Экспорт отчётности
CounterPath Corporation (CPAH)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

CounterPath Corporation Балансовые показатели 2020-2011 | CPAH
Краткий обзор балансовой устойчивости компании CounterPath Corporation
Изменения в балансе прослежены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2016–2020.
За пять периодов активы достигли $13,7 млн против $13 млн в начале. Рост на +5,3% отражает скорее спокойное развитие.
Источники финансирования сместились в сторону обязательств: они выросли на +200,7%, тогда как активы — на +5,3%.
Баланс содержит отрицательный накопленный результат -$69,7 млн. Для корректной оценки его нужно сопоставлять с прибылью прошлых лет и политикой распределения капитала.
Итог
Запас прочности компании CounterPath Corporation ограничен: структура баланса сильно зависит от способности бизнеса генерировать денежный поток и рефинансировать обязательства.
Балансовые показатели по годам CounterPath Corporation
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
2.96 млн | 1.14 млн | -2.35 млн | -2.07 млн | -2.16 млн | -2.85 млн | -7.17 млн | -11.2 млн | -8.15 млн | -402 тыс. |
Долгосрочный долг |
- | 3 млн | - | - | - | - | - | - | - | 1.31 млн |
Долгосрочные обязательства |
1.11 млн | 3.01 млн | 24.1 тыс. | 32.8 тыс. | 45.9 тыс. | 58.3 тыс. | 25.6 тыс. | 129 тыс. | 155 тыс. | 1.41 млн |
Краткосрочные обязательства |
10.5 млн | 4.89 млн | 5.07 млн | 4.02 млн | 3.82 млн | 4.25 млн | 4.03 млн | 4 млн | 5.85 млн | 3.45 млн |
Итого обязательств |
11.6 млн | 7.9 млн | 5.09 млн | 4.05 млн | 3.86 млн | 4.3 млн | 4.06 млн | 4.13 млн | 6.01 млн | 4.85 млн |
Отложенный доход |
3.78 млн | 2.59 млн | 2.57 млн | 2.14 млн | 1.81 млн | 1.87 млн | 1.64 млн | 1.45 млн | 1.31 млн | 959 тыс. |
Нераспределенная прибыль |
-69.7 млн | -68.6 млн | -63.7 млн | -60.5 млн | -58 млн | -55.3 млн | -50.9 млн | -45 млн | -45.4 млн | -43.3 млн |
Активы компании |
13.7 млн | 11.1 млн | 13.3 млн | 11.2 млн | 13 млн | 14.2 млн | 19.1 млн | 25.1 млн | 21.5 млн | 15.2 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет CounterPath Corporation, который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gridsum Holding Inc.
GSUM
|
- | - | $ 68.3 млн | ||
|
The Trade Desk
TTD
|
$ 12.23 | 0.5 % | $ 5.97 млрд | ||
|
Tyler Technologies
TYL
|
$ 360.87 | 0.95 % | $ 15.6 млрд | ||
|
GoDaddy
GDDY
|
$ 105.96 | 0.02 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Aurora Mobile Limited
JG
|
$ 8.8 | 11.39 % | $ 52.5 млн | ||
|
Upland Software
UPLD
|
$ 3.37 | 19.93 % | $ 96.4 млн | ||
|
Veritone
VERI
|
$ 0.54 | 3.39 % | $ 34.2 млн | ||
|
Vertex
VERX
|
$ 13.37 | 1.02 % | $ 2.17 млрд | ||
|
VirnetX Holding Corp
VHC
|
$ 10.14 | 0.73 % | $ 37 тыс. | ||
|
Globant S.A.
GLOB
|
$ 39.56 | 0.84 % | $ 1.75 млрд | ||
|
SeaChange International
SEAC
|
- | -2.2 % | $ 243 млн | ||
|
Varonis Systems
VRNS
|
$ 48.72 | 2.92 % | $ 5.57 млрд | ||
|
VeriSign
VRSN
|
$ 302.33 | 0.53 % | $ 28.3 млрд | ||
|
Workday
WDAY
|
$ 190.81 | 4.16 % | $ 50.6 млрд | ||
|
Wix.com Ltd.
WIX
|
$ 75.01 | 9.2 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Workiva
WK
|
$ 75.31 | 1.02 % | $ 4.24 млрд | ||
|
Fair Isaac Corporation
FICO
|
$ 771.19 | 0.16 % | $ 18.7 млрд | ||
|
AGM Group Holdings
AGMH
|
$ 0.53 | 1.91 % | $ 929 тыс. | ||
|
Yalla Group Limited
YALA
|
$ 5.54 | 0.35 % | $ 864 млн | ||
|
Yext
YEXT
|
$ 6.9 | 0.14 % | $ 853 млн | ||
|
AppFolio
APPF
|
$ 212.13 | 1.93 % | $ 7.64 млрд | ||
|
Shift4 Payments
FOUR
|
$ 39.43 | 0.23 % | $ 52.6 млн | ||
|
Zedge
ZDGE
|
$ 2.78 | 2.58 % | $ 38.2 млн | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
$ 10.57 | 0.05 % | $ 1.62 млрд | ||
|
FireEye, Inc.
FEYE
|
- | -3.41 % | $ 4.13 млрд | ||
|
Autodesk
ADSK
|
$ 239.9 | 1.36 % | $ 51.1 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
$ 232.14 | 0.96 % | $ 216 млрд | ||
|
Intellicheck
IDN
|
$ 2.14 | 0.04 % | $ 41.8 млн | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 16.11 | 6.9 % | $ 736 млн | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
$ 6.96 | 0.14 % | $ 229 млн | ||
|
Materialise NV
MTLS
|
$ 8.0 | 0.62 % | $ 473 млн | ||
|
Intuit
INTU
|
$ 325.15 | 1.24 % | $ 89.7 млрд | ||
|
Intrusion
INTZ
|
$ 0.63 | 0.13 % | $ 12.5 млн | ||
|
EVERTEC
EVTC
|
$ 31.19 | 1.65 % | $ 1.99 млрд | ||
|
OneSpan
OSPN
|
$ 17.5 | 1.59 % | $ 669 млн | ||
|
Dynatrace
DT
|
$ 61.11 | 0.24 % | $ 18.3 млрд | ||
|
PagSeguro Digital Ltd.
PAGS
|
$ 11.0 | 0.18 % | $ 3.48 млрд | ||
|
Endava plc
DAVA
|
$ 2.06 | 0.49 % | $ 120 млн | - | |
|
Microsoft Corporation
MSFT
|
$ 529.05 | 1.08 % | $ 3.93 трлн | ||
|
NetScout Systems
NTCT
|
$ 38.07 | 0.34 % | $ 2.74 млрд | ||
|
NetSol Technologies
NTWK
|
$ 6.21 | 0.15 % | $ 73.4 млн | ||
|
SOS Limited
SOS
|
$ 0.21 | 5.13 % | $ 3.4 млн | ||
|
IBEX Limited
IBEX
|
$ 45.65 | 0.2 % | $ 612 млн | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
$ 25.5 | 0.78 % | $ 6.35 млрд | ||
|
PAR Technology Corporation
PAR
|
$ 17.33 | 0.06 % | $ 701 млн | ||
|
9F
JFU
|
$ 2.7 | 0.37 % | $ 636 млн | ||
|
Phunware
PHUN
|
$ 2.04 | 1.96 % | $ 41.2 млн | ||
|
ePlus
PLUS
|
$ 94.05 | 0.13 % | $ 2.47 млрд | ||
|
Quhuo Limited
QH
|
$ 3.35 | 4.36 % | $ 4.67 млрд | ||
|
Radware Ltd.
RDWR
|
$ 27.16 | 0.24 % | $ 1.16 млрд |