
APPS
|
$ 4.04 | 1.25 % | $ 419 млн | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
Calix
CALX
|
$ 43.24 | -0.64 % | $ 2.86 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
CDK Global
CDK
|
- | 0.06 % | $ 6.34 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
$ 15.88 | -0.81 % | $ 65.2 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Globant S.A.
GLOB
|
$ 39.23 | -4.24 % | $ 7.32 млрд | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
$ 9.86 | 0.82 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Ebix
EBIX
|
- | -30.99 % | $ 36.3 млн | ||
|
Coupa Software Incorporated
COUP
|
- | - | $ 6.12 млрд | ||
|
GreenSky
GSKY
|
- | 1.59 % | $ 1.88 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
$ 3.72 | 0.27 % | $ 39 млн | ||
|
Citrix Systems
CTXS
|
- | - | $ 13.2 млрд | ||
|
Materialise NV
MTLS
|
$ 5.41 | -0.55 % | $ 320 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
$ 200.16 | 6.06 % | $ 69.5 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
- | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Absolute Software Corporation
ABST
|
- | - | $ 811 млн | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
- | - | $ 2.56 млрд | ||
|
CYREN Ltd.
CYRN
|
- | -18.15 % | $ 1.77 млн | ||
|
Diebold Nixdorf, Incorporated
DBD
|
$ 78.01 | -1.14 % | $ 2.87 млрд |