
CoStar Group CSGP
$ 32.68
2.61%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 29.04.2026
CoStar Group Валовая прибыль 2011-2026 | CSGP
Валовая прибыль — основной индикатор того, насколько эффективно компания производит или продает свою продукцию. Этот показатель помогает оценить способность бизнеса генерировать доход на первичном этапе, до учета всех остальных расходов. Регулярный анализ валовой прибыли позволяет компаниям своевременно реагировать на изменения в себестоимости, ценовой политике и рыночной конъюнктуре.
Формула расчета:Значение для бизнеса:
Валовая прибыль = Выручка – Себестоимость продаж
Выручка — все денежные поступления от продаж товаров или услуг.
Себестоимость продаж — прямые расходы, связанные с производством или приобретением товаров:
- Сырьё и материалы
- Зарплату производственного персонала
- Амортизацию оборудования
- Транспортные и складские расходы (если они напрямую связаны с производством)
- Оценка рентабельности основного бизнеса
Если валовая прибыль падает, это может свидетельствовать о росте себестоимости или снижении продаж. - Финансовое планирование
На основе валовой прибыли рассчитываются другие важные показатели, например, операционная и чистая прибыль. - Сравнение с конкурентами
Анализ валовой прибыли помогает сравнивать эффективность разных компаний в одной отрасли. - Выводы об эффективности ценообразования
Если валовая прибыль низкая, возможно, компания продаёт продукцию по слишком низкой цене или плохо контролирует издержки.
- Рост цен на сырьё и материалы
- Увеличение производственных затрат
- Снижение цен на продукцию из-за конкуренции
- Падение объема продаж
- Колебания валютных курсов (для импорта/экспорта)
Валовая прибыль — важный показатель, но он не дает полного понимания финансового состояния компании, так как не учитывает административные и коммерческие расходы, налоги, долговую нагрузку и амортизацию.
Валовая прибыль по годам CoStar Group
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.77 млрд | 1.59 млрд | 1.35 млрд | 1.11 млрд | 922 млн | 745 млн | 664 млн | 523 млн | 419 млн | 312 млн | 235 млн | 164 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.77 млрд | 164 млн | 817 млн |
Валовая прибыль поквартально CoStar Group
| 2026-Q1 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 701 млн | 614 млн | 579 млн | 552 млн | 542 млн | 515 млн | 501 млн | 494 млн | 465 млн | - | 449 млн | 435 млн | 420 млн | - | 407 млн | 391 млн | 369 млн | 366 млн | 348 млн | 323 млн | 313 млн | 300 млн | 282 млн | 272 млн | 257 млн | 247 млн | 233 млн | 230 млн | 211 млн | 196 млн | 192 млн | 182 млн | 175 млн | 172 млн | 170 млн | 164 млн | 157 млн | - | 135 млн | 126 млн | 114 млн | - | 112 млн | 108 млн | 85.4 млн | - | 80.6 млн | 76.9 млн | 70.4 млн | - | 65.1 млн | 57.1 млн | 44.3 млн | - | 42.7 млн | 39.7 млн | 37.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 701 млн | 37.1 млн | 268 млн |
Валовая прибыль других акций отрасли "Услуги в сфере недвижимости"
| Эмитент | Валовая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Colliers International Group
CIGI
|
1.05 млрд | $ 92.0 | -1.84 % | $ 4.67 млрд | ||
|
MDJM Ltd.
MDJH
|
2.46 млн | - | 1.01 % | $ 1.87 млн | ||
|
Leju Holdings Limited
LEJU
|
646 млн | - | -4.46 % | $ 14.7 млн | ||
|
FirstService Corporation
FSV
|
901 млн | $ 129.7 | -0.16 % | $ 5.9 млрд | ||
|
Fangdd Network Group Ltd.
DUO
|
63.6 млн | $ 1.33 | -0.75 % | $ 8.7 млн | ||
|
Городские Инновационные Технологии
GRNT
|
318 млн | - | - | - | ||
|
Brookfield Business Partners L.P.
BBU
|
5.17 млрд | - | - | $ 3.18 млрд | ||
|
Gyrodyne, LLC
GYRO
|
186 млн | $ 7.4 | - | $ 16.3 млн | ||
|
Brookfield Property Partners L.P.
BPY
|
3.96 млрд | - | -0.27 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Forestar Group
FOR
|
65.6 млн | $ 25.52 | -3.52 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Comstock Mining
LODE
|
178 тыс. | $ 3.49 | 5.12 % | $ 128 млн | ||
|
Fathom Holdings
FTHM
|
10.4 млн | $ 0.66 | -5.07 % | $ 18.6 млн | ||
|
AMREP Corporation
AXR
|
5 млн | $ 25.19 | 3.49 % | $ 134 млн | ||
|
Cushman & Wakefield plc
CWK
|
1.39 млрд | $ 12.45 | -2.89 % | $ 2.88 млрд | ||
|
Phoenix Tree Holdings Limited
DNK
|
6.76 млрд | - | - | $ 433 млн | ||
|
IRSA Propiedades Comerciales S.A.
IRCP
|
7.57 млрд | - | 5.93 % | $ 622 млн | ||
|
Landmark Infrastructure Partners LP
LMRK
|
57 млн | - | 0.18 % | $ 415 млн | ||
|
Nam Tai Property
NTP
|
12.3 млн | - | - | $ 165 млн | ||
|
Optibase Ltd.
OBAS
|
12.3 млн | - | 3.39 % | $ 172 млн | ||
|
Q&K International Group Limited
QK
|
-9.7 млн | - | 0.74 % | $ 30.1 млн | ||
|
eXp World Holdings
EXPI
|
334 млн | - | - | $ 1.06 млрд | ||
|
Jones Lang LaSalle Incorporated
JLL
|
10 млрд | $ 288.23 | -0.24 % | $ 13.6 млрд | ||
|
KE Holdings
BEKE
|
20.2 млрд | $ 18.17 | -3.66 % | $ 60.4 млрд | ||
|
CBRE Group
CBRE
|
4.78 млрд | $ 129.95 | -1.89 % | $ 38.7 млрд | ||
|
CKX Lands
CKX
|
630 тыс. | $ 10.7 | - | $ 21.9 млн | ||
|
Newmark Group
NMRK
|
942 млн | $ 14.37 | -2.84 % | $ 2.56 млрд | ||
|
Kennedy-Wilson Holdings
KW
|
356 млн | $ 11.03 | 0.18 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Transcontinental Realty Investors
TCI
|
22.8 млн | $ 34.7 | 1.31 % | $ 300 млн | ||
|
Redfin Corporation
RDFN
|
364 млн | - | - | $ 1.36 млрд | ||
|
Realogy Holdings Corp.
RLGY
|
2.44 млрд | - | -1.39 % | $ 1.43 млрд | ||
|
The RMR Group
RMR
|
359 млн | $ 19.11 | -1.24 % | $ 318 млн | ||
|
Opendoor Technologies
OPEN
|
350 млн | $ 4.38 | -2.01 % | $ 3.36 млрд | ||
|
FRP Holdings
FRPH
|
20.8 млн | $ 21.94 | -0.18 % | $ 416 млн | ||
|
Marcus & Millichap
MMI
|
269 млн | $ 28.18 | -2.59 % | $ 1.1 млрд | ||
|
J.W. Mays
MAYS
|
5.51 млн | $ 42.54 | - | $ 85.8 млн | ||
|
New England Realty Associates Limited Partnership
NEN
|
51.3 млн | $ 59.0 | 1.46 % | $ 165 млн | ||
|
RE/MAX Holdings
RMAX
|
210 млн | $ 8.97 | -0.44 % | $ 190 млн |