
Envela Corporation Балансовые показатели 2025-2009 | ELA
Краткий обзор структуры баланса компании Envela Corporation
Баланс рассмотрен по пяти доступным годовым отчётам за период от 2021 до 2025 года.
За это время активы выросли с $59,3 млн до $96 млн, прибавив +62%; среднегодовой темп составил около 12,8%. Масштаб баланса расширялся быстро.
Обязательства прибавляли слабее активов, показав -8,5% против +62%. Такая пропорция обычно укрепляет структуру баланса.
На собственный капитал приходится 69,8% активов. По сравнению с исходными 46,6% структура выглядит устойчивой.
Денежные средства превышают процентный долг, поэтому чистый долг отрицательный (-$14,1 млн). Фактически баланс располагает чистой денежной позицией.
Доля денег в балансе равна 18,9%; пять периодов назад она была 17,1%. Показатель отражает доступную финансовую подушку.
Нераспределённая прибыль равна $31,4 млн против -$12,8 млн в начале периода. Динамика показывает, насколько результаты бизнеса укрепляли капитал.
Итоговая оценка
Совокупность показателей указывает на сильную балансовую позицию компании Envela Corporation: источники финансирования сбалансированы, а риски обязательств контролируемы.
Балансовые показатели по годам Envela Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
-14.1 млн | -8.6 млн | -2.47 млн | -756 тыс. | 7.41 млн | 6.2 млн | 5.13 млн | -1.45 млн | -1.27 млн | -1.4 млн | 2.15 млн | 1.87 млн | -1.33 млн | -2.92 млн | -3.15 млн | 2.9 млн | - |
Долгосрочный долг |
2.14 млн | 9.93 млн | 13.6 млн | 14.7 млн | 16 млн | 13.3 млн | 8.55 млн | - | - | - | 2.32 млн | 3.92 млн | 1.76 млн | 1.84 млн | 2.47 млн | 2.9 млн | - |
Текущий долгосрочный долг |
1.94 млн | 2.08 млн | 1.81 млн | 1.69 млн | 1.57 млн | 1.15 млн | 1.18 млн | - | - | - | 1.59 млн | 131 тыс. | 123 тыс. | 147 тыс. | 452 тыс. | 734 тыс. | - |
Долгосрочные обязательства |
- | - | - | - | - | 16.9 млн | 11 млн | - | - | 1.07 тыс. | 2.32 млн | 3.92 млн | 4.14 млн | 5.43 млн | 2.5 млн | - | - |
Краткосрочные обязательства |
18.7 млн | 12.5 млн | 8.99 млн | 8.87 млн | 9.8 млн | 6.05 млн | 4.81 млн | 4.6 млн | 5.56 млн | 7.01 млн | 9.97 млн | 8.9 млн | 10.3 млн | 7.6 млн | 9.85 млн | 9.74 млн | - |
Итого обязательств |
29 млн | 25.2 млн | 25.2 млн | 28 млн | 31.6 млн | 23 млн | 15.8 млн | 4.6 млн | 5.56 млн | 7.01 млн | 12.3 млн | 12.8 млн | 14.5 млн | 13 млн | 12.4 млн | 14.5 млн | - |
Отложенный доход |
- | - | - | - | - | 429 тыс. | 165 тыс. | 97.8 тыс. | 72.7 тыс. | 572 тыс. | 1.31 млн | 1.08 млн | - | - | 1.84 млн | - | - |
Нераспределенная прибыль |
31.4 млн | 16.8 млн | 10 млн | 2.87 млн | -12.8 млн | -22.9 млн | -29.2 млн | -32 млн | -32.7 млн | -34.5 млн | -30.5 млн | -28.3 млн | -23.7 млн | -21.1 млн | -18.8 млн | -19.8 млн | - |
Активы компании |
96 млн | 77.9 млн | 73.5 млн | 71.3 млн | 59.3 млн | 40.6 млн | 27 млн | 13 млн | 13.3 млн | 12.9 млн | 16.2 млн | 18.9 млн | 24.9 млн | 26.1 млн | 27.6 млн | 13.9 млн | - |
Денежные запасы |
18.2 млн | 20.6 млн | 17.9 млн | 17.2 млн | 10.1 млн | 9.22 млн | 4.51 млн | 1.45 млн | 1.27 млн | 1.41 млн | 1.75 млн | 2.18 млн | 2.64 млн | 4.91 млн | 5.98 млн | 732 тыс. | 1.45 млн |
Балансовая стоимость |
67.1 млн | 52.7 млн | 48.3 млн | 43.3 млн | 27.6 млн | 17.6 млн | 11.2 млн | 8.41 млн | 7.76 млн | 5.91 млн | 3.87 млн | 6.09 млн | 10.4 млн | 13.1 млн | 15.3 млн | -602 тыс. | - |
Акционерный капитал |
67.1 млн | 52.7 млн | 48.3 млн | 43.3 млн | 27.6 млн | 17.6 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 7.76 млн | 5.91 млн | 3.87 млн | 6.09 млн | 10.4 млн | 13.1 млн | 15.3 млн | -602 тыс. | -11.7 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Балансовые показатели поквартально Envela Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Долгосрочный долг |
2.08 млн | 2.11 млн | 9.54 млн | 9.67 млн | 9.8 млн | 9.93 млн | 12.9 млн | 14.3 млн | 14.6 млн | 13.6 млн | 15.2 млн | 15.4 млн | 15.7 млн | 4.37 млн | 15 млн | - | 15.8 млн | 16 млн | 14.6 млн | 13 млн | 13.2 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 8.55 млн | 8.55 млн | 8.55 млн | 2.45 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.07 тыс. | 4.27 тыс. | 1.07 тыс. | 1.07 тыс. | 13.7 тыс. | 13.7 тыс. | 13.7 тыс. | 13.7 тыс. | 1.62 млн | 1.62 млн | 1.62 млн | 1.62 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 1.76 млн | 1.84 млн | 1.84 млн | 1.84 млн | 1.84 млн | 2.45 млн | 2.45 млн | 2.45 млн | 2.45 млн |
Итого обязательств |
27.9 млн | 32.1 млн | 29.9 млн | 24.9 млн | 24.5 млн | 25.2 млн | 26.3 млн | 23.7 млн | 25.4 млн | 25.2 млн | 26.4 млн | 26.4 млн | 27.9 млн | 28 млн | 29.9 млн | - | 29.5 млн | 31.6 млн | 24.4 млн | 24.6 млн | 22.7 млн | 23 млн | 23 млн | 23 млн | 23 млн | 15.8 млн | 15.8 млн | 15.8 млн | 15.8 млн | 4.6 млн | 4.6 млн | 4.6 млн | 4.6 млн | 5.56 млн | 5.58 млн | 5.56 млн | 5.56 млн | 7.01 млн | 7.01 млн | 7.01 млн | 7.01 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 14.5 млн | 14.5 млн | 14.5 млн | 14.5 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн |
Нераспределенная прибыль |
44.4 млн | 40.2 млн | 25.4 млн | 22 млн | 19.3 млн | 16.8 млн | 15.2 млн | 13.5 млн | 11.9 млн | 10 млн | 8.71 млн | 7 млн | 5.4 млн | 2.87 млн | -3 млн | - | -10.2 млн | -12.8 млн | -15.6 млн | -18.7 млн | -20.9 млн | -22.9 млн | -22.9 млн | -22.9 млн | -22.9 млн | -29.2 млн | -29.2 млн | -29.2 млн | -29.2 млн | -32 млн | -32 млн | -32 млн | -32 млн | -32.7 млн | -32.7 млн | -32.7 млн | -32.7 млн | -34.5 млн | -34.5 млн | -34.5 млн | -34.5 млн | -30.5 млн | -30.5 млн | -30.5 млн | -30.5 млн | -28.3 млн | -28.3 млн | -28.3 млн | -28.3 млн | -23.7 млн | -23.7 млн | -23.7 млн | -23.7 млн | -21.1 млн | -21.1 млн | -21.1 млн | -21.1 млн | -18.8 млн | -18.8 млн | -18.8 млн | -18.8 млн |
Активы компании |
108 млн | 108 млн | 90.9 млн | 82.7 млн | 79.7 млн | 77.9 млн | 77.4 млн | 73.8 млн | 74.7 млн | 73.5 млн | 74.2 млн | 73.6 млн | 73.7 млн | 71.3 млн | 67.4 млн | - | 59.8 млн | 59.3 млн | 49.2 млн | 46.3 млн | 42.2 млн | 40.6 млн | 37.1 млн | 40.6 млн | 40.6 млн | 27 млн | 27 млн | 27 млн | 27 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 24.9 млн | 24.9 млн | 24.9 млн | 24.9 млн | 26.1 млн | 26.1 млн | 26.1 млн | 26.1 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн |
Денежные запасы |
43.4 млн | 38.6 млн | 24.4 млн | 22.9 млн | 21 млн | 20.6 млн | 17.8 млн | 17.3 млн | 19.8 млн | 17.9 млн | 17.3 млн | 18.4 млн | 20.4 млн | 17.2 млн | 15 млн | 13.9 млн | 11.5 млн | 10.1 млн | 8.32 млн | 8.13 млн | 8.4 млн | 9.22 млн | 9.22 млн | 9.22 млн | 9.22 млн | 4.51 млн | 4.51 млн | 4.51 млн | 4.51 млн | 1.45 млн | 1.45 млн | 1.45 млн | 1.45 млн | 1.27 млн | 1.27 млн | 1.27 млн | 1.27 млн | 1.41 млн | 1.41 млн | 1.41 млн | 1.41 млн | 1.75 млн | 1.75 млн | 1.75 млн | 1.75 млн | 2.18 млн | 2.18 млн | 2.18 млн | 2.18 млн | 2.64 млн | 2.64 млн | 2.64 млн | 3.21 млн | 3.06 млн | 4.91 млн | 4.91 млн | 4.91 млн | 5.98 млн | 5.98 млн | 5.98 млн | 5.98 млн |
Балансовая стоимость |
80.1 млн | 75.9 млн | 61.1 млн | 57.8 млн | 55.1 млн | 52.7 млн | 51.1 млн | 50.2 млн | 49.3 млн | 48.3 млн | 47.8 млн | 47.3 млн | 45.8 млн | 43.3 млн | 37.4 млн | - | 30.3 млн | 27.6 млн | 24.8 млн | 21.7 млн | 19.6 млн | 17.6 млн | 14.1 млн | 17.6 млн | 17.6 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 8.41 млн | 8.41 млн | 8.41 млн | 8.41 млн | 7.76 млн | 7.74 млн | 7.76 млн | 7.76 млн | 5.91 млн | 5.91 млн | 5.91 млн | 5.91 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 6.09 млн | 6.09 млн | 6.09 млн | 6.09 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 13.1 млн | 13.1 млн | 13.1 млн | 13.1 млн | 15.3 млн | 15.3 млн | 15.3 млн | 15.3 млн |
Акционерный капитал |
80.1 млн | 75.9 млн | 61.1 млн | 57.8 млн | 55.1 млн | 52.7 млн | 51.1 млн | 50.2 млн | 49.3 млн | 48.3 млн | 47.8 млн | 47.3 млн | 45.8 млн | 43.3 млн | 37.4 млн | 34.1 млн | 30.3 млн | 27.6 млн | 24.8 млн | 21.7 млн | 19.6 млн | 17.6 млн | 17.6 млн | 17.6 млн | 17.6 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 8.41 млн | 8.41 млн | 8.41 млн | 7.76 млн | 7.76 млн | 7.76 млн | 7.76 млн | 5.91 млн | 5.91 млн | 5.91 млн | 5.91 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 6.09 млн | 6.09 млн | 6.09 млн | 6.09 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 13.1 млн | 13.1 млн | 13.1 млн | 13.1 млн | 15.3 млн | 15.3 млн | 15.3 млн | 15.3 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет Envela Corporation, который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Розничные торговые сети"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Детский Мир
DSKY
|
- | - | - | ||
|
Хэндерсон
HNFG
|
- | - | - | ||
|
М.Видео
MVID
|
- | - | - | ||
|
At Home Group Inc.
HOME
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Boqii Holding Limited
BQ
|
- | - | $ 231 млн | - | |
|
ЕвроТранс
EUTR
|
- | - | - | ||
|
The Michaels Companies, Inc.
MIK
|
- | - | $ 3.14 млрд | ||
|
TravelCenters of America
TA
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
MINISO Group Holding Limited
MNSO
|
$ 9.56 | 0.05 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Build-A-Bear Workshop
BBW
|
$ 29.43 | 1.01 % | $ 384 млн | ||
|
Yatsen Holding Limited
YSG
|
$ 2.66 | 12.24 % | $ 4.95 млрд | ||
|
ECMOHO Limited
MOHO
|
- | -42.72 % | $ 4.77 млн | ||
|
Betterware de Mexico, S.A.B. de C.V.
BWMX
|
$ 15.74 | 2.01 % | $ 586 тыс. | ||
|
Advance Auto Parts
AAP
|
$ 44.18 | 3.33 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Academy Sports and Outdoors
ASO
|
$ 44.94 | 2.88 % | $ 2.99 млрд | ||
|
AutoZone
AZO
|
$ 2 983.29 | 0.63 % | $ 50.1 млрд | ||
|
Bed Bath & Beyond
BBBY
|
$ 4.35 | 4.96 % | $ 422 млн | ||
|
Best Buy Co.
BBY
|
$ 90.27 | 3.18 % | $ 19 млрд | ||
|
Big 5 Sporting Goods Corporation
BGFV
|
- | - | $ 31.6 млн | ||
|
Blink Charging Co.
BLNK
|
$ 0.59 | 0.03 % | $ 68.4 млн | ||
|
Barnes & Noble Education
BNED
|
$ 12.72 | 4.18 % | $ 437 млн | ||
|
Conn's
CONN
|
- | -46.4 % | $ 2.42 млн | ||
|
Yunhong CTI Ltd.
CTIB
|
- | 21.83 % | $ 22.3 млн | ||
|
DICK'S Sporting Goods
DKS
|
$ 139.15 | 0.07 % | $ 11.6 млрд | ||
|
National Vision Holdings
EYE
|
$ 16.74 | 0.09 % | $ 1.32 млрд | ||
|
1-800-FLOWERS.COM
FLWS
|
$ 3.73 | 4.19 % | $ 238 млн | ||
|
GameStop Corp.
GME
|
$ 19.16 | 0.29 % | $ 8.58 млрд | ||
|
Genuine Parts Company
GPC
|
$ 138.08 | 1.11 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Hibbett Sports
HIBB
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
MarineMax
HZO
|
$ 52.16 | 0.2 % | $ 1.15 млрд | ||
|
KAR Auction Services
KAR
|
- | - | $ 3.37 млрд | ||
|
Kirkland's
KIRK
|
- | 11.41 % | $ 21.7 млн | ||
|
Lands' End
LE
|
$ 10.94 | 1.11 % | $ 336 млн | ||
|
Live Ventures Incorporated
LIVE
|
$ 8.8 | 0.34 % | $ 27.2 млн | ||
|
Murphy USA
MUSA
|
$ 511.33 | 0.46 % | $ 9.87 млрд | ||
|
The ODP Corporation
ODP
|
- | - | $ 952 млн | ||
|
O'Reilly Automotive
ORLY
|
$ 87.89 | 0.58 % | $ 74.8 млрд | ||
|
Party City Holdco
PRTY
|
- | - | $ 13.7 млн | ||
|
The RealReal
REAL
|
$ 9.86 | 0.4 % | $ 1.13 млрд | ||
|
RH
RH
|
$ 147.99 | 0.94 % | $ 2.78 млрд | ||
|
Sally Beauty Holdings
SBH
|
$ 16.7 | 1.4 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Stitch Fix
SFIX
|
$ 3.05 | 2.66 % | $ 393 млн | ||
|
The Container Store Group
TCS
|
- | 6.93 % | $ 107 млн | ||
|
Tractor Supply Company
TSCO
|
$ 34.99 | 1.13 % | $ 18.5 млрд | ||
|
Ulta Beauty
ULTA
|
$ 564.12 | 1.26 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Winmark Corporation
WINA
|
$ 318.17 | 0.24 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Petco Health and Wellness Company
WOOF
|
$ 2.7 | 7.14 % | $ 755 млн | ||
|
Williams-Sonoma
WSM
|
$ 227.42 | 2.09 % | $ 27.6 млрд |