
IKONICS Corporation Прибыль и убытки 2020-2011 | IKNX
Краткий обзор выручки и прибыли IKONICS Corporation
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. Динамика выручки компании «IKONICS Corporation»: от 17,6 млн долларов в 2015 году до 13,4 млн долларов в 2020 году. Общий результат достиг −23,5% при CAGR примерно −5,2%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от $6,1 млн к $3,9 млн, что соответствует −36,4%. Одновременно валовая маржа сместилась от 35% к 29,1%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки после покрытия прямых затрат.
Данные дают EBITDA 905 тыс. долларов и −1,1 млн долларов в крайних годах соответственно (−220,2%). Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от 5,2% к −8,1%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Период начался с чистого результата $135 тыс. и завершился значением −$439 тыс.. К концу периода прибыль сменилась убытком — это наиболее тревожный сигнал в структуре результатов.
Капитализация завершила период на отметке 19,4 млн долларов против 22,9 млн долларов в начале (−15,6%). Отрицательная динамика оценки показывает повышенную осторожность рынка.
Что показывают результаты
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Осторожности требуют низкий запас рентабельности EBITDA, давление себестоимости, негативная динамика чистой прибыли. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам IKONICS Corporation
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
19.4 млн | 10.9 млн | 16.5 млн | 16.8 млн | 21.7 млн | 22.9 млн | 32.8 млн | 30.7 млн | 15.9 млн | 14 млн |
Количество акций |
1.98 млн | 1.98 млн | 1.98 млн | 2.06 млн | 2.02 млн | 2.02 млн | 2.02 млн | 2.01 млн | 2 млн | 1.98 млн |
Чистая прибыль |
-439 тыс. | -814 тыс. | 139 тыс. | -226 тыс. | -65.1 тыс. | 135 тыс. | 649 тыс. | 682 тыс. | 694 тыс. | 698 тыс. |
Выручка |
13.4 млн | 17.6 млн | 18.2 млн | 17.2 млн | 17.6 млн | 17.6 млн | 18.5 млн | 17.5 млн | 17.3 млн | 16.8 млн |
EBITDA |
-1.09 млн | -274 тыс. | 1.02 млн | 411 тыс. | 773 тыс. | 905 тыс. | 1.57 млн | 1.54 млн | 1.58 млн | 1.49 млн |
Операционные расходы |
5.69 млн | 6.35 млн | 6.03 млн | 6.2 млн | 6.26 млн | 5.92 млн | 5.79 млн | 6.02 млн | 5.91 млн | 5.68 млн |
Общие и админ. расходы |
5.02 млн | 5.48 млн | 5.35 млн | 5.51 млн | 5.61 млн | 5.26 млн | 5.12 млн | 5.37 млн | 5.28 млн | 5.17 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании IKONICS Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Химические продукты"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gulf Resources
GURE
|
- | -2.8 % | $ 44.6 млн | ||
|
Ferro Corporation
FOE
|
- | 0.27 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Axalta Coating Systems Ltd.
AXTA
|
$ 37.02 | 0.9 % | $ 8 млрд | ||
|
Core Molding Technologies
CMT
|
$ 25.0 | 0.8 % | $ 214 млн | ||
|
Cabot Corporation
CBT
|
$ 83.65 | 0.26 % | $ 4.49 млрд | ||
|
The Chemours Company
CC
|
$ 15.62 | 1.89 % | $ 2.35 млрд | ||
|
Chase Corporation
CCF
|
- | -0.01 % | $ 1.2 млрд | ||
|
W. R. Grace & Co.
GRA
|
- | 0.03 % | $ 4.64 млрд | ||
|
Amyris
AMRS
|
- | -21.88 % | $ 16 млн | ||
|
Kraton Corporation
KRA
|
- | -0.17 % | $ 1.49 млрд | ||
|
Green Plains
GPRE
|
$ 14.66 | 4.42 % | $ 989 млн | ||
|
Crown ElectroKinetics Corp.
CRKN
|
- | -16.67 % | $ 15.5 млн | ||
|
PQ Group Holdings Inc.
PQG
|
- | 0.58 % | $ 2.14 млрд | ||
|
International Flavors & Fragrances
IFF
|
$ 87.95 | 1.27 % | $ 22.5 млрд | ||
|
GCP Applied Technologies
GCP
|
- | - | $ 2.37 млрд | ||
|
H.B. Fuller Company
FUL
|
$ 56.35 | 0.25 % | $ 3.08 млрд | ||
|
Livent Corporation
LTHM
|
- | - | $ 2.84 млрд | ||
|
Gevo
GEVO
|
$ 1.67 | 0.3 % | $ 391 млн | ||
|
NewMarket Corporation
NEU
|
$ 914.69 | 0.01 % | $ 8.59 млрд | ||
|
Flexible Solutions International
FSI
|
$ 5.76 | 0.51 % | $ 72.9 млн | ||
|
Trecora Resources
TREC
|
- | 0.41 % | $ 231 млн | ||
|
Northern Technologies International Corporation
NTIC
|
$ 8.13 | 0.74 % | $ 77 млн | ||
|
Orion Engineered Carbons S.A.
OEC
|
$ 6.34 | 1.12 % | $ 357 млн | ||
|
Quaker Chemical Corporation
KWR
|
$ 165.91 | 1.15 % | $ 2.9 млрд | ||
|
Trinseo S.A.
TSE
|
- | - | $ 8.12 млн | ||
|
RPM International
RPM
|
$ 106.65 | 0.9 % | $ 13.5 млрд | ||
|
Venator Materials PLC
VNTR
|
- | - | $ 5.4 млн | ||
|
Olin Corporation
OLN
|
$ 17.15 | 1.04 % | $ 1.97 млрд | ||
|
Oil-Dri Corporation of America
ODC
|
$ 91.69 | 0.12 % | $ 1.33 млрд | ||
|
The Sherwin-Williams Company
SHW
|
$ 344.86 | 0.04 % | $ 85.4 млрд | ||
|
Stepan Company
SCL
|
$ 62.65 | 0.42 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Avantor
AVTR
|
$ 14.58 | 0.07 % | $ 9.92 млрд | ||
|
Element Solutions Inc
ESI
|
$ 34.93 | 0.07 % | $ 8.45 млрд | ||
|
Westlake Chemical Corporation
WLK
|
$ 75.71 | 2.43 % | $ 9.71 млрд | ||
|
Ingevity Corporation
NGVT
|
$ 69.43 | 0.26 % | $ 2.51 млрд | ||
|
Albemarle Corporation
ALB
|
$ 137.36 | 1.16 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Koppers Holdings
KOP
|
$ 46.56 | 0.74 % | $ 924 млн | ||
|
Kronos Worldwide
KRO
|
$ 8.8 | 0.46 % | $ 1.01 млрд | ||
|
Loop Industries
LOOP
|
$ 0.52 | 0.49 % | $ 24.9 млн | ||
|
Ecolab
ECL
|
$ 286.75 | 0.32 % | $ 81.2 млрд | ||
|
Hudson Technologies
HDSN
|
$ 5.43 | 3.59 % | $ 237 млн | ||
|
Hawkins
HWKN
|
$ 120.35 | 2.28 % | $ 2.5 млрд | ||
|
PPG Industries
PPG
|
$ 114.22 | 0.7 % | $ 25.8 млрд | ||
|
Innospec
IOSP
|
$ 95.38 | 0.04 % | $ 2.37 млрд | ||
|
Linde PLC
LIN
|
$ 489.51 | 0.86 % | $ 230 млрд | ||
|
LyondellBasell Industries N.V.
LYB
|
$ 63.67 | 1.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
Balchem Corporation
BCPC
|
$ 178.44 | 0.33 % | $ 5.76 млрд | ||
|
Avient Corporation
AVNT
|
$ 44.67 | 0.93 % | $ 4.09 млрд | ||
|
SenesTech
SNES
|
$ 1.08 | 1.77 % | $ 3.54 млн |