
Core Laboratories N.V. CLB
$ 12.54
0.08%
Core Laboratories N.V. Отложенная выручка | CLB
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам Core Laboratories N.V.
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 907 тыс. | 1.3 млн | 953 тыс. | 4.47 млн | 5.96 млн | 17.1 млн | 15.7 млн | 14.1 млн | 11 млн | 10.9 млн | 13.9 млн | 19.2 млн | 20.2 млн | 16.5 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 20.2 млн | 907 тыс. | 10.9 млн |
Отложенная выручка поквартально Core Laboratories N.V.
| 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 794 тыс. | 907 тыс. | 885 тыс. | 1.35 млн | 2.06 млн | 1.3 млн | 1.32 млн | 1.17 млн | 1.07 млн | 953 тыс. | 1.56 млн | 2.36 млн | 3.64 млн | 4.47 млн | 3.93 млн | 6.38 млн | 7.6 млн | 5.96 млн | 15.3 млн | 12.6 млн | 11.8 млн | 12.6 млн | 14.3 млн | 17 млн | 19.3 млн | 15.7 млн | 13 млн | 11.1 млн | 14.3 млн | 14.1 млн | 13.9 млн | 14.8 млн | 14.8 млн | 11 млн | 11 млн | 11.8 млн | 17.5 млн | 10.9 млн | 12.5 млн | 16.4 млн | 20.7 млн | 13.9 млн | 12.8 млн | 18.3 млн | 25.8 млн | 19.2 млн | 18.9 млн | 22.8 млн | 28.9 млн | 14.9 млн | 18.5 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 28.9 млн | 794 тыс. | 11.1 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Нефть и газ: оборудование"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Archrock
AROC
|
8.39 млн | $ 32.69 | 0.4 % | $ 5.7 млрд | ||
|
Dril-Quip
DRQ
|
12 млн | - | -3.51 % | $ 527 млн | ||
|
Helix Energy Solutions Group
HLX
|
17.1 млн | $ 10.6 | 2.91 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Frank's International N.V.
FI
|
586 тыс. | - | 7.14 % | $ 120 млн | ||
|
Seacor Holdings Inc.
CKH
|
6.95 млн | - | 0.22 % | $ 851 млн | ||
|
Cypress Environmental Partners, L.P.
CELP
|
1.69 млн | - | - | $ 6.04 млн | ||
|
ION Geophysical Corporation
IO
|
3.65 млн | - | -6.68 % | $ 10.4 млн | ||
|
ChampionX Corporation
CHX
|
16.5 млн | - | - | $ 4.92 млрд | ||
|
Solaris Oilfield Infrastructure
SOI
|
5.78 млн | - | -0.88 % | $ 498 млн | ||
|
PetroChina Company Limited
PTR
|
91.5 млрд | - | -0.51 % | $ 140 млрд | ||
|
RigNet, Inc.
RNET
|
20.9 млн | - | -2.24 % | $ 202 млн | ||
|
China Petroleum & Chemical Corporation
SNP
|
126 млрд | - | - | $ 550 млрд | ||
|
Exterran Corporation
EXTN
|
74.2 млн | - | - | $ 153 млн | ||
|
Gulf Island Fabrication
GIFI
|
1.28 млн | - | - | $ 186 млн | ||
|
Dawson Geophysical Company
DWSN
|
7.48 млн | $ 3.65 | 0.55 % | $ 113 млн | ||
|
MRC Global
MRC
|
16 млн | - | - | - | ||
|
U.S. Silica Holdings
SLCA
|
3.12 млн | - | -0.06 % | $ 1.19 млрд | ||
|
NexTier Oilfield Solutions
NEX
|
19.4 млн | - | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Liberty Oilfield Services
LBRT
|
7.89 млн | $ 20.59 | 1.48 % | $ 3.33 млрд | ||
|
Profire Energy
PFIE
|
780 тыс. | - | - | $ 120 млн | ||
|
Superior Drilling Products
SDPI
|
61.4 тыс. | - | - | $ 30 млн | ||
|
North American Construction Group Ltd.
NOA
|
22.8 млн | $ 13.35 | 0.07 % | $ 383 млн | ||
|
Recon Technology, Ltd.
RCON
|
4.72 млн | $ 1.43 | 1.3 % | $ 13 млн | ||
|
Forum Energy Technologies
FET
|
9.68 млн | $ 80.29 | 0.54 % | $ 954 млн | ||
|
Matrix Service Company
MTRX
|
300 млн | $ 10.62 | 0.66 % | $ 300 млн | ||
|
Natural Gas Services Group
NGS
|
418 тыс. | $ 36.33 | 1.14 % | $ 456 млн | ||
|
NOV
NOV
|
565 млн | $ 21.39 | 0.09 % | $ 7.96 млрд | ||
|
Schlumberger Limited
SLB
|
910 млн | $ 57.51 | 0.13 % | $ 81.7 млрд | ||
|
Mammoth Energy Services
TUSK
|
1.36 млн | $ 3.12 | 0.32 % | $ 151 млн | ||
|
Target Hospitality Corp.
TH
|
9.28 млн | $ 19.52 | 5.29 % | $ 1.94 млрд | ||
|
USA Compression Partners, LP
USAC
|
65 млн | $ 27.27 | 0.33 % | $ 3.95 млрд | ||
|
Tidewater
TDW
|
23.8 млн | $ 94.26 | 4.65 % | $ 4.72 млрд | ||
|
Smart Sand
SND
|
9.84 млн | $ 5.32 | 0.19 % | $ 208 млн | ||
|
TETRA Technologies
TTI
|
26.7 млн | $ 6.91 | 4.68 % | $ 920 млн | ||
|
Suncor Energy
SU
|
-2 млн | $ 67.33 | 0.01 % | $ 82.1 млрд | ||
|
Sasol Limited
SSL
|
210 млн | $ 12.27 | 1.85 % | $ 7.83 млрд | ||
|
Eni S.p.A.
E
|
2.07 млрд | $ 53.58 | 0.09 % | $ 162 млрд | ||
|
National Energy Services Reunited Corp.
NESR
|
989 | $ 34.75 | 0.72 % | $ 3.42 млрд | ||
|
Tenaris S.A.
TS
|
48.7 млн | $ 56.45 | 0.25 % | $ 59.6 млрд |