Экспорт отчётности
Cabot Corporation (CBT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Cabot Corporation Прибыль и убытки 2025-2007 | CBT
Краткий обзор выручки и прибыли Cabot Corporation
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Выручка компании «Cabot Corporation» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с $2,6 млрд до $3,7 млрд. В пересчёте на весь период показатель изменился на +42%, а его CAGR составил 7,3%. Такой результат соответствует умеренному росту бизнеса.
Изменение валовой прибыли достигло +88%: с $500 млн до $940 млн. Прямые затраты менялись сдержаннее выручки, улучшая соотношение доходов и себестоимости. По валовой марже наблюдалось изменение с 19,1% до 25,3%. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
EBITDA выросла с 179 млн долларов до 775 млн долларов (+333%). EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от 6,8% к 20,9%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Итог после всех расходов изменился с −238 млн долларов до 331 млн долларов. Отрицательный результат сменился прибылью, что стало важным признаком восстановления.
Инвесторы оценивали бизнес в $2,4 млрд на старте и в $3,3 млрд к завершению периода; изменение составило +40%. Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Вывод по финансовой динамике
Совокупность показателей формирует положительную картину развития. Поддержку итоговой оценке дают увеличение прибыли после расходов, улучшение маржи EBITDA, рост продаж. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Cabot Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
3.33 млрд | 5.87 млрд | 4.35 млрд | 4.18 млрд | 3.08 млрд | 2.38 млрд | 2.61 млрд | 2.99 млрд | 3.72 млрд | 3.23 млрд | 2.24 млрд | 2.9 млрд | 3 млрд | 2.24 млрд | 2.01 млрд | 1.74 млрд | 1.03 млрд | 1.98 млрд | - |
Количество акций |
53.7 млн | 55.1 млн | 56.1 млн | 56.5 млн | 56.7 млн | 56.6 млн | 57.1 млн | 60.4 млн | 61.9 млн | 62.2 млн | 62.5 млн | 64.4 млн | 64 млн | 63.3 млн | 63.9 млн | 63.8 млн | 62.8 млн | 63 млн | - |
История цены |
62 | 107 | 77.5 | 74 | 54.4 | 42.3 | 37 | 42.2 | 59.7 | 47.7 | 34 | 34.8 | 39.3 | 29.6 | 28 | 27.2 | 16.4 | 31.4 | 48.4 |
Чистая прибыль |
331 млн | 380 млн | 445 млн | 209 млн | 250 млн | -238 млн | 157 млн | -113 млн | 241 млн | 149 млн | -334 млн | 199 млн | 153 млн | 388 млн | 236 млн | 75 млн | 29 млн | 86 млн | - |
Выручка |
3.71 млрд | 3.99 млрд | 3.93 млрд | 4.32 млрд | 3.41 млрд | 2.61 млрд | 3.34 млрд | 3.24 млрд | 2.72 млрд | 2.41 млрд | 2.87 млрд | 3.65 млрд | 3.46 млрд | 3.3 млрд | 3.1 млрд | 2.72 млрд | 2.11 млрд | - | - |
Себестоимость |
2.77 млрд | 3.03 млрд | 3.09 млрд | 3.44 млрд | 2.61 млрд | 2.11 млрд | 2.65 млрд | 2.47 млрд | 2.06 млрд | 1.84 млрд | 2.29 млрд | 2.93 млрд | 2.82 млрд | 2.65 млрд | 2.54 млрд | 2.21 млрд | 1.89 млрд | 2.71 млрд | - |
Валовая прибыль |
940 млн | 960 млн | 839 млн | 885 млн | 799 млн | 500 млн | 685 млн | 781 млн | 652 млн | 578 млн | 585 млн | 721 млн | 636 млн | 648 млн | 558 млн | 131 млн | 126 млн | 484 млн | - |
Операционная прибыль |
621 млн | 614 млн | 526 млн | 389 млн | 454 млн | 21 млн | 306 млн | 144 млн | 338 млн | 247 млн | -317 млн | 335 млн | 268 млн | 291 млн | 243 млн | 53 млн | 42 млн | 164 млн | - |
Проценты по кредитам |
76 млн | 81 млн | 90 млн | 56 млн | 49 млн | 53 млн | 59 млн | 54 млн | 53 млн | 54 млн | 53 млн | 55 млн | 62 млн | 46 млн | 39 млн | 40 млн | 30 млн | 38 млн | - |
EBITDA |
775 млн | 765 млн | 670 млн | 535 млн | 614 млн | 179 млн | 483 млн | 559 млн | 491 млн | 411 млн | 428 млн | 536 млн | 453 млн | 446 млн | 387 млн | 190 млн | 206 млн | 327 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 350 млн | 371 млн | 316 млн | 328 млн | 340 млн | 386 млн | 373 млн | 358 млн | 315 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
260 млн | 283 млн | 253 млн | 258 млн | 289 млн | 292 млн | 290 млн | 305 млн | 260 млн | 275 млн | 282 млн | 326 млн | 299 млн | 285 млн | 249 млн | 63 млн | 67 млн | 246 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Cabot Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
51.6 млн | 52 млн | 52.7 млн | 52.7 млн | 52.8 млн | 53.5 млн | 54 млн | 54.3 млн | 54.3 млн | 55.1 млн | 55.4 млн | 55.3 млн | 55.2 млн | 56.1 млн | 56.3 млн | 56.3 млн | 56.2 млн | 56.3 млн | 56.6 млн | 56.8 млн | 56.7 млн | 56.7 млн | 56.6 млн | 56.5 млн | 56.7 млн | 56.5 млн | 56.5 млн | 56.9 млн | 59.1 млн | 58.2 млн | 56.9 млн | 59.9 млн | 61.8 млн | 61.8 млн | 59.9 млн | 61.9 млн | 62.3 млн | 62.4 млн | 61.9 млн | 62.2 млн | 62.4 млн | 62.4 млн | 62.2 млн | 62.5 млн | 63.7 млн | 63.3 млн | 62.5 млн | 64.1 млн | 64.3 млн | 64.5 млн | 64.1 млн | 64.2 млн | 63.6 млн | 63.8 млн | 64.2 млн | 63.5 млн | 63.3 млн | 63.4 млн | 63.5 млн | 63.5 млн | 64.6 млн | 64.7 млн | 63.5 млн | 64 млн |
Чистая прибыль |
6 млн | 68 млн | 73 млн | 73 млн | - | 101 млн | 94 млн | 93 млн | - | 109 млн | 84 млн | 50 млн | - | 82 млн | 75 млн | 54 млн | 115 млн | 97 млн | 114 млн | -80 млн | 221 млн | 86 млн | 85 млн | 70 млн | -272 млн | -6 млн | 60 млн | 41 млн | 33 млн | 32 млн | 41 млн | 69 млн | 94 млн | 88 млн | 69 млн | -122 млн | 72 млн | 47 млн | -122 млн | 55 млн | 52 млн | 56 млн | 54 млн | -7 млн | 40 млн | -445 млн | -7 млн | 45 млн | 31 млн | 52 млн | 45 млн | 80 млн | 47 млн | 59 млн | 80 млн | 20 млн | 36 млн | 66 млн | 20 млн | 46 млн | 50 млн | 60 млн | 46 млн | 47 млн |
Выручка |
982 млн | 904 млн | 849 млн | 849 млн | - | 923 млн | 936 млн | 955 млн | - | 1.02 млрд | 1.02 млрд | 958 млн | - | 968 млн | 1.03 млрд | 965 млн | 3.21 млрд | 1.15 млрд | 1.09 млрд | 968 млн | 2.5 млрд | 917 млн | 842 млн | 746 млн | 659 млн | 518 млн | 746 млн | 727 млн | 827 млн | 845 млн | 727 млн | 821 млн | 850 млн | 854 млн | 821 млн | 720 млн | 723 млн | 705 млн | 720 млн | 611 млн | 619 млн | 621 млн | 611 млн | 603 млн | 671 млн | 694 млн | 603 млн | 812 млн | 911 млн | 940 млн | 898 млн | 898 млн | 896 млн | 901 млн | 840 млн | 819 млн | 848 млн | 846 млн | 820 млн | 762 млн | 833 млн | 836 млн | 762 млн | - |
Себестоимость |
798 млн | 694 млн | 638 млн | 638 млн | - | 679 млн | 695 млн | 720 млн | - | 760 млн | 773 млн | 740 млн | - | 745 млн | 823 млн | 784 млн | 2.54 млрд | 914 млн | 860 млн | 770 млн | 1.88 млрд | 703 млн | 628 млн | 553 млн | 1.59 млрд | 449 млн | 553 млн | 586 млн | 2 млрд | 675 млн | 586 млн | 655 млн | 1.83 млрд | 657 млн | 655 млн | 544 млн | 1.5 млрд | 544 млн | 542 млн | 452 млн | 1.38 млрд | 461 млн | 454 млн | 504 млн | 1.75 млрд | 544 млн | 504 млн | 655 млн | 2.2 млрд | 756 млн | 655 млн | 719 млн | 2.09 млрд | 725 млн | 720 млн | 673 млн | 1.96 млрд | 671 млн | 673 млн | 619 млн | 1.85 млрд | 684 млн | 619 млн | 599 млн |
Валовая прибыль |
184 млн | 210 млн | 211 млн | 211 млн | - | 244 млн | 241 млн | 235 млн | - | 256 млн | 246 млн | 218 млн | - | 223 млн | 210 млн | 181 млн | 665 млн | 235 млн | 232 млн | 198 млн | 621 млн | 214 млн | 214 млн | 193 млн | 137 млн | 69 млн | 193 млн | 141 млн | 171 млн | 170 млн | 141 млн | 166 млн | 211 млн | 197 млн | 166 млн | 176 млн | 174 млн | 161 млн | 178 млн | 159 млн | 169 млн | 160 млн | 157 млн | 99 млн | 139 млн | 150 млн | 99 млн | 157 млн | 182 млн | 184 млн | 157 млн | 179 млн | 167 млн | 176 млн | 179 млн | 147 млн | 157 млн | 175 млн | 147 млн | 143 млн | 141 млн | 152 млн | 143 млн | 154 млн |
Операционная прибыль |
98 млн | 129 млн | 129 млн | 129 млн | - | 167 млн | 162 млн | 155 млн | - | 172 млн | 156 млн | 136 млн | - | 150 млн | 129 млн | 105 млн | 246 млн | 168 млн | 161 млн | -83 млн | 380 млн | 134 млн | 128 млн | 118 млн | 91 млн | 4 млн | 118 млн | 63 млн | 231 млн | 81 млн | 63 млн | 77 млн | 36 млн | 106 млн | 77 млн | 91 млн | 258 млн | 84 млн | 94 млн | 84 млн | 172 млн | 83 млн | 82 млн | 12 млн | -376 млн | -494 млн | 12 млн | 64 млн | 87 млн | 93 млн | 64 млн | 87 млн | 74 млн | 87 млн | 86 млн | 57 млн | 52 млн | 90 млн | 55 млн | 61 млн | 61 млн | 75 млн | 61 млн | 77 млн |
Проценты по кредитам |
18 млн | 18 млн | 18 млн | 18 млн | - | 19 млн | 19 млн | 18 млн | - | 19 млн | 21 млн | 22 млн | - | 24 млн | 23 млн | 22 млн | 38 млн | 15 млн | 11 млн | 12 млн | 37 млн | 12 млн | 13 млн | 12 млн | 41 млн | 13 млн | 12 млн | 14 млн | 43 млн | 14 млн | 14 млн | 15 млн | 41 млн | 14 млн | 15 млн | 13 млн | 39 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 40 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 40 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 41 млн | 14 млн | 13 млн | 14 млн | 47 млн | 15 млн | 14 млн | 16 млн | 30 млн | 11 млн | 16 млн | 10 млн | 29 млн | 9 млн | 10 млн | 10 млн |
EBITDA |
238 млн | 219 млн | 170 млн | 170 млн | - | - | - | 192 млн | - | - | - | 177 млн | - | - | - | 140 млн | 357 млн | 168 млн | 161 млн | -44 млн | 497 млн | 211 млн | 128 млн | 157 млн | 208 млн | 82 млн | 157 млн | 102 млн | 341 млн | 154 млн | 102 млн | 112 млн | 153 млн | 185 млн | 112 млн | 130 млн | 373 млн | 160 млн | 133 млн | 122 млн | 294 млн | 165 млн | 120 млн | 53 млн | -236 млн | -402 млн | 53 млн | 109 млн | 237 млн | 193 млн | 109 млн | 138 млн | 218 млн | 186 млн | 137 млн | 106 млн | 161 млн | 164 млн | 55 млн | 61 млн | 61 млн | 75 млн | 61 млн | 184 млн |
Общие и админ. расходы |
73 млн | 67 млн | 69 млн | 69 млн | - | 62 млн | 64 млн | 66 млн | - | 68 млн | 75 млн | 67 млн | - | 58 млн | 66 млн | 60 млн | 196 млн | 51 млн | 74 млн | 71 млн | 200 млн | 68 млн | 71 млн | 61 млн | 230 млн | 52 млн | 61 млн | 64 млн | 208 млн | 65 млн | 64 млн | 73 млн | 223 млн | 74 млн | 73 млн | 70 млн | 191 млн | 63 млн | 69 млн | 63 млн | 197 млн | 64 млн | 63 млн | 71 млн | 216 млн | 67 млн | 71 млн | 78 млн | 81 млн | 76 млн | 78 млн | 77 млн | 75 млн | 72 млн | 77 млн | 73 млн | 86 млн | 68 млн | 73 млн | 65 млн | 63 млн | 61 млн | 65 млн | 61 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Cabot Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Химические продукты"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Albemarle Corporation
ALB
|
$ 97.75 | 2.73 % | $ 11.5 млрд | ||
|
Ecolab
ECL
|
$ 305.86 | -2.91 % | $ 86.7 млрд | ||
|
Avantor
AVTR
|
$ 15.13 | -3.32 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Ingevity Corporation
NGVT
|
$ 63.74 | -13.48 % | $ 2.31 млрд | ||
|
Quaker Chemical Corporation
KWR
|
$ 152.52 | -3.06 % | $ 2.66 млрд | ||
|
Linde PLC
LIN
|
$ 521.16 | -0.68 % | $ 245 млрд | ||
|
LyondellBasell Industries N.V.
LYB
|
$ 61.57 | -2.16 % | $ 19.8 млрд | ||
|
Orion Engineered Carbons S.A.
OEC
|
$ 4.17 | -29.41 % | $ 235 млн | ||
|
PPG Industries
PPG
|
$ 122.84 | -3.49 % | $ 27.8 млрд | ||
|
Crown ElectroKinetics Corp.
CRKN
|
- | -16.67 % | $ 15.5 млн | ||
|
Stepan Company
SCL
|
$ 67.25 | -4.84 % | $ 1.54 млрд | ||
|
The Sherwin-Williams Company
SHW
|
$ 349.82 | -4.03 % | $ 86.6 млрд | ||
|
SenesTech
SNES
|
$ 1.17 | -3.31 % | $ 3.83 млн | ||
|
Gevo
GEVO
|
$ 1.21 | -5.47 % | $ 283 млн | ||
|
Tredegar Corporation
TG
|
$ 7.07 | -2.88 % | $ 246 млн | ||
|
Green Plains
GPRE
|
$ 13.71 | 0.33 % | $ 925 млн | ||
|
International Flavors & Fragrances
IFF
|
$ 86.47 | -1.17 % | $ 22.1 млрд | ||
|
WD-40 Company
WDFC
|
$ 227.93 | -2.18 % | $ 3.07 млрд | ||
|
Westlake Chemical Corporation
WLK
|
$ 65.94 | -2.91 % | $ 8.46 млрд | ||
|
Venator Materials PLC
VNTR
|
- | - | $ 5.4 млн | ||
|
Chase Corporation
CCF
|
- | -0.01 % | $ 1.2 млрд | ||
|
Balchem Corporation
BCPC
|
$ 178.79 | -2.08 % | $ 5.77 млрд | ||
|
GCP Applied Technologies
GCP
|
- | - | $ 2.37 млрд | ||
|
Amyris
AMRS
|
- | -21.88 % | $ 16 млн | ||
|
Trecora Resources
TREC
|
- | 0.41 % | $ 231 млн | ||
|
Oil-Dri Corporation of America
ODC
|
$ 68.67 | -3.17 % | $ 994 млн | ||
|
Livent Corporation
LTHM
|
- | - | $ 2.84 млрд | ||
|
Sensient Technologies Corporation
SXT
|
$ 118.03 | -6.17 % | $ 4.99 млрд | ||
|
Element Solutions Inc
ESI
|
$ 30.75 | -8.06 % | $ 7.44 млрд | ||
|
Axalta Coating Systems Ltd.
AXTA
|
$ 36.31 | -3.07 % | $ 7.84 млрд | ||
|
The Chemours Company
CC
|
$ 12.74 | -7.61 % | $ 1.91 млрд | ||
|
Avient Corporation
AVNT
|
$ 45.23 | -5.4 % | $ 4.14 млрд | ||
|
Core Molding Technologies
CMT
|
$ 21.1 | -0.28 % | $ 181 млн | ||
|
Hawkins
HWKN
|
$ 152.08 | -2.49 % | $ 3.15 млрд | ||
|
Innospec
IOSP
|
$ 79.09 | -1.93 % | $ 1.97 млрд | ||
|
H.B. Fuller Company
FUL
|
$ 49.5 | -5.73 % | $ 2.7 млрд | ||
|
Hudson Technologies
HDSN
|
$ 4.08 | -7.6 % | $ 178 млн | ||
|
PQ Group Holdings Inc.
PQG
|
- | 0.58 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Koppers Holdings
KOP
|
$ 39.46 | -7.93 % | $ 783 млн | ||
|
Northern Technologies International Corporation
NTIC
|
$ 7.72 | 3.07 % | $ 73.2 млн | ||
|
NewMarket Corporation
NEU
|
$ 694.42 | -4.24 % | $ 6.52 млрд | ||
|
Loop Industries
LOOP
|
$ 0.26 | -2.26 % | $ 12.5 млн | ||
|
Olin Corporation
OLN
|
$ 18.08 | -0.08 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Kronos Worldwide
KRO
|
$ 7.09 | -8.23 % | $ 815 млн | ||
|
RPM International
RPM
|
$ 105.24 | -3.56 % | $ 13.4 млрд | ||
|
Ferro Corporation
FOE
|
- | 0.27 % | $ 1.84 млрд | ||
|
W. R. Grace & Co.
GRA
|
- | 0.03 % | $ 4.64 млрд | ||
|
IKONICS Corporation
IKNX
|
- | -5.44 % | $ 57.2 млн | ||
|
Kraton Corporation
KRA
|
- | -0.17 % | $ 1.49 млрд |